когда болит душа

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем Анэтка, 31 июл 2011.

  1. Когда болят уши бежишь к лору, болят зубы идёшь к стоматологу, температура к семейному. А к кому идти, если болит душа? Болит и не отпускает? Знаю, что пути Господни не исповедимы, что наши трудности делают нас сильнее, что свыше послонно ровно столько испытаний сколько мы можем выдержать. Но что делать если чувствуешь, что силы для упорства кончаются, что делать если кажется, что внутри сейчас, что-то порвется? Не хочу гневить судьбу,в моей жизни не было никаких трагедий, но выстроить свою жизнь желаемым образом не выходит. Мне 25, часть друзей-подруг обзавелись уже семьями,заняты своей жизнью, другая часть разъехалась кто-куда. А с еще одной частью, вдруг поняла, что стали как-будто чужими людьми из разных миров. Личная жизнь не складывается, в принципе, что уж греха таить, её просто нету. Да, есть интересная работа, только на этой интересной работе большой коллектив с постоянными дрязгами,плетутся интриги ради более высокой зарплаты (вроде понемаешь, что вкусно покушать хочеться всем, но выдохнуть и расслабиться невозможно). И видимо со мной что-то не так, раз не могу построить личную жизнь, раз теряю одну за другим подруг и друзей, раз попала в такой коллектив, и надо в себе что-то менять. И я меняю, я стараюсь жить по совести,хорошо относиться к другим. Но видимо я что-то делаю неправельно, если ничего не получается. Видимо я чего-то не понемаю и не осознаю. Но тогда скажите, что именно? Я спрашивала у Бога, но Он молчит или скорее я не могу Его услышать, я доверяю всем своим сердцем Небу. Но силы уже на исходе. Я только теряю и теряю людей, одного за другим. Где я допускаю ошибку и что я упустила в своей жизни, что шаг за шагом приблежаюсь к полному одиночеству? Я видимо слишком глупа и не могу сама разобраться, а к кому идти когда болит душа я не знаю.
     
  2. Думаю, что так может сказать любой.

    Сколько стенаний. А чего желаем?
     
    1 человеку нравится это.
  3. Без потерь не будет новых встреч - освобождай место для нового, не цепляйся за прошлое.
    Тебе нужны свежие впечатления, перемены. Лучшее лекарство от скуки и тоски - путешествие в новые страны.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. все такие пустые советы дают!!!! вы не понимаете!!! крик души!!
    Я лично вот что могу сказать: это только начало, никто не знает как и когда сложиться , но посмотри внимательно то что уже есть у твоих знакомых , насколько это близко к тому , что ты себе представляешь? и еще. 25 не тот возраст чтобы лезть на стену. все придет . просто правильно расставь приоритеты)
     
    1 человеку нравится это.
  5. #5 Sztazi, 31 июл 2011
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2016
    как-то так?

    Анэтка, только акценты нужны верные:
    Что происходит: "...и я не знаю каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз" - это не с вами что-то не так, - вы - это вы, а не они.
    Что делать: "раз уж солнцу вставать не лень - и для нас значит ерунда - "вот и Солнце - вставай!"=)
     
  6. natempil,
    Sztazi
    Наверное, именно это мне и хотелось услышать, и в это хочется верить. В любом случае, спасибо, что улыбнули)))
     
  7. Анэтка
    Не печалься ты не одна с такими мыслями.У меня тоже такие проскакивають.Про семью и всякие дела.Но ничего живу надеюсь,что встречу девушку достойную моего сердца.)))))Так что не вешать носа!!!!!!!а живи и наслаждайся.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Это кризис сего возраста. Плавал. Прошло. Всё наладилось.
     
  9. Анэтка, был у меня один знакомый, тогда ему было 24 года. Всё окружение на работе его уважало и многие рассматривали его как друга. Как то сидели мы с ним вдвоём и вдруг он мне неожиданно заявил, что он очень ужасный человек. Я удивился. Кто кто, а вот от него такое услышать было очень странно. Я осторожно спросил его, а что он такого сотворил? Его ответ меня тогда сильно озадачил - Я, говорит он, - никогда никого не любил. Я изумился таким поворотом дела. Спросил его, а вообще были ли у него девушки. Нет, не было, он только с некоторыми дружил. Как он говорил, он завидует всем парочкам и даже тем, у кого неразделённая любовь. Хоть так, говорит, несмотря на то что им трудно, но они в отличие от него все таки имеют, как он выразился, сердце. Он был очень печален. Таким я его никогда не видел.

    И что же, прошло несколько лет и всё изменилось. Сам я его не видел, но мне рассказывали, что ему понравилась одна девушка, они стали встречаться и через некоторое время поженились. Есть ребёнок. Со слов других слышал, что они любят друг друга и живут дружно.

    Так что не расстраивайся. Перечитай ещё раз все посты. Ребята и Ира дело говорят!

    P.S. Поищу его в социальных сетях. Интересно, как он сейчас?
     
  10. Надо повесить себе на видном месте, что бы не забывать.
     
  11. Только не ищи себе принца! :smile:
     
  12. ой.
    бог не слышит - иди к психологам и к книгам.
    что-то я не вижу причин для терзаний.
    Рановато в 25. И опять, причин не вижу. Несовершенство мира? Так ты на него меньше смотри, собой занимайся.

    Работа денежная и с дрязгами? Найди попроще, благостную. Заодно появится причина пожаловаться ещё.
    Подруги уходят? Так это норма.
    Личная жизнь не складывается?
    Так с тараканами она всегда плохо увязывается. Ну, и 25 - это мало для отчаяния.
     
  13. Все всё понимают, только вот чего истерить по этому поводу?
     
  14. У новичка, по-моему, там ирония.
     
  15. У новичка там, по-моему, драматизм неслабый и нарастающий, каг звук в мобильнике, художественный прыем, между прочим, а иронией и не пахнет.
    Тоже анекдот же есть - бобер, выдыхай.

    А я вот вчера встретила статус у неглупой девушки - не все ждут принцев, некоторые согласны и на боксеров.
    А то представляешь, в какой диссонанс можно впасть, ощущая собственную значимость и определяя для себя дядьку, которого как бы "пока недостойна" ?)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. Зато можно будет наслаждаться своей мудростью :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  17. Мда. Ты права. Наверное я лучше уберу эту подпись. Никак не предпологал о её возможном использовании в таком вот духе. :] У медальки то оказывается есть и вторая сторона. :upset:
     
  18. я вас понимаю. и не вините себя вы не виноваты. вы не можете жить так как хотите не потому что вы что то делаете неправильно а потомучто вы находитесь не там и вы теряете друзей потомучто общаетесь не с теми людьми. я даже не знаю как это выразить словами. может вам покажется это глупо. я сама была в похожей ситуации и не могла понять что же со мной не так. но сейчас все изменилось и теперь я понимаю почему раньше было иначе. раньше у меня даже не было друзей. я вобще ни с кем не общалась но теперь благодаря друзьям я поняла что такое смысл дружбы. вы правильно говорите не надо винить судьбу но скажите пожалуста вы христианка?
     
  19. пожалуй, она близка к протестантству.
     
  20. ser_velton,
    так может эта и есть та твоя девушка??? приглядись, подумай....
     
    1 человеку нравится это.
  21. А ты к православию как относишься?
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru