Бег

Тема в разделе "Спорт, фитнес", создана пользователем Ame no hito, 24 июл 2011.

  1. Re: бег

    На счёт бега, соглашусь, постоянно бегаю, уже 5 лет как, но на турник идти лучше не после бега, а во время. Пробежал - подтянулся - побежал, + что Вы от бега хотите: похудеть, поправиться, восстановиться.
     
  2. #102 Aisha9200, 7 янв 2012
    Последнее редактирование: 7 янв 2012
    Re: бег

    Савентий,имелось в виду,что можно пить воду во время пробежек.=)
     
    1 человеку нравится это.
  3. Re: бег

    Я кривой. Пардон.
    На счет питья. Если Вы бегаете для похудания, то как раз таки пить не стоит. Ибо Вы и так пытаетесь избавиться от жидкости в организме и тут же пополняете её? :smile:

    Прополоскать рот можно, выплюнув воду. Пить не стоит, тут идет опять же нагрузка, на тот же желудок, печень, сосуды и в следствии сердце.
     
  4. Re: бег

    Савентий,
    С какого перепуга не надо пить, пить обязательно при любом весе. Желательно не просто воду, а спецпитьё.
    Но опять же сколько бежать. Если до 10 км, то попить можно и после, притом бежать с поясом фигово (нууу, если не понтоваться). Когда я бегал по пересечёнке по 30 км (5км-круг), то прятал бутылочки в лесу и подпитывался по мере надобности (но я серьёзно подходил). Если взять марафоны, то там вообще целая наука.

    Так что пить нужно обязательно. Даже в бассейне нужно ставить бутылочку у бортика)))
     
  5. Re: бег

    Сколько людей, столько и мнений.
     
  6. Re: бег

    Это не просто мнение, это вредные советы. Сгонка веса должна проводиться под чётким контролем. И вода это ВСЁ для циклики. Я офигеваю(((
     
  7. Re: бег

    Нуну, советуй .)))
     
  8. Re: бег

    Если девушка спросит, то канеш, завсегда с народом))). А вообще, лучше такие вопросы задавать на специализированных сайтах, коих полно. Да же можно не спрашивать, там таких тем море,просто найти тему: пить или не пить. Хотя наверное будет так: что пить во время тренировок, потому как не пить, это себе дороже.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Re: бег

    Здоровому человеку,воду ограничивать нельзя,ни в коем случае.
     
  10. Re: бег

    Личный опыт - пить ОБЯЗАТЕЛЬНО, но жажда во во ремя тренировки обманчива кажется что никогда не напьешся, хотя организму нужно всего три глотка. У меня такое правило - три маленьких глотка и не более, и до следующего позыва жажды, а зальешь в желудок 3 литра воды и ничего сделать не сможешь.
    Во время сушки не пьют проф. спортсмены - бодибилдеры например что бы просушить и показать рельеф, мочегонное тоже вваливают неслабо, что бы согнать жидкость, но свой ущерб здоровью они прекрасно понимают, а для нормального человека который там пару кг хочет сбросить надо жир сгонять а не воду. Лишняя вода сама уходит вместе с жиром. ПРосто надо пить вволю но не оппиватся, еще раз скажу что жаджа во время тренировок обманчива как и голод во время шикарного застолья.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Re: бег

    Это все верно. Просто, честно говоря, мне пока не слишком хочется внедряться на такие сайты. Когда реально начну бегать, то вопросы и так будут, вот тогда по мере их поступления буду задавать и скорее всего именно на профсайтах.
    Вопрос воды я не сочла слишком серьёзным, ибо спорт мне не чужд и я знаю, что потерю воды организмом через пот, нужно компенсировать. Но поскольку я ни разу не видела у бегунов бутылочки с водой (возможно. просто не сильно внимание обращала) , я засомневалась, подумала вдруг какая специфика есть.
     
  12. Re: бег

    У нас в Португалии,когда проходят любительские или профессиональные забеги,то колонну периодически объезжает мотоциклист,с прикреплённым сзади маленьким холодильничком,внутри которого бутылочки с водой и на ходу предлагает всем попить,это организовано бесплатно.
     
  13. Re: бег

    Прикольно, надо обзавестись таким мотоциклистом ))))

    А вообще интересно, а куда обычный бегун , не спортсмен, а просто бегающий, бутылку кладет? Про спрятать на маршруте это я прочитала ))) А вот если на себе , то куда её девать?
     
  14. Re: бег

    Я видел,прикреплённые сзади,на поясе.И бутылочки то небольшие,ну максимум на поллитра,а то и меньше.
     
  15. Re: бег

    Не, ну я понимаю, что не пятилитровую канистру с собой брать )))) Просто не представляю куда бы приладить даже маленькую, чтоб не мешалась. Это какой-то специальный пояс, или кто во что горазд?
     
  16. Re: бег

    Знаешь,не интересовался,видел издали.На поясе,что то типа кармашка из ремешков и в нём бутылочка.Попробуй сама сообрази,на липучке.
     
  17. Re: бег

    ZoltanKa,
    Есть такие пояса для триатлетов на три бутылочки, есть пояс он же фляга (обычно с такими гоняют лыжники), есть такие сумочки в которые вставляют маленькие термоски. Да полно всего))), но мне каца ты начинаешь не с того.
    Можно подумать ты сразу стартанёшь какую-нить длинную))
    Самое главное в беге-это обувь. Вот где нужно подойти весьма серьёзно. Обувь должна стоить не меньше 4000р, и определись где будешь бегать (асфальт или грунт).
    И последнее, ты определилась для чего бегать то)), притом после велика уйти в бег, мдя)). Если хочешь сбросить вес, то следи за ОДА. Кстати жир начинает уходить после 40мин нагрузки, так что готовься, удачи, жду на ММММ))
     
    1 человеку нравится это.
  18. Re: бег

    Борода5,
    Спасибо, всё очень обстоятельно написано.

    Про воду почему я спрашиваю, потому, что для меня это реально важный момент. Я не могу заниматься ничем без воды. Да и вообще пью постоянно (воду в смысле), буквально сплю с ней. ))) Ну а физнагрузки вообще не представляю без возможности попить. Вопрос животрепещущ, потому и начала с него. ))

    Бегать буду и по асфальту и по грунту. Часть пути по городу, потом лесопарк, там тоже дорожки разные. Про обувь я знаю. Сейчас не сезон, выбор очень невелик, буду заниматься подбором ближе к весне.
    Кстати, интересно, на какие марки стоило бы обратить внимание?

    Для чего мне бег. Велик меня очень увлекает, но не устраивает статичность верхней части тушки, для меня велик вообще скорее как отдых, нагрузку ощущаю не слишком сильно, может просто привыкла уже. Я на велике буду ездить , как ездила. Но не каждый день удается выпереться с ним. Я ещё на роликах рассекаю, но что бы делать это регулярно, до хорошего асфальта мне далековато ездить. Горные лыжи - обожаю, но они ещё более далеки от регулярности.
    А бег он ....для всего.....и для сброса излишков, и кардионагрузки, и поддержка тонуса вообще. И, ещё то, что для меня немаловажно, его доступность на каждый день. В основном, это тонус. Веса лишнего немного, кг 5 бы сбросила и всё, и то это я привередничаю. ))

    ЗЫ: а ММММ это что? или где? )))))
     
  19. Re: бег

    Нагрузку можна повышать до бесконечности увеличивая среднюю скорость езды , если есть велокомпьютер можно смотреть эту скорость (он делит общее пройденное растояние на общее затраченное время, например 1000 км наезженых за месяц / на 45 часов), у среднестатистического катающегося она 12-14 км/час, кто уже посильнее то 20-22, шоссеры где то 30 км/ч, когда ты катишь велик под горку, идя рядом твоя средняя скорость падает - вот где можно совершенствоватся бесконечно, если вытянешь среднюю скорость 20 км/ч на протяжении 3 месяцев, вот это скажем так - спорт! Все что ниже это пенсионерские прогулки. Это очень интересно - наблюдать как возрастает твоя средняя скорость.
    Правда счас на велике особо не ввалишь...
     
  20. Re: бег

    Значит я пенсионерски гуляю. )))) Собственно, я особо на большее и не претендую. Точнее, время от времени я могу погонять именно выжимая и повышая скорость, но не могу сказать, что мне это приносит какое-то особое удовольствие. Мне ближе созерцательное , продолжительное катание, без учета скоростей.
    Поскольку менять этот формат мне не очень интересно, я и пришла к тому, что просто нужно ещё что-то, что даст иные ощущения и иные нагрузки. Ну и , повторюсь, что хочется , чтоб верхняя часть тушки была интенсивнее вовлечена в спортивный процесс, нежели это происходит на велике.)
     
  21. Re: бег

    ZoltanKa, ну конечно одним велосипедом не наешся, вернюю часть тушки не пробьешь (бегом в том числе) - нужны силовые нагрузки
     
  22. Re: бег

    Железо ,тренажёрчики,м-м-м,самый раз!
     
  23. Re: бег

    ZoltanKa,
    Странно, вообще то по нагрузкам на все виды мышицов виды спорта распределяются так
    1. плавание
    2. лыжи (беговые)
    3. велосипед
    Если к велику отнестись серьёзно, то моно "наесться", ого-го. Притом в Москве достаточно велосипедных тусовок на все случаи.

    По поводу кросселей, это настолько индивидуально. У меня их много, т.к. идут отдельно грунт, асфальт, ну и марафонки. У меня "айсики" и "мизанки", но это ни о чём не говорит, ищи "свою" обувь.

    Странно, ты живёшь в Москве и не знаешь)))). ММММ- это самый главный марафон России, проводится каждый год в сентябре. Старт с Васильевского спуска, перекрывается движение, бежим по набережным р.Москвы, два круга по 21км.
     
  24. Re: бег

    Аа, понятно, такой марафон я знаю , что проводится. У меня знакомые там бегали. Но, честно, никогда особо им не интересовалась, ну бегут и нехай бегут, не вникала вообщем. Посему не отложилось. )))) Теперь буду знать, но до марафонов мне ещё как до Луны пешком, до парка бы добежать. ))))

    Возможно, но всё это не так доступно на каждый день. Для меня это важно, чтоб не было никаких препонов. Кроссы надел и побежал. )) Плавание вообще классно, ходила бы каждый день, но рядом нет нормального бассейна, то сеансы неадекватные, и по ушам бассейн мне часто бьёт. Так что вот так методом исключений остался бег. Всё остальное будет как дополнение по возможности.
    Лыжи беговые , да, как сезонная замена бегу, очень даже. )

    А мне на них скууучно )))) Попыток пристрастится было много, но не могу. Минут через 10 хочется по потолку от скуки бегать. )))) Не моё совсем.
     
  25. Re: бег

    Силовые нагрузки это намного легче чем бег, лично для меня. И пересиливать себя надо только вечером, когда возникает вопрос: идти сегодня или не идти?)) А если пошел, разогрелся до первого пота то дальше сплошное удовольствие. А бег - вся тренировка сплошное усилие воли... все это связано с телосложением конечно.
     
  26. Re: бег

    Я когда то много и хорошо бегал,дыхалка нормальная.Но когда я стал в тренажёрку ходить,то понял ,что это моё.Но против бега ничего не имею,хорошая штука и велик тоже.Кому что нравиться.
     
  27. Re: бег

    ПИТЬ НУЖНО! Если бег на длинные дистанции или очень интенсивный. Организму свойственно иссушаться, как и межсуставным жидкостям. Лишая себя жидкости - вредишь всему организму. На дистанциях до 10км - пить не обязательно, дальше нужно.

    Кроме того, во время сгонки веса и сушки - наоборот советуют как можно больше пить в течение дня.

    Слышал очень давно байку, про то что пить нельзя, но откуда она пошла - так и не понятно. Проф. спортсмены всегда пили, все врачи советуют, но байка всё живет. Я вот эти праздники отдохнул, теперь тоже начинаю с сегодняшнего дня)
     
    1 человеку нравится это.
  28. Re: бег

    Я вот припоминаю, что тоже слышала нечто подобное. Возможно это идет оттуда, что при интенсивном выделении пота и восполнении его тут же водой идет более активное вымывание солей из организма, в том числе нужных. Поэтому часто рекомендуют пить не просто воду, а специальное питье , обогащенное всем этим, что там вымывается.....Калий вроде....может ошибаюсь.
     
    1 человеку нравится это.
  29. Re: бег

    ZoltanKa,
    Не заморачивайся пока с вымыванием ценных минералов, ты бегать то начни, лан)))
    Как начнёшь больше 10 км бегать, то обращайся, подгоню тебе и изотоники и гели у меня их дофига, дам на пробу, а потом сама купишь на чейне.
     
    1 человеку нравится это.
  30. Re: бег

    Борода5,
    Да я не заморачиваюсь, что я не в себе чтоль )))))) Просто ответила на пост Ame no hito,

    Вообще ещё неизвестно, может попробую и не торкнет совсем. Но морально я готова и настроена. А там время покажет. Главное, по мелочи уточнила, что хотела. ))
     
  31. Re: бег

    И так сегодня первый день бега.Блин заржавел капец.Пробежал первые три километра и сдох но потом открылось второе дыхание и пробежал еще 5 келометриков.Обожаю бегать на длинные дистанции и ездить тоже.)))
     
    1 человеку нравится это.
  32. Re: бег

    ser_velton,
    Поздравляю, умирать ты завтра будешь, гы-гы. С первого захода и сразу 8км, офигеть))
     
    1 человеку нравится это.
  33. Re: бег

    Не я после бега быстрей восстанавливаюсь, чем после вело тренировок.Готовлюсь к вело гонке на которую пригласили.Ой военную тайну открыл.)))))))
     
    1 человеку нравится это.
  34. Re: бег

    Сильно ты... мороз ведь
     
  35. Re: бег

    BlackMen
    С баффом пофиг дым и у нас по теплело -8))))))
     
  36. Re: бег

    Не, ну если бегать регулярно, то неудивительно. Я про первый раз написал, допустим после полугода стояка.
    Жду завтра твоего поста по самочувствию, только честно, ага))

    По поводу велогонки, колись в соответствующем разделе, вроде есть такой в теме спорт. Я подтянусь.
    Вообще Украина молодцы и велики двигают и триатлон на голову выше чем у нас. Вам бы нашу нефть и газ, а то у нас один хрен ни в прок(((
     
  37. Re: бег

    Борода5
    Я же говорю что нормально завтра может в лесу побегаю если настроение будет.))))
     
  38. Re: бег

    юнный Оноприенко растет
     
  39. Re: бег

    ser_velton,
    хз, я наверное старый. У меня сезон начинается с 5км трусцой и то плющит неделю, пока разбегаюсь.
    Ща в басс хожу и там есть тренажёрка, дык вот по пятницам бегаю там на дорожке по 5 км, нууу что б весной полегче было)).
     
  40. Re: бег

    Надо брать маршруты по сложнее.
     
  41. Re: бег

    ser_velton,
    Велтон, ну его нафик этот бег, давай на велики, а?

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  42. Re: бег

    Я пеша устал ходить.))))))
    [​IMG]
    Поскорей бы лето.
     
    2 пользователям это понравилось.
  43. Re: бег

    Борода5
    А у меня тачка то по круче твоих всех взятых.
    [​IMG]
     
  44. Re: бег

    ser_velton, первую фотку прям можно в эротические фото форумчан
     
  45. Re: бег

    BlackMen
    Шо завидуеш?)))))))
     
    1 человеку нравится это.
  46. Re: бег

    ГЫ))) А я за телками бегаю. Ну так вот, после того, как догоню, нагрузки только начинаются.
     
    2 пользователям это понравилось.
  47. Re: бег

    ORDENATOR
    С девушками надо расслабляться
     
  48. Re: бег

    открыл новый сезон для бега. Пока по лесу всё ещё проблематично, но реально)
     
    1 человеку нравится это.
  49. Re: бег

    Бегаю вторую неделю. Наконец то прошли боли в спине и ногах. Всегда начинаю очень тяжело. 9км, по лесу.
     
    1 человеку нравится это.
  50. Re: бег

    Я в сезон пеша на не хожу.А вы бегать умудряетесь.Ну а если решили бег использовать для похудания.То одевайтесь летом теплее и в перед.Подальше и по быстрее.Вес скинете сто пудова.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Уильям
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.389
Общение на MLove.ru