Отожмись 100 раз!

Тема в разделе "Спорт, фитнес", создана пользователем Clickni, 4 июл 2011.

  1. Вроде на форуме не было. Скопировано из инета.

    Сам начинал со 2й недели по графику и немного быстрее увеличивал количество отжиманий в день. К концу 3й недели увеличил количество отжиманий ~на 80(начинал с ~30). Сейчас делаю 200+ или 300+ отжиманий каждый день, просто чтобы не терять форму(утро/вечер или утро/день/вечер).
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. У меня был парень на потоке который на спор отжимался 100 раз в течении 1 минуты. Хотите верте хотите нет. Причем парень сильно пьющий и курящий. Никто не верил и много пива ему проигрывали.
     
    1 человеку нравится это.
  3. По-моему подтягивания и брусья более полезные и целенаправленные упражнения))


    С недавнего времени восстановил занятия )) терь стараюь ходить каждый день)))



    BlackMen,

    у меня тоже был знакомый сильно пьющий и курящий, тоже с отжиманием никогда не было проблем)))Правда играет до сих пор в легкой весовой категории (дальше мобил не ушел)
     
  4. Так никто и не спорит, но для отжиманий не нужны перекладина и брусья - в этом их плюс.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Я люблю турничек и брусья.Раньше занимался щас нет.

    Жаль а вот так и спиваютса люди.
     
  6. нужно будет пробовать такую методику.
    А я вообще отжимайся 70-80 раз гдето тоже в течении минуты.
    ещё оч хорошо делать отжимание на брусья когда ноги параллельно вашей головы, а держитесь вы только руками. Я постоянно падаю из за того что оч трудно удержать равновесие.
     
  7. Хорошая методика, только психологически тяжко каждый день напрягаться )
    А так, если человек мотивирован результатом - наверное сработает.
     
  8. а за сколько подходов?
    Отжимаешься на кулаках или ладонях?
     
  9. 2 или три подхода в день(утро/вечер или утро/день/вечер) по 100-130 раз. Отжимаюсь на ладонях xD
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. а амплитуда полная? До самого пола и до вытянутых локтей? Под каким градусом локти? И не появляется ли послабление после нескольких месяцев?
     
  11. Clickni, а на спину садить никого не пробовал? таки думаю, сила удара увеличится пропорционально квадрату массы дополнительной нагрузки)
     
  12. А под низ подкладывать девушку не пробовал? Так еще дофига чего увеличивается.
     
  13. Нет, не до пола. Делаю на взрыв. Локти не прижаты к телу, но близко к бокам.
    Я не специалист, но всегда думал, что дополнительный вес влияет больше на размер мышц. Для силы удара делаю упражнения с гантелями.
     
    1 человеку нравится это.
  14. о, благодарю, с завтрашнего утра начинаю пробовать)
    Только несколько непонятно. Я в принципе, спокойно отожмусь раз 40 не напрягаясь. С какой недели начинать? Тут заканчивается всё на 36
     
  15. Когда я в юности плотно занимался греблей, от пола я отжимался минимум 300 раз. Причём чувствовал по себе, что ещё минимум столько же ещё смогу отжаться. Я до сих пор не знаю, сколько раз я бы смог отжаться, потому, что просто со счёта сбивался или мне надоедало считать :smile:) То же самое и подъём-переворот, и подъём ног к перекладине.
    Но я немогу сказать, что это как-то отражалось на силе удара... Да, и я не пил и не курил.
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. А причём тут сила удара? Тебя наверное сбила с толку ссылка на тренеров по каратэ. Меня заинтересовал только сам использованный Clickni приём отжимания, так как отжимание на ладонях и кулаках совершенно разные вещи. Кроме других мышц, задействованы ещё и другие связки, да и размах крайней амплитуды совсем другой. Но по-любому, цифры твои впечатляют.
     
  17. Наверно :smile:)
    х.з., мне было пофиг :smile:)) Я и на пальцах отжимался.
    Вообще, у нас на спортбазе жёсткие тренеровки были. Сначала 8 км бега, потом переплыть залив "туда и обртно" (это метров 700), потом от двадцати км на байдарке. Это первая, утренняя тренеровка. Вторая такая-же, после 14:00.
    Спасибо :smile:) Для нас это были обычные цифры. Сейчас только о них вспоминаю :smile:))
     
    1 человеку нравится это.
  18. Вот и я о моих вспоминаю.:smile:))
     
    1 человеку нравится это.
  19. Одно время я отжимался в районе 150-200 раз , но как мне помниться вся суть здесь как раз в каждодневных тренировках , на результат выходишь довольно быстро , но пропустив несколько дней показатель ощутимо падает , потому особого смысла в подобной методике не вижу , когда то все равно надоест ежедневно отжиматься .
     
    1 человеку нравится это.
  20. Я непомнимаю мотивации - количество раз. Ну отжался 500 раз ну и что? Думаю в этом есть смысл если человек тренируется на выносливость, например в вольной борьбе это бы наверное пригодилось - возможность долго и нудно держать напряжение. От количества отжимания мышцы расти не будут если не увеличивать нагрузку. К тому же идет тренировка только определенных мышц - трицепс, грудь, все остальное отдыхает, или как максимум исполняет стабилизирующую функцию - держит теле в определенном положении
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. в чем прикол? я в день больше штуки отжимаюсь и чего? я теперь рэмба?
     
  22. Именно.
    ................
     
  23. BlackMen как вариант мотивации желание держать организм в тонусе, а хотябы эти группы мышц в форме :smile: Отжимания дополнительно дают полезную статистическую нагрузку на мышцы ног, спины. Для отжиманий не требуется какого-либо спортивного инвентаря, а количество раз дает необходимую нагрузку, когда мышцы к ней уже привыкают.
    Да, но есть ли смысл вообще чем-нибудь заниматься (в плане спорта и физкультуры), если задумываешься, что "когда-то все равно надоест"? Я в таком режиме отжимаюсь год с лишком, это по-прежнему приносит удовольствие :smile:
    Я с примерно такими результатами начинал :smile: стартовал со второй недели, но делал подходы не по 20, а по 30 отжиманий.
     
    3 пользователям это понравилось.
  24. Хочу добавить, что кроме отжиманий существуют ещё другие упражнения для поддержки тонуса других мышщ различных частей тела. Но в этой теме идёт речь только об отжиманиях. И при этом, увеличение мышщ может и не входить в цель, а скорее даже мешает. Мышщы пухнут и общая кординация дубеет. При этом тело начинает двигаться по частям. При гребле, например, такого не происходит. Всё тело работает скоординированно и одновременно. В этом и вся проблема отдельных упражнений.( Без последующей обобщающей тренировки имеем только поднятый тонус, увеличенные мышцы и выносливость с дыханием. Но это всё же лучше, чем совсем ничего не делать и растить пивное брюхо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. Да только сейчас заметил: статическую нагрузку естественно имел в виду, накосячил спросонья)
     
  26. Одно дело заниматься несколько раз в неделю или например бегать по утрам , другое дело каждодневно, а тем более несколько раз в день отжиматься , это достаточно тяжело в плане психологии , но если тебя не напрягает , то ничего против не имею .:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  27. Нууууу :smile:))) Если только и делать, что с утра до ночи заниматься ТОЛЬКО отжиманиями, это уже клиника :xaxa:
     
Общение на MLove.ru