Внешность или душа?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Saint_AngeR, 18 сен 2005.

?

Внешность против души!

  1. Внешность

    21,0%
  2. Внутренний мир

    79,0%
  1. Я так понимаю, что речь идёт о сексуальной привлекательности, притягательности.
    А вопрос "какой секс", мисс cofe, не возникает? У меня был секс с самыми разными женщинами. И длинноногими, и с т.н. секс-бомбами, и с юными-порывистыми, и с внешне вроде бы "серыми мышклами". Да всякое было. Так вот когда я гляжу на ту или иную красотку, я могу восхитится её фигурой, формами. Может внутри что-то ёкнуть (именно ёкнуть и ничего более) - дань инстинкту. НО! Я насталкивался с тем, какими очень посредственными в постели могут быть длинноногие красотки и секс-бомбы, какой посредственный моджет поулчится с ними секс. И какой офигительный секс может быть секс с женщиной, обладательницей мягко говоря посредственой фигуры, внешности вообще. Когда её сексуальность даже может и скрыта, но ты помог ей, ты не торопился, и тебе воздалось. Там, оказывается, ТАКАЯ скрытая сексуальность, что с ума сойти. Она отдаётся без остатка, вся. Всё что она чувствует к тебе - всё она отдаёт.
    А эти фифочки все из себя... Они слишком зачастую много значения придают своей внешности. Сначала они получают всё что нужно благодаря лишь собственной внешности. Но потом потребности меняются. А чтобы получить большее, они воспользываются лишь тем же что и раньше - внешностью.
    Естестенно я не говорю что сплошь красотки глупые и не сексуальные. Я говорю о том, что мужчина может достаточно хорошо знать женщин, чтобы у них ёкало и не боле того. Чтобы не отвергать сходу менее удачливых в плане внешности женщин, дав себя труда копнуть чуть глубже...
     
  2. Правда. Результаты опроса просто умиляют. А на деле же все не так. Лицемерие.
     
  3. Хм.. Есесссно душа, но на внешность я смотрю в первую очередь, т.е. я ведь не знаю чела , когда вижу впервые вот и получается " Встречают по одёжке, повожают по уму!"
     
  4. дефчонки, которые пишут что для них внутренний мир важнее внешности парня..
    а это, а вы не задумывалсиь что подсознательно смотрите на парня как на потенциального отца ваших детей? а разве не хотите, чтобы детки тож родились красивыми? а разве не хотите, чтобы когда вы шли под руку с высоким красавцем, то другие дефчонки смотрели на вашу пару и немного завидовали? а не хотели бы проводить утром пальчиками по черточкам лица любимого, смотреть на это лицо и понимать как же он красив и он - весь ваш?
    да, внутренний мир важен, но только такие отношения дальше дружбы ведь не зайдут.. хоцца самое лучшее для себя..
     
  5. Что я неоднократно и доказывал.. А выбирать из двух вариантов – наверное, стоит найти другого человека. Ведь эта «неполнота» может вывалиться на поверхность.
     
  6. с лица воды не пить...
     
  7. Лицемерие - лицемерию рознь. Если бы был третий вариант между небом и землёй большинство выбрали бы именно этот вариант. Опрос весьма посредственный, и не стоит делать столь скоропалительные выводы о лицемерии людей. Скажем так: 51:49 соотношение внутренний мир – внешность (для кого-то иначе) Но я не думаю что хоть кто-то, отдавая свой голос, имел в виду крайность ввиде100 процентов.

    Кто-то богат красотой, а кто-то внутренним миром. Не каждый наделён и тем и другим, но каждый хочет жить не хуже других, как бы он не выглядел и не был глуп…
     
  8. Важно то какая у человека душа,понимание.....а внешность должна подчёркивать!...красивая перекрасивая с камнем вместо сердца не лучше.... общительной не красавицы!
     
  9. Возникает и такой вопрос. Только давай рассуждать. Если у тебя хватает жизненного опыта, чтобы рассматривать потенциальную сексуальную партнершу ( интересно, у тебя наверное и система критериев уже выработана?) не по внешним данным а с точки зрения ее сексуальности (замечу возможной сексуальности – ведь на глазок ты определить этого не можешь?) то это еще не значит, что на внешность женщины внимание ты не обращаешь. Так ведь? Я просто не понимаю, зачем заводить подобные разговоры если очевидно, что для толчка на встречу к женщине необходимо (без компромиссно) наличие у этой женщины сексуальной привлекательности. Во избежание гневных криков, скажу, что знаю о случаях, когда партнеры не видели друг друга вовсе и влюблялись, женили и прочее. Я говорю о ситуации визуального восприятия. Как бы это было не прискорбно слышать, мягко говоря, не очень привлекательным женщинам их шансы малы. И я думаю, именно не привлекательные люди склонны успокаивать себя разговорами о душе и бренности нашего тела.
     
  10. Это все верно, если возникает ситуация знакомства для знакомства. А если люди общаются по работе или еще как их жизнь сталкивает, т.е. в ситуации, где не висит необходимость выбора, всё по-другому, там есть возможность узнать тот самый внутренний мир и красавицы, и внешне не очень привлекательной. Потом, шансов на что? На переспать? Да, у красавицы больше, спорить не будем :-)). А на замуж - равны абсолютно, тут у адекватных мужчин другие критерии. Нет, нет? :-)).
     


  11. Да пожалуй, именно так и устраивают свою личную жизнь не красивые девушки.


    Да буквально на все. По исследованиям шансов на получения места при устройстве на работу, гораздо больше у симпатяг, чем у не привлекательных как мужчин, так и женщин.


    А ты считаешь, что мужчине не захочется козырнуть своей красивой женой в компании, на корпоративной вечеринке и т.д. ? Такую жену будут водить везде с удовольствием, а вот, страшненькую или хотя бы серую мышку, будут держать дома.
     
  12. ДА!!! Вот это правильное замечание!!!

    На своей шкуре испытал!

    Я конечно не урод! но.... проблеммы с кожей лица например то же уменьшаю шанс попадания на работу!!!!
     
  13. Ну во-первых, третьего варианта в опросе не предложили, и следовательно, всем пришлось выбирать только из двух: внешность или внутренний мир. Ясно, что правильнее и благороднее, что ли, проголосовать за второй вариант. Кстати, и Я так сделала. А те, кто выбрал первый вариант, разумеется не имели в виду "крайность ввиде100 процентов". Просто они были честнее, в первую очередь по отношению к себе. При всем этом, я почти уверена: они понимают, что внешняя красота - не главное. Парадокс? Возможно.
    В лицемерии же я никого конкретно не упрекаю, просто сказала то, что думаю.

    А что касается твоих последних слов - это прописная истина, и всем она известна.
     
  14. Вот на счет третьего варианта это точно....
    А то что они были чеснее..... ну может быть... а может они правда склоняются к внешности и им глубоко.... на внутренний мир...
    самое обидное, что я убедился в том, что есть и такие люди!:(
     
  15. Знаешь, как это прозвучало? Честно - мерзковато.

    А на сохранение рабочего места больше шансов у профессионалов. И еще у тех, кто умеет ладить с людьми и не задирать нос, зная свои профессиональные или еще какие преимущества.

    А это палка о двух, пардон, концах. Мужчины определенного склада (мы с тобой знаем таких) не поведут на корпоративную вечеринку именно свою жену красавицу, дабы избежать... хм... неприятных ситуаций и для себя и, возможно, для нее. Плюс к тому, водить и хвастаться красотой неземной можно в течение определенного промежутка времени, не очень большого. Ты сама вечернее платье сколько раз надеваешь, если знаешь, что идешь в компанию, где его уже видели?

    Потом, как-то мы неправильно разделили "красавицы-некрасавицы". Основная масса людей находится между этими полюсами, не приближаясь к ним сколько-нибудь близко. Практически любую женщину можно сделать красавицей при должном умении, разница во времени приложения усилий. И - думаю, спорить не будешь - существенно бОльшую роль играет обаятельность, а не красота. Если человек умеет себя подать, тогда, разумеется, все ему в этой жизни будет удаваться, а если (как тут на форуме периодически случается) он сомневается во всех своих преимуществах, в том числе и во внешности, так и встречаемые им люди не заметят их.

    И вообще - да не от внешности зависит счастье земное. В начале знакомства - да, я и не спорила никогда, человек западает на внешность, и эстетическое наслаждение еще никто не отменял, ну так ведь с начала все только начинается, а есть еще и продолжение, и оно куда более длительное, чем начало. И даже в сексе мужчинам нужна не столько красота, сколько новое-разное, отсюда и эти вечные женские кошмары: "Ну что он в ней нашел?!"

    И вообще - да будь ты хоть чуточку понекрасивее, может, и спокойнее, и счастливее у тебя жизнь была. Нет, нет?
     

  16. Ну не знаю, почему мерзко, во всяком случае, правдиво.



    На сохранение рабочего места – да! А в ситуации при приеме на работу по мимо профессионализма – внешность имеет огромное значение. (Лапочка, я работаю в отделе персонала, и говорю об этом не понаслышке)


    Если честно не поняла твою мысль. Уточни плиз.


    Про платье согласна. А вот хвастаться красивой женщиной можно бесконечно, в особенности если она умеет быть разной.



    Да это очень условное разделение, и при этом не задумываясь если спросить у человека «Как бы ты мог разделить людей по внешним признакам?» Чаще всего сразу скажут – «Красивый \ я – Некрасивый \ я»

    Лучше чем сейчас безусловно можно! А при наличии большого кол-ва денег и желании лечь под нож на пластическую операцию можно и красавицу сделать. А без усилий и фин. Возможностей. Увы!



    Да как говорит моя одна знакомая «Меня замечают мужчины стоит мне только открыть рот (в смысле – заговорить)». Она обаяшка и все такое, но внешне – не фонтан. И знаешь, чтобы ее заметили ей действительно нужно заговорить – а если ей не дают такой возможности - то что?


    Провела экспресс- тест, и спросила у своих сотрудниц: Зависит ли счастье женщины от внешности. Ответ - 50 на 50. Мнения разделились.
    От себя: Все ты правильно говоришь. Но ведь жить с красивой женщиной это совсем не одно и тоже что с простенькой. Для мужчины это определенное испытание. И я думаю, что мужчины мечтаю женится на фотомодели – а женятся на ком попроще. И конечно же и замуж и те и эти выходят. И счастливы и не счастливы, бывают так же и те и эти. Как там – «Богатые тоже плачут». Я лишь о том, что внешность – это пропуск туда где возможностей больше.

    Не знаю, боюсь эти вещи слабо коррелируют
     
  17. А никто и не спорит что чем привлекательнее внешность, тем лучшее первое впечатление о женщине, тем скорее она привлекает к себе. Речь о том что является главным критерием. По мне так если у женщины внешность, которая для меня не является отталкивающей, то этого вполне достаточно. Опять-таки - я просто знаю как женщина с очень заурядной внешность может добрать в сексуальности при более близком знакомстве и как жещина свеликолепными внешними данными, яркой внешней сексуальностью может.... ею и ограничиться. И в целом оказаться менее сексуальной... :smile:
     
  18. Итак, вернемся к нашим баранам. Изначально тема звучала «Внешность или душа» и плавно перетекла к теме «Внешность и Сексуальность женщины». Вот здесь я Нострадамус, соглашусь с тобой безоговорочно – внешность и сексуальность не связаны между собой. Теперь давай попытаемся вернуться в русло обсуждаемого вопроса? Что первично или на чем мы чаще всего делаем акцент в ситуации выбора? Итак, рассмотрим два варианта:
    1. Знакомство только состоялось.
    2. Знакомы уже давно.
     
  19. Мир на самом деле не черно-белый, много разных оттенков присутствует. Это я к тому, что надо бы дать и третий вариант ответа.
    Я так думаю, что при первом знакомстве ( имеется ввиду лично) больше имеет значение внешность, куда-ж без этого:smile: Но если девушка, извиняйте за выражение, тупа как пробка, то остается только постель, да и то ненадолго.
    Но есть другой вариант, когда постоянные встречи на работе или еще где, тут к внешности уже привыкаешь:smile:) и интересен унутренний мир человека (только не подумайте, что я Джек-потрошитель:smile:!
     
  20. Внешность является отражением души. Адекватный человек с нормальными наклонностями и богатым душевным миром уж точно не будет одеваться как героиня сериала Не родись красивой Екатерина Пушкарева
     
  21. всё должно быть гармонично.....хотя фраза встречают по одёжки, проважают по уму - это действительно правда, НО именно поэтому нельзя поддаватся первому впечатлению, ведь другая фраза говорит - внешность обманчива.........
     
  22. Не верю. Не слишком категорично?
     
  23. Конечно же душа..
     
  24. #74 Deamon, 17 ноя 2005
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2005
    А вот этого, простите, не пойму!!! Разве женщина/девушка/жена такая же собственность мужчины как машина или шикарный костюм, чтобы ей можно было козырять????:upset:
    По поводу сереньких мышек, мне приятнее будет привести в компанию серую мышку, которая умеет общаться и добрая по натуре, чем тупую красивую мигеру!!!
    Внутренний мир - однозначно!

    Еще хочу спросить... Те, кто проголосовал за внешность себя считают красивыми или людьми с богатым внутренним миром?
    Здесь можете не отвечать - просто задумайтесь над этим для себя самих!!!
     
  25. Да , конечно, все парни так БЛАГОРОДНО пишут что внутренний мир. Хватит уже врать. Не стыда не совести.
     
  26. Подобное высказывание ты ничем не подтверждаешь... Ты хорошо знаешь каждого из нас лично? Так то! Это больше смахивает на "Все вы мужики такие-сякие"!!!:kill:
     
  27. как говорится каждой тваре по паре, ну это так, образно, красота постигаема, душа загадка, глаза - проводники к загадке, отсюда вывод, что путь к душе все-таки сначала лежит через внешность. хм:rolleyes:
    Мир тайной заполняется... и как-то вдруг незримо, и кака-то неосознано - мне не дано понять - века давно забытые опять проходят мимо, и кажется, что жил тогда - сейчас живу опять....................

    Правельно, себе подобных не осуждают, так жить легче, а как правило легкость последняя стадия тяжелости!
     
  28. А кто-то вообще не проголосовал. Сранно все это..
     
  29. Если хочешь, чтобы о тебе сказали какой он добрый, мягкий и пушистый, то все дружно отвечают-душа! Ха-ха, на этим можно так же дружно посмеяться.
    Душа есть у каждого, но не у каждого есть кравивая внешность, поэтому отсюда и все беды, называемые комплексами.
    Наверное самым правильным будет совместить эти два слова, убрать ИЛИ.
     
  30. #80 Эгоистк@, 18 ноя 2005
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2005
    Да, может и смахивает. Но ты пройдись по улице, обрати внимание на прохожих, все парни с красотками. А на душу, извините, с пятого этажа.
    Стереотипная пара: богатый преуспевающий+красивая сексуальная.
    Скажите, кто нибудь из вас полюбит НЕКРАСИВУЮ девушку?

    Странно до тошноты противно. Фальш чистой воды. Супер.
    Я, например, на внешность обращаю внимание. У меня есть свой идеал: высокий, хорошая фигура, симпатичное лицо. Но внутренний меня полюбому интересует больше. Вообще то девушки НАМНОГО меньше ведутся на красивую внешность, чем парни.:imho:
     
  31. А может внешность и душа? Как можно разделить эти понятия?
    Каждый красив по-своему!
     
  32. Смотря на твою аватарку хочется, чтобы был какой-нибудь третий вариант.
     
  33. Хотелось бы конечно верить что душа, но жизнь убеждает нас в обратном!
     
  34. Если внешность просто сразу раздражает то нет времени узнать что внутри.При нынешних достижениях косметологии любую внешность можно сделать какой захочешь.А есть просто люди с харизмой-это случай гармонии приятноой внешности и внутреннего обаяния.Примеры:Караченцев,Збруев,Гундарева и т.д.
     
  35. Да, ты права, но мне приходилось видеть эту картину с обратной стороны - богатый преуспевающий урод + красивая стерва...
    И наоборот, нормальный парень, у которого кошелек не "оттопыривает" карманы и мозги, + девушка, которая любит его, а не его кошелек!!!
    И, поверь, второй вариант видел чаще... сам редко был в такой ситуации, потому что один из вопросов при знакомстве " А сколько ты зарабатываешь, если не секрет?" - мой ответ " Всё! Пока!"
     
  36. Да я долго размышлял на эту тему... Ну последние 2 года я понял, что вообще внутрений мир имеет большое значение, раньше я смотрел только на внешность... Я пытаюсь думать, что внешность для меня не имеет значения, но на практике конечно жэ я обращаю на это внимание... Вообщем говоря, что при знакомстве на улице, дискотеке, баре я буду подходить к симпотичным мне девушкам, но если меня с девушкой познакомили и сначала она мне показалась страшненькой, то в процессе общения, совмеснового времяпровождения, если конешно мне нарвиться все это с ней делать, и ещё многих факторов она в моих глазах становитсья симпотичнее, чем больше нравиться тем симпотичнее становиться :kruto: ... Ещё внешность легко изментиь с пмощью одежды косметики и ещё много всего. Но внутрений мир тожэ можно изменить, но это крайне сложно. И вот я пришол к выводу, что в любом случае отношения завязываються на балансе внешности и внутреннего мира, просто этот баланс у всех разный. Лично для меня он больше в сторону внутреннего мира... По внешности, стилю и т.д. можно многое понять о человеке.
    Ещё мне очень жалко людей которым неповезло с внешностью... Ведь внешность, в голом виде скажем так изменить практически невозможно, ну только подкоректирвать фигуру упражнениями и збавитсья от прыщей и синяков под глазами... Поэтому я ценю в челвоеке те качества, которые он может изменить в себе. Лично для меня самая глупая фраза: "Будь таким какой ты есть", человек всегда должен менятсья в лучшую сторону, идит вперед и менять все, что в нем плохо... я лично очень радуюсь когда мне говорят мою плохую черту, и если это действительно так, то я с радостью её меняю...
    К стати смотреть только на внешность это дико, потому что только всякие собаки подходят к самке, смотрят на неё и тут жэ начинают делать дело...
    Ну может ещё что напишу если вспомню...
     
  37. Внешность конечно важна.......но лично для меня никогда не была на первом месте! В человеке ценю в первую очередь его внутренний мир, внутренние качества!
     
  38. главное и внешность, и душа! первое на 4то 4еловек (любой 4еловек !!!!!) обращяет внимание - это в 90% слу4аев внешность...потом идет внутренний мир...но если ты красав4ик, а собственно из себя толком ни4его не представляешь, то можешь не надеяться на хорошие взаимоотношения с людьми!
     
  39. А я считаю, что определяющим является естественно внутренний мир человека, но и внешность играет не мавловажный факт!!!
     
  40. Я о том же!:kruto:
     
  41. нет такой девушки или парня у кого хорошая душа..характер и внешность...
    если внешность(уж прям красавец)-то ум(левый)(не всегда, но часто)..
    характер(то это уже душа..)
    вообщем красавцы практически все наглые...и девушки такие же...(такое частенько)..в нашей та стране...
     
  42. А тебе не кажется, что слова "нет" и "не всегда, но часто" имеют немного разные оттенки?
     
  43. я имею в виду что таких множество
     
  44. Множество, но все же не все. Попрошу не обобщать...
     
  45. однозначно внутренний мир :smile:
     
  46. Первым делом все, девушка это или парень первым делом обращают внимание на внешность..... В 21 веке это нормально.... Только после знакомства начинают изучать..... Наверное со мной многие согласяться, что это всегда было и будет... Внешность играет важное значение....angel)
     

  47. К сожалению, и такое бывает. Ни когда об этом не слышал? Или все идеализируешь идею чистой и светлой любви?



    Ну, зачем же бросаться в крайности?
    Я вот умею общаться в любой компании, на счет доброты это вопрос спорный, т.к. смотря к кому и по какому поводу, я далеко не тупа и при этом красива и эффектна. Так, что наборы качеств могут быть сколь угодно разнообразными.

    Красота впрочем как и богатый внутренний мир это понятия относительные. Я вот знаю, что у шизофреников тоже богатый внутренний мир, но думаю, кроме психиатра этот мир мало кого еще интересует. Ты вообще о чем , говоря о внутреннем мире?
     
  48. не все,но многие говорят для них важна душа...может это так,но неужели можно жить с человеком,который для тебя некрасив?я не верю,что можно полюбить только за душу.вокруг меня очень много хороших людей...но меня почему-то не тянет...я благодарна им за понимание,помощь,теплоту...хотя для каждого понятие-красота индивидуальна...я смотрю не на внешность,а на повадки.быть богатым душой для меня мало.
     
  49. Я поддерживаю Стпашку. Скажите честно, вы обратите внимание на девушки непреметной внешности?Пусть даже у неё будете очень красивый внутренний мир и душа? Думаю нет. Абсолютно все, независимо кто парни или девушки обращают внимание на внешность.Ну, а если у человека толькл красивая оболочка и всё, врядли вы захотите с ним быть.Но это смотря, что вам надо от человека- его внешность или душа. Так вот...:imho:
     
  50. На мой взгляд внутренний мир мало связан со вкусом. и умением одеваться.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru