Может ли вернуться любовь?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем sestrenka, 18 апр 2011.

  1. Здравствуйте, я долго не решалась написать, но сегодня решилась, просто мне очень больно. Я очень Вас прошу помогите мне справиться, подскажите как мне дальше жить. Мы встречались 3,5 года, все было как в сказке. Мы все делали вместе, мы очень друг-друга любили, даже прохожие говорили, что между нами "неземная любовь". Мы практически не ругались,(редко, по мелочи)безграничто друг-другу доверяли и уважали. Он очень ценил все, что я для него делала, а я в свою очередь ценила его трепетное отношение ко мне. С самого начала наших отношений, я пыталась восполнить не достающую ему в детстве любвь. Любовь которую ему не довала его бывшая девушка. Мы планировали какой будет наша свадьба, сколько будет детишек, как их назовем, как будем проводить выходные и отпуск. Все наши друзья, родственники и я были уверены, что он сделает мне предложение. После смерти нашего друга, мы начали ценить наши отношения еще больше, поняли, что надо говорить друг-другу слова любви как можно чаще, ценить каждуя проведенную минутку вместе, ведь никто не знает сколько нам отпущено на этой земле. А через месяц он приехал ко мне и сказал, что не хочет от меня детей, не хочет на мне жениться. Я спросила "ты полюбил другую?" Он ответил - "Нет", "Ты решил вернуться к бывшей девушке?" он ответил - "нет", " у тебя что-то случилось на работе?" он ответил - "Нет", "Ты меня разлюбил?" он - молчал. Я сказала, что очень ему благодарна за все, за то-что он сделал меня счастливой, за то- что научил меня любить. Сказала, что мне очень тяжело и больно, что я очень его люблю. Все мои близкие и все наши друзья не могли поверить в случившееся. Уже прошло 2 месяца, а я до сих пор не могу в это поверить. Мне очень хочется, чтобы он вернулся. Я не знаю что произошло и от этого еще тяжелее. Я знаю, сама виновата,в том, что так сильно привязалась к человеку, но мне не понятно как можно по другому любить. Мне всегда казалось, что влюбленность проходит, а любовь- она не может так быстро угаснуть, она просто изменяется с годами. Я не знаю что мне делать дальше, я не умею без него жить, пожалуйста подскажите возможно ли что он ошибся, что он вернется?
     
  2. Re: может ли вернуться любовь?

    то засуха, то потоп...
    sestrenka, вспомни, ты ж жила до него каким-то образом, так?
    сдается мне, человек был публично приговорен к счастью )))

    Пы.Сы. дюже много народу принимало участие в романе..
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Re: может ли вернуться любовь?

    мне совсем не понятин Ваш вопрос, что значит "много народу принимало участие в романе" разве отношения нужно скрывать? если по Вашему так-нет мы не скрывали наши отношения ни от друзей ни от родственников. они все были счастливы за нас.
     
  4. Re: может ли вернуться любовь?

    sestrenka,
    Действительно, кто знает свое будущее... Но и объесться вкуснятиной можно до отвращения). Если мне кажется, что все замечательно и прекрасно, это обычно значит одно - в данный момент я неадекватен реальности.
    Как прошли эти два месяца между вами?
     
    1 человеку нравится это.
  5. Re: может ли вернуться любовь?

    sestrenka, а перед разрывом всё было в порядке и никаких тому предпосылок ? Странно, что вы не попытались выяснить причину, хотя имеете полное право. Судя по тому, как вы описываете ваши отношения и придраться не к чему.
    А за это время молодой человек как-нибудь напоминал о себе ?
    "Не сотвори себе кумира" сказано в Библии.
    Вы очень его любите, но согласитесь, что человек поступил по отношению к вам, мягко говоря, нехорошо. Поругайте его немного про себя, разве вы заслужили такого отношения - заявить, что всё кончено и сбежать.
     
    1 человеку нравится это.
  6. #6 sestrenka, 18 апр 2011
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2011
    мы не виделись и не общались.
    ни он ни я не звонили не писали друг-другу

    за неделю до расстования я почувствовала, что он на меня по другому смотрит,не так как раньше, холодно. на мои вопросы что случилось он отвечал все хорошо.
    я зная моя самая большая ошибка в том что я полюбила его больше Бога - это огромный грех.
     
  7. Re: может ли вернуться любовь?

    хм... ну значит все обоюдно. По крайней мере любоффь слабее гордости теперь. Так что остается просто вспомнить как было 4 года назад и продолжить свой путь.

    Если принять во внимание существующие взгляды что и ты и он - частицы бога, данный "грех" очень смешной получатся)
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. Re: может ли вернуться любовь?

    Что, блин? Он встречался с кем-то с детского сада? И она отказывалась делать ему минет на продленке? Вот стерва.
    Да, это возможно. Что дальше? =)
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Re: может ли вернуться любовь?

    Если неизвестна причина ухода, то возможно конечно.
    Все возможно, особенно когда так туманно ..)
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Re: может ли вернуться любовь?

    Ты его так любила, что он начал отвлекаться на другие жизненные вещи, так как в твердости твоей любви, возможно, не сомневался. Нужно было держать его на некой адекватной дистанции, чтобы у него не было так много времени думать о других заботах, чтобы побольше внимания и трепета шло на тебя.

    И на счет огласки, свадеб и тп. Это тоже некий стресс, возможно ты слишком интенсивно мусировала с ним эти темы и ТЫ была их инициатором. Это плохо, имхо, так как вполне могло нагнетать негатив в мужчине. Он сам должен делать шаги в этом направлении. За что боролась, на то и напоролась.

    И еще: пока теленок еще не вылез из одного места, не нужно стоять с палкой)
     
    1 человеку нравится это.
  11. Re: может ли вернуться любовь?

    нет, не я была инициатором, я вообще не говорила на эти тумы. это он всегда говорил о детишик и о том какая будет наша свадьба.
     
  12. Re: может ли вернуться любовь?

    Всё, пройденный этап жизни. Всё забыть, фотки выбросить, телефоны удалить и виртуальные контакты решительно оборвать. Не удивляйся, если через год-другой он появится. Но поверь опыту: это не будет возвращением любви.
    Счастья тебе, любви... Всё.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Re: может ли вернуться любовь?

    Да и никакого возрата выкиньте мысль из головы.и вам нужно двигатса вперед вперед и толька вперед.Ни шагу назад.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Re: может ли вернуться любовь?

    Вы говорите поверь опыту, у Вас был похожий случай, раскажите пожалуйста чем все закончилось?
    Вы считаете что он может появиться? а что же если не любовь его может вернуть,зачем тогда люди возвращаются?
     
  15. Re: может ли вернуться любовь?

    Страх остаться самому. Привычка к другому человеку и снова страх. Может сравнить тебя с другой и понять, что ты была лучшей. Это не предел, естесно.

    sestrenka, ответь на вопрос, что такое любовь? Дай определение понятия, пожалуйста.
     
  16. Re: может ли вернуться любовь?

    Я сам "возвращался". На пару дней. Ну может у тебя недели будут. Ну как, знаешь, скука нападает, начинаешь копаться в телефонной книжке. Стыдно вспоминать, честно говоря, доводил девушек до слез, не испытывая ничего кроме скуки и какой-то непонятной злости.
    Стыдно вспоминать, сейчас-то я хороший, как ты понимаешь, просто замечательный. а прошлое все вспомнается. эх:((
    Короче, забывай товарища и не позволяй себе расслабляться, когда "вернется". Мой совет.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Re: может ли вернуться любовь?

    я согласна с Немодный,
    хочу только добавить, что все эти "возвращения" могут ужасно затянуться.
    но если людей ничего принципиально вместе не держит (типа там дети, кредиты и прочее), то что-то я не могу вспомнить удачных примеров таких "возвращений", особенно в молодом возрасте, среди своих знакомых.

    другое дело, что 3 года из жизни трудно в один момент вычеркнуть.
    но раз разошлись - наверняка значит было что-то уже не так в датском королевстве. даже если он вернётся - он будет вспоминать старую злость, ты будешь обижаться за то, что ушёл...старые обиды все равно возникают. и недоверие, возникшее в следствие расставания, тоже не так просто убрать.
    уже начинаешь думать, ушёл один раз, уйдёт и второй. почему бы нет?

    сказанное могу подтвердить личным примером. встречались 3 года. у нас ещё довольно большая разница в возрасте, но даже это в итоге была не проблема, т.к. он не женат, детей нет. мои родители тоже в конце концов смирились с ситуацией.
    но через какое-то время пошли недопонимания, ссоры, причем связанные с взглядами на жизнь. и ответственностью, которую он на себя брать не хотел. а я хотела семью и все такое.
    а кроме этого, понимаешь ли, все отлично. любовь, веселье, только вот обсуждений того, как мы будем с внуками гулять у нас не было, потому что мы оба не любим эти разговоры.

    и расстались. в принципе, уже и мне было понятно,что отношения себя изживают, но первый раз заговорил об этом он.
    расставание тянулось долго, он мне постоянно намекал, что типа пора бы мне свалить, но ничего радикального не делал.
    в какой то момент я забрала вещи.
    это было в начале ноября.

    теперь посчитай, сколько времени прошло до сегодняшнего дня.

    за это время он раза 3 пытался вернуться, причем каждый раз отчаянно не знал, что же с ним такое творится, но якобы очень скучал.
    однако опять таки, ничего радикального не предлагал и не делал.
    разговоры все равно инициировались мной, а его, как выяснилось, вполне устраивало и то, что у него таким образом появлялся секс и какая-то забота вокруг его персоны.

    а то, что со мной творилось, его врядли интересовало.
    действительно, какая разница, что творится с человеком, который по прежнему хорошо к тебе относится, возможно принял бы обратно и искренне ещё на что-то надеется?!
    в конце концов, и это мне надоело. и я сказала, что хватит.
    но время...

