Зачем рожают детей?

Тема в разделе "Планирование семьи, беременность", создана пользователем Татьяна, 17 авг 2011.

  1. Хороший вопрос увидела на другом форуме.

    Кто что думает по поводу? :smile:
     
  2. Инстинкт продолжения рода, чаще встречается у женщин ( некоторые его перебарывают)))
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Это же природа. Потом в чем смысл жизни тогда? Кому передать все, за что мы так бьемся всю жизнь? Опыт, знания, материальные блага. Всегда хотелось прожить жизнь заново, совсем по-другому, но уже не получится. Почему бы тогда не запустить новую торпеду в этот мир, которая его изменит с моей помощью и поддержкой? Хотя на практике, хрен тебя твои дети будут слушать и отправят куда подальше с мудрыми советами, а жизнь свою умудрятся изгадить еще сильнее, чем ты свою в свое время. Но надежда умирает последней. Еще, многие женщины рассматривают ребенка, как капкан на раненного самца, чтобы его взять в плен и потом добить окончательно. Для некоторых, это уход от одиночества, домашний питомец, приятно заботиться о ком-то, радоваться его первым шагам, успехам, переживать его неудачи. В общем отвлечься от этого безумия в мире. Еще говорят, некоторые с особо буйной фантазией, надеются, что и им типа в старости помогать будут.
     
    5 пользователям это понравилось.
  4. Чтобы отвлекаться детьми от себя.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Беее, а я успел закопипастить!
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. Кстати и первую фразу тоже можно назвать причиной,но в меньшей степени.
     
    1 человеку нравится это.
  7. По глупости несусветной.
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. Иногда и такое бывает - "Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна."
     
    1 человеку нравится это.
  9. Сколько бы человек ни дёргался, ни суетился в этой жизни, а всё равно его рано или поздно накроют мысли о потомстве. Так как ничто больше не имеет смысла. Ну если, конечно,человек сам по себе не какой-нибудь супергений, оставивший офигенное наследие этому миру после себя.
    А ещё, чтоб почувствовать и реализовать ту безусловную и абсолютную любовь, которую можно испытывать только к ребёнку. ИМХО, конечно.
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. Можно иметь любовь к ребёнку,но именно относительную.Рано или поздно он вырастет и покинет вас и вы останетесь опять одни.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Оттого что ребёнок покинет, любовь от этого к нему никуда не девается. Мне трудно представить, а точнее и вовсе невозможно, как ребенка можно любить относительно. Но я за себя говорю, возможно кто-то иначе это ощущает. Не исключаю, но не понимаю.
    Да и растить детей с мыслью, что он никогда вас не покинет, сидючи всегда рядом с пресловутым стаканом воды мне кажется совсем непривлекательным. Было бы жаль ребёнка. А чтоб одному не остаться это всё от воспитания зависит и от отношений, которые удасться выстроить.
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. Относительная любовь это не значит плохая любовь.А абсолютной любви не должно быть ни к кому.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Почему не должно? Это разве что-то плохое? Такая любовь заложена природой, это на уровне инстинктов. Вполне естественная вещь.

    Любовь она вообще не может быть плохой или хорошей. Но она точно разная. Её природа разная. То, что испытывается , на пример, к мужчине, явно совсем не то, что испытывается к ребёнку или родителям. Мне думается, что человек должен испытать в жизни весь спектр, по возможности.
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. Так зачем же вообще придуманы названия "относительная,абсолютная"?Просто разная ,тогда уж.На уровне инстинктов,если уж смотреть на животных,то у них тоже разная "любовь" к потомству.Могут защищать изо всех сил,а в то же время повернуться и ....съесть своё чадо в одно мгновение.Так что любовь и инстинкт вещи разные.
     
    1 человеку нравится это.
  15. А мне кажется, что не разные , а взаимосвязанные. А вот животные все разные. )) Каждый со своим набором инстинктов.
     
    1 человеку нравится это.
  16. На мой взгляд с появлением детей жизнь преображается и появляется куча новых поводов для улыбки, даже хороший стул радует неимоверно)))))
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. Опять же это зависит от человека.Дети доставляют много проблем и кому то это действительно нравится,а кому то нет.
     
  18. хороший вопрос) только правда у каждого своя...
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. - Зачем люди рожают детей?
    - А зачем люди живут/любят/учатся/строят/воюют и прочая?

    Буквально философский вопрос без внятного ответа.
    Вероятно потому, что с возрастом микрокосм человека достигает определённых границ и появившееся стремление к дальнейшему развитию (через все большее вхождение в макрокосм в том числе) обретает своё физическое воплощение в созидании нового микрокосма.
    Деструктивный инфантилизм (разобрать/сломать и посмотреть, что там внутри) уступает место созидательному началу (собрать/починить и улучшить то, что уже есть).
    гы=)
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. это обычно еще в младшем школьном возрасте проходит)
     
    1 человеку нравится это.
  21. Gelsing, хех... если глобально рассмотреть - то далеко не у всех=)
    Пока дойдёт, шта в плане тела все мужчины и женщины не отличаются (+/-) друг от друга, шта обижать чуйства - это больно, шта взаимодействие полов - оно не на плоскости и прочая; много времени проходит, вобчем.

    Ну и, естессно, - средства созидания разные - да до созидания киндеров ышо физиологически надоть дорасти наконец=)
     
  22. На «черный» день.
     
    5 пользователям это понравилось.
  23. Кто? Каннибалы?
     
  24. У кого чего болит,тот о том и говорит.
     
  25. Какой там. Хомяки!
     
    2 пользователям это понравилось.
  26. Сейчас такое впечетление что рожают
    1)так получилось, было стыдно сказать маме, потом поздно...
    2)шоб було як у всих

    А вообще не знаю зачем это, если узнаю зачем может и себе рожу)). Неблагодарное и не выгодное это дело. Дети-цветы жизни на могиле родителей. Маленькие дети не дают спать, большие-жить. Они забирают твое время и деньги, и нервы...и т.п.
     
    4 пользователям это понравилось.
  27. П.С.
    Хотя есть еще вариант "не знаю зачем, но мне хочется", но тоже пока не мой вариант)))
     
  28. А я не знаю. Раньше знал, и полюбив даже был не против, но сейчас забыл :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  29. Все написанное крайне субъективно)))) откуда ты знаешь, что ночами не спят?))) что не выгодное, что одни нервы, что цветы на могиле, а не украшение сада, что жить не дают?))))
     
  30. Таки надо говорить:
    1. Переела.
    2. В форточку дуло.
    3. Партеногенез.
    Что нибудь прокатит.
     
  31. Скажу про себя, мне было интересно, какое соединение получиться, при смешении двух разных компонентов.))))
    ЗЫ. Я был молод.)
     
  32. Таки мог бы и правду сказать. )))
     
    1 человеку нравится это.
  33. [​IMG]
     
    18 пользователям это понравилось.
  34. Круто)))))))))) за-то до пенсии будет, что вспомнить))))
     
    1 человеку нравится это.
  35. я в аухе)))
     
  36. Либидо,
    Наверное, разочарую тебя и других.( Дети эти не мои.)))
     
  37. Michail G,
    А квартира-то твоя?
     
  38. Но, сеньёр.
     
  39. Ну вот, у меня тока настроение поднялось, что у меня дома не такой уж и бардак, по сравнению с некоторыми, а тут облом такой(((
     
  40. Michail G, ты доблестный разведчик? ))
     
  41. Мне кажется это наивысшая цель у любого нормального человека.
     
    1 человеку нравится это.
  42. Мои в такое квартиру правда не превращали, но зато, я сам был периодически пёстро раскрашен, не меньше, чем та квартира.))) Носил так же бантики, серёжки и не только на голове.))) Мне периодически делали маникюр на всех 20 ногтях.))) Наносили косметику, заплетали косички, ставили бигуди.))) Принуждали одевать платье.))) Получал почти гестаповский массаж. Меня их потом пугали.))) Заставляли носить на спине, при этом рабовладельчески подгоняя и требуя чтобы я, как лошадь, ешё и поржал.))) Приходилось бывать клиентом парикмахерской и больным пациентом.))) Играть уйму разных ролей. Список можно продолжать.)))
    [​IMG]
     
    12 пользователям это понравилось.
  43. О, теперь знаю, кого в будущем в няньки звать.)
     
  44. Детей рожают, чтобы жил человек!
     
    2 пользователям это понравилось.
  45. я поняла,что это не твои творения))))))видела уже это фото

    Это кто тебя так?))))))):donkknow:
     
  46. А кого ты представила?))))) Жену?))))) На этом же фото, у меня в грудь вплетены так же 5 каких-то висюлек.
     
  47. Аями, из уважаемого тобой сайта :smile:

    Что такое мама? Это первый луч солнца, первый вдох и выдох, первое прикосновение, первое услышанное слово, первый взгляд, первая улыбка.
    Мама — это тот человек, который за руку выводит тебя в мир.
    Что такое отец? Отец - это первое наставление, первый ремень, первый урок, первый разговор по душам, первая защита, первая скала и опора. Отец - это твердыня.
    Что такое брат? Брат — это первый помощник, первый партнер по играм, первый критик, первый соратник.
    Брат — это второе крыло.
    Что такое сестра? Сестра — это женщина, которая сама вскоре станет кому-то женой и мамой. Сестра — это мама в миниатюре.
    Что такое супруг или супруга? Это — ближайший советник и помощник, тот ближний самый человек, возлюбить которого мы обязаны по Евангелию.
    Что такое ребенок? Ребенок — это тот человечек, который продолжит путь по твоей тропинке в этом мире.
     
    6 пользователям это понравилось.
  48. Legy Spring,ребёнок пойдёт по своей тропинке в этом мире,а не по твоей.
     
    1 человеку нравится это.
  49. Фигасе тропинка. Просека целая.
     
  50. Ничего себе. Я думал это другое.
    Пральна, ежели женщину только на картинке видеть. ))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Шура
    Ответов:
    165
    Просмотров:
    16.003
Общение на MLove.ru