Проклятие.

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Дикая, 8 июл 2011.

  1. Всем привет!
    Подобной темки вроде не нашла.
    Ситуация такая: Совсем не давно меня прокляли;) Прям так и написали (было прислано сообщение): "Будь ты проклята!" :donkknow: (из-за чего думаю не важно).
    Я в это как бы особо не верю, но на душе как-то не приятно после таких слов :suspect:
    Хотела бы узнать, как вы относитесь к таким словам людей? (может не то, чтобы вам такое говорили, а просто в общем). А если кому и говорили, то как поживается?;)
    Я где-то слышала, что если человек сам не будет себе накручивать "вооот..меня прокляли..кошмар!", то ничего в принципе не изменится в его жизни. Просто близко к сердцу принимать не надо. А с другой стороны сколько всяких передач про это..бррр..про проклятие, ведьм и т.д..
     
    1 человеку нравится это.
  2. Дикая,
    Пришли автору ответное сообщение с вот этой вот ссылкой http://face-palm.ru/

    А так забей,у людей с Новосибирска иммунитет на заговор и проклятья ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Да мы с автором уже разобрались))

    Да я и так забила, этот автор мне уже подобное писал, и ниче..даже лучше житься стало! :pipe1:
    Просто когда так говорят, не очень-то приятно..:suspect:
     
  4. Дикая,
    Тебя утешит гипотеза, что автор проклятия навредил себе так же, если не больше, чем тебе ?)
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Конеш)))
    Да не, тема на про то, что я боюсь или еще че-то там..и как жить дальше.
    Просто хочется узнать, может кто верит в это? может кто сталкивался? и вообще как относятся к таким словам..
     
  6. Я не сталкивалась, но читала, а почитать ведь ты и сама можешь.
    Если оперировать понятиями - хорошо - нехорошо, полезно - неполезно, то это не очень хорошо и не очень полезно.
    причем мне кажется, независимо от того, веришь ты в это или считаешь, что не веришь.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Дикая,
    Тут важнее не веришь ли ты, а верит ли человек, который проклинал и насколько много эмоций он вложил в свои слова.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Расскажу историю своих очень близких друзей.На протяжения почти 10 лет они пытались завести ребенка и не просто пытались,а проверили все,что можно,оба абсолютно здоровы,дважды делали искусственное оплодотворение (только процедура 125000 руб) в конце концов уже даже потеряли надежду и стали подумывать о взятии ребенка из детского дома.В прошлом году мы пригласили их на день рождение мужа,они живут в другом городе и по дороге они заехали к одной бабульке(я к ней тоже ездила когда то)))) Она сказала,что на девушке проклятие,причем наложила его, ее родная тетя.Типо сняла проклятие и говорит - в течении года станешь матерью))))Результат....весной она родила здоровенького мальчика,по срокам забеременела она на днюхе мужа))))Вот и не знаешь порой во что верить,может простое совпадение,а может и нет.
    Я лично считаю,что мысли материальны и если о чем-то постоянно думать или бояться,то это неминуемо настигнет,поэтому и стараюсь во всем видеть хорошее.
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. То есть друзья боялись, вот их и настигло ?
    Они же не знали о проклятии. Или я не поняла логики.

    Лично я верю в силу проклятия. А также в то, что оно возвращается окрепшим бумерангом на голову того, кто его произносит. А также в то, что силу оно не обретет, если тому не суждено.
    Впрочем, я верю, что все, совершенно всё нами сделанное и не сделанное, но надуманное, желанное, не проходит бесследно.
    ..Даже капля что-то меняет в океане, падая с неба.
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. Я написала о своем отношении к вопросу темы,а не брала конкретный случай.
     
  11. достаю на свет свою прабабку цыганку... её я не видела, но её невестка, то бишь моя любимая бабуля, рассказывала чему её учила эта самая свекровь :smile:
    так вот, поделюсь с вами тем, что мне досталось от предков... все посылы зависят от придаваемого оттенка сказанному и от самого посланного, т.е. если сказанное справедливо и по делу, то сработает, если нет, то вернется тому, кто это проклятие произнес, бумерангом...

    чесслово, я не проверяла эту теорию... но, однажды, мне лично было сказано проклятие... и судя по тому, что оно не сработало человек был ко мне несправедлив :smile:
     
  12. Тоже так считаю. Более того, уверен, что рано или поздно их можно будет читать, точнее смотреть, так же просто, как картинки в эротическом журнале. Надеюсь, что доживу до этого времени.
    По теме: не в проклятии дело, я думаю, а в его материализации в том смысле, про который говорит Либидо. Вера и все ее разновидности в форме суеверий страшная вещь. Нужно заставить себя поверить в то, что

    "Господь просвещение мое и Спаситель мой, кого убоюся" (Пс.26)

    И все будет чикипук.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. Думая о плохом, мы сами себя, загоняем в кошмар.
    Один человек путешествовал и неожиданно попал в рай. Под древо исполнения желаний. Как только сел под таким деревом, любое желание немедленно будет исполнено - нет никакой задержки, никакого временного промежутка между желанием и реализацией желаемого. Этот человек был уставшим, и он лег спать под таким деревом исполнения желаний. Когда он проснулся, то почувствовал сильный голод и подумал:
    - Я чувствую голод. Я бы хотел добыть немного пищи откуда-нибудь.
    И немедленно из ниоткуда появляется пища - прямо приплыла по воздуху, очень вкусная пища. Он был так голоден, что не стал думать, откуда она появилась - когда Вы голодны, Вы не раздумываете. Он сразу начал есть, а пища была так вкусна...
    Потом, когда его голод прошел, он взглянул вокруг. Теперь он чувствовал удовлетворение. У него появилась другая мысль:
    - Если бы только чего-нибудь выпить...
    В раю нет запретов, немедленно появилось прекрасное вино. Лежа в тени дерева и спокойно попивая вино, обдуваемый прохладным ветерком рая, он начал удивляться:
    - Что это творится? Что происходит? Может, я сплю? Или здесь есть несколько привидений, которые разыгрывают шутки со мной? И привидения появились. Они были ужасны, жестоки и отвратительны - именно такие, какими он себе их представлял. Он задрожал и подумал:
    - Сейчас они точно убьют меня. И они его убили. (с)
     
    6 пользователям это понравилось.
  14. Слышали историю о каком-то ученом и подкове? Когда его спросили, зачем повесил подкову над дверью, ведь ,мол, не веришь в такую чушь, тогда этот умный человек ответил: "Слышал,- говорит, -что помогает даже тем, кто не верит". Вывод такой: веришь -не веришь , а лучше подальше от всякой чертовщины.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. написано -
    и еще -
     
    5 пользователям это понравилось.
Общение на MLove.ru