План Даллеса в действии? Что с нами происходит?

Тема в разделе "Общество", создана пользователем Psy4u, 19 сен 2005.

  1. План Даллеса для СССР
    Аллен Даллес (1893-1963) работал в Центральном разведывательном управлении США (ЦРУ) с момента его создания в 1947 году. В 1942-1945 гг. руководил политразведкой в Европе. Директор ЦРУ, в 1953-1961 гг. - один из организаторов разведывательной и шпионско-диверсионной деятельности против СССР и других соцстран, идеолог холодной войны. В 1945 году Ален Даллес написал книгу "Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР"; мы приводим небольшую цитату из этой книги.

    "Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, - все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!

    Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

    Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, необратимого окончательного угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

    Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и станут никому не нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

    И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов. Вот так мы это сделаем".

    Газета "Все об Исламе", №11, март 2003

    P.s. По-моему его план почти выполнился... 90% моих знакомых безукоризненно следует выполнению этого плана. А ВЫ что думаете на етот счет?
     
  2. Re: Что с нами происходит?

    я не поддамся .. вот что я думаю..
    Человек-сильное,разумное существо и должен сам понять ,что для него плохо и что же хорошо..
    а чем это они собираются развращать молодёжь?... про США же говорим.. ну тогда чем .. клипы и кино -телевидением? не смотреть.. и все проблемы..
     
  3. Re: Что с нами происходит?

    Говорим как раз о НАС. Эт придумали для НАС (и не только США в этом участвует) Не только клипы и кино. Есть еще и алкоголь, наркотики, мнимые ценности (посмотрите на рекламу). Почему для русского человека деньги обретают смысл, а не средство существования? Хотя все говорят: "Я не такой" приглядишься... оказывается ТАКОЙ (пью, курю (не только сигареты) бабы б*@^и, читал буратино отрывками, любимый фильм "Бригада" и.т.д.)
     
  4. Re: Что с нами происходит?

    В принципе все верно, но тогда можно сказать, что для самих себя американцы этот план перевыполнили :smile:
     
  5. Re: Что с нами происходит?

    Интересно, а какое отношение план Даллеса имеет к Исламу?
     
  6. Re: Что с нами происходит?

    Никакого...
    Американцы перевыполнили... а мы будем следовать за ними?
     
  7. Re: Что с нами происходит?

    Я могу назвать человека который мог это предотвратить, но он ничего не зделал, а наоборот помог америкосам !
    Это Горбачов!:imho:
     
  8. Re: Что с нами происходит?

    самое интересное,что сейчас я скажу именно эту банальную фразу "Я-не такая!"... не знаю какое у тебя там окружение людей..
    я не курю,не пью.. и даже сериал "Бригада",на удивление, я не смотрела..
    это от человека идёт те говорю, человечек должен чётко понимать ради чего он живёт, и кем хочет быть г** на палочки или нормальным человеком.. не поддаваться и не равняться на всех.. тем более на Америку.. нашли блин Лидера.. ха...
     
  9. Re: Что с нами происходит?

    тогда почему эта статья появилась в газете "Всё об Исламе"?
    Возможно это просто провакация.
     
  10. Re: Что с нами происходит?

    Эту статью не только в этой газете печатали. Суть не в этом. Провокация это или нет, но именно это с нашей страной и людьми происходит выше описанное.
    Кристинка, круг знакомых у меня большой (люди из разных слоев и интересов), но людей кторые выполняют дактрину 90%
     
  11. Re: Что с нами происходит?

    Psy4u
    А как для себя ты можешь опредилить,только честно,ты выполняешь этот план?
     
  12. Re: Что с нами происходит?

    В малой части наверно выполняю.
     
  13. Re: Что с нами происходит?

    .
    Всё вышеперечисленное существовало в России, когда она ещё Русью была.

    И весь этот план Далласа на мой взгляд полная лажа. Попытка свалить свою неспособность построить гражданское общество на происки врагов.
     
  14. Re: Что с нами происходит?

    Дело не в Америке,которая и сама уже по косой дорожке идёт. Дело в промышленной и технологической эволюции, а также в расширении возможностей для развлечения (наркота, игровые клубы, виртуальные забавы и т.д.). Это последствия неразумного использования и ничего больше. Всё зависит от чнловека, это конечно моё ИМХО, но хочешь быть б__лом - будь, не хочешь - будь человеком и забей на этот план Далласа. Развитие мозгов - личное дело каждого и ценности в жизни тоже для каждого свои:rolleyes:



    З.Ы.
    Ты не одна такая. Я тоже не смотрела и не жалею об этом...
     
  15. Re: Что с нами происходит?

    Вообще-то, следуя высказыванию профессора Преображенского, разруха начинается в мозгах. Если у нас в стране разруха, то это, прежде всего, говорит о наших с вами умственных и волевых качествах (именно о наших общих, а не только тех, кто управляет страной - а то получается, как в телевизоре, смотришь интервью с чиновниками, честнее человека не найти, а в стране при этом скоро нечего воровать уже будет... ).
    Поэтому у меня такое предложение - прекратить кивать на Америку и ее происки (Бог им судья), а начать уже потихоньку собственный дом по собственному разумению обустраивать. И было бы неплохо начать с элементарного порядка на улицах и вокруг своих домов, а то доходит до маразма - при наличии мусоропровода выбрасывают мусор из окна. Это что тоже план Даллеса "Как нам об****ть Россию?"
     
  16. Re: Что с нами происходит?

    GoBLINus Не каждый хочет жить по правилам. Из-за отсутствия культурного воспитания и морали, делают что хотят. Им не объяснить, они слов не понимают. Разложение общества сыграло злую шутку с будущим поколением людей. Не у всех хватает мозгов и воли, для противостояния массовому диградированию нации.
     
  17. Re: Что с нами происходит?

    То, что описал Даллас, это массовое явление, и оо справедливо не только для Росси или Америке, но и для всего западного мира. Исключения составляют лишь нации с сильной религией, как-то исламские страны или страны азии.
    Всё это вполне закономерное развитие народа. Просто наш народ стал деградировать позже, чем остальная Европа и Америка.



    А произошло это позже благодаря социолизму...
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Monsieur_Budur
    Ответов:
    70
    Просмотров:
    7.074
Общение на MLove.ru