Львов, 9 мая

Тема в разделе "Международная панорама", создана пользователем belleduke, 10 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #1 belleduke, 10 май 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    видео



    "Во Львове ветеранам пришлось вновь биться с нацистами

    Во Львове празднование Дня Победы омрачили местные националисты. Выкрикивая фашистские лозунги, молодые люди срывали ордена, медали и георгиевские ленты с ветеранов, устраивали потасовки, в толпе звучали выстрелы. Фронтовики не смогли посетить захоронения, была сорвана поминальная служба."

    "«Ветераны очень благодарны, они плакали, говоря, что, если бы крымчане не приехали их поддержать, то у них не было бы праздника, над ними бы, как и в несколько прошлых лет, издевались. А с нашей помощью у них появилась возможность пройти к Холму Славы с гордо поднятой головой».

    P.S. Ссылки на новостийные сайты можно приводить? А то я, на всякий случай, только цитаты привела, а ссылки пока стерла, от греха :smile: Без ссылок как-то несолидно выглядят цитаты. Если модератор разрешит, поставлю в след. сообщении.
     
  2. без комментариев
     
    1 человеку нравится это.
  3. Чем больше мы разъединены, тем легче управляют нами разные ловкачи.
     
    8 пользователям это понравилось.
  4. Ну так, в семье не без урода, давно известно.
    Думаю, были бы ветераны помоложе, да сил побольше - националисты местные имели бы бледный вид и редкие зубы, имхо. А стариков третировать безнаказанно.. Слов приличных нет, одни матерные..
     
    11 пользователям это понравилось.
  5. О, belleduke, с возвращением.


    Ну что сказать .. ? Ээээээх. Вот что я могу сказать.
    Ни в каком месте, ни в какой стране национализм еще ничего и никого не украсил.
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. Это Вы партию "Свобода" имели в виду под ловкачами?
    Именно они вывели людей в масках на улицы и науськали их на ветеранов.

    Ссылки из первого поста, раз модератор разрешает:

    http://www.vesti.ru/videos?vid=336264

    http://kr-eho.info/index.php?name=News&op=article&sid=6364

    http://kr-eho.info/index.php?name=News&op=article&sid=6369
     
  7. ________________
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. \10 мая 2011 г.\ Мэр Львова: В беспорядках виноваты власти и русские фашисты

    Мэр Львова Андрей Садовый назвал адекватной попытку националистов устроить беспорядки и атаковать ветеранов. По его словам, жителями города руководили искренние эмоции. "Так поступил бы каждый львовянин", - комментируют мэра украинские СМИ.

    В возникших беспорядках А.Садовый обвинил сотрудников милиции, которые могли "сознательно подыгрывать провокаторам". По его словам, правоохранительные органы позволили автобусам проехать на Холм Славы, а затем не помешали участникам акции развернуть там красный флаг.

    "Почему милиция била львовян, а провокаторов защищала?", - задается вопросом А.Садовый, объясняя попытку сотрудников МВД не пропустить националистов к ветеранам и не допустить массовой драки.

    По мнению мэра Львова, виновата и Верховная рада, которая отказалась признавать националистов воюющей стороной во Второй мировой войне и объявила о намерении сделать красный флаг официальным знаменем победы.

    Напомним, 9 мая во Львове произошло столкновение между сторонниками и противниками празднования Дня Победы. Как сообщалось, сторонники "Свободы" во время прохождения по ул.Лычаковской столкнулись с группой приблизительно из 20 человек с георгиевскими лентами. Последние, по словам представителей партии, выкрикивали пророссийские лозунги.

    Противники празднования Дня Победы начали в резкой форме требовать снять ленты, в ответ на что один из членов группы с георгиевскими лентами достал пистолет и выстрелил в сторону представителей "Свободы". По имеющимся данным, в результате один человек был ранен в ногу, после чего его госпитализировали.

