не знаю,что делать-я его люблю

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем anna rydnewa, 24 июн 2011.

  1. никогда не верила в любовь,но этот человек,ничего из себя не представляющий,свернул мой мир с ног на голову,но не только мой,но и всей нашей компании.элементарно он со всеми заводил отношения из нас,а потом бросал и получалось так,что мы виноваты все были.все как то оклемались,а я не могу.может быть потому что у нас были самые долгие неприрывные отношения,чем у остальных?я его очень хочу вернуть,но он говорит,что не знает что такое любовь,так как девушка разбила ему сердце-не дождалась с армии и он разбивает всем сердца,мстит грубо говоря,помогите,пожалуйста,я хочу его вернуть,я без него жизни не представляю
     
  2. УУУУУ дорогая если он мстит то реально забудь такого к.......
    Ищите себе нормального парня.А его надо в больницу.Разбивать сердца не льзя и еще он реальный трус.Заставив девушку полюбить себя и в кусты.))))))))Ему проста слабо реально любить по настоящему.
     
  3. Трать свою жизнь на тех кому ты нужна.
    А он - скорее всего помнит хорошо, и просто боится теперь.
     
    8 пользователям это понравилось.
  4. Какая ж это месть. Настоящая месть это если бы он мстил той девушке, которая "разбила" ему сердце. А зачем вообще было начинать с таким. Ты ж видела сама, как он бросал других девушек. Или ты думала что ты особенная и сможешь его приручить? Покопайся в реальных истоках причины по которой ты согласилась с ним начать.
    Если ты была инициатором, то одна из причин могла бы выглядеть так - Он выбирал всех, кроме меня. Я что, хуже всех?
    Если инициатором был он - Ну наконец то.
    Зная истоки причины, легче с ней разобратся. Верни себе лучше не его, а себя.
     
    8 пользователям это понравилось.
  5. Gelsing,
    Michail G,
    ser_velton,
    нечего добавить, хорошо сказали. Присоединяюсь!)))
     
    1 человеку нравится это.
  6. Ему нравится мучить девушек, а Вам-то зачем ему подыгрывать, мучить себя? Очнитесь, займитесь собой. Срочно представьте жизнь без него - не надо страдать, плакать, можно знакомиться с людьми, которые что-то из себя представляют, можно в кино ходить, на свидания, он просто пытается отобрать у вас все это, не вздумайте ему позволить.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Да она ему уже всё позволила, она прекрасно понимает, что её и всю её кампанию поимели. Она просит совета, как сделать так, чтоб её поимели ещё раз.
     
  8. Не знаю, насколько корректен термин, но поведение абсолютно типичное.
     
  9. Согласна. Кстати, это мститель осознанный, что еще хуже.
     
    1 человеку нравится это.
  10. anna rydnewa,
    А зачем его возвращать? Показать, что вы лучше других брошенных? Ежели он просто игрался, то и надо заставить себя о нем забыть
     
  11. Твои представления о жизни существенны, конечно, но не надейся объяснить ему, что такое любовь, он встал в позу обиженного, и, даже если выйдет из нее, то или гораздо позже, когда проживет добрый кусок жизни и начнет кой-чего понимать, или раньше, но внезапно, против собственной воли, и случится это наверняка не с прежними подружками из очереди, а с какой-нибудь невозможной и недоступной)

    Ты ведь не хочешь, чтобы он к тебе пришел от горечи и безразличия, с кем быть ?
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. anna rydnewa,
    Если тебе нужны серьёзные отношения, ищи себе серьёзного мужчину, а не ущемлённого комплексами юношу.


    +100.
     
  13. Маниакальность, как вариант. Когда то что-то случилось, сейчас зацикленность, причём расчётливая.
     
  14. Это скорее комплекс обиды и неполноценности, чем настоящая месть. На первый взляд, судя по его типичному повердению, это может быть и выглядит как месть. Он не мстит, он только думает, что он мститель. На самом деле он пытается снова и снова себе доказать, что та девушка, которая его бросила, допустила ошибку, что она круглая дура. На меня столько девок вешается, я золото. А вот она прогадала. Впридачу к раздутой самооценке получает ещё половую разрядку, значит и тут противоречий нет, они ему не нужны.
    Где то на соседней веткe писали, что девок мужили делают стервами, а здесь типичный реверсный вариант. ИМХО
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Cогласна.
    не уверена, что многие, так ведущие, отдают себе в том отчёт и поступают сознательно и расчётливо.
    В головах помойки у 98%. И разбираться в них люди не хотят.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. И обида стльнейшая на ту,которая не дождалась. И обида на всех женщин вместе взятых. И месть вполне закономерную допускаю.И ты попала под общую лопату. Не первая и не последняя. Я думаю,что все советы забыть его,отпустить,искать новую любовь-мимо тебя. Хочешь вернуть-ну что же. Я тебя понимаю. По-моему,единственный выход-доказать ему свою надёжность,преданность,верность. Он обижен и разочарован в женщинах. Считает,что его предали. Попробуй на какой-то период стать ему больше другом,чем любовницей. Предашь и ты его,парень вообще Джеком-Потрошителем женщин стать может.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Невозможно убедить того, кто не хочет быть убеждён. Она его ни в чём не убедит.
     
    1 человеку нравится это.
  18. Ммм, это да. К сожалению, и с ней сейчас та же ситуация. Как это ни грустно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Не согласен. Никто никогда не согласен заранее,чтобы его в чём-то разубеждали. Убеждение-это по сути своей некая узколобость,одно сплошное ИМХО. Девочка собственным примером дружеского,преданного отношения к МЧ может разубедить его в том,что все бабы ссуки.Такие же,как та,которая из армии его не дождалась.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Имеешь полное право.
    Зависит от способности воспринимать аргументы другой стороны. Если мнению визави доверяешь и аргументы разумны и ты можешь попробовать взглянуть на ситуацию с другой точки зрения, не со своей - шансы есть.
    Но, как показывает практика, граждане совершенно не склонны разбираться в собственных головах и проблемах. И долгая работа со своим серым головным ливером, уяснение, что не та виновата, которую ты в данный момент футболишь и как минимум несправедливо проецировать на неё свой прошлый негативный опыт, что проблема в себе самом - это всё изначально должно произойти именно в голове обиженного и недоверяющего.
    Без этого доказывающая сторона ему ничего не докажет.)

    Ну, и добавлю, что все другие из компании девицы оклемались, а тредстар впала в любовную аддикцию. Чем упорнее она будет что-то доказывать, тем упорнее от неё будет убегать предмет вожделения.
    Чистая психология.
    Оттого и прогноз пессимистичный.
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. Ты считаешь,что проблема в голове обиженного?! Но ведь действительно не дождалась же! Хоть это сплошь и рядом происходит,не умаляет негатива поступка. Чувства парня мне очень даже понятны. Вот дальше,когда он свой личный негативный опыт перенёс на всех женщин-это,конечно,перебор. Думаю,что дожидаются своих парней из армии сопостовимое число женщин. А вот этого на пике своих эмоций он знать не хочет.
    Я тоже считаю прогноз пессимистичным,но по другой причине. Во-первых,я предложил не просто тупо наращивать давление на МЧ,а поменять роль,с любовницы на преданного друга. Замещение. Во-вторых,пессимизм мой оттого,что испонить это замещение нужно очень тонко и умеючи. Девочка не произвела на меня впечатление способной на такую игру. А,в-третьих,она вообще выпала начисто из дискуссии.
     
    3 пользователям это понравилось.
  22. Хм, а где ж она еще-то? Мозг вообще-то там находится. А все психологические нестыковки все ж таки с ним связаны, а не с каким-то иным органом.)

    Угу, это причина для следующего комплекса -

    Сталкивалась в своей жизни с человеком, который получил похожую психотравму - правда, не из-за неверности недождавшейся, и не мстящего. Но прийти в себя ему было весьма непросто. Ушло несколько лет.

    Знаешь... тут все зависит о не от умения и тонкостей. И даже не терпения. Любить на таких условиях - это ОЧЕНЬ больно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. Да. исключительно.
    Да. Происходит сплошь и рядом и это нужно уметь пережить.
    Согласна с рюм и с тобой. Не получится.
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. Да,вот он и переживает...по своему. Но ведь речь то не о нём,а о девчонке,которая пишет,что любит вот такого обиженного и обозлённого.
    Я не утверждаю,что получится,но и на обратном не стал бы настаивать. Смена роли-довольно распространённый вариант выхода из конфликта. Да,и вообще ведь выход то есть. Практический,проверенный.И не один. Все вроде бы согласны,что ситуация распространённая. Одна не дождалась,второй обиделся и обозлился,третья влюбилась насмерть и вернуть МЧ хочет.
     
  25. Типичная аддикция.
    Те, у кого кого не было психологических предпосылок в неё попасть, от обиженного и обозлённого отошли, отряхнулись и не тратят время зря, а та, у которой случилось "залипание", теперь будет долго биться головой о стену, доказывая, что есть женщины в русских селениях тому, кто не хочет это услышать.)
     
    2 пользователям это понравилось.
  26. А в чём ты здесь видишь уход от реальности? Расщепление ума и эмоций? По-моему,девочка полностью находится в очень неприятной для неё реальности.
    Ну,например,потому что не полюбили. А девочка наша полюбила. Я эмоционально полностью на её стороне.
    Татьяна,она никому ничего не доказывает. Она в растерянности. Она любит. Она советуется. Кстати,"залипанием" ты любовь обозвала?
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. Любовная аддикция - зависимость, а не уход.) Психологический термин с конкретным содержанием.
    Охарактеризую иначе, у других девочек сработала защита..
    Мне ближе иное понимание термина "любовь". Это не она.
    А я бывала в том окопе. Оттого и интересовалась материалом.)
    Доказывает. Предмету.
    Это не любовь.
    Аддикцию.
    Любовь - она про другое.

    В этой паре всё сошлось идеально, разочарованный и созависимая.
    Процесс идёт.
    Другое дело, что ни радости, ни счастья такое совпадение не сулит.
    Идут догонялки и убегалки.
    Разочарованный ломает дрова чужую душу, созависимая по нему сохнет.
    Вариантов развития событий ровно 2: либо она таки разберётся в себе и уйдёт сама, либо он окончательно сбежит первым, в случае, если для него душевный некомфорт от её догонялок окажется сильнее удовольствия видеть, как по нему сходят с ума.
     
  28. Стоп,стоп,стоп. Насколько я знаю,к аддикциям относят алкоголизм,наркоманию,...т.е. зависимости. Но суть этой зависимости в уходе от очевидной реальности. Наркоман уходит от реальности, с одной стороны, в состояние наркотического опъянения,а с другой стороны,пренебрегает очевидной реальной смертельной опасностью. Есть и любовная аддикция. Но это я уже офтопить начал.
    Вот именно потому и сработала,что не любили. Любовь беззащитна.



    Всякое бывает. Например,романтическая любовь между мальчиком- двоечником и девочкой-отличницей. Двоечник начинает перебиваться с троек на четвёрки,а отличница распускает косички и выдёргивает банты. Совсем не редкая история.
    Твои варианты возможны. Есть и ещё. Но ты сама предложила ещё и третий вариант:ему понравится,что по нему сходят с ума,а её это устроит. Вот они и вместе. А там жизнь покажет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  29. Это про другое.)
    О ней и речь.)
     
  30. Такая тема здесь на форуме,по-моему,была. Про любовь,которая по сути своей выраженнейшая зависимость. Я с этим согласен. Единственная социально-приемлимая форма аддикции,так же как сублимация-единственно приемлимая форма психологической защиты.
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. вернуть человека,при это зная,что он в любой момент вас может бросить,потому что не любит?где логика?Вполне возможно,что он ту девушку,которая его не дождалась,либит до сих пор.Тогда зачем идти сознательно на эти муки,проще сразу обрубить,чем мучаться на протяжении может быть какого-то немалого срока.Вы же себя не на помойке нашли,надо же знать себе цену.
     
  32. Хорошая мысль.
     
  33. Действительно, хорошая мысль.

    Логики действительно нет, обратите внимание на очень интерессный нюанс
    Он оказывается не знает что такое любовь и в тоже время его сердце разбито. :upset:
    Либо Анна выразила свою мысль не совсем точно, или же парень хитрит.
    Анна, а тебе он рассказывал про эту самую девушку? Если как ты пишешь "у нас были самые долгие непрерывные отношения", то ты дожна была бы заметить его настроение когда речь заходила о ней. Или это было табу? Исповедовался ли он тебе о других девушках? И потом, как долго у вас были эти "непрерывные отношения", уточни. Интерессно было бы узнать, если ты конечно знаешь, как долго у него длились отношения с другими девушками. Расспроси их, с какими словами он с ними расставался.
     
  34. Ну а кому же в помойку лезть охота?))
     
  35. Мы же лезем))
     
    1 человеку нравится это.
  36. В результате можно из помойки сделать не-помойку.
    А можно не трогать и всю жизнь прожить с помойкой.
     
    2 пользователям это понравилось.
  37. Любовь логикой не поверяется. Безответная любовь- испытание для человека.
     
  38. Если это действительно любовь, то да. А что тут у автора, нужно ещё ей самой разобратся. Парень, как она выразилась, "свернул мой мир с ног на голову,но не только мой,но и всей нашей компании." Мода на него была несомненно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  39. Michail G Вы всерьёз верить в возможность диагностировать "любовь- не любовь" читая страницы форума? По этим вот телеграммкам??? Я- не верю, и потому всегда оставляю это решение за страдальцем/страдалицей.
     
    1 человеку нравится это.
  40. Я даже и не пытаюсь диагностицировать любовь по этим телеграммкам. Оставляю это поприще "специалистам" и, как Вы выразились, "страдальцам/страдалицам". Неужели я создал у Вас такое впечатление?? :sorrry:

    Только на
    я ответил "Если это действительно любовь, то да".
     
    1 человеку нравится это.
  41. я согласна с вами.Здесь даже не в логике дело.Просто человек понимает,на что он идет и все равно стремится к чему-то негативному.Может просто автору нравится быть жертвой,когда все вокруг жалееют ее и поддерживают,говоря:"Вот он,козел!"
     
  42. джетта
    Да ведь чего только на свете не бывает, правда?
    Ха...И жук свистит, и бык летает. Лично мне отсюда не видать, чё там и как.
     
    1 человеку нравится это.
  43. ... только Аффтарша куда-то пропала. Видать оно ей так надо, как зайцу стопсигнал ))
     
  44. Это понятно что можно. Главное не забывать про эту помойку, как оно всё было. Дабы эталон беспорядка в ненужное русло мешал вводить
     
  45. Я один не понял, что имелось ввиду?
     
  46. Назад оглядываешься и говоришь: "Фу! Кака!"))
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru