Бардак!!!

Тема в разделе "Хозяйство", создана пользователем Leleka, 9 июл 2011.

  1. Представляете, вот уже полгода как живу самостоятельно, с мужем и теперь с ребенком...и у меня во всех шкафах ВЕЧНЫЙ БАРДАК!Наведу порядок, разложу по полкам...через день опять...и так жалко вещи выкидывать, вот лежат-лежат, и забыла и не ношу...а ведь вдруг понадобится-пытка просто))) И как научится их выкидывать ума не приложу...ведь ВДРУГ ПРИГОДЯТСЯ)))Мучение в общем... И как научится не ленится? И посуда копится, и белье в стирке и глажке...Терпеть не могу все эти домашние дела! Как думаете, клинический случай?))):wallbash:
     
  2. Нее.... это энцефалитный клещ. Кусанул.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Ну, блин, напасть за напастью прям)))
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. Ой, ужооос какой... ну тут тока один путь, в Институт благородных девиц!
     
  5. Мне в институт благородных девиц уже поздно, потому что "напасть за напастью" случились))
     
  6. Отдельный шкаф или сундук для вещей на "а вдруг понадобится".
    Когда моль совсем разгуляется, можно выбросить прямо с сундуком, даже лучше с ним, еще место в квартире освободится.
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. Прочитала ваши посты в другой вашей теме.
    Да.
    Это клинический случай.
    Бардак в шкафах, бардак в головах....

    Ну может годам к 30 вы научитесь отделять зерна от плевел.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. Обратите внимание, на мусорные контейнеры, там столько полезного и ещё годного. Мир вам и ХиППи энд, вашим соседям.))
     
    1 человеку нравится это.
  9. Leleka,
    бардак у тебя от того, что и в эпистолярном жанре у тебя ровно тоже самое.
    Правил не читала, лепишь многоточия, капс-лок.
    В голове раскордаш, отчего в шкафах должно быть иначе?
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. На самом деле, все это решаемо!
    Надо найти в сети ии в книгах правила уборки
    реально действующие советы, с чего начинать и как делать и как не делать....если правильно убрано, не будет бардака, через день
    Значит ты прост все аккуратно сложила и не подумалала, что то чем часо пользуешся. должно лежать ближе и т.д.

    на самом деле, все давно до нас вывкдено и правила, которые отлично работают написаны

    Я вот помню, на уроке труда нас учили мыть посоду в тазике и учили первыми мыть чашки, потом приборы.............и ведь у этих правил есть своё рациональное зерно (ну наверняка есть!!!)))

    так что советую тебе изучить инфу на эту тему
    об этом тчно пишут книги
    как-то в журнале прочитала. что американским хозяйкам советуют ходит по дому в ботинках на шнуровке (чтоб не возникало желания быро скинуть тапочки и прилечь на диванчик)

    могу посоветовать книгу Мелиссы Кирш "Эндиклопедия современной девушки" Путеводитель для девушек по жизни
    Я не так давно её прочитала и жалела, что так поздно мне попалась эта книга
    Много дельных советов!!! и про уборку тож!!!
    Никада не знала....что хорошо не отмоешь ванну, если не разденешься до гола!!!))))...это не шутка
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. Хм........у меня тоже есть от недолгого периода увлечения дочери таким стилем. Смотри-ка, пригодились, будет у них вторая жизнь.

    Но прилечь я могу и в них(((
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. Soft2, я глаза аж вытаращила :donkknow: Э-ээ.. а зачем это.. догола-то?
     
    1 человеку нравится это.
  13. Молот ведьм читай. Усиливает эффект.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Не поверишь - лежит книжица-то.. на полочке в шкапике
    пойти, штоль, глотнуть знаний..))
    А ванну голышом мыть - это уж Камасутра сантехническая получаецца ))
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. Спасибо):kruto:
     
  16. меня тоже этому учили, говорили что сначала моешь посуду менее грязную/жирную, распределяешь ее по степени загрязненности)
     
    1 человеку нравится это.
  17. А тебя не настораживал тот факт.....что можно просто поменять воду?)


    Раздеваемся и моем

    Хорошо известно, что для того, чтобы как следует отдраить ванну, нужно полностью раздеться. Если Вы одеты, то будете бояться промокнуть, а потому вряд ли будете как следует поливать все водой и работать будете не в полную силу.

    (на картинке голая девушка, в шапочке для волос, стоит в ванной и моет плитку над ванной)
     
  18. А средства ее голую не растворяют ? )))
     
  19. ...и моющее средство, и так далее - неэкономно и не эргономично)

    Угу, капли доместоса, а то и кислоты какой.....
     
  20. Я все чистяще-моющие движения совершаю исключительно в резиновых перчатках, даже посуду...
    И мне пришлось шить резиновый костюм под заказ, чтоб в ванную лазить )))
     
  21. было дело) но я думал что раньше это было из-за того что воду приходилось носить, потом греть, а это все долго. теперь же в условиях поголовной установки счетчиков на все, приходится тоже экономить) и вместо тазика я просто набираю воду в мойку и там мою если посуды много, а две-три тарелки можно помыть и под краном.:smile:
     
    3 пользователям это понравилось.
  22. Ну Ахренеть))))))
    Ржу! Надо голой!))
    :kruto:
    Leleka,
    Есть удивительно простой рецепт. Моя дочь его освоила, когда стала жить отдельно.
    Чтобы было чисто - не нужно разбрасывать вещи, а сразу же их вешать/класть на место. В шкаф, на полку, вешалку, в стиралку.
    Чтобы не было грязной посуды - нужно мыть её сразу. Часто во время приготовления пищи или её подогревания.
    Ну и стиральной машинки видимо нет? Это избавляет от частой стирки хотя бы постельно/полотеничного и детского. Кто-то все стирает в машинке. Я трикотаж вручную предпочитаю.
    Ну и генеральную либо вдвоем с мужем надо! А то приучишь - будешь одна, как я мантулить и на работе и дома!
    А если одна убираешься - то сегодня двери протереть. Через неделю окно помыть, еще через неделю кафель. И так будет порядок.
    Ну и не нужно быть рабами чистоты. Тем более есть маленькие дети.
     
    6 пользователям это понравилось.
  23. #23 Вятко, 11 июл 2011
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2016
    Пусть муж порядок наводит!
    Сразу песенку про Бардак напомнило. Смотреть с 12 минуты:
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. О, вот это самый ценный совет.)
    Кстати, когда я начинаю в своем "дирижабельном" состоянии что-то драить, у мужа просыпается гражданская совесть))
    На нем - стирка в машинке) Она у нас старая, "Фея". Так что, сами понимаете, еще и полоскать надо и вообще...
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. ну если почитать этикетки доместосов...то там написано...при попадании на кожу...промыть большим количеством воды!! собственно про большое количество воды и шел разговор в голом рецепте))

    Фраза из книги: если вы моете посуду без перчаток, то значит вы моете её недостаточно горячей водой!!!

    Молодец! чувствую он скоро проникнется трудностями стирки и ....купит новую машинку!!)))

    у меня нет счетчика....в общем мыть в тазике....такая экзотика.. это только на даче.....и скоро уже должно прекратиться это развлечение!!!! уррра!!!!)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  26. Мы это уже пару месяцев обсуждаем. Вопрос упирается в "мировое зло", то бишь в деньги.)

    Да я как-то и со счетчиком в квартире слабо представляю вот так, в тазике.. Все равно ж не тратишь столько воды, сколько без счетчика было.
     
  27. [
    QUOTE=рюм;828570]Вопрос упирается в "мировое зло", то бишь в деньги.)[/QUOTE]
    он теперь очень проникся этим вопросом...и поставит его на первое место в списке приоритетов... (ну я так думаю))
    А вообще наколдуй себе новую машинку! скажи...какую ты хочешь и когда тебе она нужна....и она у тя будет!!))
     
    1 человеку нравится это.
  28. Софтик,
    Да кабы я в них разбиралась))
     
  29. рюм,
    В машинках? так займись этим вопросом! у тяж главное оружие просвящения под рукой!!) потырнеть...посмотри какую тебе надо...какого цвета, габаритов и функций
    Такую и купят тебе!! ) твоя задача обозначить конкретику!!) так всем легче будет
    не бери только такие машинки, которые ставятся под раковину (эт полная хрень)
    почитай отзывы
    Висит ли у тебя что-то над машинкой...я про то....ограничен ли выбор фронтальной загрузкой или вертикальная тож получится......мне лично каца, что вертикалки лучше стирают
    В общем выбирай!! весь инет у твоих ног)
    и еси посмотришь цены, т поймешь...что черт совершенно не страшен!!) нормальную машинку (ну конечно без притензий на бренд...можно купить около 10 000 р.
     
    3 пользователям это понравилось.
  30. У меня такая ванная, что там нужна очень узкая машина
     
  31. рюм,
    такие тож есть. но у них маленькая загрузка около 3.5 кг
    для белья хватает.....но вот пкрывао какое-нить туда не запхнешь (проверяно), так что....подумай, может есть смысл...чего-нить лишится в ванной....но поставить стандарную стиралу киллограм на 6? или может её в кухню впихнуть?
     
    1 человеку нравится это.
  32. Думала, мне просто кажется.
     
  33. Софт,
    Да там ничего лишнего. Только сама ванна. И все) В кухню... втам она точно мешать будет. А в ванной раньше стояла - бывший муж забрал, даже подключить есть куда.
     
  34. О! нас уже двое)

    А ты говришь, что ничего не знаешь и не понимаешь!) А оказывается, ты уже опытный юзер!)
    1) ты знаешь линейные размеры
    2) ты знаешь, что тебе нрвилось и не нравилось в предыдущей моделе
    осталось тока выбрать новую!)
    и потом с дитем...машинка оч нужна. так что лучше не коляску. а машинку.......коляской кто-нить поделится, а вот машинкой вряд ли
     
    2 пользователям это понравилось.
  35. Подружка купила вертикалку в кредит. Стоит она 18 тысяч, дороже обычной. Но зато узкая и вошла как ей надо.
    Раз потратитесь, зато прослужит лет 10. Правда, сейчас пошли такие товары менее качественные, больше с Китая.
    PS Против китайского вобщем ничего против не имею : было раньше опять таки несколько классных китайских вещей, служили долго. Но вот быттехника - это похуже. и даже имя бренда не гарантирует, что изделие не из Китая.
    Нужно выбирать. Как иначе?
    У меня АРДО, минимум оборотов. Ей более 10 лет. Минус только один - когда начинает полоскать - стучит и колбасится, как ненормальная. Поздно, после 10 вечера не стираю)))) ну и убираю с машинки фен и заркало. свалятся на кафель и усё(((
    У подруги Аристон. Довольна. Но дорого(((
    Вот самый хороший подарок на свадьбу - стиралка и холодильник. Ну и поездка-романтик, конечно)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  36. ) Не спорю, ток у нас сейчас у всей родни кризис, да и свадьба не первая.
    Лично мне в этот раз сковородку подарили) Антипригарка, с ОЧЕНЬ ухватистой ручкой))
     
    1 человеку нравится это.
  37. рюм,
    Ну шо ж, сковородка тож хороша в быту))) Многофункциональна, так сказать)))
    Поставишь себе в план стиралку, купишь чуть позже плана (как часто бывает), вот и будет! всё будет потихоньку!
    Мы вообще с малюткой-стиралкой долго жили. Она, кстати бельё рвала ))) пеленки да постельное. Дорогого не было тогда, не жалко)))
     
    1 человеку нравится это.
  38. Ага))
    Стоит, родимая.) Надо. У нас самые пеленки осенью-зимой пойдут. Сушить после "Феи" замучаемся.
     
    1 человеку нравится это.
  39. рюм, у тебя не только пеленки пойдут, но и много другого всего, я вообще дико удивляюсь тому, что когда в доме есть малое дите, стирать нужно каждый день, ну или через день однозначно, так что даже не думай, твоя "ФЕЯ" тебя точно не спасет, лучше от чего то отказаться, но купить таки машинку, чтобы облегчить себе любимой жизнь! :smile:

    Кстати у меня тоже вертикальная машина, так что +1!:smile:
     
    5 пользователям это понравилось.
  40. Золотые слова. Деньги, сколько их ни есть, всё равно сквозь пальцы утекут, а машинка очень пригодится. как вариант - кредит. Потом загасите пораньше.
    Хотя у меня муж загасил кредит на телефон. Потом в том же банке не дали на ноутбук. Причем, загасил с процентами, банк ничего не потерял. Но нужно было прийти к оператору, а он через терминал. Видимо банк посмотрел только на сроки - и... отказал.
     
    1 человеку нравится это.
  41. и у меня )) понимаю, что предрассудок, но мне так спокойней )) И стирает она, по-моему, лучше.
     
    1 человеку нравится это.
  42. Не. Не предрассудок. Ты третья, которая заметила.
    )))
    Не прощу ему.
    Отнять у меня вертикалку Ардо и поставить боковую Аристон. Она потом после меня еще года три прожила.......


    Но машина однозначно нужна, с дитем не настираешься.
     
  43. - Я купил замечательную стиральную машину. Она стирает и выжимает. А главное - не шумит!
    - А у меня сама наливает воду, засыпает порошок, стирает и выжимает, правда, шумит часто.
    - Импортная штучка?
    - Катька-то? Отечественная!
     
    4 пользователям это понравилось.
  44. в шкафах? Право.. какая мелочь. У меня бардак на полу, на кровати, в шкафах, на стульях. Наверено, это эстетически некрасиво, но я всегда знаю что и где лежит. Что мобильник на столе в правой куче, шорты на стуле в самом низу. Пробовал всё аккуратно разбирать и класть всегда на свои места, но больше 2ух недель никогда не выдерживал.
     
    3 пользователям это понравилось.
  45. Ame no hito,
    Но класть сразу на место же проще?! По времени то же самое почти, что и в шкаф и на вешалку.
     
  46. Тишулька,
    ну, не могу я :xaxa: У меня в принципе, всё по куче, но на своих местах. Тоесть, если достал я мобильник и середины кучи, обратно туда и положу. А когда всё убрано - как-то стерильно становится, и очень не комфортно)
    Вот единственное, носки всегда аккуратно убираю в одно место, очень не люблю когда носки валяются по всей квартире.
     
    1 человеку нравится это.
  47. Вот, когда комфортно, бардак не страшен))) а мне, например, очень дискомфортно, а бардак все равно получается(((
     
  48. Может квадратных метров не хватает?
    когда мы жили в 11 кв. м я, муж, дочь маленькая, то было крайне тесно и бардак!!!
    кухни не было, санузел на две семьи, так что 11 кв.м. это была и прихожая и спальня и кухня и зал.

    Сейчас нормально, все на месте.
    Рецепт только один- кладем на место сразу.
    Ну и живем вдвоем, дочь отдельно живет взрослая.
    Когда детишки малые - порядка не будет, но хорошо все равно.

    Сейчас скучно очень(((
     
  49. Тишулька,
    ну, как бы сказать. 4 комнаты, 2 человека. Места предостаточно. Просто правда,
    в бардаке как-то комфортнее себя ощущаю :D Может в обход дарвинской теории я пошел от свиней, а не обезьян :xaxa:
     
  50. Тишулька, мож, для разнообразия маленький такой, мини бардачок, устроить? ))))
    ну, дык свой бардак-то, родной..))
     
Общение на MLove.ru