Дружба после предательства

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем ARES, 27 ноя 2004.

  1. #1 ARES, 27 ноя 2004
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2007
    Как Вы считаете возможна ли дружба после предательства. Именно предательства, а не измены ;)

     
  2. Я думаю навряд ли... после предательства просто общаться уже сложно, не то что дружить, т.к. больше не доверяешь этому человеку.
     
  3. Нет,не было и не будет,если друг тебя предал он становится твоим врагом ;)
     
  4. Нужно уметь давать шанс все мы люди и склонны ошибаться!!!!
    Но если не в первый раз то нет!!!!
     
  5. Нет дружбы после предательства :!:
     
  6. знаете в жизни бывает все. многие люди по разному расценивает предательство.
     
  7. Предательство есть предательство,как его не расценивай и не понимай :!:
     
  8. А как, и о чем, общаться с человеком, который тебя предал?? :?
     
  9. Да вообще с таким человеком говорить-то неочем...
    Его забыть надо,удалить из своей жизни...
     
  10. А вот, что для вас предательство?
    Которое не простить и от которого со времем отойдёшь
     
  11. Даже не знаю....Что вы понимаете под предательством?
    Мне кажется что нельзя конкретно говорить ...вот мой друг меня предалал....надо сначала в обстоятельствах разобраться.
    Если конечно пакость была совершенна злономеренно и человек в этом не раскаивается...тогда конечно гнать его с позором...он не друг, а ЧМО.
     
  12. А если он натворил сам что-то, о чём и не подозревал на тот момент, но теперь раскаивается, то считается ли это предательством?
     
  13. Я думаю что все зависит от причин по которым он так поступил.
    Например если твой друг увел твою девушку и оправдывает это любовью, то такого человека можно смело отправлять на три буквы. Просто бывают случаи, когда найти достойное оправдание тому или иному поступку практически невозможно.
     
  14. мне кажется какое бы ни было предательство все равно это .......предательство . и общаться действительно трудно потом общаться а дружбы. наверное уже не будет .
     
  15. Вот и я о том же писал :lol:
     
  16. Это был не друг, друг не предаст.. Дружбы после предательства не бывает.. Можно общаться, разговаривать, НО..ЗАБЫТЬ.. невозможно.. и даже речи нет о втором шансе.. По мне так проще простить измену, чем предательство в дружбе..ИМХО :!:
     
  17. Давайте для начала определимся в терминах: 1. ЧТО ТАКОЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО?
    Или приведите конкретный пример, когда вас предал друг, и что было после?
     
  18. Вот вам наглядный пример придательства:
    Моя сеструха полюбила хохла и привела его жить к нам в квартиру...
    Он прожил у нас 7 лет. Работал он тогда на рынке Динамо,
    Пока он жил у нас, он все время говорил,что у него нет денег,торговля не
    идет,короче они ВДВОЕМ жили бедно...
    За эти 7 лет он полысел.разжирел как боров,обрюзг весь...
    Вот сестра и стала копать почему так...
    И начало все проясняться: Он оказывается очень много зарабатывал...
    Он сплавлял деньги на Украину. Там его родаки купили новую квартиру,
    две дачи и машину.
    Как только он узнал,что она про это все знает,он пропал...
    Она поехала к нему на работу,а там говорят,что его там нет уже две недели... Его там все ищут,он должен поставщикам 5000$
    Она на третий день начала звонить на Украину,его мать там делала вид,что
    переживала,плакалась в трубку...
    Но когда она позвонила второй раз он случайно взял трубку...
    Все бы ничего,но он работал и крутил по ее документам и получилось,
    что эта сумма висит на ней...
    Я не знаю зачем она разрешила ему работать по ее документам...
    Но она узнала,когда он опять приедет в Москву и натравила на него
    поставщиков...
    А сама,дура,пошла посмотреть что из этого выйдет...
    Да ничего не вышло,ее сразу заметили...
    Поставщики поняли,что виноват в долгах он...

    Сейчас он снял квартиру недалеко от нашего дома...
    Она же каждый вечер бегает к ниму на свидание...
    Она пытается скрыть это,но все все знают...
    Я не могу понять,какой может быть разговор с ним после этого...
    Меня раздражает эта ситуация,ведь ей уже 27 лет,а она не понимает ничего.
    Ну и пусть,наколит он ее во второй раз,может поумнеет...
     
  19. это точно!
     
  20. Я не утверждаю, что предательство - это хорошо.
    Просто КАЖДЫЙ на это способен. И тогда я имею друзей, заранее будучи готовой к такому повороту событий.
    Или остаюсь в гордом одиночестве... Что лучше?
    По-моему, первое... Приятно утверждать, что я, мол, никогда не предам... А в реале?.. УВЫ! Наступит какой-то момент и это произойдет - в мелочи или по большому счету...
    Я не ангел. Но готова спокойно смотреть на возможность предательства со стороны друга. И если какая-то, мной установленная черта будет преодолена, то больше не захочу общаться с этим человеком... А если нет - то Я И САМА НЕ АНГЕЛ...
     
  21. ну так все-таки о каком предательстве мы тут говорим?
     
  22. Mona писала:
    Народ просит :smile:)))
     
  23. Можно,но зачем, ... хотя...
     
  24. Смотря какое предательство :? За мелкое ведь и простить можно.
    А вот наглядный пример, того, как меня предали.
    С Катькой я давно дружила, еще с пятого класса (щас то я 10). И в этом году рассказала ей про свою интиную жизнь. Я тогда понимала, что этого делать не стоит, но рассказать, то больше некому было. Потом она проболталась одной девчонке из школы, в итоге потом месяц меня за каждым углом обсуждали. Мы пробовали общаться после этого, но ничего не вышло. Мне просто стало с ней неинтересно. Она мне тогда сказала: "Если не уверена во мне, то не рассказывай ничего." А зачем тогда дружба?! Сплетни то все забыли, а вот дружбу с ней не возобновить. И не нужно этого делать, ведь теперь я ничего не смогу рассказать. И поэтому мы с ней вообще не общаемся. Мы еще в одном классе учимся, и сначала все мои подруги считали, что я ее кинула, я пыталась им вдолбить, что это не так, все равно... Заот сейчас она мучается в гордом одиночестве, а я нашла себе новых друзей :D . И это неправда, что старый друг, лучше новых двух!
     
  25. Но это не такое уж и предательство...
    Ты со своей подругой поделилась,она со своей и так далее...
     
  26. а после таких "С ОДНОЙ ПОДЕЛИЛАСЬ, С ДРУГОЙ ПОДЕЛИЛАСЬ" даже во сне приходится себя контролировать...
     
  27. Наверное возможна,но дружба уже не будет такой как раньше!
     
  28. ИСКЛЮЧЕНО!!!!Для дружбы важно доверие,а если человек предал одни раз,то сможет и второй, и третий!!!!
     
  29. Знаешь, я тоже так когда-то думала. Меня предала самая близкая подруга, которую я всегда выручала в трудную минуту и делила с ней все свои и ее радости и горести.И даже пыталась простить...и теперь скажу с уверенностью ЭТО НЕВОЗМОЖНО!!!Более того, ее дальнейшее поведение вызвало во мне лишь ненависть и безразличие к ней (причем второе гараздо страшней первого).
     
  30. Я теперь в такую дружбу не верю,хотя раньше считал что человеку надо всегда давать шанс.А что такое предательство друга я знаю не по наслышке
    У меня был друг детства с которым мы были неразлей вода но когда мы повзрослели и начали бегать за девчёнками он показал своё истинное лицо! Зная что одна особа мне не безразлична он играючи ползуясь языковым барьером (Он и эта девушка литовцы)начал её у меня уводить ради спортивного интереса. Прошло много времени мы давно помирились но дружбы уже не получается и вот недавно я узнал что он ешё в то время умудрился "подружить"с жёнами многих наших знакомых!!!

    Человек способный хоть раз предать друга непорядочен! Гоните таких от себя!
     
  31. Вопрос: а как вам фраза: "С такими врагами и друзей не надо"? Жду ваши мнения.
     
  32. нет о дружбе не может быть и речи!хотя смотря что за предательство!одно можно простить а другое уже нет!так что ..со мной была такая ситуация меня предал человек от которого я это ожидала меньше всего..а точнее даже не ожидала!я не смогла ее простит!хотя она просила не однократно прощение!таких людей нужно просто отсекать из своей жизни..так будет легче! способный предать один раз сможет предать и потом!
     
  33. Моё мнение нет!!! Один рас предаст значит и второй и третей раз предаст.
     
  34. Не факт. Мало ли какие были причины в первый раз.
     
  35. Стоп. Нельзя так резко судить. Хотя, будь такого рода ситуация, я бы не увидел человека больше. Но второй и третий раз - вовсе необязательно. Все меняется. Все. Нужно лишь время и осознание совершенного.
     
  36. Ну значит очень хорошие враги :smile: Или просто навязчивые. Занимают все время, скучать не приходится. Но без друзей ведь все равно никак.
     
  37. Не увидел бы больше человека? А если это неизбежно?
     
  38. Тогда бы я промолчал и не пытался найти встречный взгляд. Не люблю.
     
  39. У меня тоже так было. Меня предала подруга, если так можно выразиться, частично предала. Я мало кому прощаю предательство и остальное, но есть люди которые значат для меня больше, и если они хотят то я могу их простить, если всё не слишком серьёзно...
    Она была ис таких. Я простила её, но больше не могла доверить ей всё, рассказать обо всём. Защитная реакция, но качество дружбы упало :cry:
     
  40. да все возможно и почти после всего. а уж после предательства точно возможнва дружба!!! надо уметь прощать и время лечит. вот увидите!!!!!!!!!
     
  41. а разве существует вооюще такое понятие как ДРУЖБА? разве чистая дружба есть у тебя?
    твоя дружба длилась более 5-7 лет и до сих пор ты можешь сказать ЭТО МОЙ ДРУГ ?
    а предают все, всегда и не изменятся никогда! это норма жизни, сложившаяся исторически, все войны и прочее.... :(
     
  42. Конечно, надо уметь прощать! Но если предали в первый раз, то да, а если систематически, прощать тоже надо, но уже как врагу...
     
  43. Извините, что вопросом на вопрос: А ЗАЧЕМ? Вы ж не мазохист/ка.
     
  44. :rolleyes: Дурацкий вопрос... Предавший друг может пожалеть о содеянном и больше никогда не будет так пакостить. Станет опять другом. Ну чего тут может быть мазохизтского?.. :upset:
     
  45. Да всё очень просто: человек вас предал, вы ему ещё доверяете после этого? Даже если он раскаялся? Это уже не будет дружбой, это только какие-то поверхностные отношения, если вы были так добры простить его.
     
  46. Невсегда. Знаю я несколько человек, которые любят пакостить, часто потом извиняются. Но я уверена, что их извинения - лишь слова, и подружиться они хотят, чтоба снова поступить так же. Их мнение: "раз прощает, значит, можно так поступать, всё равно потом извинюсь, и она простит". Причём, когда терпению приходит конец, они искренне не понимают, почему мы их не прощаем, "ведь они же извинились"...

    P.S. Проверено на себе.
    Вот поэтому не все понимают, что делают, не все сожалеют. И я считаю, что если человек тебя хоть раз предал, нужно относится к нему с меньшей доверчивостью. Лично я таких людей не подпускаю больше к себе (не даю больше лезть ко мне в душу), и уж тем более о том, чтобы опять называть таких людей друзьями, и речи быть не может!
     
  47. :rolleyes: Разные же люди бывают, вот и всё!
     
  48. Полностью поддерживаю. Любой поступок находится одновременно в нескольких системах координат, потому что с ним соотносятся несколько людей, каждый со своей стороны и позиции. И предательство - не исключение. Ты можешь не желать и не подозревать о том, что совершаешь предательство... С моей подругой такое было. Она предала собственную сестру, произнеся всего лишь одно лишнее слово. Сломала сестре красивую романтическую историю. Но, поскольку всё происходило на моих глазах, я точно знаю, что это предательство НЕ ПРЕДАТЕЛЯ. Это была случайность, оплошность...
    Да много случаев бывает... Нужно быть осторожными с людьми, но утопать в недоверии нельзя.
     
  49. Дружба после предательства? О чём вы? Если повода ПОНАСТОЯЩЕМУ СЕРЬЁЗНОГО небыло, то и разговора не будет! Расстрелять, однозначно! :kill: пусть знает! :imho: :oldman:
     
  50. Иногда нужно учитывать умышленно предал друг или нет?!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ylisko
    Ответов:
    90
    Просмотров:
    11.917
  2. yarpool
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.284
  3. Кудесник Мира
    Ответов:
    117
    Просмотров:
    12.151
  4. kennedy_miller
    Ответов:
    40
    Просмотров:
    4.815
  5. DontCry
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    3.795
Общение на MLove.ru