Национальность – ловушка для интеллекта?

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем ЛиЦо, 12 июн 2011.

  1. фря,
    А по нашему, так даже и похожее - нис и пэнис)

    Шутки шутками, но разные национальности так между собой бывают похожи, что я думаю, что экстерьер признаком национальности быть не может.
     
    1 человеку нравится это.

  2. Вы привели классический пример, который, возможно, поможет сделать классическое заключение. Эти внешне очень похожие национальности несут внутреннюю похожесть? И почему да или нет?
    С уважением, ЛиЦо.
     
  3. эт чего? секта такая?!)
     
  4. Ошибка была не в создании национальностей,а в том какие стереотипы люди себе вдолбили в мозг,обобщив целые народы,даже если встречается человек,который пренадлежит какой то национальности и не подходит под описание принятое в народе,мы насильственно пытаемся найти сходства и всегда находим (кто хочет тот находит =) ) как там,если японец то точно: 1) умный 2) умеет драться 3) имеет маленький... (да,да,по моим личным опросам
    ,большая часть людей почему то не оставляли эту мысль нетронутой)
    еврей точно: 1) нос кривой от сюда хитрый и жадный,расчетливый,циничный и алчный и пенис обрезанный :D
    Мусульманин точно: 1) гастарбайтер 2) кушает всё что движется 3) склонен к фанатизму и терроризму 4) большое хозяйство - маленький мозг.
    Смешно становится,нет?)))
     
  5. потом встречается русский у которого во всем дереве не было другой крови никогда,нос кривой потому что боксом увлекается,писюн обрезан,потому что в детстве поставили диагноз фимоз,умный потому что учился,старался и родители вкладывались в образование и воспитание,гастарбайтер потому что подрабатывает на стройке и копит на высшее образование,а не учится за счет мамочки с папочкой,скажи ему что он паршивый япошка/еврей/араб чтоб он тебе личико распечатал :D потом сам станешь с кривым носом и узкими,неоткрывающимися глазами (пост не создан в атаку кого либо,обращен как бы к лицу нейтральному,эт не агр атака на форумчан а так,мысли в слух) =)
     
  6. Окружение обуславливает национальность, круг общения так сказать.
     
  7. странно. как русского живущего в англии может обуславливать национальность??
    и почему национальность это круг общения??
     
  8. КЛАСС!!! ИМЕННО ПРОВЕРКА ИЛИ ЭКЗАМЕН. А как иначе отделить зерна от плевел?
     
  9. Информация к размышлению:
    Возможно ли спецслужбу превратить в НАЦИОНАЛЬНОСТЬ? Если «ДА», то что для этого нужно? Если «НЕТ», то почему?
     
  10. ЛиЦо,
    Так ты вначале выскажи своё мнение, а то опять пытаешься побрить.)
    А зачем это тебе касты превращать в национальность? Что за такое изнасилование моска?

    Интересно, кто станет над этим размышлять?!))
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Увы, это чистая теория. Все остальное, это Ваше отражение. Существует мнение, что множество различных отражений создают объективную картинку, что и является целью.
    С уважением, ЛиЦо.
     
  12. Картинку чего?) С тем же успехом можно подискутировать, сколько ангелов помещается на острие иголки и по множеству различных отражений создать объективную картинку.) Интересно только, а где вешать потом эту картинку и с какой целью?!

    P.S. У участника форума Ame no hito есть по этому поводу хорошая цитата. Взгляние на досуге на его подпись.
     
  13. Миша, картинкой обычно, закрывают дыру в стене.)))
     
    1 человеку нравится это.
  14. Которую только что сами умышленно и пробили.)))
     
  15. По умолчанию.))
     
  16. Вспомнилось. Скоро торт - Россия – официально нерусская страна

    Что такое религия – всем понятно. А вот что такое федеральная национально-культурная автономия? Это – специальная общественная организация, цель которой – культурное развитие людей соответствующей национальности на всей территории России. Во встрече с Путиным приняли участие руководители армянской, азербайджанской, еврейской, цыганской, белорусской, корейской и многих других подобных организаций. Обсуждался вопрос мультикультурализма.

    Не надо пугаться мудреного слова. Ни к чему существенному собеседники Путина не пришли. Представители религий много рассуждали о нравственности, однако не указали, как конкретно сделать общество нравственным. Представители национально-культурных автономий говорили о наболевших проблемах своих национальных общин. Все шло своим чередом, пока президент федеральной национально-культурной автономии азербайджанцев Садыков не заявил: «К сожалению, Владимир Владимирович, здесь сегодня нет русской национальной организации. Я думаю, что было бы хорошо их тоже пригласить сюда. Это дало бы толчок для межнационального согласия».

    И действительно. Оказалось, что, несмотря на слова Путина о 180 национальностях, проживающих в России, в зал забыли пригласить русских. Рассуждения о мультикультурализме шли, а русских людей в зале не было. Это не случайно. Дело в том, что российские законы запрещают русским создавать собственную федеральную национально-культурную автономию. Дескать, это позволено только меньшинствам.

    Получается любопытный парадокс. Россия – официально нерусская страна. Рассказы о 180 народах – государственная идеология РФ. При этом русским нельзя не только жить в собственном национальном государстве, но даже и образовать национально-культурную автономию. Хотя, казалось бы, если Россия – не для русских, такая автономия обязательно должна быть.

    Другие народы очень богаты. В самом деле, у армян есть Армения – национальное государство армянского народа, родной дом. Армения – для армян, как же может быть иначе? У Азербайджанцев есть Азербайджан. У немцев – Германия. Она охотно дает гражданство российским поволжским немцам, несмотря на то, что последние переехали в Россию при Екатерине II, 250 лет назад, когда единого германского государства не существовало, а были лишь разрозненные княжества. У корейцев есть Корея. Да не одна, а целых две – КНДР и Южная Корея. И та, и другая с радостью примут своих сыновей в случае какого-нибудь катаклизма. У евреев есть Израиль. И уж, конечно, Израиль – для евреев. Еврейское государство горой встанет за своих, если где-нибудь в мире кто-то попытается обидеть еврейского человека. За 50 лет существования Израиля прецедентов – масса.

    При этом у каждого из вышеперечисленных народов есть не только свое национальное государство, но и федеральная национально-культурная автономия в России. Россия – страна 180 народов.

    Вот только у бедных русских нет ничего. Ведь Россия – нерусское государство, лозунг «Россия для русских» считается экстремистским. Даже жалкая национально-культурная автономия русским и то не разрешена.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Полностью с Вами согласен, однако, это никак не является ответом на теоретический вопрос:

    Возможно ли спецслужбу превратить в НАЦИОНАЛЬНОСТЬ? Если «ДА», то что для этого нужно? Если «НЕТ», то почему?

    Естественно "национальностью" закрывается к-то дырка, об этом и говорила моя бабушка, а у меня не хватает серого вещества понять ее. Что это за дырка? Как в нее заглянуть?
     
  18. Ты это- "Гамлета" читал, не? Там один другому чё-то вроде говорит: "Ну на фиг, не заглядывай ты в эту пропасть, а то ещё башню снесёт".
    Подумай.
     
  19. А как быть с буратинкой? Дырку в холсте помните? Там ведь дверца за которой оказался "рай". И понятие "национальности" весьма похоже на "золотой ключик", не так ли?
     
  20. Все столовые приборы называют по разному что бы избежать путаницы вот и людей что бы долго не рассказывать назвали просто - азиат, европеец, ну а их в свою очередь на еще мелкие части. В деревне например людей идентифицируют по прозвищам, фамилиям, улице проживания, образу жизни.....
     
  21. Если правильно понимаю Вас в "пирог" национальность , кроме биологического и социального логично внести и 3-й слой: териториальное. Хм..., уже 3 слоя + 2 прослойки между ними. Интересно есть еще слои в этом "пироге"?
     
  22. Не могу не рассказать об одном деревенском предрассудке, связанном с темой «национальность»: как то раз бабушка мне говорила, что у «собственно людей», есть 3 относительно самостоятельных пути развития: «путь зверей», «путь людей», «путь крыс». Естественно, я ни на грамм Ей не верил ни тогда, ни теперь. И хочу вместе с вами доказать, что Она была не права, глупа, короче - деревня.
    Ведь если, чисто теоретически, предположить эту глупость и бред о том, что люди, якобы исходя из своего собственного нравственного выбора, делятся на «собственно людей (выбравших нравственность «по образу и подобию …)», «людей – нравственных зверей» и «людей – нравственных крыс», то тогда нам пришлось бы признать:
    1. Эволюция в человеческом сообществе не прекратилась, а скорее ускорилась, причем в обратную сторону и отражалось бы это в вырождении генотипа, в почернении фенотипа, в деградации культуры, в примитивизме поведении, в снижении нравственных ограничений и т.д. , чего в реальности нет и быть не может.
    PS. И главный аргумент: нам всем прекрасно известно из радио и телевидения, а также из школьного учебника, что эволюционных процессов среди людей нет, нет и нет. Раньше, как говорят «ученные» и школьные учебники, они ( эволюционные процессы) были, а сейчас их нет!, но в будущем (далеком) обязательно снова появятся.
    Предлагаю продолжить разоблачение деревенских заблуждений.
     
  23. Вспомнил, когда услышанную часть сказки, рассказанную мне Консультаншей. Возможно Вам будет интересно.
    Сказка.​

    Вызвал Хозяин к себе Мерзавцева Мерзавца Мерзавича и говорит: « Что-то людишки без проблемно живут: не конфликтуют, не спорят, лбы друг другу не разбивают – не правильно все это. Чтобы прекратить эту идиллию, поручаю тебе Мерзавец: простое, очевидное, понятное превратить в сложное, запутанное, спорное.
    - Что я должен сделать?
    - Чтож ты такой тупой?
    - Слушаю тебя, Хозяин.
    - Тебе нужно сделать 3 простые вещи.
    Первая из них заключается в следующем: « Поскольку Творец разделил людишек по их нравственно-духовным качествам на отдельные лактат-группы. Они их называют «касты» и сделал это деление очевидным, дав каждой касте явные внешние, внутренние, поведенческие, эмоциональные, моральные и т.д. отличия. Тебе нужно для начала разрушить это единое нравственно-мировозренческое мировосприятие людишек.
    - Как это сделать?
    - Ну ты, вооще, безмозглый, впрочем ты не одинок. Слушай сюда. Создашь на основе каждой касты «отдельную» и «самостоятельную» религию. И чтобы каждая из них кичилась своей избранностью, была «единственно - правильной» и «любимой» у Творца.
    - Так все же поймут, что религии – это отражение кастовой иерархии.
    - Не поймут. Во-первых, каждая из них в отдельности ущербна, и это будет очевидно для представителей других религий.
    Во-вторых, чем ниже каста, тем злобливее и агрессивней, а следовательно, эффективней сформируется религия. Это уже не будет зависеть от тебя.
    В-третьих, религия – это, прежде всего легион чиновников от религии, которые от нее начнут кормиться, и потянут «одеяло на себя», «втаптывая в грязь» других и получат симметричный ответ. Колесо закрутится.
    Иди работай. Даю тебе на это 90 лет.
    - А дальше?
    - Дальше будет еще проще.
     
  24. После этого дальше уже можно и не читать)
     
    2 пользователям это понравилось.
Общение на MLove.ru