Внешность или душа?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Saint_AngeR, 18 сен 2005.

?

Внешность против души!

  1. Внешность

    21,0%
  2. Внутренний мир

    79,0%
  1. Как по вашему мнению, что является главным показателем?
     
  2. Я всетаки считаю что для человека главное чтоб была душа, а все остальное приложится. Ведь как говорят встеречают по одежке, а провожают по уму
     
  3. #3 Saint_AngeR, 18 сен 2005
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2005
    Спасибо:friends:

    Вот когда народу побольше проголосует, там и видно будет, что главное
     
  4. Однозначно для меня это душа. Внешность можно изменить, а вот душу - не в силах человеческих. Так что если нет у пары точек соприкосновения через души, то вряд ли что-то серьёзное выйдет.
     
  5. Для меня это конечно же внутренний мир.Даже не смотря на то,что при знакомстве сначала смотрят на внешность,любви не выйдет без прекрасного внутреннего мира:rolleyes:
     
  6. С этим я полностью согласно,но,друзья,не будем лукавить,что
    от внешнего вида тоже многое зависит!
     
  7. Считаю что душа. просто если она нравиться токка как выглядит это на какое-то время от 1 часа до 5 дней потом надоест.
     
  8. Согласен внешность тоже играет свою роль :kruto:
     
  9. И очень большую!!! Сами осознайте, что есть люди, которые ну просто уроды, а душа у них настолько прекрасная и большая...если, конечно их не озлобили насмешки окружающих!!!
    Да и мы сами незамечая того можем похихикать прошодя мимо карлика или какого нить ущербного...сами за собой не замечая мы издеваемся над больными любдьми!!!
     
  10. Кстати ДА, таких людей много, надо всех отучать от надругательств над беспомощными:oldman: :rolleyes:
     
  11. Ну да, мы только на словах такие...а как увидешь кого-нить...так сразу смех...
    я не про тебя...
    Вот таких, действительно жалко...никакой марали в жизни для них нет!!!
     
  12. Жалет надо тех над кем насмехаются, а не тех кто насмехается!
    По крайней мере так думаю я:kruto:
     
  13. Ну, а такой вопрос - Как быть, если душа нравится, а внешность нет? Должно же быть всё гармонично, а так получается только 50/50.
     
  14. В этой теме не должно быть чего-то среднего!!!!
    Здесь ты выбираешь, что для тебя играет главную роль, внешность или же внутренний мир человека???!!!
     
  15. А вот здесь ты прав, либо то, либо - другое!!!Тут нет среднего!!!


    А жаль мне их потому что есть и другие прелести в жизни...а они ничего не чувствуют...
     
  16. Ну чувствуют или не чувствуют этого я не знаю, дабы не был таким
     
  17. Кто знает, может станешь!!! Люди сейчас винят всех... только не себя!!!!
     
  18. Вот это уже от человека зависит и от его мировоззрения, если он "шаток", и алчен, то у человека будут только мучения от такого общения, ну а если он добрый и мягкий, не факт, что с ним человек будет счастлив...
     
  19. Вот тут я с Катюшкой соглашусь! Нельзя быть заранее уверенным кем станешь завтра или через час!!
     
  20. Saint anger ты очень хороший вопрос задал: душа или внешность? :kruto: Для меня больше важна душа, но часть моего представления от человека связанно с его внешним видом. Я не говорю, что парень должен быть «красавец мужчина», но у него должно быть элементарное чувство гармонии. И если даже у него внешность третьего сорта:wallbash: , то всё затмит умение одеваться, умение говорить комплементы, умение ухаживать за своей избранницей:flowers:…и много других качеств, которых порой не хватает мальчикам с обложки.
     
  21. И правдо, мальчикам с обложки почти всегда нехватает таких качеств
     
  22. Любовь может возникнуть из романтических отношений, духовной притягательности, а может из отношений на основе секса, от потребности тела. Ну и как размышлять что первично? :smile:
     
  23. Почему бы не подумать о том, что у каждого свои критерии определения симпатичности или не-.. Тот, кто для некоторых, простите, урод, может полностью сответствовать эстетическим запросам других. Ну, а красивая душа, конечно, всегда найдет благодарного..
     
  24. Логично. Но на одном сексе далеко не уедешь. Это уже страсть. А страсть длиться не долго. Перерастая в любовь, или же уходит вместе с сексом.
     
  25. Хорошо сказал, значит секс не вевечен, или не постоянет...да, пожалуй я соглашусь, по крайней мере с мужской стороны он не вечен :хаха:
     
  26. Я писал исключительно про отношения, построенные на сексе.
    А вот на счёт "не вечен" не надо. Вечен и ещё как вечен.:xaxa:
     
  27. Да где я говорил о каких-то сроках? :smile:
    И... есть замужние/женатые любовники, чьи отношения длятся годами. Да, вероятно, и незамужние, неженатые. Без всякой страсти. :smile:
     
  28. А это оттого, что нет у них в доме той страсти, той любви, к которой они стремятся.
    Другие же живут этим, и их это устраивает.
    Ну а если ничего не связывает, то это уже сожительство.
     
  29. Да кто ж те сказал про извечное стремление к страсти, к любви мужчины к женщине, женщины к мужчине? :smile:)) Что, это главное в жизни?
    Ну вот хотя бы на своём примере... тут, да и не только тут, есть мальчики-девочки, чья силе и яркость любви к кому-то, в паре явно выше того, что есть у меня. Но далеко не факт, что секс у них лучше моего, что из времяпровождение вместе и порозинь интересней чем у меня с моей подругой. :smile:
     
  30. Не главное, но основное.
    Если у вас иные ценности что ж...
    Я же придерживаюсь своей точки зрения.
    К тому же мы отошли от темы.
     
  31. Благодарю покорно за предоставленное мне право иметь свою точку зрения. Кстати, выработанную достаточным количеством лет и всяким-разным опытом. :smile:
     
  32. внешность или внутренний мир... внешность это "пирожок", а внутренний мир это его начинка... ведь мы покупаем пирожки в основном первым обращаем внимание на его "внешний вид", а уж потом купив узнаем какая начинка :smile: глупо немного, но мне кажется верно...
     
  33. Ну пока не напробуешься всяких-разных пирожков, не поразбираешься от чего вот такие - вкусные, а от этих - изжога, ну и не научишься быстренько так, даже не пробуя, определять пирожки, после которых ну хотя бы изжоги не будет. :smile:))
     
  34. NOSTRADMUS в чём-то я с тобой согласен!!!

    Но вот людей с пирожками сравнивать...... зефиринка ты не считаешь, что это немного не подходящее сравнение???
     
  35. Почему, очень даже подходящая...

    А пирожки с макаронами пробовали???
     
  36. я понимаю что это глупо, но в этом есть логика и правда
     
  37. В этом нет ни того ни другого:kruto:
     

  38. Паша, ты что, забыл что такое женская логика??? Она не то чтоб железная, она нержавеющая:smile:))
    А в пирожках смысл есть!!! И не стоит это отрицать, пусть немного по-детски, но всё-же...
     

  39. Я откажусь от глупой затеи спорить с вами ибо нет смысла!!!
    Можно конечно при встрече поспорить!!!:kruto:
     
  40. Всё должно быть в гармонии....хмм
     
  41. Ну вообще конечно лучше всего совокупность. Но все-таки можно привязаться и полюбить человека за внутренний мир без внешней красоты. А вот полюбить за внешность морального урода - это труднее да и почти невозможно.
     
  42. Клево!!!
    А,вообще,на мой взгляд через 10 минут общения уже понимаешь моральный урод или нет,а лишь через 10 лет насколько.Внешность значение имеет!
     
