О бедном адюльте замолвите слово

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Marguerite, 4 июн 2011.

  1. Уже не знаю, к кому обратиться за советом. Меня зовут Рита, мне 24 года. С моим "официальным" молодым человеком, Игорем, я познакомилась случайно чуть меньше двух лет назад. Он начал ухаживать за мной, я не возражала. Как-то так сложилось, что нас все стали считать парой. И несколько месяцев назад Игорь познакомил меня со своим другом, Алексеем. А потом... я не знаю, что случилось, меня как будто перемкнуло. Я влюбилась. Меня потянуло к нему со страшной силой, и я видела, что тоже ему небезразлична. Сначала я списала всё на всплеск каких-нибудь гормонов и думала, что пройдёт. Не прошло. Чем больше мы общались (в рамках, в одной компании с Игорем), тем больше он мне нравился как человек. И однажды, когда Игорь уехал в командировку (он очень часто уезжает по работе), между нами с Лёшей всё и произошло. Я просто ничего не могла с собой поделать, я обо всём забыла. Он признался, что любит меня, и после того, как мы вынуждены были расстаться тем утром, я поняла, что моя влюблённость тоже переросла в настоящее чувство.
    Мы продолжили тайно встречаться. Конечно, когда Игоря нет в городе, мы с Лёшей можем не прятаться. А в остальное время... в общем, Игорь пока ни о чём не догадывается. Лёша уже предлагал мне поговорить всем вместе, честно всё объяснить Игорю, даже звал замуж. Хотел поговорить с ним один на один, но я запрещаю. Игорь поддерживал меня в не самые лёгкие моменты моей жизни. Я не могу так с ним поступить, просто по-человечески не могу, к тому же они с Лёшей друзья и я знаю, сколько Лёша для Игоря значит. А на прошлой неделе Лёшка среди ночи притащился ко мне домой, вдрабадан пьяный, просил, ругался, требовал, говорил, что я не люблю его, хотя знает об обратном... Я чувствую себя полной дрянью! :wallbash: Что мне делать? Я постоянно делаю больно мужчине, которого люблю, и я не знаю, как мне поступить с Игорем! Как я буду выглядеть в его глазах? А Лёша? Я не хочу рушить их дружбу, потому что она была до меня! Я хочу быть с любимым, и я знаю, что он этого тоже хочет, но как мне поступить с человеком, которому я небезразлична?
    Поговорить об этом мне не с кем, и в целом, я себя ощущаю какой-то шлюхой, которая в отсутствие своего бойфренда переспала с его другом, по крайней мере, так это всё выглядит со стороны... а на самом деле мы просто любим друг друга, неужели это преступление?:sorrry: Поговорить об этом мне не с кем, так что Интернет, по сути - последняя надежда...
     
  2. Re: Что мне делать? Я в отчаянии...

    К игорю ток дружеские отношения? Современем узнает все и че будеш делать,раскажи ему так и так маленько по переживает и нормально будет или найди игорю девушку))
     
  3. Re: Что мне делать? Я в отчаянии...

    И тем не менее ты УЖЕ так поступила. Изменяешь ему. И в благодарность "за поддержку в не самые легкие моменты своей жизни" об этом молчишь.
    Чисто по человечески, да?

    Marguerite, знаешь, чем плохо на двух стульях сидеть? Стулья могут разъехаться и будет закономерный результат - жопой об пол. Тогда будет больно. Гораздо больней чем тебе сейчас.
     
    12 пользователям это понравилось.
  4. Re: Что мне делать? Я в отчаянии...

    Marguerite,
    Ну решай сама ,что тебе надо,но в любом случае настанет тот момент,когда будет все нормально)
     
    1 человеку нравится это.
  5. Re: Что мне делать? Я в отчаянии...

    знаешь, чем плохо на двух стульях сидеть?
    Я не собираюсь сидеть на двух стульях;)
     
  6. Re: Что мне делать? Я в отчаянии...

    Marguerite,
    Ну кинь монетку тогда Орел -Игорь!
    Решка -Алексей!
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Re: Что мне делать? Я в отчаянии...

    ага, очень смешно...:suspect:
     
  8. Re: Что мне делать? Я в отчаянии...

    Marguerite,
    не ну если ты сама определится не можешь,может случай поставит все на свои места()
     
    1 человеку нравится это.
  9. Re: Что мне делать? Я в отчаянии...

    я определилась. Я люблю только одного человека, и это Лёша. Но я не знаю, что мне теперь делать с Игорем. Видимо,придётся поговорить и наконец расставить всё по местам, потому что делать больно Лёшке я тоже больше не могу...
     
  10. Re: Что мне делать? Я в отчаянии...

    Говорят, что не красиво, не красиво, не красиво,
    Обивать девчонок у друзей своих.
    Это так, но ты с Алёшкой… «ВИА Весёлые ребята»
    В жизни никогда не позволял себе такого! Не к добру будущего.
    Советую уехать одной (в отпуск, например) и побыть без обоих. Обязательно предупредить и отключить ВСЕ средства связи, от обоих! Очень возможно некое прояснение в ту или иную сторону.
     
    5 пользователям это понравилось.
  11. Re: Что мне делать? Я в отчаянии...

    Marguerite,
    Есть книга для вас: «Маленькая хозяйка большого дома» Джека Лондона.
    Невозможно рассказать это лучше, чем там написано, но ведь для вас важно, как поступить, вы ждете ответа, вряд ли будете читать целую книгу для этого. Поэтому расскажу, как смогу, чем закончилось.
    спойлер

    Итак, муж, жена, живут-поживают, очень счастливы. К ним приезжает друг мужа в гости. Через некоторое время хозяйка понимает, что она им увлечена. Мысли о нем не выходят из головы, она затем узнает, что ее внезапно возникшие преступные чувства взаимны.
    Муж видит, что происходит. Терзается. Решает, что он должен застрелиться, чтобы его любимая женщина была счастлива с тем человеком, которого она любит.
    Хозяйка дома думает-думает. И посылает каждому из мужчин записку, в которой говорит, что очень любит именно его (того, кому адресована записка). И стреляет в себя из ружья.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Re: Что мне делать? Я в отчаянии...

    Чем раньше, тем лучше
     
    1 человеку нравится это.
  13. Re: Что мне делать? Я в отчаянии...

    Marguerite,
    бывает полезно задать себе вопрос:
    "а как бы я хотела, чтобы со мной поступили, случись аналогичная проблема?"

    частенько помогает найти ответ.
    ты бы хотела, чтобы тебе врали, жалея?
     
    1 человеку нравится это.
  14. Re: Что мне делать? Я в отчаянии...

    Я одного не понял:ты с Лёшей спишь? Если да,то совсем грязно всё это.
     
  15. Re: Что мне делать? Я в отчаянии...

    Спит, cпит, поэтому лучше не затягивать измену
     
  16. Re: Что мне делать?

    неправы. Совершенно неправы. Со мной такое впервые. Не надо делать из меня какую-то там куртизанку, я бы в жизни не могла представить, что когда-нибудь окажусь в подобной ситуации.
    а я его понимаю, я бы, может, и сама так сделала. Вы просто его не видели. Я бы никогда не позволила мужчине меня оскорблять или что-то подобное.
     
  17. Re: Что мне делать?

    А не надо ничего представлять, надо просто порядочным человеком быть, не лгать, не подличать, не использовать беззастенчиво чужое доверие, не пытаться жить двойной жизнью и тогда шанс попасть в подобную ситуацию будет значительно меньше.

    А я его - нет. Есть поговорка:
    "Женщина друга - не женщина.
    А если женщина, то друг не друг."

    Упаси Господь от такой женщины как ты, и такого друга, как твой любимый.
    Пожелаю твоему Игорю встретить достойную женщину и научиться выбирать друзей.

    И не устану повторять - правило "Поступай с другими так, как хочешь чтобы поступали с тобой" работает вне зависисмости от того, веришь ты в него или нет. Тебе ещё предстоит в этом убедиться.
     
    5 пользователям это понравилось.
  18. Re: Что мне делать?

    в любом случае ко мне с этим уже поздновато, не находите? Я знаю, что я не святая, и жизни меня учить не надо, мне не шестнадцать. Я здесь не за этим.
    на другом форуме меня уже убедили в том, что, значит, дружба у них была не такая уж и крепкая.
    Аминь:mol:
     
  19. Re: Что мне делать?

    Есть куча форумов, на которых тебя убедят, что ты глубоко порядочная девушка и у тебя все ОК.
    Мож ты не туда пришла?
     
    5 пользователям это понравилось.
  20. Re: Что мне делать?

    Ой, не лукавьте! Вы просто увидели то, что хотели увидеть.
    А на том «другом» форуме вам советовали абсолютно то же самое, глаза-то раскройте =)

    На скольких форумах вы бы не писали, мне кажется, вы не хотите слышать то, что вам говорят. Так о чем говорить?
     
    8 пользователям это понравилось.
  21. Re: Что мне делать?

    Вот кстати да.
    Иногда бывает так... сядут парни, поговорят тяжело... дадут по морде разок-другой друг другу... Потом выпьют бутылку водки, решат между собой, что "все бабы - шлюхи" и будут отворачивать лицо при встрече с девушкой. Оба.
     
  22. Re: Что мне делать?

    Не думаю что это тот случай. Но все возможно
     
  23. Re: Что мне делать?

    Вы вообще о чём? Знаете, вот не надо меня, как котёнка, тыкать в лужу мордой. У меня сложилась в жизни совершенно конкретная ситуация, в которой я прошу - внимание - не жалости и не осуждения. Да в прниципе, можете осуждать, мне всё равно - Я знаю, как всё на самом деле. Мне просто совет нужен... был, на том самом другом форуме я его уже получила. Так что,собственно... the end;)
     
  24. Re: Что мне делать?

    Обсуждение растянулось здесь на страницу и там на 4. И вы говорите, что получили единственный дельный совет. Вот я об этом.

    По сути: вы спрашиваете, что делать? Вам единогласно говорят: «Рассказать». Вы хотели совет, вы его получили. Что вы делаете? Ждете «единственного дельного совета».
     
  25. Re: Что мне делать?

    Вот сейчас опять туда загляните и посмотрите, выполнение какого ещё совета стало возможным во вновь открывшихся обстоятельствах.
    "Рассказать" есть абстракция, знаете ли.
     
  26. Re: Что мне делать?

    Вы уж решайте, тут вы или там. Я про форум. Перекрестные ссылки — это плохо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. Re: Что мне делать?

    А какая разница. Люди и там и там сидят разные, с разными мнениями. Так что ничего плохого в этом не вижу.
     
  28. Re: Что мне делать?

    За подобные вещи буду банить.

    модератор.
     
  29. Re: О бедном адъюльте замолвите слово

    А какой толк ты ожидала? Совет как на ёлку влезть и попу не ободрать?
    Как "чистенькой" из ситуации выбраться? Ну тебе уже посоветовали. Действуй.
     
  30. Многие тут рассуждают так, будто Marguerite, - собственность этого Игоря.
    Как я понимаю Игорь с этой девушкой просто встречается, замуж не зовёт, причем тут тогда измена?? Надо с ним просто поговорить и сказать, что у неё начались серьёзные отношения с другим. А там уж пусть сами парни со своей дружбой разбираются. Конечно поговорить надо как можно скорее, не затягивая.
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. Т.е если одновременно просто встречаться с двумя, то это не измена? =)
    По-моему, всё осуждение направлено на то, что героиня темы спит с обоими, «щадя чувства» Игоря, а также из благодарности к нему.
     
  32. ёжа
    Удачная описка)) Я бы не исправляла...)
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. так она же как раз неодновременно, а в разные дни ;)
    и к тому же решила уже с кем останется.

    Цитата:
    Сообщение от Assasin
    Так вот ей это уже все написали, и как минимум по 2-3 раза в каждом посту.

    мне тоже охота руку приложить к этой теме - тут и про любоффь и про дружбу, а в будущем возможен и сюжет с мордобоем...
     
    1 человеку нравится это.
  34. Ненадолго.. :smile:
    После того как все всплывет, будут разборки, окружающие будут Лешу осуждать, у него весьма вероятно сформируется комплекс вины перед Игорем и догадайся с трёх раз, кто окажется крайним.
     
  35. Макут,
    давай будем мыслить позитивно и предполагать. что все у них разрешится мирно :rolleyes:
     
  36. С кем?)) я не осилю 2 страницы, так как спешу, но до ужаса любопытно)
     
    1 человеку нравится это.
  37. я так поняла, что с Лёшей

    тебе этого хочется??
     
  38. «Рита – сердце из гранита…» Вас такой вариант не устраивает, - как бы Игоря жалко? То, есть крутить «на лево» и увеличивать размер «рогов» это нормально, это романтично, это повышает самооценку… Шила в мешке не утаишь!
    Думается, что-то Вы не договариваете, вообще-то.

    «Если друг оказался вдруг
    Не друг, не враг, а так…»
     
  39. не выбраться, уже влезла. Уже некрасиво. Он узнает и это будет для него двойной удар.
    Это не преступление, это самая настоящая подлость, потому, что с другом!

    Неужели на всем белом свете не было мужчины, кроме Вашего общего друга?
    Не дай бог такое! осуждать-то всем легко. Но не дай Бог!

    Нужно было уж тогда под каким-то благовидным предлогом расстаться с Игорем, а лучше честно сказать, что чувства прошли и ты не хочешь его обманывать.
    А уж потом и начить общаться с его другом. Но нет, ты пошла по самому легкому пути.
    Нельзя спать с друзьями, родственниками и соседями!
    Ты уже сидишь.

    А так вы встречаетесь, когда Игоря нет в городе. А ты не думала, что кто-то рано или поздно увидит и это будет двойное предательство?
     
    1 человеку нравится это.
  40. Тишуль, от тебя честно не ожидала такого осуждения нашей героини.
    А если у них любоффь?? Что она должна всю жизнь оставшуюся встречаться с Игорем из чувства благодарности?

    И вообще у меня к имени Игорь личная антипатия, поэтому мне его не жалко :rolleyes:
     
    5 пользователям это понравилось.
  41. Ну да, у меня и муж и любовник не один. Это я и не скрываю. Признаю, что это плохо. Но вот как есть.

    А осуждаю, даже если любоффь, именно потому, что с другом! Нельзя, никак нельзя! Если любовь, то расстанься с одним, а затем уже начинай с другим. А так нельзя. Это и не друг и не любимая. Вообще это плохая ситуация, никому не пожелаю! А если мне родственник мужа понравится, что ж мне с ним что ли? А было, нравился, когда в гости приезжал. Накачанный такой парень и на гитаре пел красиво. Но я не выношу, когда к столу садятся до пояса голыми. Муж и этот его родственник увидели, что я смотрю с неодобрением т тот пошел и оделся. И все хорошо.
    Я ж говорю, что друзья родня и соседи - это табу! Лично для меня. Работа тоже табу, но часто там все и начинается. Работа для меня не табу, но нужно чтобы не влияли плохо эти отношения на работу.
     
    6 пользователям это понравилось.
  42. А ты не думала,что когда ты остаешься с Лёшей.то тоже самое может случится как с Игорем, т.е.найдёшь ещё кого-нибудь и всё повторится...
     
  43. нечего добавить. все уже сказано)
     
  44. Вот и расскажи! Подумай, что будет в будущем? Чем дальше - тем хуже...
     
  45. Marguerite,
    Знаешь, я тут подумала: я б не рассказывала вообще ничего Игорю. Если передадут, то верится в это с трудом. Пока сам не увидит. А ты повода не давай, чтоб увидел. Пока не определишься. Это будет хоть не так болезненно для всех Вас.

    Может и правда уехать на недельку отдохнуть (к той же родне) или пока просто ни с кем не встречаться и подумать хорошенько кто из них тебе нужен. И кто достоин тебя. В хорошем смысле)) Вот. Если этот Игорь воспринимает тебя серьезно как свою любимую, а его как настоящего друга, то... все ж ничего не говорила бы я.

    Я б рассталась с Игорем (если он не нужен ) и как объяснение - что прошли чувства и все. Сказала б ему, что будущее покажет, а пока лучше побыть врозь.

    Потом не сразу!!! стала б встречаться со вторым то есть с Лешей.

    Есть вариант, что Игорь вообще не воспринимает все ваши дела всерьез. То есть бывает, что два друга занимаются сексом с одной девушкой и нормально. каждый знает, еще и обсудят. Или вместе. Но это видимо все же не твой случай.

    Да, и еще. Пока ты определяешься, возможно Леша потеряет интерес к тебе. Но тогда это не нужно, так?
     
  46. Прочитанная история заставляет в очередной раз задуматься - ну почему, даже когда ты доверяешь девушке безоговорочно, стараешься ради нее, она все равно изменяет????

    И друзьям тоже доверять нельзя...

    Одному папаше Мюллеру и осталось((((((((((
     
  47. Не хватает финального аккорда - "Весь мир бардак, все бабы б....." :smile:)

    Не факт. "Она все равно изменяет" - не факт. Тут как карта ляжет.
    Не стоит, имхо, забивать голову этим, а время всё и всех расставит по своим местам.
     
    3 пользователям это понравилось.
  48. фантазер,
    Парни тоже изменяют, а девушки страдают. Но и это не факт. Это не означает, что всегда это и у всех будет.
    Поэтому не стоит заморачиваться и избегать отношений.
    Надо, наоборот, учиться их выстраивать, путем проб и ошибок.
     
    1 человеку нравится это.
  49. Marguerite,
    Ты что то недогавариваешь! В теме замешенно еще 3 лицо.Некий адюльт !
     
  50. Да, но мне что-то стало казаться, что общественное мнение ныне к женским изменам и уходам стало относиться толерантнее, в отличие от мужских. По крайней мере, допускает их даже тогда, когда нет вины с другой стороны. Просто "разонравился"
     
Общение на MLove.ru