Кишечная палочка - болезнь лентяев?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Sova 45, 13 июл 2011.

  1. Сейчас меня тапками закидают. Но ведь наполовину хотя бы в этом что-то есть?
    Плачем, ворчим, боимся. А все так просто.
    Откуда* страхи перед овощами и фруктами? Помыть со щеткой, потом обдать крутым кипятком - никаким палочкам не удержаться.
    Зелень и салаты - подержать в холодной воде, пока осядет грязь, потом в тазу под проточной водой помыть тщательно и опять пара секунд ошпаривания -* конец палочкам?
    Не покупать ничего ""готового"", что не нужно обрабатывать (жарить, варить) - так просто. Взять, и отказаться от готовых салатов, солений и прочих вкусностей, которые вполне реально можно приготовить своими руками. Тяжело? Нет, совсем легко, только вот лень же.
    Не полениться и добавить пару колпачков Доместоса в воду для мытья полов,* раковины, прочих поверхностей. Тяжело? Нет, просто хлопотно - проветрить же слегка придется. И пыль протирать не раз в неделю или перед визитом мамы-свекрови-тещи, а каждый день.
    У нас дома на периоды всяких ""вспышек"" бабушка первым делом убирает подальше все цветные тряпочки-прихваточки, полотенечки и салфеточки. Только белое остается в кухне. И это белое стирается каждый день (ну белое же) и потом замачивается опять-таки в слабом растворе Доместоса (заодно и отбеливается совершенно прекрасно).
    И руки. Руки моются столько раз в день, сколько мимо раковины или ванной проходишь. И с мылом.
    Если искупался в озере или море - под душ. И не облизывай себя после купания - не будет риска прихватить. И не хватай в рот воду при купании - опять же не трудно.
    А еще, ученые обнаружили, что эти самые палочки не выдерживают столкновения с самым заурядным кефиром. Лакто бактерии рулят). А Европа кефир игнорирует себе в убыток. Так что: ""Вива Доместос"" и ""Да здравствует Кефир"")
     
    1 человеку нравится это.
  2. Sova 45, а еще можно жить в стеклянном кубе, ага.

    Не все штаммы этой бактерии вредны. Кишечная палочка —*часть флоры кишечника.
    Кстати, при чем здесь домашняя пыль? Где связь? Никогда не читал ничего подобного.

    Кстати, лактобактерии — тоже часть микрофлоры кишечника.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Могу есть с пола, немытыми руками и немытое. Лентяйка.
    Диарею вызвать сложнее, чем джина из молочной бутылки.
    ОКИ не было ни разу в жизни.

    Даже не знаю, извиниться, что ли, за разорванные шаблоны?

    И к чему тема? Реклама чистящего средства? Так не рекомендую, со спамерами разговор короткий.
     
  4. Татьяна, нет, ну мыть пищу и руки, все-таки, нужно. Во избежание, так сказать. Но настолько заморачиваться просто бессмысленно, конечно. Вокруг нас слишком много организмов. Настолько много, что можно побриться, и к тому моменту, как вырастет новая борода, ты только закончить перечисление.

    Все эти бактерии, микроорганизмы, паразиты — эта планета их мир, на самом деле =) (теперь я понимаю, что имел в виду Спилберг).

    Можно всю жизнь спасаться от кишечной палочки, попутно изводя всех своих домочадцев болезненной фиксацией на чистоте, а потом удачно словить любую другую бактерию, которой впринципе безразлично насколько ты ленив или чистоплотен. Или получить в чан от уставшего мужа, потому что довела (увы-увы).

    Если честно, иногда я удивляюсь, как мы до сих пор живы, учитывая какое поистине огромное количество самых разных микросуществ нас окружает =)
     
  5. Угу.
    Согласна.

    Санитария и гигиена - вещи нужные, бесспорно. Но к ним неплохо бы и хороший иммунитет.
    Вот об этом сказала.

    Ну, и
    вызывает возражения. Есть ещё занятость, к примеру.
    Хорошо, когда дом от работы недалеко и можно есть дома. У меня это совсем не так, например.
     
  6. В этом что-то есть.)
    Но воду, всегда пью из под крана.)
     
  7. Тут еще вот какая фигня. Вот обработал доместосом все поверхности, отбелил все набивные полотенца, руки вымыл в спирте, одежду обработал в автоклаве, взял одноразовую доску и взялся резать вымытое мясо. И какая-нибудь невидимая синегнойная - прыг - и присела на вилку, стоящую в метре, в сушке для приборов, или на тарелку там, которую ты предусмотрительно отодвинул.
    Ты работу закончил (ты - здесь неопределенно-личное), все процедуры в обратном порядке повторил, доску уничтожил, мясо хорошо прожарил, овощи для салата кипятком обдал и сел есть, довольный собой и уверенный в непогрешимости.
    А оно вон как вышло.

    Так что иммунитет - хорошая вещь. А он достигается в какой-то мере здоровым прагматизмом - баланс бактерий должон быть, а не обстановка операционной.
    Не, ну и чтением Мойдодыра.
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. Встречал людей,не умеющих мыть руки,моют только ладонь и секунд пять-десять =)
    И так же фрукты,овощи,под струю из под крана засунул,подержал,высунул )
    Конечно не надо раздувать из этого параною,мыть овощи с мылом и губкой :D но нужно уметь делать чисто и не халтурить )
    О,кстати,паразитов в кишечнике убивают острые вещи,красные,зелёные ядерные перцы )) эмм.. и да,если кто то сейчас побежит кушать их килограммами,в награждение получите не только избавление от кишечных палочек,но и язву желудка :P
     
    1 человеку нравится это.
  9. Индийский рецепт.)
     
  10. Угумс,эт я в передаче "укуси меня" видел,тама ведущий в Индии гостил и решил искупаться в их святой речке,результат не заставил себя ждать ))
    Так ему посоветовали купить на рынке такой мааааленький красный перчик,бедняга потом покупал молоко чтобы погасить ))
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru