Бег

Тема в разделе "Спорт, фитнес", создана пользователем Ame no hito, 24 июл 2011.

  1. Поискал по спорт-разделу, посмотрел, поскреб в сусеках, а так и не нашел темы бега.
    Кто занимается, увлекается, думает заняться сначала доев пончик - айда сюда.

    И вопрос по теме, если кто-то бегает. Не бывало ли такого, что после 1-2 километров, нога словно дубеет и начинает сводить икру и появляется боль в голени? Просто временами очень уж достает. В один день 5 километров проходится свободно, в другой после 2ух начинаешь хромать.
     
  2. Re: бег

    Вообще я не советую сразу начинать с больших дистанций.Надо начинать почуть чуть и не в рваном темпе.Также пробовать подбирать обувь.
     
  3. Re: бег

    ser_velton,
    дак не сразу же начал. Сначала начинал с 2, потом постепенно увеличивал длительность, темп и расстояние. Обувь хорошая. Обычно пробегаю 4-5км в день, и с дыхалкой всё впорядке, да и с ногами тоже. А вот такая подлость раз в недели 2 да проскочит.
     
  4. Re: бег

    Есть еще один вариант попробуй перед бегом чуок разогреть свои ноги.Сидя на стуле сделай легкий массаж и протруси.Если не поможет, то по пробуй проехатса на велосипеде.Если такое самое будет то уже к доктору надо ходить.А на велике подбери правильную посадку и нужный размер велика.
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. Re: бег

    ser_velton,
    хм, вот разогрев прямо дома до старта - надо будет попробовать.
    Ещё кстати грешил, что может быть перетянул кросовок. Но проверить сегодня было уже никак нельзя.
     
  6. Re: бег

    Ame no hito бегаю регулярно и давно. Бывают иногда проблемы с икрами(сводит судорогой), т.к. кроме бега на ноги идет большая нагрузка от занятий таем. Когда начинается такая ерунда, мне хорошо помогает курс витамин.
     
  7. Re: бег

    Clickni,
    ну, у меня тоже довольно сильная от вейка и зала, помимо бега. Какой именно курс витамин, не посоветуешь?
     
  8. Re: бег

    Я пью Кальцемин + любой общий курс витамин, в моем случае это Теравит или Теравит Антистресс.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Re: бег

    Я не бегаю сейчас но бывает после дисстанции не велосипеде что начинает сводить судорогами ноги. Уже когда отдыхаю после поездки. Не думаю что этому стоит придавать большое значение если проблема имеет нерегулярный характер
     
    1 человеку нравится это.
  10. Re: бег

    BlackMen
    Чтобы не сводило ноги на велике.Купи себе бортовой компьютер с каденсом-ета штука показывает с какой частотой ты вращаеш педали в минуту.И ехать надо не в рваном темпе а старатса плавно переключатса и отрапатывать педаляж.Для отработки педаляжа нужны педали автоматы или туклексы.Я почемуто катаю бегаю оооооочень редко и с ногами проблем не имею.
     
  11. Re: бег

    бегаю постоянно!седня сделал марш бросок через весь город, в завершение отыграли в футбол!
     
  12. Re: бег

    Хм, вчера повторилось тоже самое, сегодня решил не бегать, но всё побаливает в том же месте(ощущение как от защемления мышц(или когда сводит)). Попробовал минут 20-30 потянуться - стало гораздо легче. Есть подозрение, что просто забил мышцы из-за того, что мало внимания уделял растяжке. Есть ли такая возможность, господа бегуны?)
     
  13. Re: бег

    Естественно! Но тут возможно не в отсутствии растяжки дело, а в банальном мышечном переутомлении. Попробуй больше времени уделять растяжке, расскажи, какие будут ощущения) А курс витаминчиков все равно советую позже пройти, мне помогает :smile:
     
  14. Re: бег

    Насчет
    Сколько бегал ни разу такого не было, тщательней разминку надо делать или не перегружаться ))

    Седня 10 км побегу в разминочку))
     
  15. Re: бег

    А я как не пробую,не продуктивно =(
    Ноги справляются,а дыхание нет,задыхаюсь к второму километру,или начинает сильно колоть под ребром/солнечном сплетением,в результате по состоянию ног продолжил бы еще парочку км,но останавливаюсь...
    Классно бегается ближе к зиме,а летом у нас даж ранним утром,часов в пол шестого утра,уже стоит духатень + запашок с промзоны бууууээ =/
     
  16. Re: бег

    Нешама,

    Я тоже когда после большого перерыва начинал бегать задыхался тока так)) Надо постепенно все делать))) Тока надо не ленитЬся, а каждый день по км хотя бы))
     
  17. Re: бег

    Нешама,
    я вообще стараюсь не бегать с утра, а где-то часов в 8 вечера, после работы или в перерыве.

    По началу бегал дистанцию 2 км, с переходом на ходьбу каждые 600 метров где-то. Настолько всё плохо было. Сейчас, спустя два месяца спокойно пробегаю 4 км, раз в две недели делаю 5-5.5 км. Постепенно доберусь до 5 км и потом просто начну увеличивать интенсивность бега.
     
    1 человеку нравится это.
  18. Re: бег

    Еще неплохой совет к которому наверное многие додумались и сами (лично я посмотрел в фильме о беге) - ритмичное дыхание: 2 шага-вдох, 2 шага - выдох. Удлиняет дисстанию пробега на 30% - проверено. Нечто подобное практикую на велике на крутых подьемах например. Болит правый бок - расширяется печень, это нормально при любой физ. нагрузке.
    Ame no hito, а где бегаешь? Стадион, парки или по полям лесам?
     
  19. Re: бег

    BlackMen,
    я делаю всё на 3 шага. 3 шага на вдох, три на выдох, так как-то проще мне.
    Начинает болеть бок - замедляю темп и стараюсь глубже дышать, через пару минут проходит.

    А так, половину дороги пробегаю в лесопарке, половину по городу.
     
  20. Re: бег

    Чертов стадион убивает своей монотонностью...
     
  21. Re: бег

    BlackMen,
    Я вообще не представляю, как можно бегать по кругу. Стараюсь всегда бегать немного разными маршрутами.
     
  22. Re: бег

    Мне наоборот на стадионе удавалось ставить рекорды (до 20 км). Наушники в уши и пошел :smile: Обычно бегаю 4ку в парке :smile:
    Действительно, как-то естественно так выходит.
     
  23. Re: бег

    Так, попробовал сегодня минут 10 тянуть ноги, на полутора километрах та же байда...
     
  24. Re: бег

    А мне нравится бегать по городу))! Раз в неделю стараюсь бегать с окраины за город ( раньше немного стремно было на пути столько препятствий в виде лавочных алкашей, дорог и прочих городских неурядиц, но сейчас прям кайф ловлю и за одно прослушиваю альбомы с рэп миносувками))))

    Кстати некоторые контрольные пункты дается пробежать быстрее чем автобусные маршруты (уже все потайные лазейки изучил) =))

    По стадиону я стараюсь сейчас бегать конкретно на результат)
     
  25. Re: бег

    Ребят вы меня прям вдохновляете на бег!!!
     
  26. Re: бег

    BlackMen,
    возвращайся. Это освежает. Я сейчас постоянно стараюсь бегать во время работы( благо работаю дома и время на обеденный перерыв трачу на бег). И кстати заметил, в каком настроение бы небыл, после бега, оно всегда отличное
     
    1 человеку нравится это.
  27. Re: бег

    Ну а ваще бег даёт какуюту пользу? Спрашываю потомушто никогда почти серёзно не бегал, интересно стало!;)
     
  28. Re: бег

    Одиночка65,
    конечно даёт.
    Улучшается работа сердечно-сосудистого аппарата, улучшается выносливость, объем легких. Ещё говорят, что выводятся всякие вредные вещи из организма (с потом)
    При беге работают почти все группы мышц, и постоянные занятия бегом держат их в тонусе.

    Кроме того это так же стимулирует силу воли и самоконтроль. Но это в любом виде спорта и офп
     
    1 человеку нравится это.
  29. Re: бег

    А почему такие объёмы у вас маленькие, меньше 10км как то несерьёзно. Лучше бегать с кем нибудь напАру. Основной показатель, если спокойно говоришь и не задыхаешься, то всё оки. А лучше купить пульсометр, и следить за пульсом.
     
    1 человеку нравится это.
  30. Re: бег

    Борода5
    С возращением,
     
  31. Re: бег

    Мне больше нравится одной, наушники в уши и вперед,бегаю на школьном стадионе, не знаю какой там метраж, но кругов 20-25 мне хватает,а начинала с 3х кругов,думала кишки выплюну)))Темп средний и дышу очень громко)).В последнее время стала использовать пояс утягивающий, обязательно попробуйте, бегать намного проще, спина не устает, живот получается втянутым, ну и жирок если есть быстрее уйдет.

    Что касается болей в ногах, то голень ни разу не беспокоила,может потому что мышц там у меня особо нет))))Могу посоветовать разогревающий крем с пчелиным ядом, точного названия не помню, но боль в мышцах быстро снимает.

    А бег в паре, да еще с ляляканьем на мой взгляд отнимает много энергии и дыхание сбивает.Да и бегать мне особо не с кем, одни сочки вокруг.Одно плохо, бегаю поздно вечером, когда жара спадет и вокруг одни маньяки мерещатся)))
     
  32. Re: бег

    Я писал ,что бегаю как минимум раз в неделю двадцать )))

    по мне так это гиблое дело)) Пробовал, постоянно отвлекаешься и постоянно напарник пытается остановить бег из-за усталости)))

    Одному как-то поспокойней и посвободней, не зависишь ни от кого))
     
  33. Re: бег

    До армии не увлекался, да и вообще умирал, 2 пачки в день никотина давали о себе знать, но в армии привык, и даже полюбил, насчёт хромать, такого не было, обычно и после 10км чувствовал себя прекрасно.
     
  34. Re: бег

    У меня так же :smile: Только бегаю по лесу))) (рядом с домом есть и лес, и стадион)
    По стадиону не могу пробежать больше 10 кругов.. начинает жутко бесить однообразность пейзажа и со счета сбиваюсь)))
    А в лесу классно))) И в воздухе приятный запах, и не сильно жарко, и бежится лучше))) От бега по асфальту начинают колени болеть и голеностопы :( у последних связки неоднократно рвала :(

    И кстати да... после профессионального спорта закурила... около 2х лет травилась.. и только бег помог бросить)))
     
  35. Re: бег

    Привет, вот заглянул:beer):

    Бегаю я в лесу (рядом с домом), у нас там круг 5км, с тремя подъёмчиками. Зимой там на лыжиках по 30км в день, а летом 10-15 ножками. Но это когда на велеке не катаю.

    С другом бегаю, когда хочется поболтать о том о сём. Если нужна именно треня, интервалы, то конечно один.

    А вообще то я пробежал 10 марафонов из них 3 раза ММММ
     
    2 пользователям это понравилось.
  36. Re: бег

    Может бег заменить на велосипед?Ехать лучше чем бежать.Да и когда сольешся с великом в одно целое,пешком не захочеш ходить.)))))Что я щас и делаю.Всю дорогу на велике.
     
  37. Re: бег

    ser_velton,


    Дело вкусовое))) Мне велик совсем уж не привлекает !
     
  38. Re: бег

    При беге дыхалка лучше разрабатывается :smile:
     
  39. Re: бег

    На счет дыхалки я знаю.Но ехать лучше и ты не зависиш от городского транспорта.
     
  40. Re: бег

    ser_velton, про транспорт соглашусь :smile: В пробках стоять не надо)))) А так Луч_Чемпион_ прав,
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. Re: бег

    ser_velton,
    Если разовьешь беговые качества на большие дистанции, то тоже будешь не зависим ) единственное с Ноутом не побегаешь особо на работу))
     
    1 человеку нравится это.
  42. Re: бег

    Беговые качества на дальние дистанции у меня отлично было всегда.В училище и в школе мне равных не было.Люблю на длинные дистанции бегать.Но зачем бегать когда есть любимый велик?))))))
     
  43. Re: бег

    ser_velton, Вы стайер, это похвально)))
    Но иногда прям хочется пробежаться))) Я когда дня 3-4 без бега, ломка какая-то начинается :\
     
    1 человеку нравится это.
  44. Re: бег

    Да, конечно ещё кроссели должны быть хорошие, в хорошей обувке прям в кайф. У меня айсики и музано, очень доволен.
     
    2 пользователям это понравилось.
  45. Re: бег

    Борода5, кроссовки - это даааа!!!!)))
    Я приверженец тоже асикса, но еще найк и адидас тоже удобные делают))))

    А вообще бесит когда идешь за кроссами, а тебе какие-то полукеды предлагают взять... "Более женственные модели"... :wallbash: Мне вот когда бегаю типа важно, страдает моя женственность от внешнего вида или нет :\
    Главное - чтоб удобно было :kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  46. Re: бег

    Смотря какая цель, данного забега.)))
     
    1 человеку нравится это.
  47. Re: бег

    Борода5,
    Мне гораздо приятней бегать одному, концентрироваться на своём, успеваю обо всём подумать, все распланировать.

    Пульсометр купил сразу же. Бегаю с адидасовским Micoach'ем. На такие короткие расстояния пока из-за того что недавно только начал)
     
  48. Re: бег

    Ame no hito,
    Заведи себе дневник, отмечай дист, пульс, время.....очень интересно, потому что идёт прогресс и ты радуешься. Потом конечно упрёшься в стену, но это будет не скоро, пока один позитив, лови момент:kruto:
     
    2 пользователям это понравилось.
  49. Re: бег

    Борода5,
    в этом micoach вся фишка в том, что ловит не только пульс, шагомер, тостер\микроволновка, но так же есть огромная база по программам упражнений, а так же автоматический дневник( при подключении к компу синхронизируется) с полным отчетами в графиках о давлении, темпе, расстоянии с подсчетами лучших результатов за всё время и тд.
     
  50. Re: бег

    мне близко высказывание Ame no hito,
    Есть время мысли по кучкам разложить, план на день составить, вспомнить что надо сделать и так.. о том, о сем подумать)))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Уильям
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.387
Общение на MLove.ru