    Столкновения прошли и на Холме Свободы, куда для празднования 9 мая приехали автобусы с представителями общественных организаций Одессы, Крыма и других русскоязычных областей Украины.

    © на rbc.ru
     
  9. А Янык-то чего говорит? Ничего не видел, ниче не знаю?
     
  10. уефа задумалась...
     
  11. Я тоже..))
     
  12. хотел на чемпионат съездить? :smile:
     
  13. Угу...........))
     
  14. Президент Украины Виктор Янукович распорядился о создании рабочей группы, которая изучит события, происшедшие во Львове 9 мая.
    Поручение об этом украинский лидер отдал Генпрокуратуре. Он предложил включить в группу представителей СБУ и МВД, которые дадут правовую оценку «выявленным фактам нарушения прав и свобод человека».
    По результатам проверки генпрокурор должен «принять меры реагирования в соответствии с законодательством», говорится в сообщении пресс-службы президента.
    © gzt.ru
     
    1 человеку нравится это.
  15. Быстрый и недорогой способ подвинуть с кресла главу администрации. Учитесь.
     
  16. позорище.
    лучше бы эти сопляки, что устроили шабаш и стычки (не важно, кто прав, кто виноват и кто первый начал) напрягли свои никчёмные головы хотя бы чуть-чуть и подумали, что люди, праздник которым они испортили...вообще то жизнь им подарили.

    и именно благодаря ним эта мразь ходит со своими националистическими лозунгами.
    как не стыдно вообще им в День Победы на улицы выходить.

    думается мне, что если бы фашисты победили и пришли на территорию Львова в итоге, то не осталось бы там никого в живых из предков этих националистов и сами бы они там тоже сейчас не митинговали.


    п.с.
    вы меня конечно извините за мои нелиберальные настроения, но я считаю, что таких как эти националисты надо расстреливать.
    методами того же национализма, как говорится.
    все равно для генофонда безмозглые, но агрессивные особи бесполезны.
     
    7 пользователям это понравилось.
  17. Гали, за подумали денег не платят, в отличие от заказных провокаций

    пс главное чтобы данные особи были физически выносливы, а стало быть полезны
     
  18. ..Заодно не забыть по Москве и Питеру пройтись. Скинхэдов перещелкать, которых тьма тараканья уже развелась.
    Жестокость - она безадресна по сути. Ей все равно - старик, ребенок, женщина, подросток или мужик.
    Когда смотришь в безумные глаза, понимаешь, что это - бездна, и взбаламутить ее легко ( что прекрасно знают те, кто профессионально занимается этим - политикам).
     
    6 пользователям это понравилось.
  19. а я считаю и буду считать, что у человека должны быть какие-то внутренние моральные устои.
    я ни за какие деньги не пойду оскорблять ветеранов ни в один из 365 дней.
    даже если это могли бы быть сотни тысяч рублей.

    ладно, если люди воруют у государства, воруют у потребителя, делают все черти как и т.д. и т.п...это конечно плохо, но в конце концов, похоже вся наша страна так живёт...не будем уж цепляться к этим материальным выгодам.
    но за деньги идти бить стариков - это гаже некуда.

    если у физически сильной особи нет мозга, то она скорее вредоносна. особенно агрессивная.
    они же не работают шахтерами или мастерами на заводе. они фактически - тунеядцы, которые ещё и разводят межнациональную ссору. от безделья, видимо.
    будь у них работа, необходимость обеспечивать себя и семью, какие-то нормальные интересы - ни одного бы их них не было там.

    да, это тоже.
    и это было вполне логично.
    с ними же боролись бы их же методами.

    в том то и дело, что это стая шакалов....
    и как у всякой толпы мысление индивидуума там подавлено окончательно.
     
    6 пользователям это понравилось.
  20. Тогда политиков тоже надо поубивать.

    ..Однако, если следовать этой логике ... кровавый террор придет на смену национализму ))
     
    1 человеку нравится это.
  21. Честно скажу, сколько в Питере живу, ни разу скинхедов не видел! Их наверное только для ТВ выводят.
    Но, китайцы мне говорили, что скинхеды есть. Какого-то их студента побили. Но не лысые, правда.
    Питер, наверное вообще самый толерантный город в мире. Не зря все азербайджанцы из Беларусии, Украины, Прибалтики при развале СССР переехали именно в Питер.
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. Здрасьте я ваша тетя.
    А я много раз . Даже мой сын уже успел "пообщаться" в своем дворе на Гражданке.
    Что сильно напугало, так как мой темноволосый и чернобровый.
     
    1 человеку нравится это.
  23. О, я потом внимательно перечитаю и вам усе расскажу) Единственно, что хотелось бы заметить сейчас - не делайте выводов по громким новостным заголовкам)
     
    6 пользователям это понравилось.
  24. Миссис, что там дело нечисто -понятно было сразу, но как же тогда фото плачущих львовских стариков, просто сердце рвётся..
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. Источник: citynews.net.ua

    Анна Герман в эфире "5 канала":
    "Виновные две стороны. Это политические маргиналы... Какие ехали, таких и встретили",

    ТСН:
    Очевидці: бійку у Львові спровокували вигуками "Хохлы - параша" і "Смерть Галичине" - Укрaїнa - ТСН.ua
     
    2 пользователям это понравилось.
  26. Осспидя, апять у них москали виноваты....:kruto:
    В Украине это уже стало универсальной отмазкой всех времен и народов, ото всех косяков и недоразумений, от эпидемии гриппа до падения метеорита - чуть что, вали на серого, то бишь на Кремль.:kruto:
    Вот честно, так и знал, что в конечном итоге во всем усмотрят длинную руку Кремля.
    Ржу уже, честно..)))
     
  27. Леди, ты умная женщина, так оно ж и надо было, чтобы рвалось)

    Есть хороший метод, Макс. Если тебе в сущности пофиг, шо и как, просто не повторяй расхожих догм) Я вашего Путина тоже постичь не могу, отчего он недалеко тому назад чего-то отозвался про неучастие Украины в великой Победе)
    А теперь мне, например, трудно объяснить себе такое -

    так я и не пытаюсь)



    Зря, есть другие поводы поржать, не относящиеся к политтехнологиям.

    Cery уже все нужное процитировал, кому надо - прочтут все, что надо.
    Мне, от политики держащейся в стороне, неясно хотя бы то, что нужно было во Львов везти кого-то (предположительно, ветеранов) из Одессы и Крыма.
    Объявлять об этом заранее. Ждать реакции. Все равно везти. Возлагали бы все по месту жительства, оно и ветеранам сподручнее, у них уже возраст и здоровье не то - кататься.
    Саму по себе Галычину можно попытаться понять, прочитав Вильде Сестры Ричинские, мне до сих пор непонятно, почему ее мало того, что не запретили в шестидесятые годы, а еще и на русский перевели. Вот там подробное изложение всех исторических причин и следствий, менталитет, столь любимый топикстартершей и ваще, правота всех спорящих сторон.
     
    4 пользователям это понравилось.
  28. Угу. Считаешь, у меня нет своих мозгов? А то я в Украине не бываю, не вижу ничего.
    Но в одном ты права - в сущности мне пофиг.
    У вас есть правительство и законно избранный президент.
    Ваша земля - делайте что хотите.
    Засим из темы вышел.
    И вообще зря зашел..))
     
  29. я б на месте украинцев возмутилась бы.. Какая же независимость, если своих, местных кукловодов вырастить не могут? и почему московские, а не, скажем, штатовские или европейские :smile:? и обозвать украинцев биомассой..:donkknow:
    а "ястребы" коварные - тож москали, иль местного разливу? :smile: Действующий президент, вообще, действует де-факто, или должность его - сплошная синекура?
    не подписал, занят был, столько дел..:smile:
    Зная болезненность этого вопроса для страны, где, в силу исторически сложившейся ситуации, неоднозначное отношение к красному цвету ткани на древке - тянуть с подписанием или внесением каких-либо изменений, устраивавших бы и Галичину, и Донбасс, и Юг - это, знаете ли, наводит на размышления. Не лестные для президента.
    (справедливости ради стоит заметить, что размышлизмы о российских правителях тоже не радужные, увы. )
    российские? а мне казалось, что все перечисленные:
    находятся таки в Украине и имеют её гражданство. Или посещение Галичины требует визы и особого разрешения?
    я тоже цитатку приведу, для разностороннего рассмотрения:
    да в довесок - Генконсул России во Львове О.Астахов:
    А если бы Генконсула Украины в России так же "встретили" бы? Нес он цветы, а русские парни с балалайками отняли, растоптали, да ножками - по украинскому официальному символу потоптались? Заметьте, консул красного флага не нёс.
    вот так, львовяне, ярлык вам навесили..
    всем сразу, без разбору.
    Манипулировать можно только теми, у кого в голове белый шум вместо мозгов и полная неспособность к самостоятельному объективному мышлению. Извините за отсутствие политкорректности, но не хочу сочувствовать безмозглым юнцам, которые даже не понимают, какая участь была уготована славянам всех мастей - и полякам, и украинцам, и белорусам, всем, кто не "истинный ариец" в той страшной войне. Люди, над чьими могилами они машут битами, отдали свою жизнь за то, что они вообще появились на свет. И эти, выросшие не в гетто для славян, не голодающие, не битые немецкими плетьми и сапогом, не загинающиеся в концлагерях, могут, ничтоже сумняшеся, поднимать руку на стариков, победивших коричневую нечисть. Сочувствовать им? увольте.
    как удобно искать "внешнего врага".. Глядишь, внимание переключено на "арию московского гостя" и можно о внутренних проблемах забыть на время. Прием стар, как г..но мамонта, но, смотрю, до сих пор рабоотает :smile:
    А "форму" в Москве, кажись Юдашкин шил, не иначе ))) У него последние коллекции - сплошное милитари, отбою от заказов не знает, российская армия уже вкусила прелестей его дизайна :smile:)
    Миссис, умом оно, канеш, понятно, но душа не принимает мерзостности происходящего..
    Ну сколько можно бросаться друг на друга? что делить-то? одинаково ж сидим в глубокой ж... :wallbash:
    а он у нас такой, непостижимый..:( случается пространственно-временной идиотизм..
    Слыхала новую мульку? Он создает Общероссийский Народный фронт. :donkknow: Ага, не меньше, фронт! Вот только я прошляпила, када было объявление войны и с кем? Ну, ополченцев-то народных, только в войну раньше под знамена собирали..
     
    2 пользователям это понравилось.
  30. Ох, тайну страшную вам открою : сам Янык, вообще, называет быдлом.

    Знаете, в Западную Украину, перед арийцами в 39-м пришла «вся власть советам», но что-то среди местного населения она там не вызвала бурной радости «освобождения», а скорее наоборот.

    Почитать своих предков дело святое. И мои деды проливали свою кровь в ВОВ, а их отцы в первую мировую, прапрапра – защищали землю от Наполеона, а их прапрапра – громили московское войско князя Трубецкого под Конотопом. Поэтому – не суди никого, да не судим будешь. Царство небесное всем сложившим свою голову за землю родную. А не только тем за кого повеливает идеология той или инной действующей власти, делящей всех на своих и чужих. Станислав Ежи Лец заметил : «Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда – в результате может вообще ничего не остаться.»


    «Единая Россия» не оправдала всех надежд возложенных на неё. Вот теперь этот фронт – новый инструмент для того, чтоб вновь занять президентское кресло, а придя к власти, при помощи чиновников, бороться с тем что осталось : общероссийским народом.
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. Добавлю: и бывший враг когда-то становится другом, и "побежденный" когда-то помогает "победителю"
     
    1 человеку нравится это.
  32. Когда я начну так считать, я перестану вступать с тобой в дискуссии))


    Если восприимчивому народу регулярно напоминать, что он должен бросаться, и вот почему должен (далее следует одной рукой указывание направления, кто виноват и на кого бросаться, другой рукой из-под носа народа вытаскивается незаметно колбаса и кричится - держи вора), то постепенно народ верит, бросается и доверчиво выбирает идентичную предыдущей новую обойму "слуг народа" А в быту у нас и не бросаются, и по русски все объясняют.
    Но это - тоже помнят -

    И это тоже та правда, которую берут во внимание и на чем играют)
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. Граждане, я предлагаю быть в данной теме осмотрительными в выражениях и формулировать предельно аккуратно.
    Тема дерьмовая, а у нас много граждан Украины на форуме.
     
    3 пользователям это понравилось.
  34. Миссис, но и мы - это помним. мало в России семей, где не обошлось без репрессий. И я отлично помню рассказы моей бабушки о том, как её семью с крепким хозяйством, пасекой и проч., развеяло как дым от соприкосновения с "властью советов". И пришла она не только на Западную Украину в 39, всю огромную страну перемололо в страшенной мясорубке с 17 года..
    Да только люди в Великую Отечественную воевали не токмо за власть, они свой дом, свою землю защищали, жизнь детей своих и их будущее. И русские, погибшие в Галичине за местное недовольное соввластью население, различий не делали, подставляя себя под пули, русского они закрыли собой или украинца.. И потому мне мерзостно сейчас смотреть, как устаревшими жупелами размахивают недоумки - давно нет советской власти, и бороться не с кем больше. Кроме как, со стариками, надевшими георгиевские ленточки один раз в году..
    ты как будто дрессуру описываешь..:smile:
    А отчего такой народ восприимчивый-то? и почему восприимчив избирательно - только на команду "фас"?
    Татьяна, да и так стараюсь, по причине того, что люблю граждан с Украины, и страну эту люблю, с детства :smile:и не хочу их обижать.
    Только различия делаю между народом и дерьмовыми политиканами, уж прости, не сдержалась..
     
    3 пользователям это понравилось.
  35. Вот и нюанс - пришло и перемололо. Мы - народ гордый, как ты понимаешь, румын ненавидели, австровенгров тоже, к полякам претензии имели)) Но пришедшие товарищи - это в общем-то было шило на мыло. И эти товарищи еще и инсценировали массовые убийства под немцев, например. Это история, ее никуда не денешь, она формирует. И ты права, подводя все под общий знаменатель репрессий. Но одно дело - репрессии на своей территории, другое - приходить без приглашения и репрессировать.
    И кроме русских, погибавших за местное население без разбору, были местные, погибавшие за то, во что верили, просто это нужно учитывать, и, подчеркиваю, все это хорошо учитывается в политтехнологиях.
    И потому -

    описываю я не дрессуру, а с горечью констатирую площадной театр, сиречь, балаган.
    У вас и у нас)

    Потому что, если чтить старичков с георгиевскими лентами, и не раз в году, то их бы по другому чтить, но они тоже есть разменная монета, об этом и речь веду.

    А то, что советской власти давно нет, так это и наши поклонники Свободы даже уже отдуплились и репы чешут - шош такое, ее ж давно нет, а дальше, как ты изящно выразилась - жопа)))

    Что именно, юный друг ?
     
    5 пользователям это понравилось.
  36. Вот и мы сейчас на форуме поругались, пообвиняли друг друга, но...Тема действительно дерьмовая. Может лучше в неё не влезать?
    А вы не думали, что есть толпа - одна сторона конфликта, есть другая толпа - другая сторона, и ни одна из сторон не получит здесь дивидендов. Обычно дивиденды из этого всегда получает какой-то ловкий человек. Кто он (она)? Вот в чём вопрос.
     
