Дружба женская, дружба мужская...

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем Кудесник Мира, 19 сен 2011.

  1. В дружбу женскую я не верю. Во всяком случае я такого пока не видел. Зато видел последствия такой "дружбы".
    Что такое дружба мужская... Есть много её примеров.

    В своё время, когда я только встречался со своей, тогда будущей женой, у неё был выбор между мной, и моим лучшим другом, с которым мы дружим ещё с восьми лет. Мы с ним договорились, кого она выберет, тот с ней и останется. Она выбрала меня.
    Прошло уже достаточно много лет, и мы с тем моим другом, остались такими же друзьями, которыми были и ранее, и до сих пор дружим.
    Я мог бы привести примеры настоящей мужской дружбы по своей работе, но по понятным причинам сделать этого, тут не смогу.

    А могло ли быть подобное между подругами, описанное мною выше? Верите ли вы в женскую/мужскую дружбу?
     
    1 человеку нравится это.
  2. Как говорилось ранее - и верю и вижу, но не на моём примере.
    Интернет-друзья есть, но это совсем другое дело. Да они могут дать дельный совсет и поддержку, но их порой не знаешь даже в лицо, он не приедут к тебе в больницу, потому как живут порой слишком далеко, и на встречу не каждый раз смогут приехать , даже если зовёшь.
     
  3. Она с вами обоими встречалась или только с тобой?
     
  4. Об этом мы не говорим. Мы говорим о реале.
    С обоими :smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  5. Кудесник Мира, в женскую дружбу не верю, как и ты. Если и будут примеры от форумчан, то единичные .

    Хотелось бы услышать от форумчан, что они вкладывают в понятие дружба.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. А я верю в женскую и мужскую дружбу, даже и в женскую+мужскую иногда верится...

    Что касается женской дружбы. Под этими отношениями у меня понимается то, что каждый привык слышать как лучший друг/подруга. С остальными мы можем "дружить", но настоящей дружбы не будет.

    Мне повезло. У меня аж 5 лучших подруг, из них есть одна оочень близкая. Расскажу об этом случае.

    Если бы не ее большое невосприятие сексуальных экспериментов, думаю, что мы бы с ней спали даже, настолько мы близки. Гг. Мы дружим с ней около 7 лет, за это время у нас были моменты, когда нам нравился один и тот же мальчик, но всегда узнав о таком моменте, мы как-то обе переставали иметь отношения с этими мальчиками. Не знаю, может это совесть какая-то, может стремление принести себя в жертву, может чувство справедливости какое-то. Не важно, главное, что мы чувствовали это обе.

    Мы продолжаем дружить, уже кажда из нас замужем. Мы продолжаем все рассказывать друг другу. Она - мой личный психолог. Она - мой лучший советчик. Она - мой душевный родственник. Она - не любовь, не страсть, не эти муки, и не эти чувства. Она - мой верный друг. И наооборот :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Неплохо :smile:) А уступить этого парня подруге..? :smile:)
     
  8. Кудесник Мира,
    дык в том то и дело, что каждая пыталась уступить другой. в итоге парень оставался ни с чем ;)
     
    1 человеку нравится это.
  9. Бедный парень. Вам что, тяжело было на монетке сбросить?))
     
  10. Батенька Е.,
    да, мне тоже его (даже их) жалко, но ничего не могу с этим поделать. видимо, дружба важнее, чем мимолетнее увлечение. ах, черт с ним, важнее чем даже не мимолетнее!
     
  11. только не бейте =)
    Переспать с ним, если не понравился в постели- уступить подруге =)))))))
     
  12. El.Ti.,
    Фууууу :smile:)) Какая же ты пошлячка :smile:))
     
  13. Кудесник Мира, :rolleyes: ой, стыдно мне :xaxa:
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Всем привет! Я лучший друг всех девочков.
     
    1 человеку нравится это.
  15. лучший друг - совесть!
     
    1 человеку нравится это.
  16. ORDENATOR,что ты можешь нам предложить, дружище ? =)
     
  17. El.Ti.,
    А вы еще не знаете? По-моему тут все про 22см наслышаны. Говорят, что я их его в каждом топе пиарю.
     
  18. а если нам 22 совсем не нать ?
     
  19. El.Ti.,
    Тогда одену жилетку в которую можно поплакать в стиле "какая я дура".
     
  20. ну члены то легко найти а вот друга сложнее ;)
    Одевай жилетку )))))
     
    1 человеку нравится это.
  21. эй, занята уже жилетка!!!
     
  22. Forbidden Fruit,
    El.Ti.,
    Девочьки не ссорьтесь. Жилеток умотацо. А вот член один. Я бы на вашем месте проанализировал еще раз первое предложение.
     
  23. Forbidden Fruit, ну вот и тут облом ......
    А может :sport_boxing::starwars: ? =))))))))))))

    ORDENATOR, так вроде он тоже занят ? а-ля у меня есть дама сердца и пр....
     
  24. а я хочу фсе!:wub2:

    El.Ti., выйдем? :fuckfuck:
     
  25. Forbidden Fruit,ну пОшли пОбОремся......:spam_laser:
     
  26. El.Ti.,
    Ну он же не 24 часа в сутки занят! Не бросать же друзей в беде. Дам, не дам, дам но не вам, у меня еще много в жизни будет! А вот друзей надо еще поискать. Так что не беспокойтесь, девушка, если умная поймет, что друзьям нужно помогать.

    Forbidden Fruit
    ,
    Сердце и зарплату тоже?
     
  27. сердце - в первую очередь, зарплату - в последнюю)

    эх, убедил ты меня. El.Ti., прости меня за все. я согласна на вашу дружбу. :friends:

    но попробуйте только сделать большее - внутрненности выцарапаю, глаза выем!!! :ranting: и это только потому что йа добрая, ну вы знаете)
     
  28. ..Меня терзают смутные сомнения ...(с) :upset: Кабы не оказалось , как мною выше написано...У вас что нибудь было ? =)))))
     
  29. El.Ti.,
    Forbidden Fruit,
    А давайте дружить втроём? Тогда на лопатки положим ТС. Будет дружба, девочка+девочка и мальчик+два девочка.
     
    3 пользователям это понравилось.
  30. Имеешь право.
    А я знаю массу примеров, когда эта дружба давала осечки.
    И что, какие выводы нужно сделать?
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. Я тоже знаю пару примеров. Но к счастью эти примеры были не со мной :smile:)
    А разве я где-то говорил/просил о производстве каких либо выводов? Но может кто-то сделает какие либо выводы... Тоже было бы познавательно.
     
  32. Сделаю. Есть крепкая женская дружба, примеры знаю.
    Есть не крепкая мужская.
    Есть наоборот.
    Вывод: бывает всякое.
     
    4 пользователям это понравилось.
  33. :xaxa:
    Согласен :smile:))))))
     
  34. Кудесник Мира,
    Кроме женской дружбы естественно.;)
     
    1 человеку нравится это.
  35. Но я вот все равно, хоть побейте, не верю не в само существование дружбы - в ее значимость, приоритетность, притягательность)
     
    1 человеку нравится это.
  36. mrs.Flax,
    тю, дык давай дружить) я серьезно
     
    2 пользователям это понравилось.
  37. mrs.Flax,
    Я присоединяюсь к Фрутику. Давай тоже дружить?
     
    1 человеку нравится это.
  38. )
    http://www.youtube.com/watch?v=JgyvLB5VU5A&feature=related
     
    1 человеку нравится это.
  39. #39 Батенька Е., 20 сен 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Тут убедительнее:smile:)
     
    3 пользователям это понравилось.
  40. Вот в этом то и корень вашей "дружбы",вашей близости. Подругу к психоаналитику. Мне кажется,я догадываюсь,почему вы так дружно мальчиков друг дружке уступали.Считаю,что женская дружба существует ровно до первого взаимопривлекательного мужчины. Либо,как в вышеописанном случае,при наличие сексуальной привлекательности подружки.
     
    1 человеку нравится это.
  41. Батенька Е.,
    Вот ты всё ржёшь, а я меж прочим когда-то тоже пел в таком вот коммунистическом хоре, и именно такую вот песенку :xaxa:


    Видать насрали тебе когда-то в душу лучшие друзья :((
     
  42. В смысле - здесь обмениваться смайлами и хихикать в личке ?)))
    Так давайте, нет вопросов))

    Во-первых, лично я не переношу подобную лексику.
    Во-вторых - нет, и мне никто не напакостил, и я вроде никому. Годами поддерживаем теплые отношения. Просто не могу никак, а ты не помогаешь, конкретно сформулировать кодекс дружбы. Пестни знаю - друг в беде не бросит, лишнего не спросит, раз дощечка, два дощечка........ Могу согласиться, что так называемые друзья/подруги могут выполнять роль бесплатного психолога, но чаще это получается, что у одного уши свободнее. Посиделки с подругами в ресторане вещь оооочень приятная, отказываться не собираюсь, равно как и перестать использовать термин "подруга", если эти отношения десятилетиями тянутся. Но по настоящему собой, и откровенной могу быть с двумя двоюродными сестрами и с мужем.

    Что еще могут друзья ? помочь уклониться от налогов ?)))
     
    5 пользователям это понравилось.
  43. Что друг в беде не бросает, это верно. Однако, так же верно, что совсем чужие люди могут бескорыстно и искренне помочь в беде. Но только друг будет радоваться с тобой и за тебя. Своё подлинное отношение к другу/подруге по настоящему можно так и проверять.
     
  44. Ага, ну вот хоть конкретика пошла)) Нет ничего проще, чем порадоваться за кого-то) А так же попечалиться.
    Ну я ж и говорю....(((
     
    1 человеку нравится это.
  45. Вы это... Как сформулируете, крикните плиз, уж ооочень хочется на такое творение поглядеть ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  46. Даже запостим, не поленимся)
     
    1 человеку нравится это.
  47. хм... я описала лишь почему она мне особенно близка. у меня еще 4 таких же, но там намека на секс и в помине не было.

    а к психоаналитику, думаю, нынче каждому нужно ходить. время нынче стрессовое.

    в т.ч.)) но и в реале тоже. я ж не виртуальную предлагаю ( а такая есть вообще? :donkknow:)
     
  48. Во взрослом периоде своей жизни практически ни с кем не был связан теплыми дружескими отношениями. Ни с женщинами ни с мужчинами. С парнями (с довольно большим количеством народа) поддерживаю близкое приятельство - не более. С женщинами несколько раз была иллюзия настоящей дружбы в итоге это оказывалось совсем не то. Не обязательно дружба перетекала в любовные отношения, нет... женщины вообще в большинстве корыстны в отношениях, они не будут как мужики встречатся просто что бы попыть пива и поболтать - всегда есть определенный умысел. Я имею в ввиду встречи с противоположным полом и это не обязательно связано с материальным интересом. Звонит- значит ей что то надо и так всегда. Как минимум нужны свободные уши, как максимум хочет вытянуть из архива старого дружка - авось чего нить выйдет. Что касается мужской дружбы - я бы конечно был бы не прочь дружить с кем то крепко, но как то не складывалось никогда и причина в моей недоверчивости: малейшая лажа со стороны приятеля и негативное отношение к нему (пусть скрытое) пожизненно обеспечено. И так было всегда просто потому что все люди не идеальны)))) Ну вот так))
     
    2 пользователям это понравилось.
  49. Из друзей психологов не выйдет, т.к. они всёравно будут на вашей стороне (оссобенно женщины).
    А вот почему бы и нет? :smile:))
     
  50. Вот чем больше от человека, которого для себя поставили в статус друга, ждёшь, тем он оказывается хуже в силу несбывшихся надежд со стороны ожидающего. Если вообще от этого человека ничего не ждать, а вот просто друг он и всё, потому что он/она мне нравится как человек, то отличным другом может быть любой к кому есть определённая симпатия.

    А когда мелькают мысли что "друг" должен делать то и не должен сё, то тут конечно всегда будет стоят спор на тему существует ли дружба или нет. Не сбывшиеся надежды, это прежде всего свои личные надежды. Человек, входящий в чью то жизнь, не подписывается под чужими надеждами.

    Ждать чего-то нужно от себя. В этом мире никто никому ничем не обязан. (Последнее в плане приятельских отношений)
     
    4 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Юляшка
    Ответов:
    384
    Просмотров:
    33.955
  2. chalfey
    Ответов:
    89
    Просмотров:
    11.040
  3. yarpool
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.259
  4. kennedy_miller
    Ответов:
    40
    Просмотров:
    4.798
  5. DontCry
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    3.780
Общение на MLove.ru