Куда уходит дружба? В какие города?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Pofigistka86, 19 сен 2005.

  1. Раньше мы были довольно-таки дружны. Находились общие интересы, мы понимали друг друга, нам было вместе весело. С одной подругой мы дружили с 1-го класса, с другой с 10. После поступления в университет первые 2 курса тоже часто встречались, созванивались.. Но.. Теперь все изменилось.. они тянутся ко мне, хотят общаться.. а мне с ними неинтересно, у меня другие представления о жизни, другие цели, другие проблемы в конце концов.. Общение с ними меня напрягает. Они меня не понимают. Я, в принципе, понимаю их, но не принимаю, как говорится.. Я раньше была такой же, как и они, не во всем, конечно схожа, но.. Теперь все изменилось. Я стала другой. Они ничего не замечают и обижаются на меня. Я им пытаюсь объяснить, что чувствую между нами разрыв, а они: «Не дрейф! Мы как дружили, так и будем дружить! Все окей!!!» Как о стенку горох.. Я не хочу их обижать, но и они меня понять не хотят.. Наверно, я все же не хочу с ними общаться. Но неизбежны все же наши дальнейшие встречи из-за наличия общих знакомых. Что делать в такой ситуации?
     
  2. Все идет как и должно идти. Жизнь меняется, (интересы, общество, проблемы). Люди постепенно расходятся и выбирают тот путь по которому будут идти дальше. Если твои друзья тебе говорят: «Не дрейф! Мы как дружили, так и будем дружить! Все окей!!!» значит они этого еще не поняли, а если поняли, то не хотят в этом признаться. Ты воспринимай это спокойно, в это ничего такого нет. Все нормально. Посмотри в будующее (чего ты хочешь) и живи настоящим для будующего. Друзья и знакомые будут приходить и уходить до определенного момента...
     
  3. Спокойно сядь, напиши на бумажку все плюсы и минусы от связей, которые сможешь определить, от общения с ними. Если минусы перевешивают плюсы - пошли их подальше прямым текстом, если наоборот - терпи и жди изменения ситуации.
     
  4. Постарайся ограничить общение с ними и тогда поймешь. Если хоть немного заскучаешь значит не все потеряно. ну а если нет постарайся с ними видется как можно меньше и они сами отойдут от тебя. А объяснять не пытайся. Это бесполезно.
     
  5. поддерживай с ними отношения на дальнем расстоайнии.не как с лучшими подругами,а как со старыми знакомыми!!походыта,походыта и отойдут!!
     
  6. Вот когда новые друзья/товарищи (не дай Бог) отвернутся от тебя...и перестанут понимать (в жизни всё бывает)...тогда посмотрим, поменяется ли твоя точка зрения на этот счёт.....
    :oldman: :oldman:
     
    1 человеку нравится это.
  7. В моём родном городе, как мне казалось, у меня БЫЛ друг - бывший одноклассник, имевший в классе репутацию лентяя, тупицы и приколиста. Я попробовала взглянуть на него не-как-на-клоуна, и у нас очень хорошие отношения появились. Вряд ли я нравилась ему как девушка, но когда-то он мне нравился как парень... После моего переезда в Питер наши отношения погасли почти... Редкий обмен смс, редкие звонки (пару раз за полгода), но когда я впервые приехала домой (учась на 1 курсе) - мы с ним нормально пообщались... Близко...
    Летом же... Он заходил, когда я приехала. Обещал позвонить, договориться о следующей нашей встрече, но за 3 недели он со мной встретиться так и не смог, равно как и просто позвонить (в городе мы порой встречались). Я задала себе вопрос - Может быть, в школе его держала рядом со мной учёба (то, что я помогала)? И забила на потерянные отношения... Было очень обидно...
    А сейчас - мама сказала, что он постоянно звонит им, спрашивает, как у меня дела, когда я приеду... (Мобильный он сейчас продал) И будто бы искренне хочет меня увидеть...
    Если всё так - то да, очень приятно... Я сама очень соскучилась по нему...
    Но вспоминается летняя обида, горечь... Очень больно, когда друзья кидают...
     
  8. Не стоит обижаться, здесь важно простить.
     
  9. Я простила. Уже простила.
    Надеюсь, что не подведёт больше...
    Прощать я умею... Главное, чтобы человек не наступал на те грабли, которые по лбу бьют меня...
     
  10. Полюбому то, что тебе неприятно, что тебя напрягает и т.д. должно
    уйти если тебе не нравится проводить время в обществе старых друзей - заведи новых... Не стоит жечь мосты, но отдалиться от той компании, в которой ты находилась, ты должна, по крайней мере на время... Заведи новые знакомства с людьми которые тебе будут интересны, которые будут видеть такой какая ты есть, а не такой какая ты была когда-то...
    Хотя не способность подруг видеть тебя "в новом образе" скорее обьясняется твоим нежеланием общаться с ними в принципе... Видимо что то они тебе неприятное напоминают... :upset:
     
  11. У меня друг живет в Мурманске...и я думаю,мы с ним больше никогда не увидимся...
    но я не могу подумать о том,что когда-то забуду его...
    Пишим письма друг другу...
    пусть не всегда удается сразу ответить...но когда все-таки берешь ручку в руки,то уже меня не остановить...
    мы очень и очень близки..на таком расстоянии..
    даже с близкими друзьями,кто рядом...под боком..я не могу себя чувствовать так,когда читаю или пишу наши письма друг другу...Столько искренности и тепла...angel)
    И я бесконечно рада,что я нашла друга...пусть он живет далеко...И мы с ним не видимся...
    но у кого-то нет и этого...
    И мне тепло-тепло...))
    Возможно,Ром,ты когда-нибудь прочтешь и это...)))
    =ВечноНюрка=
     
  12. Так хорошо от того, что ты написала...так тепло стало...я тоже знаю, что это такое - дружба на расстоянии...у меня подруга в Москве - а я в Челябинске...3 года жизнь в смс...встречи год-через год...это так дорого, когда где-то далеко есть родной человек=))
     
  13. Меняешся ты, меняются они, и меняется твое мировозрение! Это все естественно!!! А им это никак нельзя объяснить они сами должны это почуствовать.
     
  14. Нет, люди не меняются, меняются условия их жизни. Когда человек возвращается в прежнее окружение, он становится таким же как и был, ИМХО.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru