Дружба после предательства

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем ARES, 27 ноя 2004.

  1. Ответ: Дружба после предательства

    Charlie,
    вот и менно! полностью с вами соглашаюсь
     
  2. Ответ: Дружба после предательства

    Все зависит от предательства, если случайно и не очень важная причина,то простить можна и дать еще один шанс, но если предательство серьезное. Гони ты этого "ДРУГА" в шею, и забудь что он такой был...
     
  3. помоеу ответ на этот вопрос напрямую зависит от уровня нашего самолюбия...
    конечно обстоятельства тоже важны, но ДРУГ предать неможет, поэтому или это не друг, или это не предательство...
     
  4. Невозможна, нет доверия нет дружбы.:imho:
     
  5. Ну не совсем, тут зависит от обидчика, каждый человек воспринимает это по разному, кто то может простить, и общаться дальше, дать еще шанс, кто то сделает не приятное, а кто то забудет его!
     
  6. совершенно верно, это я про себя говорила: нет доверия не будет и дружбы. Я не принадлежу к людям умеющим прощать;)
     
  7. А как же без дружбы?Надо просто уметь находить настоящих друзей!и тогда не будет предательств...
     
  8. А ещё лучше не иметь друзей вообще вот тогда уже точно никто не предаст.;) А про умение находить друзей, подробней можно?
     
  9. Что дружба, что любовь - такие чувства, где, мне кажется, надо и прощать, и давать еще шанс. Идеалистам трудно приходится - чуть треснул идеал - и все начинай по-новой. А дружат между тем живые организмы, которым это.....свойственно ошибаться. А кто тогда поймет и простит ?))))
     
  10. Вы можете прощать кого угодно и за что угодно, я недоверие не смогу побороть, поэтому и не прощу.
    Я не идеалистка, у меня просто память хорошая, и что это будет за дружба, если я буду каждый раз себя спрашивать а не подложут ли мне в этот раз свинью.
    Вот неумение прощать пусть будет моей ошибкой.
    Нaверное, кто сможет тот и простит.;) Бог не может предательства простить, куда уж мне смертной;)
     
  11. Experience,
    А вам не приходилось сожалеть о содеянном и просить прощения ? И вы на него не рассчитывали ? Вот так, без эпатажа ?
     
  12. Нет, "не жлею, не зову, не плачу" (С.А. Есенин), любое преступление должно быть наказано. Если на меня в упор глядит чёрный человек (тоже есенинский), значит я его заслужила
     
  13. Типа не верь, не бойся, не проси..... Цельно, завидую.
     
  14. Огорчает, что не всегда исполнимо.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Не верь людям, не бойся предательства, не проси правды......
    Вполне реально.... Но нахрена такая дружба...........?

    Хотя нет.... Прокатит, но только в случае если эта дружба нужна как факт, чтобы не казатся ненужным......... Кстати часто встречается, но не все готовы это признать................:rolleyes:
     
  16. Я бы сказала - но нахрена такая жизнь ?
     
  17. Так о том и речь, дементор...)


    Готовы, наедине с собой все всё признают. Не казаться ненужным - или чтобы общий гул вокруг что-то заглушал....внутренний голос, наверное)
    Но это все не о дружбе. Вот что интересно - кому сложнее - простившему предательство или прощенному ?
     
  18. Золтанке.
    Ну почемуже........ Для жизни в обществе помоему неплохая позиция.....
    Не спорю, что такая жизнь будет тяготить, а человек обречен на одиночество. Но это лутше чем когда какойто неустойчивый по жизни человек открывается, получает удар и сигает с крыши.............
     
  19. Как сказать .....если человек в принципе неустойчив , то он сиганет от чего угодно , в том числе и от такой тяготной и одинокой жизни.
     
  20. Ну если прощенный не эгоцентричный придурок, то однозначно ему....)
     
  21. И близко не стоит, с тем что я имела в виду. Да, люди получают два шанса, первый и последний ИМХО.

    после предательства её не будет по определению, вернее будет но только для того, кто способен забыть предательство, и начать сызнова, мне глубоко параллельно, что о прощении думают другие, они со своей жизнью вольны делать то, что хотят, я же забыть не могу, и исключительно на этой особенности формируется мое мнение и поступки.
    P.S.
    Особенно смешно будет если прощённый тоже всё забудет, и снова предаст, ведь первого же предательства фактически не существует, его ж забыли все.
     
  22. Буквально возможно и не стоит. Но шансов, на мой взгляд, значительно больше, более того, чуть ли не ежеминутно делается какой-то выбор. И причины, и само определение "предательства" - тоже "по определению" слишком многогранны и противоречивы.
    Но нам ведь не обязательно жить одинаково, не так ли ?
     
  23. Я не помню, откуда процитированы эти слова, но всегда знала их в таком изложении: НЕ ПЛАЧЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ.

    И объясняла их для себя так: не жалуйся (тем, кто всё равно не поймет); не бойся (сам страх иногда мучает тебя больше, чем то, чего именно ты боишься, поэтому гони от себя страх); не проси (это делает тебя зависимым).
     
  24. Чтобы внести ясность, мои слова не цитата.......... неспорю что кемто они были сказаны до меня, но я выражал свою мысль, а не пытался что напомнить..............
     
  25. думаю уже не возможно.. может из за того что я такой человек. но я прощаю что угодно.. но не предательство...
     
  26. ммм...
    если человек,которого предали-злопамятный,то ничего нормального не будет!!!
    по собственному опыту знаю...
    уже 2 года вспоминает всё...и не доверяет...одно издевательство:sorrry:
     
  27. Так избавься от него
     
  28. не могу...
    дорогой мне человек...пол жизни с ним провела,и оч много связывает!
     
  29. Тогда терпи... желательно не ноя.
     
  30. ну,я обычно обиды быстро забываю,но предательство...была у меня подруга,которая на**ала мне в душу так сказать,так теперь я её видеть просто немогу.Порвала с ней все связи,я её не вижу,я её не помню,её для меня просто нет.но предательство просто могло понести за собой жуткие последствия,потому я и разобиделась.А если будет нечто не такое серьёзное (стандартные проблемы вроде "ты украла у меня парня" или "кому-то ты дала списывать контролку,а мне нет"),то прощу без проблем.
     
  31. Есть человек в моей жизни, который перевернул её с ног на голову. Он влез в мои отношения 6 летнии. Я пару раз намекнула, что он перебивает палку и лезет своим потом туда куда ему не надо! Но как бывает регулярно, меня услышали но не поняли! На этом фоне были глобальные ссоры с моим любимым человеком...да уж вспоминаю вздрагивая...вообщем скандал с человеком был просто страшный! Мы дружили где-то 14 лет и вот тот момент, когда просто обессилев посылаешь человека, так как на карту поставленна твоя семейная жизнь с любимым человеком. Я порвала с человек все оснащения, какое либо общение...мы не виделись и не общались год. Много чего произошло за этот год..я рассталась с Любимкой 6 летние оснащения провалились в бездну.. Как-то однажды вечером раздался телефонный звонок от того самого человека, мы не слышали год друг друга, я не знаю что его сподвигло...разговор начинался очень тяжело с долгими молчаниями, но последствия того разговора, что мы до сих пор общаемся!
     
  32. КАк негигиенично лазить с потом ещё куда-то, кроме душа((
    И спрашивается "нафига попу гармонь"?
     
  33. ))) милая Ашибка-опечатка ))) Конечно же носом
    Так бывает )) Вы многому удивляетесь по жизни? Я думаю, что по жизни много того что нас удивляет!! Вот такой сюжет у меня в моей жизни)))
     
  34. После предательства, дружбы не может остаться.
    Это будет нереально, так как не возможно будет уже положиться на того человека.
    А вот приятельские отношения вполне могут остаться.
     
  35. все зависит от предательства, хотя, если человек предал - ты к нему по любому уже будешь относиться с опаской...
     
  36. Меня сегодня подставил человек, которого я считал своим другом, даже не знаю что теперь делать, как с ним общаться:sorrry: при чем с ним приходится общаться почти каждый день...
     
  37. Жить.
    Спокойно, без эмоций и выдерживая дистанцию. На расстоянии вытянутой руки.
     
  38. Все дружеские отношения завязывай. Общайся только "Здрасьте" и "До свидания", ну там ещё, если работаете вместе - только по рабочим делам, но не более.
     
  39. Ну смотря какие обстоятельства предшествовали этому предательству...
    Хотя, если человек смог предать раз, нет гарантии, что он не сделает этого снова, поэтому в идеале конечно настоящая дружба после этого невозможна. К тому же Настоящий друг просто не пойдет на такие крайности.
    А неискренняя дружба... зачем она нужна?
     
  40. согласна, что нельзя простить, но лучше принять мудрое решение и дать возможность исправить ошибку.Главное чтобы Вас поняли правельно.
     
  41. Доверял лучшему другу , а он меня предал.(там девушка замешана была) Сам(друг всмысле) потом прощения просил ,что по глупости это получилось, мол не подумал за последствия и тд. Сейчас дружим, но такого доверия как прежде нет. Да и вообще ни к кому такого доверия теперь нет. Ведь ему ничего не мешает предать меня дважды. Теперь осознал на себе смысл поговорки "доверяй,но проверяй" и "дружба познаётся в беде".
     
  42. предательство не бывает неумышленным:D
     
  43. А как поступить если человек который тебя предал работает вместе с тобой, и пытается общаться как раньше?
     
  44. а как предал-то, ежли не секрет?)
     
  45. Просто влезла в мою личную жизнь, начала встречаться с моим парнем (на моем ДР) Кстати на днюху сама напросилась. И на протяжении некоторого времени врала что ничего нет (хотя я на прямую говорила что все знаю) приходила в гости как подруга. В конце концов ей пришлось признаться в этом обмане. И сделала вид что не понимает всей боли которую она доставила. Сказала что думала что все нормально. А теперь пытается опять нормально общаться, а я видеть ее не могу.
     
  46. А парень как?
     
  47. Milya,
    вот зараза!!! А парень, правда, как себя ведет?
     
  48. Значит не такая уж подруга, подруг приглашают, обычно, в первую очередь они никуда не напрашиваются.
     
  49. Да теперь то уже это понятно, парня я даже не вижу, и не знаю какие у них там отношения. И если честно на него мне вообще наплевать. А с ней я каждый день на работе встречаюсь, И каждый раз всплывают эти воспоминания, а она пытается делать вид что все нормально, пытается общаться.
     
  50. Делай вид (хоть и знаю, что трудно) что её нет, не отвечай на её вопросы, демонстративно уходи когда она входит в комнату, а будут спрашивать "чего вы?" Отвечай, как есть: "спала с моим парнем."

    Tебе стыдиться нечего.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ylisko
    Ответов:
    90
    Просмотров:
    11.913
  2. yarpool
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.283
  3. Кудесник Мира
    Ответов:
    117
    Просмотров:
    12.147
  4. kennedy_miller
    Ответов:
    40
    Просмотров:
    4.814
  5. DontCry
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    3.794
Общение на MLove.ru