Обзор iPhone

Тема в разделе "Сотовые телефоны", создана пользователем alex15, 2 июн 2011.

  1. Начну я пожалуй эту тему с моей истории этого лета.
    Мой хороший знакомый-фанат комбайнов-типа всё в одном,
    чтоб был интернет,навигация и т.д.
    Я конечно по началу ругался матом-вот нет у меня интернета в телефоне и т.д-и нет проблем.
    Но он по своему-прав-отдать такие деньги за вещь-она должна работать!
    Так вот, купили мы ему Nokia C-7.И не где нибудь-в палатке,
    а в фирменном салоне Nokia на Савке,отдали около 13тыс(точно не помню).
    На прилавках у них так сказать образцы,в которых, как я понимаю,
    портятся аккумуляторы(поправьте меня ,если я ошибаюсь) так как телефоны включены и
    постоянно в режиме зарядки.Вообщем присмотрелись и передумали
    брать данную модель с серебристым корпусом,а всё просто-серебрянка эта с пластика потом облезет,
    этим мы и руководствовались и взяли ап. цветом ближе чёрно-коричневому.
    Девушка к стати вынесла нам уже вскрытую коробку.
    Хм проходит 2а дня,звонит мой знакомый и говорит,
    что при выходе в интернет и прочее его определяют,как будто он
    с Таджикистана и ещё бог знает что,а он русский и в Москве))).
    вообщем в салон мы не пошли,а пошли в сервис,благо он близко-пара остановок метро.
    Понятно,что на Савке у них за спиной салона-целый рынок и бог его знает,
    кто лазил в ап. и какая прошивка там стояла.
    Прошили нам его в сервисе-Таджикистан-пропал,проходит дня 3и и опять в сервис-
    виснет не всегда видит сим карту(я не только про Мегафон с их новым стандартом)
    и ещё пара причин.Вообщем в итоге до сих пор ап. нет у него на руках,
    он сейчас на комиссии в сервисе магазина-салона.
    И это мать его(сори)-Nokia,аккумулятор кстати в этой Nokia C-7-
    мадейн -Китай.
    Посмотрел я на это всё и плюнул,у меня на тот момент тоже была Nokia-5230,
    но видимо мне просто не повезло-попался заводской дефект-месяца через 2а
    после покупки,плохо стал контачить разъём под зарядку.Приходилось сдвигать штекер зарядки в сторону,чтоб заряд пошёл.
    Я не хочу ругать телефоны-Nokia,до сих пор их считаю лучшими,а нам с ним просто не повезло.
    Ладно,я отвлёкся в итоге-его ап-в сервисе по сей день.а я посмотрев на всё это,
    не стал замарачиваться и купил себе китайский Iphone W88+ о нём я буду вам рассказывать в данной
    теме и о нём ,либо похожей по параметрам модели предлагаю писать в данной теме.
     

    Вложения:

    • 267.jpg
      267.jpg
      Размер файла:
      27,7 КБ
      Просмотров:
      2
    • nokia_5230.jpg
      nokia_5230.jpg
      Размер файла:
      20 КБ
      Просмотров:
      2
    • original.jpeg
      original.jpeg
      Размер файла:
      88 КБ
      Просмотров:
      4
  2. Ну вот собственно и сам китаец,так сказать живьём.
    Начнём с внешнего вида.
    Аккумуляторы-слева-китайский шёл с ап. справа-купил более лучший,как
    мне сказали,но тоже-Китай.Они тот и другой по надписям-BL-4S-860 mAh.
    Странное дело-после покупки 1й аккумулятор держал 2а-3и дня,а недавно-1день,
    но это возможно что на тот момент я не мучил ап. играми и приложениями,я же кучу всего ставил и проверял,что идёт и поддерживается,вот поэтому и купил на всякий случай другой аккумулятор.
    За него пока сказать не могу-только вставил.
    В комплекте идёт:шнур-USB(он же и для зарядки и для связи с компьютером),зарядное устройство
    и наушники-штекер у них- мини 4х контактный-не очень повезло,обычные уши от плеера уже так просто не подключить.
     

    Вложения:

    • IMG_2364.JPG
      IMG_2364.JPG
      Размер файла:
      36,9 КБ
      Просмотров:
      10
    • IMG_2356.JPG
      IMG_2356.JPG
      Размер файла:
      38,8 КБ
      Просмотров:
      5
    • IMG_2357.JPG
      IMG_2357.JPG
      Размер файла:
      35,6 КБ
      Просмотров:
      5
    • IMG_2370.JPG
      IMG_2370.JPG
      Размер файла:
      36,2 КБ
      Просмотров:
      6
    • IMG_2371.JPG
      IMG_2371.JPG
      Размер файла:
      41,9 КБ
      Просмотров:
      6
  3. Теперь о меню,так называемых виртуальных столах,зачем их так много,хм я не понимаю,аж 5ть штук,не считая поиска,который кстати при вводе букв,высвечивает контакты с записной книжки.Но много-не мало,к меню мы потом вернёмся.
     

    Вложения:

    • IMG_2365.JPG
      IMG_2365.JPG
      Размер файла:
      46 КБ
      Просмотров:
      11
    • IMG_2354.JPG
      IMG_2354.JPG
      Размер файла:
      49,9 КБ
      Просмотров:
      13
    • IMG_2353.JPG
      IMG_2353.JPG
      Размер файла:
      47,2 КБ
      Просмотров:
      14
    • IMG_2352.JPG
      IMG_2352.JPG
      Размер файла:
      47 КБ
      Просмотров:
      10
    • IMG_2351.JPG
      IMG_2351.JPG
      Размер файла:
      43,6 КБ
      Просмотров:
      10
  4. Основные характеристики iPhone W88 + - корпус выполнен из металла и пластика с сенсорным дисплеем, работает с двумя SIM картами одновременно, Wi-Fi, JAVA, аналоговое TV, встроенный FM приемником и т.д.

    * Сенсорный экран 3,5”, 320х480 тач скрин
    * 2 активные SIM-карты
    * JAVA
    * Фото/видео-камера 0,3 Mpix (640х480)
    * Встроенная свободная память 17MB(зависит от прошивки)
    * Поддержка карт памяти microSD
    * Проигрыватель mp3 ,wave,3GP и mp4 файлов
    * Чтение электронных книг-формат txt(кодировка -UTF8)
    * Wi-Fi (802.11b/g)
    * FM-радио
    * Встроенные программы для работы с интернетом (Opera Mini, eMSN, Facebook,Twitter)
    * Bluetooth
    * Функция "shake" (потрясти телефон, чтобы сменить картинку, музыкальный трек, видео)
    * Функция "sliding" (можно листать фотографии в альбоме)
    * Фотоальбом, слайд-шоу, датчик ориентации, увеличение/уменьшение фотографий жестами (по диагонали слева направо и наоборот)
    * 5 рабочих столов, перемещение иконок удержанием, разблокировка слайдингом
    * Motion Games (игры на встроенном акселерометре – Кости)
    * Удобная клавиатура с увеличением буквы при наведении
    * E-mail клиент
    * Диктофон, секундомер, будильник, мировое время, планировщик, калькулятор, календарь, конверт валют
    * Подключение к компьютеру через USB
    Акселерометр
    функция «алиби»
    MP3 мелодия вызова
    Фото/видео/web-камера
    Диктофон
    MMS
    * Фотография/Мелодия на контакт
    * Включение/выключение телефона по расписанию
     
  5. Это ж не мобайл ревью, к чему такие подробности? Решили легко подработать?
     
  6. Обижаете.
    Нет,я просто нормально рассказываю про ап.,это не реклама-не продам:smile:))Почитал достаточно много форумов о китайцах,там мало конкретики и огромное количество полу-бестолковых страниц,люди как правило не очень то охотно делятся информацией.А про китайцы её сложно найти,это не Nokia и не Samsung и т.д.Поэтому так подробно и поэтому нужна тема.Фоток тоже много,потому что китайцев много разных-они для конкретики.Делюсь своим опытом,чего и вам желаю;)
    P.S. немного подождите ,я ещё не начал раскладывать его на винтики,одно уже могу
    сказать,что TV у него слабовато.
     
  7. При подключении к компьютеру-выбрав 1й пункт-Массовое запоминающее
    устройство
    ,получаем 2а дополнительных съёмных диска(если вставлена флешь карта)примерно с одинаковым количеством и видом папок,они все
    практически пустые,в дальнейшем при эксплуатации количество папок может увеличится-Java,playlist и т.д.Сам я пользовался 1м пунктом и 3м-Порт СОМ-он нужен для работы с программами.Сразу оговорюсь,
    что полного доступа к памяти телефона я так и не получил,максимум это-перекинуть контакты и сообщения.Ну а с помощью 1го пункта-понятно,можно бросать свои файлы в папки.
     

    Вложения:

    • IMG_2375.JPG
      IMG_2375.JPG
      Размер файла:
      29,5 КБ
      Просмотров:
      6
    • IMG_2376.JPG
      IMG_2376.JPG
      Размер файла:
      50 КБ
      Просмотров:
      7
    • IMG_2377.JPG
      IMG_2377.JPG
      Размер файла:
      28,2 КБ
      Просмотров:
      7
    • IMG_2378.JPG
      IMG_2378.JPG
      Размер файла:
      51,4 КБ
      Просмотров:
      7
  8. Теперь о неприятном,читалка в ап. оставляет желать лучшего,почти пол экрана занимает клавиатура,как её убрать-не знаю и кодировка в ней на русском только -UTF8.поэтому книги нужно пере сохранять предварительно в этой кодировке- например в блокноте.Перепробовал много программ для чтения,но пока нужной не нашёл.По идее должен работать Foliant но подходящей версии для себя пока не нашёл-не задаётся в настройках папка с книгами,но конечно существуют ещё java
    книги,которые устанавливаются как java приложения,но функции их встроенных читалок видимо поддерживаются не полностью-точ скрин не работает,листать приходится кнопками.Java оставляет желать лучшего,а про форматы sis,ipa и т.п. можете вообще забыть.В этом плане поддерживаются только jad и jar и объёмом как правило до 1 мб.
    А в некоторых китайцах вообще нет java.Так что если надумаете брать китайца,обязательно сразу проверьте поддержку(наличие) java!
    Теперь-Как включить вибро на звонок.Это хитро-просто ап. не совсем хорошо руссифицирован.А включается вибро так-Опции профиля-настроить-тип будильника ;)
     

    Вложения:

    • IMG_2379.JPG
      IMG_2379.JPG
      Размер файла:
      56,5 КБ
      Просмотров:
      9
    • IMG_2382.JPG
      IMG_2382.JPG
      Размер файла:
      48,7 КБ
      Просмотров:
      7
  9. Про игры и интернет и прочее.Опера встроенная нормально работает да и смысла не вижу гнаться за версиями 4й вполне хватит,с ICQ клиентом и т.п. тоже проблем быть не должно.Карта метро нормально устанавливается.Про игры-их не так много но думаю что штук 25-30 вы найдёте.Соответственно разрешение 320х480 с поддержкой точ скрин,на память могу назвать несколько-Морской бой BT, МУМУ-Судный день,Ну Погоди и т.д.Есть на торрентах и на форумах о китайцах .
    Если нужно,пишите в л.с. поделюсь ссылками и т.д.

    Своих мелодий назначить можно только 5ть (:,фотки на контакт должны быть до 20кб-так пишут.
    Картинок на рабочий стол под разрешение 320х480 накачал достаточно много,но телефон скажем так не очень охотно их ставит в качестве обоев,пробовал в форматах jpeg и pnp.
    Пока не знаю,что он воспринимает лучше и в каком размере и т.д.
    Из-за этого был неприятный момент,не знаю что было с настройками-не в какую не хотел ставить мою картинку в качестве обоев из-за этого я сбросил ап. на заводские установки,а
    он-зараза убил мне java игры,хотя я устанавливал их на флешку.
     
  10. Загрузить и изменить настройки звука можно допустим с помощью программы ChinaPhone (МТК) audio setting
    (возможно потребуется установить драйвер MTK для COM порта)Подключается ап. по USB в режиме-3-Порт СОМ.
    Хотя он и так вполне нормально работает.
    Можно конечно и в инженерном меню,но лучше туда не лазить лишний раз,да и с английским я плохо дружу.
    Поэтому код инженерного меню дам чуть позже,там есть два очень опасных ньюанса.
    Пока вот-два кода попроще.

    *#06# IMEI

    *#8375# Смотреть версию.

    Если коды не подходят,значит у вас немного другой ап. или прошивка.

    Так же он коннектится режиме-3-Порт СОМ.
    с программами Mob Time Cell Phone Manager,Phone Suite и есть ещё одна програмка для смены
    IMEI и просмотра версии,укажу чуть позже.
    Но как я уже и говорил,полного доступа к памяти этими программами мы не получим.
     

    Вложения:

    • IMG_2384.JPG
      IMG_2384.JPG
      Размер файла:
      70,1 КБ
      Просмотров:
      7
    • IMG_2386.JPG
      IMG_2386.JPG
      Размер файла:
      51,7 КБ
      Просмотров:
      4
    • IMG_2388.JPG
      IMG_2388.JPG
      Размер файла:
      43,1 КБ
      Просмотров:
      4
  11. Заводской код на китайских телефонах, чтобы сделать сброс настроек.
    Кстати сброс к заводским убил мне java игры на флешке!:sorrry:

    Чаще всего используются следующие пароли : 1122,1234,0000,0123,2233,3344

    Вход в инженерное меню *#3646688# или *#9646633# или *#83646633#

    ВНИМАНИЕ! НЕ ТРОГАТЬ ПУНКТ "Hispeed SIM"!!! Потребуется перепрошивка.

    Включение автоматической записи разговоров:
    Инж.меню-Аудио-Auto Record Setting-Auto Speech Record
    Запись происходит в соответствии с настройками "Мультимедиа-Устройство звукозаписи"

    Больше я в меню не лазил,настроек очень много,буду благодарен,если кто распишет настройки,
    или поделится переводом меню.Пока я не рискую что то ещё в нём менять и вы,если не знаете-лучше туда вообще не лазить!!!
     

    Вложения:

    • IMG_2389.JPG
      IMG_2389.JPG
      Размер файла:
      41,2 КБ
      Просмотров:
      11
    • IMG_2390.JPG
      IMG_2390.JPG
      Размер файла:
      39 КБ
      Просмотров:
      12
    • IMG_2391.JPG
      IMG_2391.JPG
      Размер файла:
      39,5 КБ
      Просмотров:
      8
    • IMG_2392.JPG
      IMG_2392.JPG
      Размер файла:
      48,2 КБ
      Просмотров:
      10
  12. Ещё о неприятном.Наблюдался нехороший глюк,когда я начал делать виртуальные столы под себя.Вообщем нажимаем пальцем,стилусом и т.п.и держим пока значки не начинают"плавать" поехали-мы можем теперь их отлеплять(нажать долго на значок),
    сдвигать и т.д.Если переместить отлепленный значок на другой,создастся папка,в которой будут находится эти 2а значка и т.д.Чем я и воспользовался-в папку входит до 9ти значков а из неё уже можно их вытаскивать и расставлять в нужном порядке.
    Как правило нам с вами нужно всего-то 2а виртуальных стола(2й и 3й),
    1й-поиск -не чего с ним не поделаешь.
    Вообщем наблюдал я 2а неприятных момента.

    1й-значок MMS при укладке в папку -размножается и не убирается со стола.

    2й-самая нижняя строка из 4х значков не на всех виртуальных столах даёт замену,если допустим в ней временно сменить значки для дальнейшего перетаскивания их по другим столам.И что ещё странно-на последнем столе,где у меня буквально 3и-4е значка нормально не получается убрать,а потом вернуть значок на место.

    Обладатели китайцев,iphone и т.д.жду ваших постов,советов и т.д.
     
  13. alex15,
    начинаю набирать инструкцию от пылесоса, чтобы выложить в соседней теме. ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. Когда Млав станет железячно-софтварным форумом по мобильным устройствам, тогда и отзывы посыпятся один за другим ;)
     
  15. Млав не когда не был форумом только о любви.И мне кажется тебе ли это не знать,право ты меня удивляешь,у тебя гораздо больше сообщений на форуме,чем у меня.По мимо тем о любви здесь обсуждается ещё много тем и достаточно неглупые люди общаются между собой о жизни и о многом,а моя тема и нормальный хотя и не полный обзор-вполне уместна,а напачкать и я могу,как сделал это ты и девушка,но как говориться я не обижаюсь и для вас
    специально прилагается фото.
    P.s. Вас никто не просит читать,если вам оно не надо,идите мимо-модератор мне судья.А информация будет полезна другим людям.:beer):

    А ты справишься?По моему тебе лучше про цветы писать:kruto:
     

    Вложения:

    • IMG_2393.JPG
      IMG_2393.JPG
      Размер файла:
      68 КБ
      Просмотров:
      11
  16. alex15, прошу меня простить, если я вас обидела. Я совсем не имею ничего против того, чтобы на форуме были параллельно другие темы. Просто я хотела вам сказать, что существуют более узко специализированные форумы, на которых вы могли бы разместить свой обзор, где ваш труд был бы более оценен и востребован.
     

    Вложения:

    1 человеку нравится это.
  17. Нет,вы меня не обидели:flowers:;)и против вашего фото с Google возразить конечно сложно,но можно,MLOVE не ограничивается только кратким описанием данного поисковика.По мимо страничек с анкетами знакомств для........... и т.п.Присутствует ещё очень серьёзный форум можно так сказать на все случаи жизни.Люди,которые общаются на данном ресурсе между собой год и более и общаются серьёзно-не для репутации и большого количества постов,а действительно-серьёзно,понимают,что форум не только о любви(в большинстве конечно об этом),он ещё и о жизни и вообще обо всём.Считал раньше -в далёком 2006 и сейчас-в 2011,что данный форум-ЛУЧШИЙ!Поэтому мои темы и практически всё,что касается моей виртуальной жизни и частичек реальной,находится здесь-на этом форуме,а не где либо ещё.:flowers:
    Теперь,что касается отзывов,в данной теме я их не просил и не ищу,это не моя тема со стихами допустим.Суть данной темы в информации.
     

    Вложения:

    • IMG_2396.JPG
      IMG_2396.JPG
      Размер файла:
      52,6 КБ
      Просмотров:
      10
    • IMG_2397.JPG
      IMG_2397.JPG
      Размер файла:
      55,1 КБ
      Просмотров:
      7
    • IMG_2398.JPG
      IMG_2398.JPG
      Размер файла:
      70,1 КБ
      Просмотров:
      6
    2 пользователям это понравилось.
  18. alex15,
    Нормально все делаешь .Если тебе это интересно( развивать мобайл технологии на млове) никто тебя не должен в этом тебя ограничивать! ;)

    Ни одну же девственность здесь обсуждать_))

    alex15,

    Это кстати сфера твоей деятельности?
     
  19. Добрый вечер,приобрел китайский айфон w88,подскажите пожалуйста как работает wi-fi, и как на сообщения поменять мелодии.
     
  20. Про wi-fi к сожалению сказать не могу-не пользовался.Что до сообщений,думаю,что свою мелодию для них придётся вписывать,пожертвовав одной из своих всего лишь 5ти мелодий на звонки(больше этот китаец не позволяет заменить(конкретно на сообщение сам не менял,мне и 5ти своих мелодий на звонки не хватило,мне нужно было не менее 8ми).
    Просто к сожалению я его на данный момент забросил и вернулся к простой(с уклоном на музыку) Nokia 5130 XpressMusic.Китаец отчасти прельщал поддержкой 2х сим-карт,но терпимо-можно обойтись и одной симкой,с оператором сотовой я определился, да и на сегодняшний день Nokia выпустила бюджетный 2х -симочный ап.(дождались не прошло и десятка лет,можно продавать все лишние ап.)И если понты и прочее, не сильно волнуют-рекомендую.Для себя я отошел от наворотов,большие размеры,слайдер и точ скрин не интересуют меня уже больше года и больше люблю компактные ап. в руках,а не здоровые,широкие ду.ы для вызова аварийных служб,типа смартфонов и пр.С интернетом кстати справится и простая трубка с небольшим дисплеем.
     
  21. Сори,за OFFTOP,будет время,докопаю китайца,хотя уже можно сказать променял его и наелся.
    Если действительно ещё интересует(ваше на форуме только 1о сообщение),пишите в л.с.
     
  22. Re: А у меня-3

    будут вопросы обращайся)))) я его уже излазала от и до)))) в принципе уменьшенная копия моего iPad2 , говорят скоро iPhone5 появится))) думаю как бы мне обходить маг apple стороной))))))
     
  23. Re: А у меня-3

    Та я на iPad многое изучил. Когда Нокиа после 3-х лет службы начала глючить вопрос что купить как-то не стоял - iPhone без вариантов. Остальное детали. Но, как обычно взял самый продвинутый. Я про пятый тоже читал, но ХЗ когда он будет и вроде они его меньше сделать хотели...

    Я вчера до трех ночи сравил программы, активировал микросимку (у нас операторы продают за 3 доллара) и т.д.

    Сейчас перенесу все контакты в аккаун Гугла и потом настрою синхронизацию с ним телефона.
    У меня около 900 контактов в телефоне и вечно при синхронизации оно путаем местами имя и фамилию и выходит какая-то хрень. На телефоне я вроде все причесал, теперь сверх задача, чтобы на всех моих рабочих девайсах эта адресная книга была синхронна.

    А еще я на MacBook Pro облизываюсь. Но хочу дождаться новой модели.
     
  24. Re: А у меня-3

    Не, так они свою родную симку в исполнении микросим продают. И ввели услугу Запасная СИМ карта. Набрал себе мешок симок, провтыкал одну - по звонку или через систему самообслуживания за 2 часа активируют другую. Я вчера не успел серийный номер продиктовать как вырубилась связь на старой симке, оказалось моментально переключило.

    Блин, чем больше копаюсь в iOS тем больше уважаю их разработчиков. Все легко, просто и быстро.

    Уже перенес все контакты с Нокии в Гугловый аккаунт минуя этот долбаный аутлук. Аутлук рубит, когда на одно имя записано несколько мобильных а Гугл нет.

    И после этого засинхрил йаФонко с тем же гуглом (контакты, почта, календарь). Все быстро и просто. Супер!
     
  25. Re: А у меня-3

    А я про что говорили, просто так на симке никакие контакты в айфон не перекидываются. Херня полная, кто не могет стнхронизировать пишут руками по 2-4 часа. упущение это имхо. все должно быть для народа за такие деньги, а не против
     
  26. Re: А у меня-3

    Ты не права, там есть кнопка копирования контактов с симки. Только кто ж сейчас на симке контакты держит то?

    А перенсти есть масса способов:

    1. Старый тел. синхрится с Аутглюком и потом эти контакты при синхронизации переносятся в айфон

    2. Через гугл контактс (мне этот вариант очень нравится - на всех устройствах одни и те-же контакты и синхрятся между собой).

    Если подумать - еще можно варианты придумать.
     
    1 человеку нравится это.
  27. Вот скажи мне, зачем Чайникам такие телефоны?))))ониж только десятой частью его возможностей пользуются,вон даж о синхронизации контактов не слышали))))))))))))))))
     
    1 человеку нравится это.
  28. это не масса способов, а практически один и тот же
    основное слово "синхронизировать"
    а люди не хотят таким заморачиваться...

    по одной причине ......айфон симпатичный по дизайну))


    я вот не люблю яблочную продукцию в эксплуатации (задолбалась сдавать в ремонт...за бешенные бабки).....но в дизайне и красоте им нет равных!!!!!!!!!!!!!!!!

    А вы как считаете, кто у Рюм родиться....мальчик или девочка?)))

    я...думаю....мальчик)
     
  29. Re: А у меня-3

    Ну подожди, а когда ты покупаешь другой телефон, как ты в него контакты со старого переносишь?

    Я около 8 месяцев использую их продукцию (iPad), пока привык, конечно, думал что бесполезная фигня, зато сейчас практически всегда таскаю его с собой. Все очень продуманно, ничего не тормозит, ничего не глючит.

    А что там у тебя ломалось? Может у тебя разлочнный аппарат и поэтому он иногда глючит?
     
  30. Re: А у меня-3

    а у меня еще ни разу ничего не ломалось и даж не глючит, хотя iPodу уже не первый год,да и iPad работает как раб)))))) в iPhone 4 единственное,что не понравилось так это то, что в некоторых прогах крайне мало настроек,ну например в контактах или смс))))))они пытаются все по максимуму упростить,но не всем же это надо))скучаю по своей Xperia X10 в ней копаться можно было сутками)))
     
  31. Re: А у меня-3

    все симку переставляют и всё

    комп
    ноут просто сгорел.....при стоимости в 120 000. за его починку объявили 60 000 .....за эти деньги его и востанавливать не стали
    сгорел...это не в реальном смысле. а просто положили на стол нормальный работающий штук...через два часа открыти- не включается и темный экран. правда солнышко на него всеэто время активно светило
    из 5 айфонов...у сотрудников...трое свои сдавали в ремонт...но глючить они не перестали
    справедливости ради скажу что и все технически навороченные телефоны типа HTC или Нокиа глучат безбожно....и бесят безмерно((( столько всего сейчас впихивают в них, что просто позвонить стаеновиться не возможно....тока дотронься до него и сразу включается все что угодно....и при этом ты собеседника не слышишь
    но у тя уже загрузись социальные сеьти, последние новости, навигатор, хуятор и всё разом

    вот с айпедом пока ничего не было. но я его не активно юзаю
     
    3 пользователям это понравилось.
  32. Всем доброго дня. Вот собственно в чем вопрос, кто уже купил, как вам очередной девайс от Apple? Как его интерфейс и возможности? Чем вообще отличается от своего предшественника iPhone 4? Интересуюсь, потому что планирую купить.
     
  33. Re: iPhone 5

    Цифрой "5" разумеется. А так... ну что там может отличатся? Разве что вот только Стив к нему руку не приложил.
     
    2 пользователям это понравилось.
  34. Re: iPhone 5

    Есть редкие жалобы на экран.

    http://www.youtube.com/watch?v=_4kYbiygU6A


    http://www.youtube.com/watch?v=uLbo2I4fjuY


    http://www.youtube.com/watch?v=kb5Hq-M_AEE
     
  35. Re: iPhone 5

    А зачем? Искренне любопытно. Только просьба объяснить без фраз "Потому что это круто" и т.п.
     
    1 человеку нравится это.
  36. #36 Шери, 3 окт 2012
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2012
    Re: iPhone 5

    Мужу буквально на прошлой неделе пришел iPhone 5, а заказал он его, во-первых, потому что разбил случайно свой старый телефон, а статус его не позволяет ездить на российской машине, пользоваться дешевым телефоном и пр. Получается была необходимость в покупке нового телефона, решил взять новинку - вот и вся логика. Да, раньше у него тоже был айфон - ещё, чтобы не вникать как работают телефоны других марок, да и в принципе работой их очень довольны.

    У меня ещё не было возможности изучить все прелести этого девайса, но пошустрив там буквально пару минут, могу сказать, - это лучшее, что у нас в семье было из смартфонов. Так что, если есть желание и возможность, то несомненно покупайте iPhone 5. Гляньте здесь этот смартфон, у них цена довольно демократичная, а,главное, прямые поставки из Франции. Мы себе не один телефон здесь уже заказывали.
     
  37. Re: iPhone 5

    Будем скучать.

    По теме треда:
    легче, длиннее, тоньше предшественника.
    Мне не понравился, меня устраивает 4s, кирпич из стекла и металла.

    По начинке, насколько поняла, у 5 лучше экран, сильнее процессор.
    Революционного ничего.

    Если есть желающие платить за понты обладания единицами от 45 до 60 тысяч за то, что в дальнейшем упадёт до 30-40, бохвпомощь.
     
    3 пользователям это понравилось.
  38. Re: iPhone 5

    А я нормального ответа так и не получил((( Опять разговоры о статусности и понтах...
     
  39. Re: iPhone 5

    Я ж свои впечатления изложила. Ввиду того, что не технарь, более внятно не смогу. :smile:
     
  40. Re: iPhone 5

    То, что стал длиннее, уже не нравится. Не зря видимо Джобс считал 3,5 оптимальным размером экрана. Четвёртый тоже не нравится. Дизайном. Вот именно, что стал кирпичом с острыми краями а-ля нокиа, исчезли приятные округлости и так удобно, как 3GS в руке уже не лежит. Третий даже в кармане практически не чувствуется. Единственное, дисплей у него конечно гораздо приятней, глаз радует. По скорости 3GS на пятом иосе пока чувствует себя нормально. Для музыки, видео, gmail, хватает за глаза. Из остальных приложений пользуюсь только иногда браузером, очень редко - RDP, так что иметь самый современный проц не очень востребовано. В общем, пока пятая прошивка не потеряет актуальность хотя бы на половину, буду пользовать. А чинить его можно до бесконечности - дважды менял стекло, один раз дисплей, один раз паял лампу подсветки. И снова полёт нормальный.
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. Re: iPhone 5

    Раз уж ты здесь, Шерри, так в таком случае лучше пользовать Таг Хауэр, Верту, Блэкберри, серией 8800 от Нокии.
    Соним для выездов на рыбалку с пивом.
    Чтобы уж на все пальцы деньги.

    А 5 айфон - для статуса как-то не айс.
    Так, будет очередная дразнилка для офисных мальчиков и девочек.
    Правда, я знаю немало серьёзных людей с айфонами. Но их не соображения статуса волнуют, а удобство.
     
    1 человеку нравится это.
  42. Re: iPhone 5

    Татьяна,
    На самом деле мой комментарий был вот к этой фразе
    Просто с телефона проблематично цитировать.

    По мне, так Nokia E-6 или E-7 гораздо удобнее и больше подходит для делового человека, но у большинства закрепилось мнение, что статус подразумевает кирпич от яблочников.
    Ссылку не успел глянуть - интересно было, серые или вообще китай
     
    1 человеку нравится это.
  43. Re: iPhone 5

    Статусность сильно преувеличена хотя бы потому, что с айфонами ходит много школьников. Нестыковочка получается ))) Что касается удобства - специально для деловых людей там есть много чего полезного. Например встроенный cisco vpn клиент, для тех кто в теме.
     
    3 пользователям это понравилось.
  44. Согласна. О чём выше и написала. Про офисных мальчиков и девочек.

    Вчера гражданин мне пытался рассказать, что видел в сети айфоны, ценой ниже маркета.
    Очень удивлялся существующей разнице между фабричным Китаем и китайчатиной.
    Исчо был задан вопрос о стране производств айфонов.
    Смеялась. )
     
  45. Re: iPhone 5

    Остаётся только вопрос. А нахрена мне iPhone в локалке?
    А в России это вообще частая проблема
     
  46. Re: iPhone 5

    Ничего ты не понимаешь! Это для того, чтобы качать порнуху по корпоративной сети.
     
  47. Re: iPhone 5

    Не для локалки, а для полноценного пользования корпоративной почтой на основе на самого последнего exch.
     
  48. Re: iPhone 5

    Karavai,
    Ну разве что
     
  49. Re: iPhone 5

    Да нет, мне не ради понтов нужен.. Для работы.
     
  50. Re: iPhone 5

    Для работы пригодны почти все аппараты. )
     
    2 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Похожие темы
  1. ДОЦЕНТ
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    13.121
  2. stranger2000
    Ответов:
    37
    Просмотров:
    10.864
  3. stranger2000
    Ответов:
    205
    Просмотров:
    54.074
  4. stranger2000
    Ответов:
    47
    Просмотров:
    35.959
  5. stranger2000
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    16.474
Общение на MLove.ru