Дружба после предательства

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем ARES, 27 ноя 2004.

  1. мне всего 27 и я уже не верю в дружбу и наверное не поверю уже никогда!
    просто меня очень много предавали...
     
  2. Как правило,человек учится на ошибках.Если друг предал впервые,то можно дать шанс,но стоит попытаться разглядеть сожалеет ли о данном поступке человек:imho:Сам испытал на своей шкуре...Поговорил с другом,увидел в нем стыд и расскаяние,теперь как и в былые времена не разлей вода :friends:
     
  3. ну, во-первых, не всего, а целых...
    а потом, если
    было за что, наверное...

    легковерная такая? или...
    нет, я тут ничего такого написать не хотела...


    но поверь, любой психолог тебя почтет за любимейшего пациента...
    видимо...
     
    1 человеку нравится это.
  4. Думаю один раз можно простить. больше - НЕТ !
     
  5. А может 2 раза простить. Кто больше?))
     
  6. Иисус сказал - 7х70 раз прощайте)
     
    1 человеку нравится это.
  7. Все зависит от человека. Я, например, сама очень преданный человек. И предательств не прощаю вообще! Можно сохранить приятельские отношения, но дружбу - нет!
     
  8. Я предательств не прощаю, те кто меня предали хоть раз для меня перестают существовать, потому что кто предал раз тот предаст и второй раз.
     
  9. так некому будет и стаканчик поднести...
     
    1 человеку нравится это.
  10. Для этого у меня есть муж, дети и настоящие друзья которые не предают. Нужно общаться с теми кто и в огонь и в воду вместе, а не с теми кто при малейшей опасности тебе нож в спину вставит.
     
  11. А как Вы их распознаёте?))
     
  12. Never say never

    Это же очевидно. Есть те, кто по мнению автора поста, предадут.
    А из её окружения не предадут.
    И они точно не предадут. Никогда. Наверное.)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Их распозновать не надо, жизнь сама покажет. У меня друзья с которыми мы вместе уже по 15-20 лет вместе и никто никого не предавал (естественный отбор).
     
  14. Точно.
    Так жизнь закончена уже, что ли?
     
  15. Когда столько лет человек рядом он уже не предаст, а предатели себя проявляют очень быстро и я уверенна что мои старые друзья до конца жизни будут верными, а вот за новых конечно говорить нельзя.
     
  16. Ерунда.
    Ерунда.
    Ерунда.
     
  17. Вы можете считать как хотите, а я в своих уверенна. А если у вас нет настоящих друзей я вам сочувствую.
     
  18. [улыбается молча]
     
  19. #469 Ender, 12 апр 2012
    Последнее редактирование: 12 апр 2012
    Вам друзья ещё не заказали памятник "Самоуверенная Лора"?... Нет?. Ну тогда я Вам сочуствую.((
     
  20. Мне нечего сочувствовать, у меня в жизни все хорошо и друзья нормальные, а вот Вы, кажется, в себе не уверенны.
     
  21. Вы таки имеете счастье... Я дико извиняюсь. Оно Вам не жмёт-с?;)
    Мне тоже кажется... что порой это не я.))
     
  22. Вот не так давно сталкиваюсь со следующим: человек пакостит, а потом, как ни бывало, начинает подруливать с новыми интересными рабочими предложениями
    Может это и норма для некотрых людей, для меня - нет
     
  23. Простить-то можно,только это уже не дружба а приятельские отношения.И вообще настоящая дружба может быть между людьми,которых очень многое связывает,а такие люди не предают-просто могут разойтись пути
     
  24. Всей темы не читал.

    А какая может быть дружба, после предательства? Ведь если человек предал один раз, он в обязательном порядке это повторит. И неоднократно. И это уже проверено, и тоже неоднократно.
     
  25. Я вообще не могу представить человека,которого я смогла бы назвать другом,кроме сестры ,мамы,хотя их тоже во многое не посвятишь.Просто в моем понимании дружба это что-то настоящее,о чем ходят только легенды.
     
  26. нас периодически предают..можем замечать или делать вид, что не обращаем внимание , оправдывать.. потому что мало хорошего, собственно и в женской дружбе тоже.. вот я свою подругу 14 летней дружбы не пригласила на своё ДР, вот наверное задолбалась делать вид, что она меня не предаёт.. может перебрала уже ситуациями, задолбало может..... может открылось, что она меня не знает вовсе,а я ведь всю душу на изнанку открывала.. а оказалось, что я хуже и хуже чем есть на самом деле... хуже в её глазах.. так кудаж она смотрела всё это время, комуж я себя раскрывала без остатка????

    мама и сестра это только мама и сестра.. а дружба??? сегодня я думаю, что это иллюзия..... нами придуманный обман...

    ах, как мы любим свои грабельки)))), ну ктож себя ещё так накажет???? а мы всё долбимся и долбимся пока лоб не пробьём))))))... но всему наступает предел, наступает прозрение))))
     
  27. Точно-иллюзия!Ведь мы в реальной жизни ждем чего-то нереального.
     
  28. зачем смешивать работу и личные отношения??? я вот работаю с сестрой... работа работой, а моя к ней любовь -не заставит меня делать её работу))))))..... кто на что учился))))).. впреглась -тяни, не можешь -отойди))) и не хрен ныть))). я люблю тебя сестра, но люблю тебя а не твой груз ответственности и рабочего гемороя))
     
  29. В нашей жизни много разочарований, но настоящая дружба есть. И проверить её очень легко.
     
  30. сами себе придумываем красивые картинки)))))

    очень легко сказать, что очень легко))))).. я как видишь долгое время жила со всем этим и даже думала, что мы прошли горести и радости.. вместе...... а были-ли горести??? или было просто удобно в этом месте в этот момент быть вместе?
     
  31. А если сомневаешься и начинаешь проверять-это ли дружба?И как проверяете?
     
  32. да никто и не стремиться проверять.. жизнь расставляет всё на свои места.. как хороший учитель... двойка тебе -пятёрка мне))))

    а как вариант -сделайте вид, что у вас Ж"па и сразу все дружбаны, псевдо-дружбаны отвалются))))))
     
  33. Лучше всего, это делает время. Ну а вообще, многое зависит от того, в какой жизненной ситуации вы оба находитесь и как эту ситуацию можно для этого применить. Лучше всего, это достичь большего, нежели твой друг. Или пойти вразрез с мнением большинства и достичь результата. Это лучше всего покажет, друг он тебе или нет.
     
    1 человеку нравится это.
  34. Не жизнь,а Всевышний,и зачастую не в этом мире(мое мнение)
     
  35. Кудесник Мира, пятёрка!!!))) тебе много лет и много опыта))).. тока зачем нам с тобой, таким старикам все эти игры, проверки?)))))
     
    1 человеку нравится это.
  36. Я этим вообще не страдаю (проверками). За меня это делают Жизнь и Время.
     
  37. ну не надо ждать откровений от всевышнего))), живите здесь,а в том мире многое уже будет не важно

    вот и я о том.. о жизни и времени;).. каждый получает СВОЁ))))
     
    1 человеку нравится это.
  38. Конечно на самом деле нет никакой дружбы. Можно отомстить и успокоится, можно простить и успокоится, но простить и дружить нельзя. Просто потому, что дружбы как таковой нету. Если подойти серьезно к вопросу дружбы она окажется не такой лучезарной вещью как это представляется по началу.
     
  39. хееее, месть это не выход!!))) кому что докажешь? потешишь свои низменные желания, амбиции?))
     
  40. а мне важно достойно прожить в этом мире,не для кого-то,а для себя
     
  41. Зачем ???

    Не, я пойму месть, если у тебя убили родственника, т.т.т. конечно, но в остальном...
     
  42. Конечно. Месть не выход лишь для тех, кто не имеет сил или смелости ее совершить.
     
  43. basta_vokin,
    Сколько тебе лет?
     
  44. можно уйти в монастырь.... прожить достойно и для своей души.....для себя

    кровная месть??))) Вы кудесник не с Кавказа))), кровь смотрю бурлит)))).. а я ещё тебя старым назвала)))))

    дело не в смелости,а в мудрости)))). а с дури, можно и дел наворотить)))

    да какая разница (тебе действительно интересно:pipe1:)?))) мы тут все маленькие или большие -независимо от лет жизни)))))
     
  45. Чтобы уйти в монастырь и нужно уметь жить достойно,для начала
     
  46. Не, не с Кавказа :smile:) Просто представил себе то, за что я бы действительно отомстил.
     
  47. всё относительно.. для кого-то достойно - это уметь объе"ать ближнего своего, заработать бабосов для своей семьи, купить жене шубу на эти бабосы....... а для тебя, что такое "прожить достойно"?)

    вот и зря что представил.. мы не судьи, никто такого права не давал судить или наказывать
     
  48. Согласен. Но в этом случае я бы уже плевал на "правила".
     
  49. Для меня прожить достойно, это в каждом городе заиметь себе девушку сказочной красоты и чтобы весело с ней было и приятно.
     
  50. С У-МА СОЙ-ТИ !!! :xaxa:

    Блин, мне смеяться нельзя :smile:))))))))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ylisko
    Ответов:
    90
    Просмотров:
    11.923
  2. yarpool
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.286
  3. Кудесник Мира
    Ответов:
    117
    Просмотров:
    12.154
  4. kennedy_miller
    Ответов:
    40
    Просмотров:
    4.817
  5. DontCry
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    3.796
Общение на MLove.ru