    3 пользователям это понравилось.
  37. Тот, кому выгодно.
    Всё как всегда.
     
    1 человеку нравится это.
  38. Где ? Где поругались и пообвиняли ? И почему она дерьмовая ? Обычная тема, жизненная, наша повседневность.
    А страусов советуют не пугать на асфальтовом покрытии)
     
    6 пользователям это понравилось.
  39. тема- лишь отражение действительности . можно в неё и не влезать- только действительность на сахар не поменяется .
     
    6 пользователям это понравилось.
  40. :smile:Мисис, просвети меня, а кого ж тогда вы любили? :smile: Земля Галичины столько раз передавалась под чье-то очередное господство и этнос менялся, в зависимости от театра военных действий, что пальцев не хватит. Я хотела тут статейку одну привести, но подумала, что ищущий и сам найдет, а накалять градус беседы и кого-либо задеть ненароком - нежелательно.( Я о пертубациях Восточной и Западной Галиции.)
    Жители России тоже не приглашали "товарищей", рьяно раскручивавших репрессионный маховик, и русских среди их вдохновителей и верхушки - не было, хотя на русском изъяснялись весьма неплохо. Троцкий Лев Давидович - так ваще трибун, а Феликс Эдмундович - хоть и был немногословен, но трудился усердно в ЧК. Можно было б и других поименно, но тема не та..
    Я тебя понимаю, и с той же горечью наблюдаю сей балаган..
    И у нас со стариками обходятся просто безобразно! Дошло до того, что один ветеран отослал по почте свои награды прямиком в Кремль - ему не положено, оказывается, туалета в доме и газа, чтоб чаю попить спокойно на старости лет. Он живет в развалюхе, а жилья ему не дали..
    А сколько стариков жизнью поплатились за свои награды и пенсии грошовые - их просто убивают, не задумываясь, причем, чаще свои же, родственники. Вот в Питере убили старейшую блокадницу, ей было 99 лет..:( внучка подозревают, психически больного. Спрашивается: что делает вне стен больницы этот внучок с некомпенсированным психозом или что у него там..
    Мы не ругаемся :beer): мы беседуем :smile:
    Вятко, не переживай :smile:
    да чтоб им провалиться! Тань, я не ругаюсь, я желаю :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. Тю......))))
     
  42. Граждане Украины и нацики с Галичины - не одно и тоже.

    Об этом говорили политики Украины
    Президент Украины Виктор Федорович Янукович поручил Генпрокуратуре рабочую группу для изучения событий имевших место 9 мая во Львове, говорится на официальном сайте Президента
    http://www.president.gov.ua/news/20041.html
    Реакция советника Президента Анны Герман, которая, кстати, сама львовянка
    http://korrespondent.net/ukraine/po...obytiya-vo-lvove-9-maya-politicheskim-otstoem

    реакция правящей партии
    В Верховной Раде политики выражались еще более жестко и откровенно.
    Приводить не буду.

    Потому что те, кого он называет, провокатороами, пришли с миром, не дрались, ни на кого не нападали. Напротив, пытались вечеранов защитить.

    А вот партия "Свобода", которая вывела "болельщиков"в масках на улицы, и науськала их на ветеранов и людей с георгиевскими ленточками, показала свое лицо всему миру. Перебрали они. Им надо было где-то в сторонке культурно возмущаться и митинговать. А они бросились в бой, показав всем кто они и что они.
    "Родина и "Русское Единство" вели себя культурно. В драку не вступали, лица не прятали. И вообще, молодцы ребята, не побоялись, можно сказать, в логово врагу приехать. Хоть это было опасно. Профашистские молодчики и убить могли. Если они не постеснялись автобус с ветеранами попытаться перевернуть....

    А зачем нам заголовки? На видео все прекрасно видно.
     
    1 человеку нравится это.
  43. Да мэр во Львове м..к, что тут можно сказать. Судя по его высказываниям и судьбоносным решениям. Не знаю, как там на Украине насчет подотчетности, в России его уже отправили бы на пенсию, я думаю. Если человек поощряет избиение сопливыми подростками ветеранов войны, которые собой ради своей страны жертвовали. Дурдом какой-то, сорри.
     
  44. Я, можно сказать, ждала тебя с нетерпением. Но все же недоверчиво так ждала. А оно вон еще лучше, чем можно было бы ожидать))
     
    1 человеку нравится это.
  45. Немодный,
    Вот признайся, ты прочел вдумчиво пост № 25 ?
    И то, что там написано очень логично. В отличие от всей остальной трепыхи, ставшей уже привычной и предсказуемой ( я об анти-украинской пропаганде в СМИ РФ).

    А я чета и не сомневалась ни разу ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  46. Я в теме про менталитет давала расклад про различия русского и украинского менталитетов. Но при всем при этом, есть также и много общих черт. Но националисты играют именно на различиях, стараются их подчеркнуть.
    Я там также приводила статью 3-х летней давности Вербицкой "В Логове бандерлогов"(мне еще кто-то там написал, что дескать статья устаревшая, угу ;)), еще 3 года назад Вербицкая побывала во Львове, причем знакомые ей помогли посетить именно националистические заведения, и описала какие там настроения и нравы, вот оно просто и вылилось, явно себя показало.
    Как говорится. тайное стало явным, только и всего.
    Другой вопрос: а кому это было надо? Ответ- идейным, с обеих сторон.
    Я не думаю, что это - Юлиных рук дело. Что Юля, что ПР они борцы не за идею, а за свой карман. И вечно ищут под кого бы прогнуться. Бегают от России к Западу и обратно, чтобы бабла побольше накосить. А вот идейные- да.
    Кстати, у меня пара знакомых во Львов поехали с Русским Единством. Приедут, распрошу подробнее.

    а форум, на мое ИМХО, становится интереснее. А то все любовь, да любовь :rolleyes:
     
  47. О !
    Я все мучалась вопросом, не съездили ли вы ?
    А почему не поехали, кстати ? )
     
  48. Ну а какое полотнище кроме красного можно было ожидать в руках человека, который в 42-м году где-нибудь под Курском бежал в атаку с криком "за Родину, за Сталина"? Мой дед украинец воевал 7 лет: в Финляндии, в центральной Европе, потом против Бандеры в Западной Украине. Я ему боялся сказать плохое слово про Сталина. Потому что он своей жизнью доказал, что такое постоять за свою страну. А я ничего не доказал. И теперь я должен смотреть на каких-то прыщавых долбо..ов, которые пытаются помешать 90-летним ветеранам почтить память своих погибших товарищей?
     
    3 пользователям это понравилось.
  49. А я вот читаю, и впервые в этой теме мне реально хочется поругаться, но не с явлением, а с ожидаемой, спланированной и вылепленной тщательно реакцией на него. Но не буду, потому что понимаю - неизбежное большинство, целевая аудитория, убойная декорация, там сидят не дураки и дело свое знают)
     
    4 пользователям это понравилось.
  50. Я- не член никаких партий.
    Не политический журналист.
    Слишком опасно было ехать. Я вообще во Львов никогда не поеду, даже в спокойное время. Если бы пришлось мимо проезжать, то говорила бы там только по-английски. Так как украинский у меня с русским акцентом, еще побьют. А английский хороший, Британцы меня даже за американку принимали :smile:
    Насколько я помню, женщины туда не ехали, только мужики, но я уточню.
    Но желающих поехать во Львов, насколько мне известно, ыбло очень много. На самом крупном крымском форуме даже открыли тему с реквизитами куда звонить, чтобы записаться на поездку всем желающим. Говорят, что мест не хватало от добровольцев.
     
Статус темы:
Закрыта.
Общение на MLove.ru