Потянет ли мой комп такую видеокарту?

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем Lexa88, 29 апр 2011.

  1. Добрый день! Вот характеристики моего компа:
    ПРОЦЕССОР INTEL PENTIUM Socket 775 Core 2 Duo E6400 (2.13/1066/2Mb)
    МОДУЛЬ ПАМЯТИ DDRII SDRAM 1Gb PC6400 (Patriot) – 2шт.
    ВИДЕОКАРТА PCI-E NV 320Mb 8800GTS ASUS EN8800GTS/HTDP/320M (320bit) (DDR3, TV-out, Dual DVI) (RTL)
    ЖЕСТКИЙ ДИСК SATA-II 320.0Gb WESTERN DIGITAL WD3200KS (7200rpm, 16Mb)
    МАТ. ПЛАТА Socket-775 Intel iP965 ASUS P5B Deluxe (iP965, DDR2, SATA+RAID, 2*PCI-E16x, Sound, GBLAN, ATX, Ret) (RTL)
    КОРПУС MIDITOWER Gigabyte Triton (без блока питания)
    Блок питания HIPER 530W HPU-4M530-PU
    УСТРОЙСТВО DVD+-R/RW&CD-RW IDE Pioneer DVR-112D IDE

    Хочу старую видюшку заменить на NV 1024Mb GTX460 Palit Sonic 256b. Скажите, потянет ли мой комп такую видеокарту? (по блоку питания, по материнской плате ну и по другим параметрам..)
    Многие говорят что нет смысла брать такую мощную видюшку, т.к. при старом проце эффекта особо в играх не замечу, да и для GTX460 блок питания нужен более 600W. Поэтому второй вопрос: какую видюшку купить ПОПРОЩЕ И ПОДЕШЕВЛЕ так, чтобы не менять блок питания, но и эффект от смены видео я почувствовал?
    Заранее спасибо за ответ!
     
  2. Привет, у меня тоже такая материнка, видюху она тянуть будет точно, только вот процессор это её сильно будет тормозить, эта видюха свой потенциал раскроет только на половину гдето. Единственное что можно сделать это разогнать проц (знаю Е6300 хорошо гонится, думаю этот будет не хуже) только тогда и охлаждение соответственное нужно.
    За БП я думаю можно не беспокоится, главное что он качественный (не китайский),

    А вообще я бы вам посоветовал взять проц Core 2 Quad, мне кажется эффект будет больше, так как сейчас в играх основной упор идёт на процессор.

    Лично у меня стоит C2D E8400 (розогнан до 4Ггерц) и видеокарта 9600GT, и я спокойно играю в Бателфилд Bad Company 2 с разрешением 1920х1080 и вся гравика по максимуму только отключил сглаживание и HDR. А видюха у вас немного помощьнее будет, только памяти наверное маловато, но шина 320бит всё компенсирует.
     
  3. Был точно такой же компьютер.Только проц был 2,66 с 8800которя 320 метров с ней прблем вообще в играх небыло пока не вышла мафия 2!! Физикс она уже явно не тянула на должном уровне. И блок у меня стоял 450ват. Но я решил помень видюху делал все сам, Купил блок на 550 ват ибо та видюха больше не требовала приобрел 260 ГТХ 896 памяти и отлично играл в игры без каких либо тупников даже метро на 10 шло на мксималке. Но после выхода 11 директа и посмотрев какая графика получается на нем. Собрал весь свой комп который отслужил 4,5 года и продал за 30 штук:smile:) И тееб советую пока твоя система не уценилась вообще жарь комп и сейчас в магазине можно взять за 25-30 тысяч нормальную машину, но не мечту геймера конечно но мощнее намного чем щас у тебя..
     
  4. :donkknow: Компик средненький конечно, подойти то подойдёт...но не вариант на мой взгляд - лучше " переобуться в новое железо " ну а так как вариант думаю сойдёт. Здесь учесть нужно ещё сколько лет железу всему, там конденсаторы, там то сё -третье десятое, не скажешь точно будет ли у тебя висеть или нет...может всё зависеть от времени и от чистки пыли и нанесения пасты на процессор там..до всяких мелочей вообщем...у меня вообще был комп с Лютыми параметрами - я на нём 8 лет сидел вообще - в этом году только сменил - джифорс фикс 5600 видяха - 512 мб оперативки DDR 1 ...- 2,8 ггц частота процессора...пень 4 вот..)))
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru