Как оборудовать детскую комнату?

Тема в разделе "Планирование семьи, беременность", создана пользователем рюм, 9 авг 2011.

  1. Граждане семейные.) Тут у нас в семье встал (без пошлостей)) вопрос - что лучше в детскую: кварцевую лампу, ионизатор или увлажнитель воздуха? Увлажнитель надо бы, пожалуй. У нас южная сторона, жутко сухой воздух.
    Кто что посоветует?
     
  2. Re: На злобу дня (с))

    Жарко не значит сухо, жара при влажном воздухе это духота.
    Ионизатор, сомневаюсь в пользе данного девайса.
    Кварц это излишняя стерильность, результат слабый иммунитет.
    ИМХО ни чему из перечисленного, в детской не место.)
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. Re: На злобу дня (с))

    Угу,я тоже слышал что не полезно,а кто то говорит что вредны только некоторые их виды...над с каким нибудь профессором в физике поговорить )
     
  4. Re: На злобу дня (с))

    у нас есть в квартире увлажнитель, у родителей комната на солнечной стороне, включают иногда.
    в принципе особенно хорошо в жару + зимой, потому что зимой воздух более сухой.
    но опять таки, не обязательно держать его включенным постоянно, можно по мере необходимости.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Re: На злобу дня (с))

    Поменяйтесь квартирами с северными соседями и купите батарею.
     
  6. Re: На злобу дня (с))

    Выписывалась из род дома, врачи приходят дать напутственные рекомендации)) среди которых было-установить ионизатор воздуха, у меня это вызвало улыбку))) потому как их особо не используют даже в их крутом перинатальном центре, они есть, но только вреда на мой взгляд от них больше чем пользы.
    Что касается увложнителей для воздуха, вещь хорошая,особенно если цветов в кв много)), но задолбаешься чистить фильтры, а чистить их нужно часто(рас в неделю) и времени убивается уйма.Я сама ниразу не чистила, но горничная моя проклинает эту штуковину)))
     
  7. Re: На злобу дня (с))

    Гениальное предложение.)) Такие же идеи у моего бывшего мужа.))

    Не, ну это-то понятно, что временами.)

    Будет чем мужу заняться.))

    Ааа!! Хочу горничную!))
     
  8. Re: На злобу дня (с))

    Ну если идея не нова, то она уже не претендует на гениальность. Мне искренне жаль. А еще нескромный вопрос, чем вас не устраивает сухой воздух? Легочные заболевания? Мне кажется уже в самом вашем вопросе содержится ответ. Если вы пишите про жутко сухой воздух, то однозначно - увлажнитель. Кварцевая лампа, ионизатор, телевизор и компьютер, это совсем из другой области.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Re: На злобу дня (с))

    Ваша - нова. У бывшего идеи носили другую тональность.)
    Угумс, хронический бронхит с профессиональным осложнением на связки.
    Кстати, телевизор и компьютер по отношению к грудному младенцу меня вообще не интересуют. Их однозначно не будет в той же комнате.)
     
  10. Re: На злобу дня (с))

    рюм,
    Заболевание я понял у вас. Если бы было у ребенка я бы даже смену региона проживание порекомендовал, не то что квартиры или района. ИМХО. Увлажнитель в первую очередь, кварцевая лампа и ионизатор тоже будут не лишними, только будут служить для других целей. Я где-то пропустил, что ребенок грудной, по-этому извиняюсь за комп и телевизор. Но уверен, что в ближайшем будущем там появится и то и другое. Ну и растите здоровыми!
     
  11. Re: На злобу дня (с))

    Лучше с Днепрогэсом.)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Re: На злобу дня (с))

    Ооо, я пропустила самое интересное. Такая личность приходила, а меня не было.))
     
  13. Re: На злобу дня (с))

    Мы опять все профукали)))))
     
  14. Re: На злобу дня (с))

    И не говори.)
    Елки, и почему я такая дотошная? Залезла на сайт посмотреть эти самые увлажнители. А их там... по-русски говоря, много. И ультразвуковые, и паровые, и еще какие-то. Причем первые два вида для использования в детской не рекомендуются, а последний стоит столько, что можно пару стиральных машин купить.
     
  15. Re: На злобу дня (с))

    Тазик с водою?
     
  16. Re: На злобу дня (с))

    Этот способ мы еще в июне опробовали. Недейственно.
     
  17. Re: На злобу дня (с))

    Малыш, сам себе увлажнение обеспечит.)))
    А если серьёзно, то слышал, что аквариум увлажняет помещение, да и красиво.)
     
  18. Re: На злобу дня (с))

    Угу, только надо быть заядлым аквариумистом, чтоб содержать как должно. Иначе у дитенка аллергия пойдет. Кстати, сама запах водорослей не переношу с детства. Хотя тогда рыбками отец занимался. На мне больше пернатая и лохматая живность была.
     
  19. Re: На злобу дня (с))

    Подешевле модели есть?
     
  20. Re: На злобу дня (с))

    Есть - с одну стиральную машину. Что тоже не особо дешево.
     
  21. Re: На злобу дня (с))

    Вот такой дешевле.)

    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  22. Re: На злобу дня (с))

    Есть еще проще - берешь пластиковую бутылку, в пробке делаешь дырочки и ...)
     
  23. Re: На злобу дня (с))

    Резюмируя все вышеизложенное - решили пока приобретение увлажнителя воздуха отложить. Но вопросы все равно остались. Например, очень остро стоит вопрос, какую кроватку брать. Стандартную деревянную или кровать-манеж? Лично я все же склоняюсь к последнему варианту - уж очень у нас квартира малогабаритная. Ежели брать деревянную и к ней манеж... Все равно к трем годам надо будет менять кроватку, а так вообще в комнате не повернуться будет.
     
  24. Re: На злобу дня (с))

    Манеж, ни в коем случае не бери, лучше всего обычная деревянная кровать!Я сама этот манеж не покупала, подружка польстилась на цену, яркость, удобство в финансовом плане,но минусов много обнаружила и в итоге все- равно купила кроватку, из основных минусов которые запомнила следующие:
    1 матрас, почти самый главный отрибут кроватки, он должен быть ортопедический, а в манеж ты его не купишь, они стандартных размеров под обычные кроватки.
    2 материал, никакая синтетика не сравниться с натуральным деревом.
    3 она что-то говорила про регулировку высоты, не помню точно, что не понравилось, могу спросить если хочешь.
     
    1 человеку нравится это.
  25. Re: На злобу дня (с))

    Спроси, если несложно.
     
  26. Re: На злобу дня (с))

    Девочки, зубы то об чё точить? Об дерево приятнее и традиционее. А потом когда постарше ребенок, башку совать между прутьями и верещать потом, когда она обратно не лезет, это же классика! А фотка, стоя в кроватке? У кого такой нет? Не лишайте ребенка детства. Манеж, одно слово чё стОит. Что он акробат чтоли или лощадь цирковая?
     
  27. Re: На злобу дня (с))

    )) Так вот чем ты в детстве занимался.)
     
  28. Re: На злобу дня (с))

    рюм,
    Я много чем занимался в детстве. Некоторые вещи до сих пор не бросил. Купите ребенку кроватку и не мучайтесь. А манежи, не решение проблемы. С ребенком нужно заниматься и внимание ему уделять. Пусть ползает и познает мир. Многие выросли без манежей, а вот кроватка у всех была!
     
  29. Re: На злобу дня (с))

    Кроватку однозначно НАДО покупать, потому как рюм, ты же хочешь чтобы у ребенка был хороший сон и нормальное развитие, я согласна с Либидо, однозначно деревянную, потому как натуральная, у меня такая, да нужно и актуально чтобы уровней было несколько, потому как когда ребенок начнет уже стоять в кровати, нужно будет опустить днище на самый низ, иначе прыжки из кровати гарантированны и поездки в травмпункт, я думаю что это не желательный вариант..ну кароче там нюансов до фига если честно..у меня дитеныш уже стоит, ползает и вообще двигается в режиме нон-стоп, поэтому и манеж тоже купили.
    По поводу увлажнителя воздуха, у меня есть, но я в самом начале попользовалась и благополучно забыла о нем...
     
    2 пользователям это понравилось.
  30. Re: На злобу дня (с))

    рюм, и не забудь о юбке. ))
     
  31. Re: На злобу дня (с))

    Silv_bell,
    А у тебя ребенок манеж не переворачивает?
     
  32. Re: На злобу дня (с))

    )) Ты опять?))
     
  33. Re: На злобу дня (с))

    рюм, снова и снова! )))
     
  34. Re: На злобу дня (с))

    )) Так мне ради дитенка или ради тебя юбку-то покупать?))
     
  35. Re: На злобу дня (с))

    А что должен? :smile:)))))
    Вроде бы пока нет, но ты меня как озадачил свои вопросом, у меня манеж,
    по форме как кроватка детская, довольно устойчивый..но фиг его знает, что будет завтра..:smile:))))))

    рюм, а ты к какому выводу пришла, что будешь покупать?
     
  36. Re: На злобу дня (с))

    Но мы ещё не настолько знакомы, что бы ты юбкой новой дефилировала пред моими очами. ))
    Первейшее дело.
    p.s. У нас есть детская кроватка, сделанная очень давно. В ней уже столько поколений выросло. И я в том числе. )) В общем, делайте кроватку - это на до-о-олгие времена. ))
     
  37. Re: На злобу дня (с))

    Купила я на свою голову этот гр***ый манеж....спасал меня он только пока ребенок лежал....и не было еще кресла.....потом подарили кресло и манеж отпал на всегда, так как ребенок в нем вообще ни хотел сидеть.....так, что просто выкинула деньги на ветер.....а кроватку лучше конечно деревянную....и матрас как правельно сказала Либиро ортопедический нужен....инетесно....а к ходункам как ты относишься??? Стоит ли вообще их покупать??
     
    1 человеку нравится это.
  38. Re: На злобу дня (с))

    Да зашла тут на днях в маленький магазинчик и увидела там хорошую деревянную кроватку - качественную, кстати, всего за 2100, а не за те космические цены, что в крупном магазине. Так что думаю отправить родственников в рейд по таким вот точкам для "пристрелки". Маме уже дали несколько подобных адресов.

    Нам до ходунков, как до космоса пока))
     
  39. Re: На злобу дня (с))

    Тоже самое и у нас было.
     
  40. Re: На злобу дня (с))

    Скажу в защиту манежа. Манеж тоже нужен, хорошее место, где можно оставить ребенка. Там ему интереснее, чем в кроватке, игрушки всякие, простор для движений. Да и светлее.

    От жары - нужен кондиционер, от сухости воздуха - увлажнитель, только не утразвуковой, а механический, там где тарелочки влажные вращаются.
    Кондиционер - сушит воздух так же как сауна.
    У меня есть гигрометр. Если влажность воздуха - 80-85% ( это обычная влажность) , то при включении кондиционера на охлаждение, может понизиться до 40-50%. А в сауне она понижается до 25-40%.
    Поэтому при включенном кондиционере иногда включаю ещё и увлажнитель. Никаких особых проблем с уходом за увлажнителем не вижу. Неудобство только, что нужно через 8 часов заливать воду. Мыть его можно раз в 3 месяца или реже. Работать будет и без мытья, до состояния абсурда я не доводил. Но думаю состояние абсурда может наступить не раньше чем через 1-3 года.
     
    3 пользователям это понравилось.
  41. Re: На злобу дня (с))

    Слово тоже подразумевает, что кроватка у ребенка все-таки есть?
     
  42. Re: На злобу дня (с))

    Да, кроватка для сна и манеж для бодрствования. Отдельно.
    Насчет мытья увлажнителя. В Питере вода мягкая, мало солей. Поэтому мыть можно редко. Вероятно, в жёсткой воде отложений на тарелочках будет больше. И ещё, увлажнитель хорошо очищает воздух от пыли.
     
  43. Re: На злобу дня (с))

    Я тоже так думала.....хехе.....а вчера ребенку исполнилось уже 3 года.....вот тебе и время пролетело....дети быстро растут это сейчас я понимаю!!!!!!!
     
  44. Re: На злобу дня (с))

    У нас манеж простоял примерно пол года, ребёнку нравилось там находиться с того момента, как начинал на ножки вставать и до того как научился ходить, прыгал в манеже, веселился, всё-таки какое-то разнообразие, чем в кровати всё время...
     
  45. Re: На злобу дня (с))

    Пантера,
    Ну так кроватка-то все-таки была у ребенка?
     
  46. Re: На злобу дня (с))

    конечно, в кровати спал, а в манеже ползал, играл...
     
  47. Re: На злобу дня (с))

    Пантера,
    Ну так мы тут это и объясняем, что должно быть и то и другое, а 2 в 1 это извращение.
     
  48. Re: На злобу дня (с))

    )) Слушай, хватит уже людей пытать.)) Я осознала.)
     
  49. Re: На злобу дня (с))

    рюм,
    Присмотрела уже кроватку? Была разведка боем по ценам?
     
  50. Re: На злобу дня (с))

    Ага, правда в единоличном порядке. Просто рядом с одним магазинчиком была. На той неделе с родителями и мужем пойдем.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru