Персидская парадигма. Философия умирания

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем ЛиЦо, 2 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. На излете 70-х годов, на рыбалке, судьба свела меня с преподавателем истории ППИ. Позволю себе пересказать тот разговор.
    -Объединение Германии неизбежно.
    -А объединение Европы?
    - Объединение северной и срединой Европы логично.
    -А что с южной?
    - Южная Европа от Испании до Турции уже не является белой, и присоединение ее будет равнозначно, отсроченному на 130-150 лет, а возможно, гораздо меньше, неизбежному самоубийству.
    -Почему?
    -Потому что это Антропо-Закон. В некоторых кругах его называют законом четырех «Д». Европой правят прагматики, а не фантазеры с суицидальными наклонностями. Подобная глупость для них невозможна, хочется верить.
    -Как цвет глаз населения может быть связан со способностью формировать эффективные, устойчивые и бесконфликтные крупные сообщества?
    -Не знаю, но попробую показать на примере моей любимой темы – древней Персии.
    -Не знать, но показать? Любопытно.
    -Почернение населения для Персии было тем же самым, что не леченый геморрой для человека.
    Понимаешь?
    -Нет.
    -Геморрой длительное время незаметен, затем неудобен, по мере роста становится проблематичен, далее кровотечения, истощение и смерть.
    Персия в период становления и начала расцвета была белой. Почернение населения сделало ее гибель делом предрешенным. Персию разрушил вовсе не Александр. Империя истощилась, как ты выразился, от изменения «цвета глаз» населения, предварительно обильно покровоточив. Александр только исполнил роль санитара, перерезав умирающей лошади горло, многократно сократив агонию.
    - Вы утверждаете, что крушение Персии обусловлено почернением ее населения?
    - Вы знаете человека, который рискнет это публично утверждать? Я только анализирую и обобщаю историко-археологические факты. Все, что в моих силах, это быть честным перед самим собой и своей профессией.
    - Сегодня неудачная для меня рыбалка, мне пора сматывать удочки. До свидания, нет, лучше прощайте.

    P.S.
    Помню свой комсомольский гнев на слова Историка, но тогда не нашел аргументов.
    Сейчас тот разговор, я воспринимаю как попытку Историка донести до меня, а возможно сформулировать для себя, философскую концепцию рождения, существования и смерти др. империй по аналогии с человеком. Ведь и внешность человека разительно меняется на заключительном этапе жизни, а клетки в старом организме разве так же эффективно работают? Есть серьезные ученые, которые утверждают, что старение человека зачинается именно на клеточном уровне. А почему гибель персидской империи нельзя проанализировать по этой же аналогии, как результат вырождения ее «клеточек» ? Требуется обмен мнениями, филосовское осмысление концепции, применительно к древнему миру.
    С уважением, ЛиЦо.
     
  2. Re: Персидская парадигма. Философия умирания.

    кому требуется? кому это интересно?
     
  3. Re: Персидская парадигма. Философия умирания.

    я обязываюсь прочесть пост и отписать свое мнение срезу как увижу автора на форуме еще раз
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. Re: Персидская парадигма. Философия умирания.

    Каждый может взять игрушку только с той полочки, до которой способен дотянуться.
     
  5. Re: Персидская парадигма. Философия умирания.

    BlackMen, теперь не отвертеться! :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  6. Re: Персидская парадигма. Философия умирания.

    А что собственно вас беспокоит, появление гангренозных клеток? Смерть неизбежна, как для отдельного организма, так и для социума. Это и есть развитие жизни, с появлением нового, на месте нежизнеспособного.
     
  7. Re: Персидская парадигма. Философия умирания.

    Смерть /изменение/ неизбежно, однако, один человек умирает в младенчестве, другой в 110 лет. Одни страны "живут " 10 лет, другие тысячелетия.
    Здесь корректней говорить не о "беспокойстве", а о "процессе познания" или "осознании информации".
    по моему, слова принадлежащие Черчилю: "Кто владеет информацией, тот владеет миром".
    С уважением ЛиЦо.
     
  8. Re: Персидская парадигма. Философия умирания.

    Уточните, пожалуйста, в выделенном красным слове, Вы поставили ударение на "и" или "а", иначе затрудняюсь интерпретировать Ваше отношение к высказыванию ИСТОРИКА о связи почернения населения др.Персии и ее распадом.
    С уважением, ЛиЦо.
     
  9. Re: Персидская парадигма. Философия умирания.

    Не совсем по теме, но вот любопытная информация к размышлению по понятию почернели -

    "Прочтение неандертальского генома показало, что вскоре после выхода из Африки сапиенсы скрещивались с неандертальцами в Передней Азии. В дальнейшем интенсивной гибридизации, по-видимому, не было, но неандертальские гены успели проникнуть в наш генофонд и распространились по всей Азии и Европе в ходе последующего расселения сапиенсов. Поэтому 1–4% генов современных азиатов и европейцев имеют неандертальское происхождение. Чистокровными сапиенсами оказались только африканцы, живущие к югу от Сахары."

    P.S. Ссылку дам только с согласия Татьяны. Не люблю насильно мыться. :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  10. Re: Персидская парадигма. Философия умирания.

    Хотелось ознакомиться с законом четырех Д, но первичная пристрелка в гугле не помогла.
    Это та тема, где можно заметить, что прагматики, правящие Европой, каким-то образом посодействовали почернению (экспансии) Европы, а теперь препятствуют уравновешивающему возможному притоку белых ?
    Или это скорее другая, непонятная мне пока философия, так сказать филосоВски-расплывчатые рассуждения ?
     
  11. Re: Персидская парадигма. Философия умирания.

    Я знаю только правило трёх "Д". Касаются дорожного движения. "Дай дураку дорогу" называются).
     
    1 человеку нравится это.
  12. Re: Персидская парадигма. Философия умирания.

    Меня самого больше всего интересует это правило или закон 4х. Кстати, ИСТОРИК, не всегда называл его "Д", иногда - "П", в другой раз -"В", но всегда их было четыре. Мне кажется, поняв эти четыре варианта Выбора, мы сможем каждый для себя выбрать Путь, не все ведь хотят чернеть и/или крысеть, наверняка кто-нибудь захочет остаться Человеком (по образу и подобию ...). И это будет святым правом выбора каждой Души.
     
  13. Re: Персидская парадигма. Философия умирания.

    Ну что за закон то?
     
  14. Re: Персидская парадигма. Философия умирания.

    Точка зрения интересная, несомненно.
    А вообще, такое чувство что мало что с тех пор изменилось помимо названий государств.
     
  15. Re: Персидская парадигма. Философия умирания.

    основная мысль.....смешение национальносьтей ведет к вымиранию?
    Вроде всегда полукровы наиболее здоровые и красивые люди
    другое дело конечно в масштабах страны
    умирает культура народа....выраждается
    тогда действительно страна умирает
    возможно через 1-3 тысячи лет будет одна раса землян...просто земляни...со смыглым цветом кожи. карими глазами. среднего роста...страны будут контонами....тобишь отличаться будут только наличием своего руководства. без привязки к национальности и традициям
    из настоящих остануться только масаи и племена в дербрях непроходимых лесов Африки
     
  16. Re: Персидская парадигма. Философия умирания.

    Такое мнение имеет место быть. Весь вопрос во времени. Алкоголь, наркотики или радиация в начальный период также обладают тонизирующим эффектом, "придают силы". Если смешение проанализировать хотя бы в 3х поколениях, то выводы могут быть совсем иными.

    Вы можите себе представить, чтобы культуру белых россиян сколь-нибуть продолжительное время могли сохранить чернеющие кавказцы?
    По-видимому дегинерация работает во всех направлениях, от метаболизма, антропометрии, соц. ценностей до культуры в целом.
     
  17. Re: Персидская парадигма. Философия умирания.

    Напрашивается аналогичный вопрос - Вы можите себе представить, чтобы культуру белых россиян сколь-нибуть продолжительное время могли сохранить белые россияне?
    И как быть с генетически чистыми сапиенцани? Они же самые чёрные? ;)
     
  18. Re: Персидская парадигма. Философия умирания.

    даже если проанализировать в 3-х поколениях. явно вопрос здоровья будет улучшен при смешение крови наиболее разной
    а вот вопрос мозга.......такое ощущение. что произойдет разбавление национальных черт
    ну я про то. что евреи-хитрые, японцы-умные, китайцы-трудолюбивые, хохлы-жадные, русские-пьющие

    при смешение культур произойдет то. что никто не станет хранить свою национальные культурные традиции
    они постепенно сотрутся
    и как я уже писала получим одну расу....."они были смыглы и золотоглазы"
     
  19. Re: Персидская парадигма. Философия умирания.

    "-Персия в период становления и начала расцвета была белой. Почернение населения сделало ее гибель делом предрешенным. Персию разрушил вовсе не Александр. Империя истощилась, как ты выразился, от изменения «цвета глаз» населения, предварительно обильно покровоточив. Александр только исполнил роль санитара, перерезав умирающей лошади горло, многократно сократив агонию."


    "-Геморрой длительное время незаметен, затем неудобен, по мере роста становится проблематичен, далее кровотечения, истощение и смерть."
     
  20. Re: Персидская парадигма. Философия умирания.

    Примерно через полгода судьба снова свела с Историком. На этот раз мы случайно столкнулись в церкви. Выполнив ритуалы, ради которых каждый пришел, вместе вышли.
    - Вы удивлены? - спросил Он.
    - Уже , наверное, нет. Отец мне рассказывал, что когда учился, посещение церкви могло стоить преподавательской работы в университете и, несмотря на это, ему пару раз приходилось видеть в этих стенах профессоров.
    - Любая наука, если это Наука , ведет к Богу.
    - А как быть с партийными науками, научным коммунизмами и прочими?
    - Это не науки, а свод заклинаний, близкие, кстати, к религиозным догмам. К сводам заклинаний относятся не только «партийные» науки, но и все экономические и юридические «науки».
    - С экономическими можно согласиться, но юриспруденция разве не наука?
    - Увы. Право это самая изощренная из лжи и ее единственная задача – приучать людей принимать черное за белое., а белое – за черное. Современное право – это инструмент насилия господствующей идеологии.
    - Это трудно понять. Биология мне ближе. Это наука? с ее теориями эволюции, генами и т.д.?
    - Биология - наука, в которую встроены и идеологические заклинания. Биология, как Наука, может очень быстро привести к Богу, если к ее фактам не примешивать ни идеологию, ни право.
    - А как насчет примера? ( а в мыслях радуюсь: ... «попался Историк!!»...)
    - Пожалуйста. Почему все (97%) внешних и внутренних признаков вырождения как у людей, так и у животных передаются доминантным путем?
    - Вы хотите сказать, что все высшее и лучшее в биологической среде развивается по «слабому», рецессивному пути?
    - Примерно так.
    - И как Вы это объясняете?
    - Вы совсем не хотите, мой юный друг, пользоваться собственной головой. Пусть это останется загадкой для Вашего интеллекта. Уверяю Вас, если Вы найдете ответ, то Вы не только искренне уверуете в Бога, Вы сможете понимать Его язык в самых отвратительных социальных, национальных и/или личностных проявлениях.

    На углу мы расстались, я уклонился от рукопожатия. Не мог с Ним согласиться. Он не мог быть прав. Как это возможно, чтобы доминантные признаки почти всегда были связаны с вырождением? Правда, утверждать обратное - значит отрицать факты. В чем здесь Мудрость Творца? ...
    "
     
    1 человеку нравится это.
  21. Re: Персидская парадигма. Философия умирания.

    ЛиЦо,
    А это твое творчество? Или тыришь откуда-то?
     
  22. Re: Персидская парадигма. Философия умирания.

    20 марта в 9 часов 14 минут наступает астрономический новый год или весна по «всемирному времени». Наши предки – белые, не отягощенные стигмами /метками/ люди, я позволю себе их назвать брахманами, всегда с трепетом относились к этому главному событию года.
    Это день веселья, благодарности и составления планов на будущее. Обязательно расстаться с чем-то не нужным (выбросить, отдать нуждающемуся, сжечь). Желательно мечтать, смеяться, смотреть на небо, огонь, общаться с природой.
    В наше время этот день сохранился как сокровенный день философов-мечтателей, ну и … , естественно.
    Разрешите мне поздравить читателей Темы с приближением этого главного астрономического события года и пожелать исполнения Ваших самых светлых и сокровенных желаний.
    Искренне Ваш, ЛиЦо.
     
  23. Re: Персидская парадигма. Философия умирания.

    Мы все это делаем каждый день. В туалете)).
     
  24. Re: Персидская парадигма. Философия умирания.

    А вдруг кому-то и оно дорого..?
     
  25. Re: Персидская парадигма. Философия умирания.

    Тогда продать :chinese:
     
  26. Re: Персидская парадигма. Философия умирания.

    Правильно, сами съедим.))
     
  27. Re: Персидская парадигма. Философия умирания.

    в хороший год папа Карло срезает с Буратино по 3-4 килограмма опят
     
  28. Re: Персидская парадигма. Философия умирания.

    Правительство готовит решение о передачи славянских детей-сирот в кавказские семьи, да еще платить в 5 раз больше, чем русским усыновителям.
    Додумались соединить славянскую сообразительность и готовность к самопожертвованию со скАтской нравственностью и системой ценностей. Это будут уже не тупые терористы с автоматами и шахидскмим поясами. Через 10-12 лет инициаторы проекта получат совершенно иную, более изощренную и жестокую чем иудейские терористы генерацию шахидов.
    Об иудейскои тероре после 17 года у нас не принято помнить, т.к. терористы получили желаемое, а вот англичане о послевоенном иудейском тероре хорошо помнят. До сих пор – как вспомнят, так вздрогнут и холодным потом покрываются.
    Прелюбопытнейший у нас все-таки премьерушка – Димушка, так и норовит покакать в колодец из которого и сам пьет и народец поит.
    Может это ему англичане насоветовали?
     
    1 человеку нравится это.
  29. #29 Татьяна, 17 дек 2012
    Последнее редактирование: 19 дек 2012
    Re: Персидская парадигма. Философия умирания.

    Это тебе Правительство лично доложило до опубликования, или так, твои измышлизмы?
    Жду ссылку на источник знания в личку.
    Если его не будет, или он будет из ОБС - удалю твои треды и забаню тебя как провокатора.

    Чтобы не было разночтений, дополню про официальное опубликование:
    Вот ссылку на одно из вышеперечисленных изданий я и хочу видеть.


    С подобным - на митинги.
    Я доступно излагаю?


    П.С.19.12.12
    Невзирая на то, что господин Лицо вчера тут был, ссылки на опубликование "решения Правительства" в официальных источниках не последовало.

    Тема закрыта, автор забанен за провокацию и попытку кидать дрожжи в деревенский сортир.


    Не нужно измышления одного лица в неофициальных источниках выдавать за решения Правительства государства .
     
Статус темы:
Закрыта.
Общение на MLove.ru