  43. Поскольку сексуальное влечение развито в человеке куда более сильнее, нежели потребность в эстетическом наслаждение (я имею в виду любование внешностью), то и сексуальная связь, при условии, что обоим партнерам очень хорошо, имеет больше шансов на выживание, нежели какие то другие формы взаимоотношений. И откуда это утверждение, что страсть длится не долго?
    О себе: я не представляю. Что бы я делала, если бы моя внешность не была такой яркой? Мои шансы при всех моих многочисленных достоинствах были бы ничтожными по сравнению с симпатичными девицами. Сейчас я как раз нахожусь в таких обстоятельствах, что мой мужчина повелся на внешность девушки превосходящую мою. И его кроме ее внешности ни чего более не интересует ( внешности и хорошей фигуры) И если бы я хоть на 5 % была бы страшнее того чем являюсь сейчас то наверное испытывала бы страшные муки и комплексы. Так, что внешность и фигура это счастливый билет для любой женщины, помогающий чувствовать себя увереннее и находиться в ситуации не когда нужно хватать первое попавшее но и иметь выбор.
     
  44. Так это зависит от сексуальности человека. Кому-то нужен только секс, кому-то не только секс. Я не утверждаю, а исхожу из своего опыта, так как заниматься сексом с кем-то только из-за внешности я не стану. Если мне девушка не интересна - постели не будет (как бы она не выглядела) Чистый секс мне не интересен, от того и мнение такое.
    Времена ваньки - встаньки прошли. Это раньше бросался на всё что движется.

    Не спорю можно жить чисто сексом, без каких либо обязательств (это удобно)
    Но как я уже написал это не моё…

    Безусловно, внешность имеет большое значение в жизни человека, но без изюминки внутри это всё равно, что надувная кукла. “Красота теряется отсутствием духовности”
    Таково моё мнение...
     
    1 человеку нравится это.
  45. Не любят книгу за её переплёт, не зная её содержанья.
    Коротко и понятно.
     
  46. Душа, душа и только душа. Никогда для меня не была преграда в общении внешность человека, а вот из-за души...
     
  47. Такие вопросы не воспринимаю. СЛИШКОМ категорично. Для отношений важно и то и другое. В крайности обычно не впадаю.
     

  48. Т.е. ты хочешь сказать, что у тебя не возникает желание пополнить свою коллекцию длинноногой цыпочкой?


    А при чем здесь обязательства? Сексом можно и с уродиной заниматься без обязательств. Дело не в этом. Дело в том, что красивые женщины выглядят соблазнительно и сексуально привлекательно и вызывают желаниЯ. И вряд ли глядя на модель, кто-то думает – «О!!!! какая душа у этой женщины!!!»
     
  49. Вот господа!!!
    Вы все говорите - ДУША!!!
    я то ж проголосовал за душу....НО!!!
    но ведь ни кто из Вас не встречается с не красивыми по вашемому мне нию людьми! Веть так??
    или вы скажете, что ваш партнер .. или ваша любовь не красивы???
    можно много говорить..... но веть мы себе в некоторые моменты врем!!
    мы хотим показаться глубокими и душевными людьми.. но оглянитесь на свои любовные приключения... и проанализируйте, а много ли было среди них не красивых людей???
    думаю НЕТ!!!
    конечно вы скажете, что кто-то их не считал красивыми а вот для вас они.... самые самые...
    да... но всё же мы в выборе обращаем внимание на обе стороны!!!
    хотя я по большей части за внутренний мир...
     
  50. Именно. Скажем так: пресытился я. Меня уже ничем не удивишь.

    С уродиной?! Это вряд ли... То, что красивые женщины выгладят соблазнительно это да, а вот желанно не всегда. Есть такое понятие как ”эстетичность” Вот мне, к примеру, нравиться любоваться красивыми женщинами, наслаждаться их красотой, а желания секса не вызывают.
    Почему? Потому что воспитан так, а сексуальное влечение наступает только в процессе общения при условии симпатии с обеих сторон.


    Я бы переформулировал: а душа у неё интересно какая? Такая angel) или $$$
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru