Читаем по глазам

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Татьяна, 22 сен 2011.

  1. Как читать чужие мысли по глазам?


    Обычно наши глаза «следуют» за нашими мыслями, и порой, просто смотря нам в глаза, другие люди могут понять, о чем мы размышляем. Вы наверняка согласитесь, что читать мысли другого человека по его глазам является очень полезным навыком? Благодаря этому каждый сможет понять, обманывают ли его или определить, интересно ли вашему собеседнику то, о чем вы ему рассказываете. Этим полезным навыком в совершенстве владеют игроки в покер.ъ

    «Глаза в глаза». Подобный контакт с собеседником свидетельствует о том, что он очень заинтересован в разговоре с вами. Продолжительный зрительный контакт может говорить о том, что человек напуган и/или не доверяет вам. Недолгий зрительный контакт - человек обеспокоен и/или не заинтересован в беседе с вами. А полное отсутствие зрительного контакта свидетельствует о полном безразличии вашего собеседника к вашему разговору.

    Человек смотрит вверх. Поднятые вверх глаза являются признаком проявления презрения, сарказма или раздражения, адресованного вам. В большинстве случаев подобный «жест» означает проявление снисходительности.

    Если человек смотрит в верхний правый угол, он визуально представляет себе хранимую в памяти картинку. Попросите кого-нибудь описать внешность какого-то человека, и ваш собеседник обязательно поднимет глаза вверх и посмотрит вправо.


    Если человек отводит глаза в верхний левый угол, это свидетельствует о том, что он наглядно пытается себе что-то представить. Когда мы пытаемся использовать свою фантазию для того, чтобы зрительно «нарисовать» какую-то картинку, мы поднимаем глаза вверх и смотрим влево.

    Если ваш собеседник смотрит вправо, это означает, что он пытается вспомнить что-то. Попробуйте попросить кого-нибудь вспомнить мелодию песни, и человек обязательно бросит взгляд вправо.

    Смотря влево, люди придумывают звуки. Когда человек представляет себе какой-то звук или составляет новую мелодию, он смотрит влево. Попросите кого-нибудь вообразить звук гудок машины под водой, и он непременно взглянет влево.

    Если ваш собеседник опускает глаза и смотрит вправо, этот человек ведет так называемый «внутренний» диалог с самим собой. Ваш собеседник может обдумывать что-то сказанное вами, или может размышлять над тем, что сказать вам дальше.

    Если человек опускает глаза вниз и смотрит влево, он думает о своем впечатлении, полученном от чего-либо. Спросите собеседника, какие чувства он испытывает в свой день рождения, и прежде чем ответить вам, человек опустит глаза и взглянет влево.

    Опустив глаза, мы показываем, что чувствуем себя не очень комфортно или даже смущенно. Зачастую, если человек стесняется или не хочет разговаривать, он опускает глаза. В азиатской культуре не смотреть человеку в глаза, опустить взор вниз при разговоре собеседником является нормой.

    Эти «правила» обычно соблюдаются всеми нами. Но левша делают все наоборот: правша смотрит вправо, левша влево, и наоборот.

    Как определить, что вам врут?
    Нет абсолютно верного алгоритма, по которому можно определить, врет ваш собеседник, или нет. Лучший вариант – задать элементарный вопрос, например, «какого цвета твоя машина?». Если человек поднимет глаза и взглянет вправо (или влево, если он левша), то ему вполне можно верить. Таким образом, в будущем можно понять, обманывают вас или же нет.

    Например, рассказывая вам о том, что произошло в классе, ваш друг смотрит вправо; говоря о своих каникулах, он постоянно поднимает глаза вверх и бросает взгляд вправо. Скорее всего, все сказанное им – правда. Но когда он делится с вами впечатлениями о прекрасной девушке, которую он встретил на днях, и его глаза устремлены в верхний левый угол, вы можете сделать вывод, что он явно «приукрашивает».

    Научившись контролировать свой взор, человек может заставить других безоговорочно верить ему. (Как же можно соврать, смотря человеку прямо в глаза?)

    (Интент, с)
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Татьяна,
    Привет. Я вот тока не понял, а со слепыми, косоглазыми, одноглазыми как быть? Потом суровые реалии жизни, встреч вживую все меньше и меньше, у нас давно взяли моду совещания по скайпу устраивать, лень попу оторвать и пару этажей подняться.
     
    1 человеку нравится это.
  3. В частности, статью подкинул рекрутёр.
     
  4. Татьяна,
    За статью спасибо, хоть мы все это и проходили, по психологии, но неплохо было освежить в памяти. А есть подобная по жестам? И еще, тесты новые психологические, типа там как раньше были кляксы, рисовать дерево, дом, дорогу. Чую, что мне скоро собеседования для трудоустройства проходить придется. Спасибо заранее.
     
  5. Есть, конечно, найду - выложу.
     
  6. )) Поверь, кляксы и сейчас показывают.)) Самое забавное - лично я в кляксах, кроме клякс, ничего не вижу.)
     
    1 человеку нравится это.
  7. Штирлиц отдыхает.)
     
  8. Прекрасно зная всё вышеперечисленное, у меня не плохо получается вводить людей в заблуждение.

    P.S. А ещё, в институте, мы достаточно плотно изучали поведение животных в экстремальных ситуациях.
     
  9. рюм,
    Я кляксу, дерево, дом, дорогу, все это знаю, просто думаю, вдруг на чем новом подловят.
     
  10. ) А ты всех встречных барышень ласковыми и любимыми не называй, вот и не проколешься.)
     
  11. рюм,
    я так не могу((( это у меня давно уже, как слова паразиты считай
     
  12. Не самые худшие паразиты, должна сказать.))
     
  13. рюм,
    Да тоже так думаю, это же не обидные слова и не оскорбления.
     
  14. Ничего, кроме того, что

    Слова у нас
    До важного самого
    В привычку входят,
    Ветшают, как платье
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. Татьяна,
    Согласен с тобой. Ноя же не в любви признаюсь. Что в том, чтобы назвать ласковой ту, которая ласковая со мною? Нежной ту, которая нежна и слог ее мягкий? Дорогой, которая мне дорогА? Радостью, которая приносит радость свои м появлением в мою смятежную душу? Солнышком, которую первую увидел с первыми лучами солнца?
    Ну а тебя хочу назвать звездочкой, потому что спать ложусь скоро. Но боюсь по башке дашь.
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. ))) Я б даже при приподнятом настроении уже дала, по башке в смысле.)) Это ж надо, какой соловей у нас тут поселился.))
     
  17. рюм,
    Вот тока не нервничай. Тебе нельзя чичас. Относись, ко мне как к душевнобольному. Бить низя, а обижаться - грех.
     
  18. ORDENATOR,
    Балбес))) Я ж любя.))
     
  19. рюм,
    Я тоже тебя люблю.
     
  20. флуд заканчиваем.
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. Интересная штука сама по себе. С недавних пор стал ловит людей глазами. Смотреть глаза в глаза. Тяжеловато, но можно. Девчонок прикольно. Поймаешь, встретишься взглядом, а она места себе не находит. С людьми мужицкого полу по разному. В лоб ещё не получал :smile: По разному. Кто уводит глаза, а кто-то держит взгляд. И это тяжело.
     
  22. Угу. HR спец, который поделился ссылкой, сказал, что написано несколько грубо, не настолько явно проявляется, надо ловить мимолётные движения.
     
    1 человеку нравится это.
  23. #23 Michail G, 24 сен 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Herz,
     
    1 человеку нравится это.
  24. Вооо. Вот это точно. Проходили. И это взгляд, эта картинка в голове остаётся потом.
     
  25. Не боишься, что лом в голове останется? :xaxa:

    Меня, допустим, жутко бесит, когда какой-то баран вылупится на меня, или на мою жену, и пялится. Так и чешутся руки в по рылу съездить разок - другой. Ещё больше бесит, когда бабки старые, лет под 150 пялятся :kill:
    Скоро буду факи показывать вот такие :fuck:
     
  26. а я всегда любил смотреть в глаза, но есть люди к которым туда заглядывать опасно.
     
  27. Если исходить из того, что упорный взгляд - это вызов в животном мире, многое становится понятно, не правда ли?
     
  28. А это одно из испытаний твоей верности. :smile: Искушают ведь. :smile:
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Lynx
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    3.674
Общение на MLove.ru