Дружба после предательства

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем ARES, 27 ноя 2004.

  1. Ответ: Дружба после предательства

    ну эт смотря после какого предательства.
     
  2. Ответ: Дружба после предательства

    А для чего он предал?
    Я думаю нужно найти ответ на этот вопрос. Может быть после этого ты поймешь, для чего он это сделал. Если он хотел лучшего для себя, его можно понять и простить - ведь все люди пытаются сделать лучше себе... Если ты его поймешь и простишь тебе станет намного легче!
    ...но дальше дружить с таким человеком нельзя, ибо тот кто предал тебя один раз предаст еще.
    "В этом мире неверном не будь дураком:
    Полагаться не вздумай на тех, кто кругом.
    Трезвым оком взгляни на ближайшего друга -
    Друг, возможно, окажется злейшим врагом."
     
  3. Ответ: Дружба после предательства

    :friends: именно так. И никакого второго шанса.



    по-моему ты как раз их идеализируешь.
    Мое мнение: тебя предали - помаши ручкой и пожелай всего наилучшего предателю. Все его злодеяния к нему вернутся, преувеличенные стократ
     
  4. Ответ: Дружба после предательства

    Очень интересная тема. По мне так,если меня предал друг- для меня он больше не существует...как друг
     
  5. Ответ: Дружба после предательства

    Хм...меня предал "лучший" "друг" какой он после этого вообще человек??? не стоит даже здороваться с таким человеком,не то что дружба...для мну такого чела нуна стирать из памяти!
     
  6. Ответ: Дружба после предательства

    А разе есть разница,ради чего предал?
    Если друг оказался вдруг
    И не друг, и не враг, а - так....

    Друг не может предать. А предатель не может быть другом.
     
  7. Ответ: Дружба после предательства

    здороваться буду, поинтересуюсь как дела. но дружбы не будет. если один раз было повториться еще...
     
  8. Ответ: Дружба после предательства

    психологи говорят, что после первой большой ссоры нужно разрывать отношения, потому что дальше будет еще хуже.
    о предательстве и говорить нечего - что было однажды, повторится не единожды.
     
  9. Ответ: Дружба после предательства

    А зачем постоянно думать о плохом???
    Чего ожидаешь от людей - то и получаешь....
     
  10. Ответ: Дружба после предательства

    Хехе, а я бы сказала:
    1 На бога надейся а сам не плошай,
    2. Бережённого - Бог бережёт, а не бережённого - конвой стережёт.
    3. Доверяй, но проверяй.
    4. Святая простота хуже воровства.
    ...
    Оно конечо можно с блаженной улыбкой ступать по белу свету подставляя то одну то другую щёку для удара, но далеко ли уйдёшь?))
    Пожалуй, ты права, я своего ребёнка не буду учить правилам дорожного движения, буду надеятся, что другие их знают....
    А сама всё-таки рискну в зоопарке тигра в клетке погладить буду надеятся на доброту зверя, исполнительность ответственных за кормёжку....
    Конечно это утрированные случаи, но опыт (как горький так и хороший) учить то должен, я же прекратив дружбу с предателем, не всех своих друзей подальше посылаю... если кто-то верит в исправимость и хорошие зачатки каждого индивида, то пусть прощает, а у меня душа итак в шрамах (смахиваю внезапно набежавшую слезинку) мне лишних не надь)))
    А это поподробней, какие такие психологи, мне ещё ни один не сказал, бросай к чертям, обычно начинается выяснение обстоятельств, а уже потом в зависимости от результатов совет чего делать))).
     
  11. Ответ: Дружба после предательства

    Я простила предательство, но дружбы как раньше с этим человеком не получилось. Предал раз - предаст и ещё раз. Не хотелось наступить на грабли снова.
     
  12. Ответ: Дружба после предательства

    предательство-ужасный поступок. От предательства зарождается обида. и даже если прощаешь, и общаешься дальше держишь ушки востро... я всех прощал кто меня предал и друзей и подруг;) и не всегда дружба продолжается как раньше, в основном постепенно распадется. и тот кто был другом-становится знакомым. это мне и не нравится.... это самое разделение на группы людей с кем общаешься. для меня друзья-знакомые навсегда остаются друзьями и я не раз таковых выручал. таких людей в моей жизни мало по пальцам можно пересчитать, но они есть друзья-предатели...и чёта тоска нападает-от таких воспоминаний. я уверен смысл в прощении есть! друзьями нужно дорожить! и если ваш друг вас предал...начните с себя может где-то и вы что-то напутали и получили из мухи слона. и нужно объяснить "предателю-другу"-что такое ваша дружба и какая это ответственность быть другом. я не согласен что после предательства дружба исчезает навсегда.



    а зачем подставляться? я считаю простить предательство (смотря какое конешно) это сильный поступок и вообще идти на примирение-это ведь хорошо... жаль если я не прав.



    ты простила.... и в то же время сама как я понял не хочешь с этим чел-ом дружбы. Это ведь твой друг.... а вдруг не будет второго раза? почему нельзя дать второго шанса человеку которому доверяла?



    у меня на данный момент узкий круг друзей и я уверен что никто из них меня не предаст. а даже если такая беда случится, всегда можно найти положительное решение. меня не часто предавали, а сам я никогда не предавал друзей. да и вообще предательство-это не про меня. мне бы хотелось понять зачем вообще предавать друга? Я думаю что предательство-это когда друг совершил ошибку и не предумышленно накасячил и нужно тогда не просто простить,а понять его, для этого и нужна дружба. Либо когда друг предумышленно предал-это говорит о том,что вы ему как друг не нужны и слишком доверились или привязались. Я сталкивался с такими людьми котрые решили,что я для них друг,да ещё чуть ли не самый лучший... и я не иду в отказ, но я думаю навязанная дружба и делает предательство.



    я согласен;) но раз уж эта тема создана....значит такое бывает....



    Можно влюбится, но не любить.
    Можно забыться, но не забыть.
    Можно про жизнь свою всё рассказать,
    Но тот кто услышал мог не понять.
    Можно вернутся, но не придти.
    Тот кто приходит, может уйти.
    Можно простить, но не прощаясь.
    Можно остаться невозращаясь.
    Но этого я не понимаю...
    Можно соврать, но портится правда.
    Можно узнать, не познавая.
    Можно быть лучше ничего не теряя.
    Но то, что забудешь, всегда исчезает.
    Можно быть другом, но полным гавном.
    Пользуясь им, как дураком.
    Нужно по жизни быть Человеком.
    И можно быть другом...
    Но нужно всё это?
     
  13. Ответ: Дружба после предательства

    Простить, на мой взгляд, значит вернуть отношения на прежний статус: безграничное доверие, а его уже после предательства быть не могЁт, ну разве что в следствии амнезии... сам же выше обмолвился
    А такого чтоб простить на половину нельзя, либо вычеркнул предательство из памяти окончательно и безповоротно и вернул отношения на прежний уровень, либо не простил, если червь сомнения гложет, я доверяю одному и тому же человеку два раза, первый и последний, не оправдал его (доверия) второй раз уже доверять не получится... никогда.
     
  14. Ответ: Дружба после предательства

    а простить, но больше не общаться -- не-а?
     
  15. Ответ: Дружба после предательства

    Нет, прощать эт, для меня, непозволительная роскошь)), может время и сменит злобу, обиду, презрение и другие негативные чувства, на полнейшее безразличие, но если у абсолютно незнакомого и безразличного мне человека, есть шанс стать близким другом, со всеми вытекающими, то у предавшего нет...
    P.S. Я как-то по библейски слово прощение понимаю, пришёл покаялся, и тебя приняли с прежней, если не более сильной, любовью)))
     
  16. Ответ: Дружба после предательства

    ну не, я не о таком.. не нужно опять, граблями второй раз в лоб ну нах..
    видимо я неправильная.. не умею не прощать.. но и второй раз пускать в свою жизнь тоже не умею..
     
  17. Ответ: Дружба после предательства

    Была я когда – то маленькой и глупой и верила в то, что дружба после предательства все же бывает. Да и не просто дружба, а такая, как была раньше. Раз эти чертовые грабли дали по лбу – не дошло, пошла искать новые. А когда и новые дали, да и еще в трехкратном размере, то я задумалась…с тех пор разучилась пускать кого –то в свою жизнь по – второму кругу.
     
  18. Ответ: Дружба после предательства

    как говорится.. то, что случилось два раза, может случиться и в третий.
    то, что случилось однажды, может никогда больше не повториться.

    предательство, пожалуй, исключение.
     
  19. Ответ: Дружба после предательства

    хм... я на грабли второй раз не наступал. и поэтому наверно и прощаю;) Почитав....думаю что и я не застрахован от такой напасти.... Поживём увидим, "ысё что не присходит всё к лучшему!";)



    В этом и фишка. прежний статус дружеского отношения становится другим после прощения. Либо хорошо и тебя понимают и ты подходишь к этому с понимаем. Либо плохо и друг исчезает навсегда (а может и хорошо что такие "друзья" навсегда уходят). Я думаю если после прощения дружба не стала крепче, значит будуут и грабли в лоб.
     
  20. Ответ: Дружба после предательства

    Тихомир,
    Да трудно сказать, будет ли этот второй раз или нет. Ну почему же...2-ой шанс дала...по-моему я уже столько шансов ему давала, что не счесть...
    Только, наверно, человек не тот, вернее, может и тот.....может это Я не такая какая-то =( Я в дружбе "отдаю" человеку всю себя, то есть у меня потребность такая...кому-нибудь себя посвящать...вот такая вот я... Короче, суть в том, что когда я вот так "вдруживаюсь" и меня предают...очень трудно это пережить...Последний раз помнится я пол года не могла в себя придти...(( Вот и думай, давать людям второй шанс или нет?!
     
    1 человеку нравится это.
  21. Ответ: Дружба после предательства

    Вдруживаться-это как навязатся в друзья? я ранее писал что навязанная дружба и порождает предательство... и ещё как я понял это самое словечко-действие так-значит давать доверие и свою помощь и симпатии и поддержку-ужасно когда это не ценят или не замечают-у меня с друзьями таких проблем нет, в отличие от моей сестрёнки...но это другая история. А может ты симпатизируешь чересчур тому кому не надо? а настоящий друг на самом деле совсем рядом и ты его просто не замечаешь, так же как и тебя твой (по твоим меркам) друг не замечает(, оглядись в своём кругу общения где взаимность там и дружба, в принципе где взаимность может быть всё вплоть до любви-отношений и брака....но вначале всегда знакомство (знакомые)-а уж патом они преобретают истинные очертания в твоём отношении к тебе.



    _Nicole_,
    я бы советовал тебе отказываться от таких друзей... и не расстраивайся осбо по такому поводу:smile: люди приходят и уходят, кто-то задерживается потому что их держат (ты прощаешь и прощаешь,а ничего не меняется...) отпусти его и тебе будет легче (да жаль что не сразу отпускает к друзьям привязываешься и скучаешь по ним, и больнее будет с каждым разом когда эти мучения будут повторятся в вновь и вновь...но есть люди у которых закаляется характер от таких невзгод, но есть и те кто от этого реально умирают как физически так и морально. Остановись пока не стало ещё хуже и отпусти его со всеми касяками которые он натворил- и не держи в себе обиду она может привести к нежелательным результатам..... Возможно для этого и прощают-чтобы не было обид.



    в каком то фильме (к сожалению я увидел лишь этот эпизод с Вуди Харрелсоном) неважно как, но была такая фраза. "Люди остаются и продолжают жить вместе потому, что простили друг друга за всё что им преподнесла жизнь" не утверждаю что дословно фраза звучит имеено так-но возможно я всё правильно процитировал.



    один раз-не фантомас;) второй раз как в первый раз? забивай на друга смело, чтобы не было проблемы!
     
  22. Ответ: Дружба после предательства

    Знаешь, проверять, в это короткое, отпущенное мне богом время, станет дружба крепче после предательства или нет, не для меня...
    Мною такие шансы к игре с огнём приравниваются)
     
    1 человеку нравится это.
  23. Ответ: Дружба после предательства

    Kiska Baghira,
    а знаешь ты конешно права... Но теме ведь именно про друзей. И каждый под предательством понимает что-то своё и под истинной дружбой тоже. К сожалению я делаю вывод что если ты с первого же раза отворачиваешься от друзей, если они у тебя вообще? Я руководствуюсь тем что идеальных людей не существует. И ещё мне ОЧЕНЬ интересно вы сами предавали друзей-вопрос ко всем.
     
  24. Ответ: Дружба после предательства

    Тихомир,
    Нее..."вдруживаюсь" это не значит, что в друзья набиваюсь....это значит что я к другу сильно привязываюсь, ни дня без него не могу прожить.
    Да я уже отпустила...легче стало.Только надолго ли? Когда он вернётся (он учится сейчас заграницей), всё начнётся снова... Это уже давно изученная схема.
    Вот ты говоришь оглянуться вокруг, может в окружении есть те, кто будет настоящим другом. Да только не получается так! Конечно у меня есть ещё друзья, но после "той" моей дружбы, я будто сравниваю всех с тем другом =( Так, как я доверяла ему, никому больше не могу доверять, в без доверия какая может быть дружба?
     
  25. Ответ: Дружба после предательства

    вообще чтоб ответить на сей вопрос, стоит уточнить -- что считается предательством?
    А то я (не) прощу предательства -- а что это именно есть?
     
  26. Ответ: Дружба после предательства

    Странное у тебя какое-то, представление о дружбе, думаешь, те люди которых я считаю друзьями сиюминутно меня предают и я их посылаю?
    Нееет, на то они и друзья, что предательства от них не ожидаешь, и, следовательно, предательства случаются редко, меня всего один раз предали, и никакого второго шанса в этой ситуёвине быть не могло. Та которую я считала близкой подругой регулярно спала с моим парнем (в течении нескольких месяцев)... когда всё всплыло начались, ессно, слёзные раскаяния, но мне уже пофих было, послала обоих, куда Макар телят не гонял, и пребывают они (подруга с парнем) там, для меня по крайней мере, по сей день, и умрут тоже там.
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. Ответ: Дружба после предательства

    Да не нада сравнивать-люди ведь все разные;) хм... доверяешь... Знаешь ли Сусанину тоже солдаты-не други доверились и завёл он их в тёмные леееса:smile:))) (конешна это не пример доверия или недоверия;))
    Доверие... мутное действо... Я лично (возможно это неправильно) разным людям,доверяю поразному. В основном никому не доверяю, потому что в основном приходиться всё делать самому. про доверие мне вообще сложно думать... я с осторожностью к этому подхожу. Тааак.... рассуждаю находу.:renske: что значит Доверие? Быть увереным в человеке что он тебя не предаст (хм...подписать это под вопрос?), что любое обещанное будет сделанно, можно рассказать все подробности своих тайн и секретов, вести себя как угодно или быть таким каким ты есть не скрывая своих недостатков, говорить о чём угодно, доверить ему (ей) что-нибудь для себя ценное.. пам-пам...:pipe1: возможно это всё... у меня отчем никому вообще не доверяет и друзья у него есть (причём не плохие). Вывод. Дружба может быть и без доверия( доверие может быть без дружбы), потому что доверие сразу само по себе не появляется и приходит со временем. так ладно уже лучше.;) дальше. Я не говорю что нужно сразу взять и доверять тому кто тебе симпатизирует. я
    говорю (хех печатаю:smile:)) присмотрись:smile: а там видно будет , ДА, может быть тот "друг" бып пучше я не знаю..... ты ищешь вариант замены ему или друга? А насколько долго тебя хватит, я уж извини не знаю точно:smile:) Ну если уж так сильно без него ты не можешь... перестань доверять ему и просто общайся:smile: и скорее всего (я так думаю) придётся на что-то закрывать глаза и списывать это как недостатки его личности...или характера...или...дружбы...или...его самого... А как долго вы дружите или дружили?



    нуууууууууу..... У всех знаетили паразному........ И разнообразий всячечких предательств может быть много. вопрос что от этого может быть закрыть этот вопрос?
    просто спрашивая предавали ли вы "7" Я думал человек понимает что предал и поступил плохо по отношению к своему другу и его простили или нет... вот. сами должны знать.
     
  28. Ответ: Дружба после предательства

    Тихомир
    переведи.. а то вообще не понятно что ты сказать хотел.
     
  29. Ответ: Дружба после предательства

    да я вообще на всё смотрю "по страному" видимо странный я какойта;) Извини канешна если я тебя как-то задел за живое этим вопросом...но для этого я его и задавал, чтобы узнать если у тебя друзья. А вдруг их нет и тебя предают и предают и ты ничего не можешь с этим сделать ( и я бы ответил что нужно разобраться в себе), НО они у тебя есть и я рад за тебя:kruto:
    мои соболезнования. нуда спала падруга с моим парнем...та-та-та ( биение пальцев как бит песенки по клаве) ох простите меня:mol:. значит делай выводы и я уверен что ты их сделала. Это тема не к измене относятся? Я не знаю какой у тебя там был парень... Люди по разному находят друг друга (ты ведь не знаешь а вдруг у них семья? А может он ещё какую нибудь подружку подруги "!"кхм....) может она слабая такая перед "твоим" парнем оказалась? здесь ещё нужно разобраться если конешно это тебе от меня требуется....
    воот. А я бы разобрался. И два месяца это приличный срок-значит так парня своего держала (извиняюсь) и так умело подружка и он это скрывали ( а зачем скрывать. я вот нафиг не пайму их?! (можно ведь расстаться и мутили бы себе спокойно)как извращение какое-то ненавижу людей которые гуляют на два фронта. Я бы отрезал ему кое что! и Face бы поправил так что ни одна бы на него не взглянула.) блин вспылил я что-то...:pipe1:



    nata_N,
    я имею ввиду не стоит и ждать ответа на вопрос "предавали ли вы друзей?". И закрыть данны вопрос и никогда его здесь не задавать.
     
  30. Ответ: Дружба после предательства

    Тихомир,
    Ммм....уже 5 лет. Знаешь, я как-то замену ему не ищу.... Это вообще как-то неправильно звучит: "искать замену другу"! Я уже давно приняла его такой, какой он есть, простила предательство, обиды никакой не держу( вообще долго никогда не обижаюсь), у нас с ним уже столько всего было...впору книгу писать :smile: Как мы начали дружить? Он встречался с моей подругой и, когда они расстались - я его поддержала...вот так всё и началось!
     
  31. Ответ: Дружба после предательства

    Уважаемый, вы хоть сами следите за своей писаниной, если у меня нет друзей, то кто же меня предавать-то будет?))
    Плевать я хотела на то кто с кем и как оказался, я же задолго до раскрытия ей свои подозрения, по поводу его измены сообщала, а та успокаивала, говорилa, что это только кажется, что в любых отношениях как в американских горках то вверх то вниз... вобщем, я сказала, прощать для меня непозволительная роскошь. ТОЧКА.
    Они даже не общаются друг с другом.
    Вот когда твоя подруга с лучшим другом изменит, разбирайся, хоть до посинения, может ты в постели её не удовлетворял, может, член у друга больше... а мои решения твёрдые и обсуждению не подлежат.
    Парень что кукла бездушная чтобы удерживать его? Если в одном месте зачешется, ни богами ни собой не удержишь...

    Дык, вот оно голубчик доверие к человеку во всём своём проявлении, я доверяла им ОБОИМ, и зачастую даже знала что они вместе и он у неё ночует (или наоборот), свято верила, что обманывать они не станут, ан нет...
     
  32. Ответ: Дружба после предательства

    Предал раз, предаст и второй, и третий и четвертый раз. Раз прецедент был - значит будет еще раз.
    Ну а что делать? Забавный вопрос. Явно не вешаться, а жить дальше.
     
  33. Ответ: Дружба после предательства

    Считаю, что предательства прощать нельзя. Да и дружба после предательства..я даже не представляю как это, ведь прежние отношения все равно не вернуть,а лучше и не возвращать.
    По мне так, близких друзей лучше вообще не заводить, особенно подруг, а то получится, что твоя подруга будет спать с твоим парнем, или еще че-нить
    Я всех своих друзей держу на расстоянии, и любимчиков у меня нет, т.к они часто и придают.
     
  34. Ответ: Дружба после предательства

    Ну, а для меня, одна подруга-предательница вовсе не повод к тактике "премудрого пескаря" прибегать, нет друзей предать, соответственно, некому, равно как и помочь в трудную минуту... это так же и к парням относиться может: нет парня, никто изменять не будет (логично), но стоит ли овчинка выделки?
     
    1 человеку нравится это.
  35. Ответ: Дружба после предательства

    в такую дружбу не верю её просто не существует
     
  36. Ответ: Дружба после предательства

    для меня, наверно стоит, т.к. у меня есть подруги, но они не близкие, может и не подруги даже, а приятельницы, мы общаемся, ходим вместе куда-то....но в то же время мы поверхностоно общаемся, и никто никому ничего не должен, если есть возможность помогаем друг другу, если нет, то никто не в обиде. Меня вполне устраивает, нежели когда есть подруги, и вот ты знаешь, раз она подруга, то она должна помогать, а если ты не помогла...то это вообще...с белым флагом надо идти просить извинений. По крайней мере, говорю за себя конечно, у меня была именно такая подруга, которая просто требовала, чтобы я ей во всем помогала, раз уж я назвалась ее подругой, в то время когда мне нужна была помощь, она вечно не могла. Сейчас, я считаю, что она меня использовала для своих целей, и тоже, кстатти, говорила, что она моя подруга. И после этого, я поняла, что иметь близких подруг...короче говоря игра НЕ стоит свеч!
     
  37. Ответ: Дружба после предательства

    Предательство - это в большей степени эмоции, с внутренним эдаким вопросом - да как он мог\могла....
    На самом же деле, люди поступают так как поступают, и причин и мотивов у них для этого предостаточно...

    Если на чашу весов ложиться эмоция а на другую попытка понять, то всегда перевешивает эмоция, просто потому, что они сильнее.

    А когда они спадают, порой бывает уже слишком поздно, что либо предпринять...
     
    1 человеку нравится это.
  38. Ответ: Дружба после предательства

    Помоему задаваться таким вопросом, очень даже легитимно...
    Действительно, не сами же по себе, они спали друг с другом, какие-то мотивы ими несомненно двигали, но мотивы меня лично, уже мало волнуют. (эт если взять описаный мною случай)
    В моём случае предпринимать ничего и не хочется.
     
  39. Ответ: Дружба после предательства

    вообще-то, предательство-это, в первую очередь, действие, который человек совершает по отношению к другому, который считает его другом, а эмоции(да как он%она могла)-это уже вторичные проявление, так сказать реакция.
     
  40. Ответ: Дружба после предательства

    Извените я неперечитывал всю тему,но вот что я хочу сказать:У меня есть две катигории друзей-это лучшие друзья с которыми я каждый день и просто друзья!Еслибы меня предал лучший друг я бы попробывал мирно разобраться(возможно он предал так как небыло выбора)но еслибы просто дуруг я бы его наверное унизил(нашолбы способ)!Да кстати если вы не хотите предательств слушайте хеви металл или рок начиная с 80годов,так как он воспитывает в нас друзей(в данном случае относится к мужскому полу),"воинов" и настоящик мужиков!Вот суть:"Самая главная особенность людей-это прощать"Ищите настоящик друзей!
     
  41. Ответ: Дружба после предательства

    хм)...а если попсу слушал?!))...то все?..неспособен на дружбу?)))...
     
  42. Ответ: Дружба после предательства

    Не поняла, как тот факт, что Я слушаю музыку, определёного направления, сохранит от предательствa... как оберег, гыгы, или талисман?))

    Странно я всегда думала служба в армии делает воинов....
     
  43. Ответ: Дружба после предательства

    ВЫ неуловили суть!Если слушать музыку других направлени то предательства тоже могут не случаться,но хевви металл воспитывает дружбу более чем в ПОПСЕ!
     
  44. Ответ: Дружба после предательства

    и делает из пацанов настоящих мужчин, воинов!!)))..это мы уловили))..
    мы не поняли какая связь между металлом и дружбой, становлением мальчика в мужчину)))....
     
  45. Ответ: Дружба после предательства

    барабашка
    щас спою (с))) в смысле объясню.. эххххх, моя вольная интерпретация, фантазия преть)))))
    это как в поговорке про пуд соли.. вот так же и тут -- кто выдержал металл напару с кем-то -- то это мощно)) а если мальчик с ума не сошел то мужчиной ему точно стать, может быть...
     
    1 человеку нравится это.
  46. Ответ: Дружба после предательства

    Скажу еще раз (думаю, что в последний)))
    Именно ТЫ классифицируешь, данный поступок друга - как предательство, твой друг может не считать это предательством.

    К примеру:
    На форуме, есть не мало сторонников того, что измена - это зло, и другой категории людей считающих измену, чем-то обыденным и заурядным, а кто-то даже считает, что она способствует укреплению.... знакома с такими точками зрения?

    Тоже самое и с предательством, и еще с огромным количеством понятий, которыми мы тут оперируем, то, что принято называть ценностями и еще установками.

    Давайте разберем ЛЮБОЙ, конкретный (не абстрактный пример).
    Ну бессмысленно, иначе все это….
     
  47. Ответ: Дружба после предательства

    не смогла даже просто общаться с бывшей подругой (наша дружба сошла на нет из за различия интересов, которое стало чувствоваться всё больше и больше), так вот не смогла её считать даже приятельницей, после того, как она, по своей милой привычке, разболтала то, что я просила её никому не говорить....не то что бы это было совсем секретно, но мне огласки не хотелось.

    знаю что сама глупо поступила, рассказав ей и зная о такой её болтливости...но всё же...
    причём презрение у меня появилось даже не после того, как я узнала, что она растрепала,а после того, как я её спросила "зачем ты рассказала?" а она сказала что это не она...и отнекивалась пару месяцев.
    а потом однажды сама призналась, что рассказала...

    говорила тогда, что жалеет, что дружбы нет больше, ну да мне с ней теперь вообще не по пути.

    а сейчас...есть подруга в которой я уверена, что она ничего не растрепет, поможет, но при этом мы не очень углубляемся в личную жизнь друг друга.
    и пара приятельниц-подруг, с которыми мы куда нить ходим, говорим о всяком-разном, но опять-таки, всё свободно и добровольно.
    и что угодно можно всегда оставить в тайне, а чем то можно и поделиться..

    а вообще не сторонник полностью изливать, кому бы то ни было, душу.
    и дело даже не в боязни предательства...просто я считаю, что у каждого должно быть что то личное.

    а уж мешать друзей и отношения - и вовсе глупость.
     
  48. Ответ: Дружба после предательства

    Гали,
    А та девушка была предупреждена, что тебе бы не хотелось широкой огласки?
     
  49. Ответ: Дружба после предательства

    cofe,
    разумеется))
    просто мы с ней на тот момент ещё довольно хорошо общались...ну и как то дошло до этого разговора...я предупредила, что мне совершенно не нужна огласка, и что знает только она и ещё одна девушка (обе из нашего класса были) ну и что...я пойму, кто проболтается.
    видимо она решила, что не пойму.

    просто она рассказала тому человеку, с которым она общается нормально, но с которым я в "вооруженном нейтралитете".
     
  50. Ответ: Дружба после предательства

    Гали,
    А зачем она это сделала?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ylisko
    Ответов:
    90
    Просмотров:
    11.923
  2. yarpool
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.286
  3. Кудесник Мира
    Ответов:
    117
    Просмотров:
    12.154
  4. kennedy_miller
    Ответов:
    40
    Просмотров:
    4.817
  5. DontCry
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    3.796
Общение на MLove.ru