    при этом могу честно сказать, думаю, если бы мы сошлись снова окончательно и так что вот "женимся летом", то все равно я бы его не простила и не доверяла бы ему ещё долго. или он должен был делать что-то уж очень радикальное. но это не его стиль, так сказать...


    из чего итог:
    не звонит, не пишет?
    да молодец он, молодец!
    хотя бы смог уйти сразу и не доставлять тебе ещё мучений.
    рекомендую (мне в свое время тоже рекомендовали, а я, дурочка, не послушалась) добавить его в черный список в телефоне, чтобы даже случайно контакта снова не было
     
    5 пользователям это понравилось.
  18. Re: может ли вернуться любовь?

    Ох уж этот айсберг. ))
    Всё равно ни-че-го в голову не приходит. Даже после дополнительной помощи с твоей стороны. Старею...
     
    1 человеку нравится это.
  19. Re: может ли вернуться любовь?

    Поддержу тех, кто говорит, что эту страницу жизни надо перевернуть. У меня был опыт я ушел от своей бывшей через пол года отношений, потом вернулся, а теперь через 4.5года все развалилось (в этот раз она предложила все закончить) :wallbash:. А все тоже было без ссор и т.п. и все восхищались "какая пара" :sorrry:...
    Появиться может - ведь ты же не знаешь истиной причины его ухода. Да и по своему опыту хоть и прошло уже 4мес. иногда нахлынут воспоминания - разумом понимаешь, что ничего не выйдет, а сердце против (в такие минуты с трудом контроллируешь себя)...

    А вообще вопрос индивидуальный - с твоей точки зрения все выглядело идеально, но может быть его что-то не устраивало? Может расслабившись и уверовав в прочность ваших отношений ты перестала придавать значение каким-то мелочам (которые с его точки зрения совсем не мелочи) в ваших отношениях, быте и т.п. ? Может он тебя спрашивал о чем-либо подобном, намекал?

    Во всех подобных ситуациях меня больше всего бесят две вещи - почему почти что родные люди не могут сесть и обсудить тихо и мирно проблемы (до разлада), и почему даже когда уже все кончено, идет финальный разговор и можно говорить прямо, без опасений кого-нить обидеть и т.п., люди всеравно врут :wallbash:

    Любви тебе и счастья!
    P.S. И еще, старайся не быть одной без дела - в такие периоды мозг должен быть чем-то занят все время...
     
  20. Re: может ли вернуться любовь?

    Былая нет. А новая устраивать не будет - нам-то прежняя нужна. Уходя, нужно уходить. Или не уходить вовсе. Максимализм, скажите? Ничуть. Лишь грамулька личного опыта.
     
  21. Re: может ли вернуться любовь?

    Добрый день...посмотрела тему, очень похожа на мою история...примерно год назад мы познакомились в сети .. из разных городов,я сразу почувствовала что влюбилась..он признался мне..летом мы наконец увидились после 6 месяцев переписки...я еще больше поняла, что люблю как никогда..он рассказывал о себе...у нас много общего..мы мечтали о будущем вместе..но прошло время мне уежать...потом он приехал ко мне через месяц..все было просто сказочно..познакомился с моей мамой и сестрой..потом на новый год..( между нами 350 км) замечательно провели время..мы с ним очень похожи и внешне и внутренне) у него учеба сессия...дела..еще 3 месяца мы созванивались..правда редко...разговаривали по скайпу раз в неделю..как -то подддерживали связь..он изменился...все время занят.. не пишет..не звонит..подруга которая учится с ним..рассказала мне про девушку которая помогает ему с учебой..с дипломом)мягко говоря соблазняет его..он ей оч нравится..и они все время сидят вместе...
    я доверяю ему..потому что знаю...что он любит меня, девушки до меня у него не было..но не видим друг друга..и это сложно..больно. В тот вечер он написал что охладел...он не знает что будет завтра через год...жизнь все расставляет на свои места...и..прости меня..я чудь не умерла..как себя вести..не знаю что говорить что думать..
     
  22. Re: может ли вернуться любовь?

    Обычно такие, насытившись клубникой, хотят потом кислых огурцов. Попадёт запросто под каблук и будет рад до смерти.
     
  23. Re: может ли вернуться любовь?

    Возврат любви не означает, что в ней имелся перерыв...

    Сказано героем Лопе де Вега в ситуации, когда ему захотелось вновь соблазнить прежнюю подружку)
     
    1 человеку нравится это.
  24. Re: может ли вернуться любовь?

    Что в нашей жизни не случается, иногда желаемое, становится действительностью, но идти по жизни, лучше в шлёпанцах, у этого девайса нет заднего хода.
     
  25. Re: может ли вернуться любовь?

    если так все и было.У меня только один вариант:у него кто-то появился,но зная,как вы его любите,он вам этого просто не может сказать,ибо ранит вас очень
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru