Разочаровался в любви...

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Ефан, 9 май 2011.

  1. Просьба, если не помочь то хоть объяснить...
    Проблема заключается в том, что я сильно разочаровался в любви из-за того что мне отказали в отношениях...
    Где то с пол года назад я познакомился с очень милой девушкой...
    Скажем так, она меня сразила с первого взгляда, да и я ей приглянулся.
    Но вскоре выяснилось что я интересую её только как друг...(сказала она мне об этом после того как я ей признался в своих отношениях).
    Я был жутко подавлен и не знал что делать... ведь я её вижу очень часто.
    Сейчас же, вроде всё прошло и я смирился с этим, но теперь я(если грубо) начал презирать любую девушку если она хоть как то начинает со мной заигрывать...
    У меня появляется жуткая ассоциация с предыдущим опытом...
    И в итоге, я теперь не могу даже просто познакомиться с понравившейся девушкой... мне кажется что всё закончится так же... А я всегда мечтал о искренней и чистой любви!
    Что мне теперь делать? Посоветуйте что нибудь... а то я уже совсем очерствел и на всё смотрю как на какую то обузу... да и жизнь перестал ценить.
     
  2. [​IMG] это "в консерватории надо что-то подправить..." ©
    начни с себя :smile: и ответь на вопросы: девочки всепривсе одинаковые? на одной может сложиться опыт? один отказ, это конец света?
    и для меня :smile: это был первый облом, да?
     
  3. она есть) просто позволь ей прийти :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  4. Ефан,
    не знаю даже, что и посоветовать...
    Ты как то очень быстро сдался. У некоторых людей чувства приходят постепенно, своей заботой и вниманием ты мог бы добиться её ответных чувств. Значит сам не очень то сильно был в ней заинтересован. Сколько лет было той девушке?
    И вообще редко у кого первая любовь удачно завершалась.
     
    1 человеку нравится это.
  5. от отсутствия взаимности? Раньше ценность твоей жизни чем измерялась?
     
  6. почему? ты же ни одну из них толком не знаешь?!
    может там и есть читая любовь.
    прикинь, после твоих отказов они тоже пишут тут, что разочаровались.. вот так и будете жить.. таких много. что же вы все такие шустрые!?)
     
  7. Shit happens, увы, но есть такая поговорка, обычно цитируют первую ее часть, забывая про вторую: "все в наших руках, представьте что будет, если мы их опустим."

    Значит с этим человеком тебе было не по пути.

    Девушки хотят с тобой знакомится и общаться, правильно?
    Значит ты им симпатичен и интересен. Думаю тебе просто нужно немного пообщаться с другими девушками, в очередной раз подчеркнуть для себя, что ты пользуешься популярностью, перестать бояться пробовать, ведь ты ничего не теряешь, не так ли?
    А, следовательно, ты можешь только обрести, потому как если не будешь знакомиться, эффект будет такой же, как и при неудачном свидании. Значит надо пробовать. :kruto:
     
  8. Ефан, любовь и отношения - вещи хоть и близкие, но не одно и тоже. И всё "в одну кучу" - я бы не советовал кидать.

    Почему чувствуешь себя хреново? Потому что в твоей голове вы уже были близкими и родными, а в её - вы такими не были. Плохо от того, что желаемое - не всегда есть действительное. С этим ничего не поделаешь. Что делать? Не страшно семь раз упасть - страшно на восьмой раз не подняться! Так что поднялся - и пошёл дальше - знакомясь, сходясь, расставаясь, ошибаясь, радуясь и т.д. :kruto:
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. Эти ответы банальны... я и так знаю ответ.
    Нет второй... но больше уже и не стерплю.
    Я и так открыт как форточка... рад любому(в плане искренности).
    Девушка моя ровесница(можно в возраст не вдаваться?)
    Знаю она уже была... но впечатления от неё намного больше и счастливые.
    Скорее всего да! Друзьями(настоящими), поступками, минимальным уважением.
    Сам толком не понимаю, во мне как будто что то лопается... и я просто стараюсь сбежать, как угодно... Может там она действительно есть... но на вряд ли я это теперь узнаю.
    Спасиб. думаю стоит попробовать, но просто есть одна маленькая загвостка, я очень робок сам по себе... да есть и ещё одна, я нахожусь в сугубо мужской компании... а те девушки, с которыми я знаком, знаю как облупленных... и как то интерес пропадает, потому что знаю что они максимум мне друзья...

    Не ожидал я как то такого количества помощи! Большое всем СПАСИБО!
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. так я их и задавала, чтобы тебе наглядно показать, что это не закономерность, а исключение => потому и не стоит париться :smile:

    да, ладно тебе! мы (девочки) на самом деле очень даже хорошие, ну может чуть-чуть капризные, но это только для того, чтобы вы не заскучали :smile:
     
  11. :donkknow:а я то не понял))
    Да... с вами блин соскучишся:mol:
     
  12. а если девушка передумает и позовёт тебя для отношений ?
     
  13. Я точно не знаю... но скорее всего я соглашусь.
    Но это не возможно... у неё теперь есть другой... недавно познакомились...
    Да я и забил уже как то... Вырвал из сердца без остатка... вот и становлюсь бессердечным, у меня это в судьбе написано.
     
  14. ой, не буть таким слабым, может она вообще хотела, чтоб ты как-то подействовал, ну типо, чтоб жизня мёдом не казалась))))))))))))а ты бах - и не стал.. ну и "отвалился" в виде её МЧ
     
    1 человеку нравится это.
  15. А почему ?
    У меня не вырисовывается твой портрет без возраста..
     
    1 человеку нравится это.
  16. сам читал ?:smile:)

    без боя сдаться ? что- то на любовь не похоже .
     
  17. еще бы и на фото взглянуть не помешало...:grin_1:
     
    1 человеку нравится это.
  18. так, Ефан, ну ты понял, да? рост, вес, размер сапог гони!
     
    1 человеку нравится это.
  19. а у меня без фото [​IMG]
     
  20. Фото тоже неплохо, но для форумного общения не обязательно. (мне))
    В принципе и возраст потом определю по постам, нивапрос.
    Вопрос для меня в том, что мужчина не хотит говорить сколько ему лет ... )
     
  21. Зря признался, имхо. Смысл-то в чем? Если она тебя любит, то признаний с твоей стороны не надо. А если не любит, то не надо в квадрате.
    Некоторые девушки еще к тому же влюбляются не благодаря, а вопреки. Если ты не показываешь чувство, то в них оно по этой причине начинает разгораться. Стервы, короче. Ни себе, ни людям.
    А насчет этой девушки, которая тебе отказала - радуйся. Я тоже, помню, сокрушался что-то там в юности, страдал. Потом правильные девушки засверкали на горизонте, и страдание закончилось. Сейчас уже не пойму, чего страдал.
     
  22. KIPRIDA, а интригу еще никто не отменял! :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  23. Есть возраст психологический и биологический. На сколько оцениваешь психологический возраст автора темы?
     
  24. примерно 33 :smile:
     
  25. к сожалению , они не всегда совпадают .
     
  26. Психологический 33 ?? Ты серьезно?

    Ага, часто не совпадают. Причем в обе стороны бывают отклонения.
     
    1 человеку нравится это.
  27. 22-25 биологический .
    Психологический - на 19.

    Могу ошибаться, есть некие для меня нестыковки, и впечатление двух дней,
    поэтому поинтересовалась у Ефана )).
     
    2 пользователям это понравилось.
  28. поговорим о нем в третьем лице?
    по его поведению мне показалось, что в нем уже нет затянувшегося подросткового бунтарства второго десятка и юношеского максимализма третьего десятка лет, так как на подтрунивания не обижается, шутит уже не по типу, а у тебя спина белая, спорит, не способом, сам дурак
    так же я еще не вижу в нем усталости и снисходительности пятого и далее десятка лет...
    вот как-то так все серьезно :smile:
     
    3 пользователям это понравилось.
  29. Я по первому впечатлению сказал бы: биологический 25, психологический 21-22.

    Ну не обидится, надеюсь, мы ж все друзья. Ну меня можем обсудить, если обидится.

    Да, хорошо подытожила. :beer):
    А меня как психологически оценишь? Жаль биологический я растрепал уже где-то по ходу.
     
    2 пользователям это понравилось.
  30. с тобой трудно, мы почти не общались :smile:
    на первый взгляд, опять же по тем моим критериям - 35-37, т.е. мужчина в самом расцвете сил :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  31. Я человек прямолинейный... как мне скажут, так оно и есть.
    Да в принципе не почему... 17 мне.
    Да и очень познавательно оказалось...
    Бой то был... и моральный и словесный... да и рожу я ему набил... теперь друзьями стали.
    А вот с фото проблема... я не очень люблю фотографироваться, но люблю фоткать.
    Тебе точно всё это нужно?
    Поправка - я пока ещё не мужчина.
    Спасибо за поддержку... да я уже толком и не чувствую к ней ничего... больно сильно я всё подавил... даже сам сообразил не сразу.
    А неплохая отмаза то)))
    А вот это меня убило...
    Почти в точку))
    Я по жизни очень обидчивый, но и прощаю ещё быстрее))
    Воо... видишь, тебя уже ценят))
     
  32. Ну явно больше заявленного)
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. Видать плохо на меня подействовало общение с предыдущими поколениями...
    И нет?
     
  34. Ефан,
    Если забанят, прости шо тянула за язык , не ожидала.
    странно ....
     
  35. Не до понял? А за что собственно забанят?
     
  36. [ефан ты такой же как и я ))))))


    у меня вообще с девским полом полная несростуха... )) но я не опускаю руки )) не все такие, поверь моему опыту, лол )) я уже многих перебрал, и попадались такие же )(в основном) щас просто девушки не знают что им надо вот и бесятся с жиру ))
     
  37. Ага...вот раньше хорошо было, все девушки знали чего хотят (выскочить поскорее замуж, за кого-нибудь, кто первый глянет и позовет, а если еще и цветочек подарит так всё любовь до гроба...)
    Сейчас другое дело девушки знают себе цену, они самостоятельные и не кидаются на всех подряд. Какой кошмар приходится их заинтерисовывать, совершенствоваться и работать над собой.
     
    1 человеку нравится это.
  38. Спасибо, я тоже к этому приходил)))
    Согласен, но не со всем... сейчас, на мой взгляд, очень много девушек переоценивают себя...
     
  39. Открою тайну, также есть очень много нормальных, хороших девушек!
     
  40. Во! Вот тут остановите, пожалуйста.))
    Думается мне, что коли вы человек отходчивый, то и от этих ваших переживаний по поводу девушков тоже быстро отойдете))
     
  41. И я открою тайну, я знаю)))
    Хотелось бы, да вот что то в голове засело... Чувствуется что не того это плана переживания, которые я легко прощаю))
     
  42. Да ладно! Забей.=)
    "того", "не того"... что за двойные стандарты)))))))
    Как я понял, вы с девушкой этой просто по разному себе представляли характер ваших отношений.
    Ты ей про любовь, а она тебе про дружбу.
    Ну, и признался ты в своих чувствах раньше чем она обозначила границы ваших отношений.
    Ничего ж "военного" не произошло.
    Канешна, скорее всего, тебе было бы намного проще пережить известие о том что она в тебя не влюблена, если бы она об этом сказала до твоего признания.

    ...Блин! потерял мыслю.

    А! во!
    Выкинь из головы.
    Просто теперь ты на собственном опыте знаешь, что твои чувства и желания не всегда совпадают с чувствами и желаниями человека, к которому ты енти самые чувства испытываешь.

    Так было, так есть и так будет))

    А бывает, что совпадают...
    Ой, что тогда начинается!...
    вах вах вах!

    но это тоже только на собственном опыте узнаётся.
    Иди. Совпади с кем-нить!))
     
    1 человеку нравится это.
  43. Спасиб. Вот и думаю надо бы поэкспериментировать))
     
  44. вот так вот и вымерли динозавры.
    Девушки! Оглянитесь вокруг и задумайтесь! а стоит ли так быстро бегать?
    :smile:
     
  45. Ага, я ж тута)))
     
  46. ого, я бы 17-20 дала б)

    ты серьёзно?
    мы шутили, мил человек.

    п.С. о! я увидела твой истинный возраст!
    я всегда зрю в корень)
     
  47. Я не отличаюсь чувством юмора... так что да...
    Вот она правда... всегда в конце...

    Ну чтож, думаю надо бы тему закрывать... я в принципе уже узнал что хотел, всем большое спасибо!
     
  48. У меня такое впечатление, что парень для девушки на начальном этапе всегда как друг.
    Отношения(чувства девушки) начинают развиваться уже спустя некоторое время, т.е. как результат этой дружбы.

    Это мы, мужики, втюхиваимся как только увидели, у них не так(судя с моих наблюдений).

    Потому если паризнаться в отношениях еще на поре дружбы, то да - вы действительно для нее друг - и дальше уже, как бы, нечего рыть. Потому в таких тонких вещах не стоит спешить. Лучше доказывайте свои чувства действиями. Сказать - э то не заработать на пышный дорогой букет, например.

    Все имхо.
     
  49. Купи лебёдку и домкрат, задействуй по назначению :beer):

    Я почти серьёзно.
     
  50. Приму к сведению...
    Спс, у меня и так есть и не в единичном количестве...
    Намёка не понял...
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru