Семейная жизнь

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Я устала..., 17 авг 2011.

  1. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    Ну и куда так торопиться было?
    Пы.Сы. Сильные люди не плачут на форумах, а решают свои проблемы боевой сковородкой.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    Можно подать на алименты, без развода. Как не крути, а забота о благосостоянии ребёнка, задача первоочередная. Ну а по поводу забрать ребёнка, это пусть он своей маме в деревне рассказывает.)))
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    он слесарь механосборочных работ.иногда подрабатывает каменщиком
     
  4. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    Отобрать не сможет. Так же присоединяюсь к Лису.
     
  5. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    если бы не ребенок я бы даже не стала замуж за него выходить.у меня никогда не было проблем с мужским вниманием.многие хорошие парни предлагали быть с ними,а вот почему выбрала его не знаю...наверно потому,что первая любовь
     
  6. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    Вот еще 1 хороший пример, что не надо мужиков ребенком капканить. Бестолку это. Счастья не будет!
     
  7. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    Так вот он и думет, что осчастливил тебя до невозможности и может теперь позволить себе всё что заблагорассудится.
     
  8. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    потом будет какой пример привести в будущем своей доченьке
     
  9. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    Тоже не хорошо, если только этот пример. Знаю несколько разведённых или брошенных матерей, которые вели такую пропаганду и зомбированные дочки тоже становились, но уже умышленно, матерями-одиночками, отказав папашам.
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    или неумышленно, называя это красивым термином "венок безбрачия")
     
  11. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    любовь57,
    Исходя из того, что ты сказала вас мало, что связывает, но опять таки мы слышим одну сторону. 21 год, т.е. так подозреваю и у него ещё детский сад в голове.
    Слушая нас, родителей своих, его делать выводы тебе, принимать решения и даже не только тебе, а вам. Тебе и мужу. Это одни из первых тёрок в вашей семье. И это нормально. Что дальше...? Да, можно взять и разорвать всё. Просто разрушить семью, оставив ребёнка без отца и себя без мужа( Любимого ли... вопрос?)
    Ломать не строить, горячку не пори. Всё взвесь, взвесьте. Все за и против, а потом ещё на 2 умножь т.к. половину упустишь? Удачи.
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    Вы еще оба сами дети: ты еще не умеешь вести хозяйство а муж еще не умеет зарабатывать деньги - ведь этому тоже надо учиться. У нас было примерно тоже самое - два студента поженились на пятом курсе (как многие из нас), ребенок в 22 года и больше ничего. Прошло уже 15 лет совместной жизни - мы построили небольшую квартирку, второй ребенок , муж опять без работы, я пошла раньше из декрета. И тут я хочу сказать: я счастлива , что так все сложилось - имея опыт на разных работах мы решили работать на себя, муж созрел быть папой - он с удовольствием няньчится с сынулей. И еще - сравнивая его с мужьями подруг я поняла, что в жизни есть вещи которые не купишь большой зарплатой мужа : я знаю что он мне не врет, не изменяет и не бросит меня в трудную минуту. Может у тебя тоже такой муж?
     
  13. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    та-ть-яна,
    Это ты типа утешаешь так себя?
     
  14. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    Прям курс аутотренинга.))
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    Old Fox,
    точно! самой себе иногда не доверяешь, а тут такая вера в ближнего! кайф.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    Интереснейшая тема! Уууууф, какая интереснейшая!
    На одном из форумов прочёл тему в подобном стиле. Только там "ожиревшая от бабла" барышня писала в стиле: "У меня есть всё, и золото, и бриллианты, куча лимузинов в гараже, незнаю чем заняться. Может развестись..?" :xaxa:

    А вообще, задела меня эта тема. За живое задела.
    Вспоминаю себя ровно десять лет назад. Совокупность четырёх моих зарплат составляла от 15 000 $. Но вот какая проблема! Я никогда не вылазил из долгов, для меня куриный набор (знаете, ободранные такие куриные кости), являлся манной небесной, ПИРШЕСТВОМ!, в рваных трусах годами ходил. Одна из тех моих "профессий" - по ночам машины разгружать, а жена, сначала беременной а потом уже с ребёнком, из больниц и институтов не вылазила. Я уже и не знал, когда закончатся эти операции у ребёнка. Думал уже, что крыша поедет. А тут ещё и со мной началось - сердце на нервной почве.

    Так вот я к чему. Думаю Авторше топикстартера нужно Богу молиться, что у них ЗДОРОВЫЙ ребёнок и сами они здоровые. И это самое главное. А мужу нужно прекратить жопу мять в айтишниках.
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    Полностью согласен с Кудесник Мира. У меня тоже так было - я например бомбил на шестерке, чтобы детское питание купить. Да и необходимое количество денег понятие относительное. Сейчас 6000 мало, через 10 лет и 60000 хватать не будет. Дамочке лучше мужа поддержать, а не пилить с самого начала семейной жизни. Я думаю, он тоже не в восторге, что мало зарабатывает. Больше ласки, доброты, секса наконец - и мужик сам будет хотеть много бабла домой принести
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    все познается в сравнении
    когда нет (тьфу-тьфу) больного ребенка, тогда другие...объективно более меньшие проблемы становятся неразрешимыми и убивающими

    Я к тому
    что ты конечно Кудесник Мира, прав............заболевший ребенок это по сравнению с отсутствием денег....небо и земля
    но только у них ребенок не болеет и у них другие проблемы
    и эти проблемы занимают их мозг
    и слова...."бывает и хуже"...ну такие слова в этой ситуации....разве успокоение?
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    а как треть страны живут в таких условиях? правда у них еще и компьютера нет и интернета тоже.
    не ну не сравнивай ты Москву со всей страной, 30 тыщ и ты уже почти король! правда в последнее время инфляция (мать ее за ногу!)
     
    1 человеку нравится это.
  20. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    ну как я должна написать
    "я не представляю. как прожить на 30 000 (место жительство: Москва)"
    так чтоль?
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    можно было просто - я не представляю как прожить на 30 000 в Москве - и тебя бы все поняли) потому как там на такие деньги наверное и правду не прожить)
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    ну с другой стороны
    почему не прожить)
    если только на продукты. то можно прожить и в МОскве
    а если с оплатой коммунальных платежей, школы, занятий ребенка, телефонов, бензина, стоянок, проезда, кредитов (у кого есть), врачей (тьфу-тьфу)...тобишь я говорю про обязательные траты

    а есть еще всяческие траты на одежду, развлечения, поездки, покупки, подарки, гости.....да много всякого разного

    а вот чисто на еду, и в 30 000 можно уложиться
     
  23. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    но жизнь же подразумевает не только "на еду". это только в армии или на зоне, где ты на полном гос обеспечении, можно только за еду думать.
     
    1 человеку нравится это.
  24. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    Эх, поехали все жить на Гоа - там на 200 баксов можно месяц прожить припеваючи)))
     
  25. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    Так чож,эти 200 баксов там прям на дороге валяются?
     
    1 человеку нравится это.
  26. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    ультиматум, здесь поможет только ультиматум, хочешь видеть дочку нормально? иди работай..... в случае развода дочку родителям или в сад, есть возможность? сама на работу иначе это выльется в конфликт когда мирно решить то что я предложил уже не будет возможно. на счет работы... таксист, грузчик, курьер... в идеале таксист. видеться будете реже за то с лаврушкой всё станет ровно
     
  27. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    Ребята, вы вообще заметили, что по ходу дела в этой теме уже 4 условно "топикстартера" сменилось? :smile: Вообще не ясно, кто кому помочь хочет.
     
  28. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    supermasha., не всем видно это дело на пользу идёт- жизнь семейная. Знаешь, как портвейн в 15 лет. Хочется ж его сразу крупными глотками, и не успеваешь заметить-бац!Уже мутит.
     
  29. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    по большому счёту это только начало их семейной жизни. Впереди еще много раз будет нехватка денег, и другие проблемы

    семейная жизнь - запутанная штука. Левых людей не стОит посвящать в детали, тем более в проблемы
     
  30. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    Да вобще звиздец квест!
     
  31. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    Есть ли между вами любовь к друг другу? Или только из за ребёнка живёте вместе? А кричать что нет денег не надо! Я развелась с мужем ещё до рождения,только не думайте что я этим хвалюсь или горжусь,брак наш был,как я его называю,скоропостижным едва обоим исполнилось 18 лет поскакали в загс,что оказалось .в нашем случае, ошибкой. Тяжело было очень.мама(царствие ей небесное0 помогала своим редким присутствием(была на тот момент очень малообеспеченной) они с папой уже не жили друг с другом,папа-сейчас уже на пенсии-тогда работал в милиции,с его стороны в основном были нравоучения и упрёки и вообще и в частности,но нельзя кривить душой, квартплату он сам платил на этом всё,за это я ему благодарна.Очень тяжело финансово,НО У МЕНЯ БЫЛО МОЁ СОЛНЫШКО,мой сынок и этим всё сказано, в 4 утра бежала убираться,пока он спал папа эти 1,5 часа присматривал (спасибо),затем на молочную кухню, вечером гулять и вместе с ним ходила убираться в офис, денег хватало на немногое НО НА ГЛАВНОЕ было ,когда сынуле исполнилось 1.5 года устроилась с ним в садик няней,и он рядом и я работаю а по вечерам уборщицей работала.Потом в школу пошла посудомойщицей. Сейчас сыну 16 лет учится на втором курсе колледжа,я работаю зав.пекарней(я кондитер 3-го р-да) К слову сказать алиментов никогда не получала(не буду вдаваться в подробности,уж извините)от государства как разведёнка -копейки,живём всё так же в коммуналке,раньше с сыном жили в комнате- трубе 15 кв.м. этим летом поменялись с папой комнатами,сделала ремонт и теперь у нас 26 кв.м. ,я поставила перегородку и у сына свой уголок обставленный как ему удобно ,НО НЕ В ЭТОМ СУТЬ а в том чтобы не плакаться и неунывать а двигаться вперёд,не желать больше того что ты в реале можешь.Есть прекраное выражение-" Кто хочет -ищет возможности,Кто не хочет -ищет причины!"
    Так что вы для себя решите и главное поговорите с мужем откровенно и спокойно.[​IMG]
     
    9 пользователям это понравилось.
  32. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    molniy74,
    Бедная девочка. Тяжело же тебе пришлось(((
     
  33. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    ORDENATOR,
    а мне жалко ребенка(
     
  34. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    Forbidden Fruit,
    Мне тоже, я вот думаю, как он студенток будет пороть за занавеской?
     
    1 человеку нравится это.
  35. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    А также поиска работы, подработок, возможно не по месту прописки. Автору вообще должно быть стыдно. Я на момент выпускного в школе тоже жила там, где средний заработок не сильно отличается от вашего, "уставшая", однако прежде чем выходить замуж, закончила университет, вышла на работу. Поэтому и муж у меня соответствующий, который получает далеко не 6000 рублей. Притом у меня двое детей, но никогда я более трех месяцев после родов в декрете не сидела. Как бы ни сложилась ситуация, можно найти способ достойно зарабатывать и жить. И люди в этом случае будут окружать вас соответствующие.
     
    1 человеку нравится это.
  36. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    По инвалидности+помощь от сочувствующих?))

    Здравствуй, тролль))
     
    2 пользователям это понравилось.
  37. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    ... и сцыт и серет под себя :smile:))))))) И в каске ходит, и постоянно улыбается :smile:))))))))

    Ой народ, я нИмАгууууу :smile:)))))))) Много бы я дал, чтоб увидеть её/его фотку :smile:))))
     
    1 человеку нравится это.
  38. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    Здравствуйте, не знаю что делать, помогите советом.
    мы с мужем в браке пятый год. Все это время он гулял, сутками дома не жил меня всячески унижал и обежал, иногда даже руки распускал (даже когда я была беременная).Но явсе терпела и прощала ему, верила что перебесится и все это пройдет. но этим летом я совершила страшнейшую ошибку в своей жизни, и я очень о ней жалею...я изменила мужу.Даже сама не понимаю как я могла так поступить.я целую не делю после измены общалась с этим человеком, но потом все это остановила и прекратила. через какое-то время об измене узнал муж и теперь моя жизнь совсем превратилась в "АД", он меня избивает до больници, унижает всячески и говорит что ни когда не простит и выгоняет меня из дома, но когда я ухожу через несколько дней он начинает звонить писать и извеняться, начинает обещать что все измениться и он простит,а я очередной раз верю ему и возвращаюсь.
    Я уже устала так жить, а уйти не могу, очень сильно его люблю!!!
     
  39. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    Не любимая,
    не верь, не меняются люди настолько.
    особенно в вопросах поведения и уважения.
    ему вообще не за чем меняться!
    ты ж и так простишь и вернешься.

    признайся, тебе просто нравится ходить красивой (в синяках), лежать в больницах и ты обожаешь, когда на тебя орут, выгоняют из дома и обзывают по-всякому.
    тебе же просто нравится!
    вот ты с ним и остаешься.
     
  40. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    Не любимая,
    Вот непойму как девушки все это терпят...
    Нравиться сидеть с ним и получать синяки то пожалуйста, ну а если нет то можно давно уже было подать на развод.
    Да и собственно непонимаю как можно любить человека который не ценит тебя.

    Сделайте наконец-то для себя выбор: или муж который размахивает кулаками или спокойная жизнь с перспективами на будущее.
     
    1 человеку нравится это.
  41. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    Так и вспомнилось-"Хорошее дело браком не назовут")
    Вас не устраивает интенсивность побоев?Вам хочется прежних унижений и избиений недобольничных?А как же:
    ?

    Вы кроме kak o себe, о ребёнке хоть чуток задумайтесь.
     
  42. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    мне не нравятся ни унижения ни побои.
    я не знаю как ребенку объяснить все это, почему мы с папой расходимся
    Муж только меня во всем вени, что я своей изменой разрушила вся семью

    у меня была хорошая работа, но он меня заставил уволиться, он меня начал ревновать там к каждому столбу и я уволилась, только что бы он не скандалил, сейчас я без работы сижу дома.
    И я не знаю как сынишке все это объяснить, я когда уходила в сентябре от него, сын очень сильно переживал, постоянно к папе просился, а папа в этот момент на юг уехал отдыхать, сказал что ему нужно развееться, отдохнуть и все обдумать.

    мне сейчас так плохо что жить не хочется, если бы не сынишка, давно бы вздернулась...
     
  43. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    Если бы вам не нравилось,вы бы давно расстались.
    Всё это отговорки.Свои синяки и папины сцены насилия над вами вы же как то объясняете дитю,или он на столько привык,что принимает за норму?
    Вам нужна помощь психологическая.Почитайте статьи о мужьях тиранах,обратитесь в специальный центр по защите женщин.
     
  44. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    я сама непонимаю почему я ему постоянно верю.
    кажется вот, я уже точно настроина, расходимся и все...но как только он ко мне приходит я меняю свое решение.
    я наверное просто бесхребетный слабый человек, мне иногда самой от себя становится пративно.я понимаю что нельзя так унижаться...
     
  45. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    Не любимая,
    Наберите ключевые слова в поисковике(гугл) и найдёте множество толковых статей,в которых описывается фактор-синдрома жертвы, женщин попадающих в зависимость от мужей тиранов.Здесь же в форуме,есть ряд тем подобных вашей ситуации,там и статьи выкладывались.
     
  46. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    а побои вы как объясняете?
    хотите, чтобы подросший сынишка также свою жену лупил?
    или чтобы он никогда не женился, если не найдется на него дуры, готовой терпеть (но наверное найдется...)
    так хочется, чтобы еще и внуки в синяках ходили?

    уехала к дальним родственникам, сменила телефоны.
    можно перебраться вообще в другой город (особенно если в небольшом живешь)...и найти там работу.
    тебе терять-то нечего!
    работы у тебя нет, друзей наверное тоже (а то образумили бы уже)...ребенку психику ломать уже начала.

    запретил на работу ходить?
    а не догадываешься почему?
    чтобы у тебя банально ДЕНЕГ не было, чтобы ты от него зависела и поэтому все терпела.
    потому что не дурак и прекрасно понимает, что если ты можешь обеспечить себя и ребенка - свалишь.

    и более того!
    заручившись поддержкой соседей и родных, а также медицинскими справками и свидетельствами работников больницы, ты можешь через суд лишить его вообще родительских прав.


    я сомневаюсь, что тебе одной будет хуже, чем с таким мужиком.
    если снова захочешь, чтобы тебя не уважали, били и материли - думаю, легко найдешь нового такого. премудрость быть твоим мужем, похоже, невелика.
     
    2 пользователям это понравилось.
  47. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    Таки порой удивляюсь, откуда в молодежи столько житейской мудрости.)

    А вообще Gali Inimitable права.
     
  48. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    Даже не думай "вздёргиваться".
    Тебе - терпения и мудрости. Мужу - ума и... ремня я б ему всыпал))
     
  49. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    Шомпола там больше подойдут, полагаю)
     
    1 человеку нравится это.
  50. Re: Семейная жизнь....Крик души...

    мне б свою мудрость в свою же личную жизнь:smile:
    ну а вообще....
    я просто сама это уже успела почувствовать, что это такое, когда вроде любишь-терпишь, столько лет вместе, бла-бла...а потом поживешь одна, почувствуешь, что жизнь-то не закончилась и вообще стала даже интереснее.
    сначала, конечно, скучаешь, но зато нервы никто не треплет, вместо ссор - знаки внимания со стороны других мужчин...
    и вот потом сильно задумываешься, а надо ли тебе возвращаться, чтобы в слезах сидеть периодически.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru