Жалость самое ужасное чувство

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем keriza, 27 сен 2011.

  1. keriza,
    Мудрые люди говорят (и я им полностью доверяю), что небывает в семье одного во всём виноватого. Что ты можешь сказать о себе, не допустила/создала ли ты ситуацию, в которой муж начал пить, гулять и т.д.?
     
  2. Кудесник Мира,
    да в семье не бывает одного виноватого, но мои неправильные действия начались всего пл года назат, и они заключались в том что я перестала ему сопли подтирать желеть каждый раз когда он устал и плачется об этом. ну и в том что перестала вообще чтото делать для него стирать, ждать его домой с приготовленным ужином, Но начала я так делать только после того как сказала ему ты ничего неделаешь для ребенка, для меня, не обеспечиваешь, не заботишься, ведешь себя как бесплатное приложения, так значит я небуду ничего делать для тебя!

    Да и еще съездила на выпускной вместе с группой на дачу, куда не хотела его брать хотябы потому что его там все недолюбливают, это было 2 месяца назад
     
  3. keriza,
    Кем он работает, какое у него образование?
     
  4. ну... образование, чото с машинами связано. работает сварщиком и то не сам устроился
     
  5. Сварщик ныне хорошая денежная профессия, если не пофигист и раздолбай, а с руками и головой- можно неплохие деньжата заколачивать.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Если бы еще присутствовали эти качества, но ему это не нужно
     
  7. keriza,
    А вы с ним из одинаковых слоёв общества?
    И ещё вопрос, не перестала ли ты следить за собой, не начала ли скандалы, сцены ревности устраивать после свадьбы и рождения ребёнка?

    Почему спрашиваю, потому, что эта проблема в молодых семьях достаточно распространена.
     
  8. ну если по слоям то немного отличаемся, они живут одним днем , мать продавщица, отец там вообще все запущенни. У меня в семье все привыкли завботиться о будущем и все имеют стабильную работу, кроме меня так как занимаюсь пока что образованием.

    Следить за собой никогда не переставала и не перестаю, скандалы и сцены ревности начались у него, так как я еще училась в колледже на очном, и меня по пол дня не бывало дома, а перед курсовыми и дипломом приходилось оставаться там до позна
     
  9. Это очень хорошо!
    Дак может у него на почве ревности и чувства разницы слоёв происхождения начались выбрыки? Ну тогда тут есть и твоя вина.
     
  10. нет! не может жалость быть ужасным чувством, тем более самым.
    как хорошо сказал о жалости Толкиен.
     
    1 человеку нравится это.
  11. его приколы начались раньше чем посиделки на учебе. Когда разговаривали о разводе в первый раз пыталась ему объяснить что ну ни как мы с ним не можем быть вместе потому что даже поговорить не очем, так что он не понимает что у нас разное развитие стоит на свое что мы расходимся из-за того что у меня ктото есть и как не будет штампа в паспорте так ко мне сразу кто-то переедет жить, только кто мне самой неизвестно?)

    ayame17,

    жалость бывает разная ;) и не всегда она хороша
     
  12. Я не понял, ты учишься или посиделками там занимаешься?
     
  13. посиделки подразумевается что я тау училась решала чертила, он неоднократно приезжал смотрел что я там делаю убеждался в том что я действительно занята но все равно продолжал
     
  14. ты не права, жалость не может быть разной, ты или жалеешь или нет, разными могут быть только обстоятельства в которых ты эту жалость применяешь.
     
  15. Значит он обычный ревнивец..?
     
  16. ayame17, это уже философия, а она не может быть единой. У каждого человека свое понимание правды и спорить тет нет смысла, все равно каждый останется при своем мнении

    Кудесник Мира,
    что то вроде одна из его бывших переспала с его братом, когда он спал на этой же кровати(празник какойто был, вот и спали втроем)
     
  17. Аааааахренеть! :smile:)))))))))
     
  18. да неплохо))) у них всегда были соревнования из-за девушек, у его брата слабость к женской натуре
     
  19. да я и не спорю)
    нет так нет.)
     
  20. ... но меня всё же настораживает:
     
  21. там дальше была приписка - и как мне тогда казалось по любви и навсегда)
     
  22. keriza,
    Ну если ты всё честно рассказала - избавляйся от него. Пусть видится с ребёнком когда захочет, но тебе с ним делать нечего.

    Опять таки, если ты всё верно рассказала, а не однобоко, выгораживая себя.
     
    1 человеку нравится это.
  23. я люблю самокритику и если я вчемто неправа не скрываю этого и говорю в открытую
     
  24. keriza,
    Интересно послушать. В чем ты была не права тогда и в чем не права сейчас?
     
  25. я говорю не про данную ситуацию, а вобщем)))
     
  26. keriza,
    Мне интересно услышать про конкретную ситуацию. В чем ты видишь свои ошибки?
     
  27. Так сразу и не скажешь, поводов для ревности не довала, готовила стирала убирала, жалела, все таки ошибкой наверно было то что не пресекла его выходки пьянки гулянки в самом начале, ведь в какой то степени он видел во мне маму(точнее хотел видеть). А если честно с ним я своих ошибок найти не могу, задавалась раньше этим вопросом тоже не нашлаих не где, разговаривала с нашими общими друзьями спрашивала может я невиже что я делаю не так?. но ответа не получала.
    И правда странно выглядит, когда во всем виноват только один человек
     
  28. keriza,
    Слабовато с самокритикой. Не вынуждай меня носом тебя натыкать в твои ошибки, начиная с выхода заму по залету.
    Сейчас ты чего от нас хочешь услышать? Чего вообще хочешь в жизни?
     
  29. про замуж это и так понятно даже писать не стала. Чего услышать - ну иногда выговориться надо и услышать мнения людей. В жизни, да чтоб ребенку было хорошо. И быть уверенной в затрешнем днем.

    А когда мне говорят про ошибки с удовольствием их слушаю;)
     
  30. keriza,
    Чтобы быть уверенной в завтрашнем дне, лучше сначала учиться и устраиваться на работу и только потом клепать детей и утешать алкоголиков.
     
    1 человеку нравится это.
  31. ну извините, не все идеальны иногда за чтото приходится платить, и подстраиваться под некоторые обстоятельства!!!
     
  32. keriza,
    Ну так пристраивайтесь подстраивайтесь дальше. Кто мешает-то?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Miktian
    Ответов:
    39
    Просмотров:
    3.227
  2. Michail G
    Ответов:
    59
    Просмотров:
    3.194
  3. am84
    Ответов:
    90
    Просмотров:
    5.241
Общение на MLove.ru