Бросила девушка. Крик души на фоне мая!!!

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем Elder, 3 май 2011.

  1. Привет, всем. Новичек на вашем форуме. хотелость бы рассказать свою историю. Буду благодарен за комменты и советы. Плечи и жилетки форумчан - это как раз то, что нужно мне сейчас.

    Итак, Я из Украины. Девушка из-под Краснодара. Познакомились через общих знакомых, когда я был в России. Мне 27 . ей 22. это сейчас. а тогда - она была еще моложе, у нее был трудный период в жизни. мы встретились. и уже не могли быть порознь. через месяц она переехала ко мне жить. Отношения длились около полутора лет. Вначале мы подолгу бывали вместе, затем она стала больше времени проводить у матери(Краснодар) и в один прекрасный момент - мое день рождение - она приехала из дома после 4 месяцев разлуки и собрала вещи. После долгого месяца любовного прощания она все-таки уехала. решили не расставаться, а поддерживать связь и так сказать взять паузу на раздумие.
    Потом - легкий мороз с ее стороны. я не выдержал. нагрубил, потом извинился. несколько дней мозгокопания на тему вечной любви - я решил пойти вабанк. дело в том, что во время отношений я хорошо получал, а к их концу дела мои пошли хуже. Мне казалось, что основная причина нашего расставания - это денежные проблемы. Девушка периодически ездила за деньгами к матери, которая предприниматель по жизни и к тому же одинокая ( отец умер).
    Я решил, что отношение важнее мат. достатка и предложил ей переехать к ней. У нас на Украине это называетсчя "Пойти в прыймы". для меня это был последний шаг, на который я был способен пойти, т.к. с юношества я себя сам обеспечиваю и очень щепетильный в этом вопросе. Но ради любви все-таки пошел на этот шаг.
    Оказалось, что моя благоверная сквозь рыдания смогла выдавить, что дело не в расстоянии, а в чем-то еще, в чем она сама не может разобраться. На этой ноте я и закончил с ней всякое общение. договорились, что она позвонит, если определиться сама с собой и я буду еще нужен.

    Для полноты картины хочется описать свой и ее характер. Я спокойный, рассудительный , мудрый. предпочитаю делать все по плану. и обычно все мои задумки получаются, девушку свою очень люблю . она жила со мной как кот в масле. спала до 2 дня, нигде не работала, занималась собой и хозяйством. Ссорились крайне редко.
    Она - пацанка, веселая , разбитная, главное - очень добрая , не подлая. привыкла кутить и не строить планов на завтра.
    Я думал ,что наш случай - это как раз единство противоположностей. полтора года так оно и было. а затем она уехала от меня со словами - с тобой я становлюсь девушкой, мягкой и покладистой. дома у меня больше перспектив.


    У нее есть одинокая мама, которая, думаю сыграла не последнюю роль в нашем разрыве.

    В общем , излил вам душу, буду благодарен за любой коммент:red_indian:
     
  2. Просто она была не твоя, наверное. Время продолжить поиски с новым пониманием ...себя )
     
  3. Честно говоря, не знаю моя или не моя? у нас был период безумной любви . все получалось и все было нормально. потом эти денежные проблемы. Мне кажется ,что мы расстались больше по идейным соображениям, только вот прямо , что разлюбила, она мне сказать не могла в силу своего доброго характера
     
  4. Elder,
    Бро,не против если я твою тему сопру? )))) Минус под нее такой драматичный ложится и слова тоже))
     
    1 человеку нравится это.
  5. Да бери конечно, сказал он и легко подправил выпуклости своих вен...:kruto:
     
  6. Слудующий диск Луча так и будет называтся "Крик души на фоне мая".
     
  7. Луч, если диском не поделишься, то минус на минус даст два минуса!
     
    1 человеку нравится это.
  8. говорить самому о своей же мудрости как-то очень нескромно:smile:

    скорее всего девушке оказалось непривычно жить на Украине, да и о маме она могла беспокоиться.
    материальные проблемы тоже роль играют...вероятно.
    но тут знаешь, у нас спрашивать бесполезно.
    только она знает.

    по себе могу сказать, что мне было бы тяжело жить где-то в другом городе, далеко от родных, друзей, знакомых.
    я бы не хотела.


    п.с.
    а она где-то учится?
     
  9. Всё равно не могу понять: бросила девушка и причём тут фоновое излучение мая?
     
  10. А я балдею с названия темы )))
    Предлагаю присудить премию аффтару !
     
  11. Я просто попытался поумнее высказаться. ))) А так суть та же.
     
  12. Ну и тебе премию ! ))
     
  13. РУССКАЯ ПЕСНЯ

    Сиротинушка девушка,
    Полюби меня, молодца,
    Полюбя, приголубливай,
    Мои кудри расчесывай.
    Хорошо цветку на поле,
    Любо пташечке на небе,-
    Сиротинушке девушке
    Веселей того с молодцем.
    У меня в дому волюшка,
    От беды оборонушка,
    Что от дождичка кровелька,
    От жары дневной ставенки,
    От лихой же разлучницы,
    От лукавой указчицы
    На воротах замок висит,
    В подворотенку пес глядит.
    Антон Дельвиг
     
  14. Спасибо всем ответчикам за оставленные комменты. на счет собсвенной мудрости - согласен, выглядит тупо . сам прочел и ужаснулся. Причина - все тот же крик души. писал , потому что нужно было вылить где-то свои мысли , накопленное. Логически объяснить эмоцию по-моему - это все равно, что искать в белом и черном сходство.
    На счет названия темы, скромное спасибо кому нравится. сам считаю, что банальщиной попахивает. просто тогда я себя не анализировал и не подбирал слова, не вычитывал написанное. просто настрочил, что было на душе и кликнул энтер ( или ввод, кто не в курсе)
     
  15. Никакой банальщины ! Обожаю твою тему, все время с умилением на название гляжу..
    Если б еще знала, что тебе сюда написать ... ))
     
  16. Gali Inimitable,
    на счет друзей и знакомых. Ты права, трудно без них. другая страна - тоже страшно. но нужно правильно расставлять приоритеты.

    Когда ты любишь человека , то готов отдать ему все. а он что делает в ответ? начинает гордиться, что с ним так носяться . в результате он сам себя возвеличивает. а тот человек, который был с ним рядом - становится неинтересным. В результате разрыв отношений. Пускай кинут в меня камень, если я не прав!

    В чем ошибка! мы не понимаем самой сути любви. любовь - это умение отдавать.
    Каждый в паре должен понимать, что если вы вместе, то нужно отдать часть своей жизни. а у нас как? хочеться и любовь крутить и с друзьями тусить. такого не получиться!

    В моей истории. думаете, мне хотелось перевозить девченку из другой страны и брать за нее ответственность. думаете, мне не хотелось тратить все заработанные деньги на себя вместо того, чтобы обеспечивать быт и жизнь пары? Я из кутилы-мажерчика превратился в семьянина. за месяц сделал ремонт в квартире, закупил всю бытовую технику для дома, хотя прекрасно обходился без всего этого. А это же нужно было еще заработать при нашей то жизни! Зачем? потому что любил! а вы говорите , друзья-знакомые. я всех забыл , когда она приехала.

    А она что сделала! приехала и стала жить у меня. За полтора года носа не высовывала из дома, ничем не занималась кроме праздного веселья. человек если хочет, может за полтора года миллиард знакомых завести.
    Естественно, жить на широкую ногу можно только определенный период. потом начинается бытовуха и однообразие. Нужно чем-то заниматься по жизни. а она ленилась. вот и не прижилась в новом городе.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Elder, РАДУЙСЯ! :mol:- еще поживешь!:kruto:...попомнишь слова бывалого:beer):
     
  18. Да, сам знаю. Только больно оно все это. и разочаровуешься в людях сильно. а разочаровываться нельзя- завтра сам станешь таким же как они- бесчувственным гордецом с цинычным взглядом потребителя
     
  19. разве в этом суть любви? любовь не только умение отдавать, она еще и умение принимать, и отвергать и проходить мимо и много чего еще.
    любовь многогранна и многоцветна, как и сами люди, не делай из нее красивый экземпляр гербария.
     
    8 пользователям это понравилось.
  20. ayame17,

    Спасибо за коммент. мне было интересно узнать разные мнения. может действительно сильно накручиваю себя. где-то идеологизирую. Но суть в том, что ее нет, а мне тоскливо без нее. А дальше начинается самокопание и поиск смысла ...
     
  21. Elder,
    ты просто привык к ней.
    А ей видимо стало скучно 1,5 то года сидеть дома. Возможно в своем городе она чувствует себя увереннее.
     
  22. А, по-моему, у девушки началась новая любовь... Вернее, любовь.
    А с Вами она просто вынуждена была находиться рядом, чтобы пережить трудные времена и выкарабкаться из проблем... Раз дают и ничего не просят взамен, почему бы не попользоваться? Причем же здесь разочарование в людях?
    Наверное, более целесообразно пересмотреть собственный подход и модель поведения в личных отношениях, свои установки и стереотипы...
    Отдавать - это еще не значит - любить. Скорее, попытки самоутвердиться и возвыситься в собственных глазах: желание слыть "хорошим", нужным, востребованным... Да и любят не за что-то, а вопреки всему...

    А что касается девушки... скорее, это была НЕ ВАША ЖЕНЩИНА.
    Счастье, что это выяснилось так быстро, и Вы не потратили напрасно лет десять на пустую иллюзию и, возможно, еще не прошли мимо своей истинной любви... - мимо СВОЕГО по-настоящему близкого человека, для которого Вы будете не НУЖНЫМ, а ЛЮБИМЫМ! И очень скоро Вы встретите свою Любимую... Видимо, просто нужно было побыстрее освободить для нее место в Вашей жизни.

    Да и тоскуете Вы не по ушедшей девушке, а по своему желанию и потребности любить... Такой Вы человек. Сейчас это большая редкость.
     
    1 человеку нравится это.
  23. У тебя нет нормальны друзей или товарищей?
    Мде... не туда ты двигаться начал... смотреть на жизнь надо проще... но принимать её со всей серьёзностью!
    Тоже можно сказать, что есть любовь, а есть влюблённость... так на это счёт нужно подумать;)
    Если это так, то здравствуй брат, я такой же))
    Да это так, и сказано прекрасно, но на мой взгляд ты забыл самого главного...
    Что любви нужно учиться долго и упорно, это очень тяжёлое занятие и самое главное, это обучение никогда не закончится...
    Так что учись:kruto:
     
  24. к сожалению, на это тоже нужен талант.

    Притча о талантах

    И еще одну притчу сказал Иисус Христос против лености и небрежности нашей.
    - Сын Человеческий поступит, как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им свое имение. Одному он дал пять талантов, другому два таланта, а третьему один талант, каждому по его силе; и тотчас отправился.
    Получивший пять талантов пошел, употребил их в дело и приобрел на них еще пять талантов. Точно так же и получивший два таланта приобрел на них другие два. Получивший же один талант не захотел трудиться, пошел, и закопал его в землю, и скрыл серебро господина своего.
    После долгого времени, возвратился господин рабов тех и потребовал у них отчета. Получивший пять талантов принес другие пять талантов и подошедши к нему, говорит: "господин! пять талантов ты дал мне; вот, другие пять талантов я приобрел на них".
    Господин сказал ему: "хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего".
    Подошел также и получивший два таланта, и сказал: "господин! два таланта ты дал мне; вот другие два таланта я приобрел на них".
    Господин сказал ему: "хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего".
    Подошел и получивший один талант, и сказал: "господин, я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал; вот, я, испугавшись этого, пошел и скрыл талант твой в земле. Вот тебе твое".
    Господин же сказал ему в ответ: "лукавый и ленивый раб! твоими устами буду судить тебя; ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал; поэтому и должен был ты отдать серебро мое торгующим; и я, возвратившись, получил бы мое с прибылью. Итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов. Ибо всякому имеющему дастся и приумножится; а у неимеющего отнимется и то, что имеет. А негодного раба выбросьте во тьму кромешную (внешнюю); там будет плач и скрежет зубов".
    Сказав эту притчу, Иисус Христос возгласил: "кто имеет уши слышать, да слышит!"
    Эта притча означает: все люди получают от Господа различные дары, как то: жизнь, здоровье, силы, душевные способности, ученье, дары Святого Духа, житейские блага и проч., чтобы этими дарованиями служить Богу и ближним. Все эти дары Божии и разумеются в притче под именем талантов. Бог же знает, сколько нужно дать каждому, по его способностям, поэтому и получают - иной больше, иной меньше. Кто как воспользовался дарами Божиими, в том каждый человек должен будет дать отчет Господу, при втором Его пришествии. Кто употребил их на пользу себе и другим, тот получит похвалу от Господа и вечные небесные радости; а ленивые и небрежные люди будут осуждены Господом на вечные страдания.

    ПРИМЕЧАНИЕ: См. в Евангелии от Матфея, гл. 25, 14-30; от Луки, гл. 19, 11-28.
     
    1 человеку нравится это.
  25. Соглашусь, но не полностью...
     
  26. Хорошо хоть на фоне мая, а не марта. А то боюсь, одной душой бы все не обошлось :upset:

    Это я к тому, что название клевое, а вот по сабжу не придумаю что умного сказать :(

    Разве что
    народную мудрость из серии:

    Все пройдет, пройдет и это.
    Время лечит.
    Все, что не случается - к лучшему.
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru