Утопия?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Купавушка, 7 авг 2011.

  1. Возможно ли найти нормальную работу на дому? Или такой не существует7? Мне как-то трудно сходиться с людьми. В силу обстоятельств за последние два года сменила две работы, сейчас на третьей, наверно поэтому мне тяжело вообще в коллективе работать. Рано или поздно и этот коллектив сменю, потому что на время декрета работаю. Времени ни на что не хватает.
     
  2. Re: утопия?

    Купавушка,
    работаю дома. Если весь месяц страдать фигнёй и работать спустя рукава - выходит тысяч 40 в месяц. Если хорошо, то и под сотню можно...
     
  3. Re: утопия?

    Однако) Это ж кем так надо дома работать?)
     
  4. Re: утопия?

    рюм,
    компьютерная графика и дизайн)



    рюм,
    Но тут есть небольшая поправочка :xaxa: Страдать фигнёй и работать спустя рукова - для меня имеет значения не страдать фигнёй напрямую каждый день, а работать только с одним заказчиком. (Сижу на удаленке в студии на окладе в 40, и следовательно должен выполнять все поставленные задачи в срок.) А работать усерднее - так же брать проекты фрилансом, каждый который выходит от 15-20 тысяч. Оклад + 1.5 проекта( один полный + аванс за второй) - делаю в месяц стабильно. Делал бы спокойно и 2-3, но проблема ещё в собственных проектах стартапах, они тоже сжирают время.

    И да, работа 7 дней в неделю с совершенно ненормированными графиками.
     
    7 пользователям это понравилось.
  5. Re: утопия?

    А какая у вас специальность?
     
  6. #6 Татьяна, 8 авг 2011
    Последнее редактирование: 8 авг 2011
    Re: утопия?

    Жаловаться проще. Лучше что-то делать и работать над собой, в первую и основную очередь.
    И учиться взаимодействовать с людьми.

    А на что ты его тратишь?
     
  7. Re: утопия?

    Говорила мне мама - учись, доченька)) Жаль, не мое это.

    Вот в этом минус любой работы на дому. Глаза-то целы? Это ж сколько у монитора торчать надо...
     
  8. Re: утопия?

    рюм,
    ну часов по 14 в сутки выходит. Да, зрение всё ещё 100%
     
  9. Re: утопия?

    Да, меня тоже интересует эта тема) Не потому, что я не хочу работать в коллективе, а потому что не могу найти ничего другого в своем поселке, где живу. И вокруг только и слышу, что, мол, дома что-то придумай, выкручиваются люди как-то ведь, а что можно придумать?
    Можно быть няней, наверное. Свой ребенок есть, я все это умею, но опять же ответственность за чужого ребенка большая. Еще мне посоветовали репетиторством заняться с детьми младшего школьного возраста, раз уж у самой с образованием все в порядке, или же еще как вариант - шить, вязать на заказ. Но это все, на мой взгляд такое, что сегодня есть - завтра нет, стабильного дохода не получишь, как дополнительный можно считать.
    Кстати, знаю случай, когда не надо было общаться с коллективом часто - жена моего дяди на дому бухгалтером работала, кабинета своего не было, просто привозили все документы ей домой, она, конечно, появлялась на работе, но не так часто)
     
  10. Re: утопия?

    почему то вспомнилась песня палача)))) ... но всё же черт возьми, работа то на воздухе, работа то с людьми....))))))))
     
  11. Мамаю: специальность - "бухгалтерский учёт, анализ и аудит".

    Opoloniya , а я как раз таки и живу в пригороде, и мотаться в город далеко устала, и как раз таки в коллективе последнее время не хочу работать. Тоже искала варианты - в лучшем случае шитье на дому, распространение рекламы. Мне кажется, это обыкновенный лохотрон. Извиняюсь, что пишу без цитат, опять забыла, как это тут делать в темах.
     
  12. Re: утопия?

    Выделяешь нужный фрагмент текста левой кнопкой мыши, потом жмешь на "Цитата выделенного" и все.
     
  13. Re: утопия?

    так разумеется, что всякие сборки ручек, наклейки этикеток, набор текста - это все лохотрон... я про шитье говорила, всмысле не на кого-то работать, а на себя, вроде как частное ателье. но это если правда уверенность в своих силах и навыки есть.

    и все таки, мне кажется, что дело тут в пресловутом коллективе, может проще наладить отношения с людьми, чем найти работу на дому?)
     
  14. Re: утопия?

    Спасибо. кажется научилась.

    Наверно. много работ сменила, трудно вообще стало вливаться в коллектив. Уже почти год тут работаю, а иду как в первый день, так неуютно.
     
  15. Re: утопия?

    а дома вообще одичаешь
     
    1 человеку нравится это.
  16. Re: утопия?

    Логично в данной ситуации заняться своей социализацией и поправить умение общаться с людьми.
    А проще- закрыться дома под предлогом, что тебе трудно и заниматься маниловщиной о переустройстве несправедливого жестокого мира.
     
  17. Re: утопия?

    Я и не отрицаю, что с людьми почему то разучилась общаться так, чтобы было о чём поговорить. А как это исправить, не знаю. Общаюсь не агрессивно, в отличие от некоторых коллег, и не надоедаю. Нужно лебезить? Так прилипалой сочтут. Мир жестокий- вообще то так и есть. Я же не маленький доверчивый ребенок, чтобы всем верить.

    Ну да, дома работать думаю не выход. Как бирюк стану.
     
  18. Re: утопия?

    То был сарказм.
    На все свои нынешние вопросы ты дала давно ответы:
    https://forum.mlove.ru/topic24453.html#post740805

    Маниловщина.

    И ты не ответила, на что ты тратишь время, раз жалуешься, что тебе его не хватает?
     
  19. Re: утопия?

    Минус, большуший минус работы на дому в том, что нет надобности куда-то выходить. Еслиб не занятия спортом, я бы как и раньше выходил раз в неделю на улицу в магазин за продуктами, а то и того реже... К тому же, работать дома - не так легко и приятно как кажется. Это только первое впечатление, что всё легко и просто. А на деле, дома гораздо труднее сосредоточиться, гораздо больше вещей отвлекают( постоянные чаепития, помыть посуду, ах команата стала грязной, пора б прибрать немного, и тд.). А в результате не успеваешь заметить, как уже и день прошел, а ты толком ничего и не сделал. Так что советую серьёзней обо всём этом подумать.
     
    6 пользователям это понравилось.
  20. Re: утопия?

    согласна. нужно уметь сосредоточенно работать, не отвлекаясь.
     
  21. Re: утопия?

    Некоторым наоборот отвлекаться надо учиться. А то засядут за комп например и так до вечера, не отрываясь.
     
  22. Re: утопия?

    Так это уже из области психологии.В данном случае,человек,сомневающийся в плюсах работы на дому,откровенный лентяй.Нужно включить голову,и не нужно эти плюсы, обращать в минусы.Только и всего.
     
  23. Re: утопия?

    Я дома подрабатываю, фрилансер. Вроде времени навалом, но делаю в разы меньше, чем на основной работе! При том, что задания легче, не падает целая куча проблем одновременно и шеф моск не выносит. Я уже приноровился левак на основную работу тащить, продуктивнее гораздо получается.
    По сабжу, ИМХО, если ты не хороший (уникальный) специалист, чья работа требует многочасового сидения за компьютером и выполняется только исключительно на нем, то наврядли найдешь нормальную обезьянью работу на дому, которую кроме тебя способны еще выполнять несколько миллионов человек в мире.
     
    4 пользователям это понравилось.
  24. Re: утопия?

    Немножко не так. Посыл для работы дома тут странный.

    А точно тот, о ком ты, работает, а не играет?
     
  25. Re: утопия?

    Точно.)) Мой бывший не в курсе, что на компе можно играть. Хотя... в последние полгода совместной жизни он раскопал шахматы и основательно на них подсел.
     
    1 человеку нравится это.
  26. Re: утопия?

    Так вот почему у тебя волосы длинные)))) в парикмахерскую лень выбираться?)))
     
  27. Re: утопия?

    У него стиль такой.)
     
  28. Re: утопия?

    Я, к сожалению значения этого слова не знала, поискала, что означает. Маниловщина -беспочвенная мечтательность, пассивно-благодушное отношение к действительности? Разве мне это свойственно? Если вы так хорошо разбираетесь в чужой психологии, должны были уже и догадаться, что мне такое отнюдь не свойственно.
     
  29. Re: утопия?

    Я умею читать и владею ровно той информацией, которую ты здесь о себе дала. Говорю о твоей предыдущей теме.
     
  30. Re: утопия?

    Либидо,
    Дак ещё и бороду отрастил, все мечтаю, когда в косы заплетать можно будет :xaxa: держу марку северных предков, так сказать :xaxa:

    Это я сейчас ещё переболел и перестал пытаться их выпрямлять всячески, так что теперь ещё и кудрявым стал )

    А вообще, ходил до 13-14 лысым и стриженным, ну нафиг, не моё это


    Ох как не согласен, не стоит сразу скидывать на лентяйство мнения о минусах работы на дому. Просто каждому своё. Да, я вижу минусы, но вижу и плюсы, и понимаю, что мне, лично мне, гораздо удобней и проще работать из дома, но некоторые знакомые просто чахнут от такого образа жизни.
     
  31. Re: утопия?

    Можеть быть.На мой взгляд дома обладаешь большей свободой действии,чем вне его.Хотя конечно,кому как.
     
  32. Re: утопия?

    incognito,
    Нет, ну это само собой разумеется, тут даже спорить глупо :smile:
     
  33. Re: утопия?

    Вот эта-то свобода нас и губит. Сделки с совестью. Пойду пожрать приготовлю, а потом разом все сделаю... В принципе есть время полежать часик, потом уж точно все добью... О, Катька в скайпе, щас поболтаем немного и за работу... Блин, в игрушке акция, удвоенная слава и только сегодня... Ну нафик, сегодня ничего хорошего с работой уже не выйдет, вот завтра встану пораньше, сбегаю в магазин за пивом, а потом как навалюсь на работу и за вчера и за сегодня все сделаю!

    Дальше продолжать?
     
  34. Re: утопия?

    Значит, кто находит в себе силы на дому работать, не отвлекаясь на всё и вся, просто уникумы?
     
  35. Re: утопия?

    Кто вообще находит в себе силы работать, не отвлекаясь ни на что, уникумы.
     
    1 человеку нравится это.
  36. Re: утопия?

    Ну я же работаю, просто говорю, что процесс медленнее идет дома. Бывает просто спать охота или банально лень. В офисе, я спать же не лягу, да и начальник круги нарезает как собака вокруг столовой, когда это будет, где то, вот это срочно и т.п.
     
  37. Re: утопия?

    Я живу в частном доме. В своем. Так что дел навалом. Мужчины же в доме нет. Плюс ремонт делаем, лет 20 тут его не было. И маме на её работе по выходным помогаю.
     
    1 человеку нравится это.
  38. Re: утопия?

    я, кажется, уникум) дома не работала, но ведь училась и писала всякие курсовые, дипломную, всегда начинала заранее, чтоб успеть в срок, и делила на части, чтобы каждый день обязательно что-то сделать, и пока не сделаю, от работы не отвлекалась. (тогда еще и интернета у меня не было)) так же и перед экзаменами ни разу не провела бессонную ночь, потому что все успевала за пару дней до него... при этом была замужем, и все домашние дела успевала делать как-то тоже.
    Татьяна, вы повысили мне самооценку)
     
    1 человеку нравится это.
  39. Re: утопия?

    Это ты перед мужем выпендривалась, какая ты умница. Ты с интернетом попробуй, параллельно работая с утра до вечера на основной работе, до которой еще нужно добираться, с пивом в холодильнике и постоянными заманчивыми предложениями от друзей или подруг, сходить куда-нибудь или заняться чем-нибудь.
     
  40. Re: утопия?

    ORDENATOR,
    при чем тут муж? я в школе так же училась, когда еще не то что мужа, но и парня не было. да и не говорилось тут, что это надо вместе с основной работой делать, я на дневном отделении была, и так же большую часть дня проводила в универе, и на дорогу тоже время уходило. пиво, интернет и друзья - это ваши пристрастия, у меня совершенно другие, так что ваша ситуация мне не грозит)
     
  41. Re: утопия?

    Да пусть они будут Секс, Наркотики и Рок-н-Ролл. Смысл не меняется. Дома работать нисколько не легче, а чаще всего сложнее. Очень много отвлекающих факторов и надо обладать высокой самодисциплиной и иметь способности к самоорганизации.
     
  42. Re: утопия?

    Орденатор, Ополонния, проясните, о чём вы? Или вы на своей волне? А на самом деле это ведь дико сложно, да и думаю вредно не отвлекаться от работы. Я например загружена даже в обед на работе, и некогда, хотя была бы и рада отвлечься. Мозги закипают, как зомби сижу иногда.
     
  43. Re: утопия?

    Купавушка,
    Так и я о том же, но работаешь! Дома помимо того, что устал, мозги вскипели, голова болит, менструация и спать охота, еще полно куча дел, на которые отвлекаешься. Но ты не переживай, найти нормальною работу на дому, шансов столько же, как и найти непьющего мужчину или встретить снежного человека. Все знают, что они где-то есть, но никто их ни разу не видел.
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru