Влюбленность к подруге

Тема в разделе "Как познакомиться", создана пользователем Shpuntik, 2 окт 2011.

  1. Здравствуйте, уважаемые форумчане.
    Произошла тут недавно со мной такая история. Итак по порядку.
    Наверное классе в 11 начал я общаться с одноклассницей, общение наше складывалось нормально, мы узнали, что у нас есть общие интересы. Затем после выпускного мы три месяца не общались. Каждый был занят вопросами поступления в ВУЗы. Затем наше общение возобновилось, причем общаться мы стали практически каждый день по вечерам в аське. У нас было много тем для общения. Ну и как вы понимает стали мы значит очень хорошими друзьями. В итоге это общение переросло в то, что я не смог сдержаться и решил предложить ей встречаться (было это 3 года назад). Не помню точно, что она написала, но ответ был вобщем отрицательный. Как это ни банально звучит-я для нее близкий друг, которому можно довериться. На мой вопрос, могли бы у нас сложиться отношения она в тот момент ответила, что может и могли бы, но что толку говорить об этом сейчас. Меня это в тот момент как будто по голове ударило. Потом со временем чувства прошли, все постепенно улеглось. Я даже обрадовался этому, хотя наверное в глубине души я что-то к ней испытывал. Так мы прообщались до сегодняшнего времени. Бывали у нас и перерывы в общении, но тем не менее мы заново начинали общаться и все возвращалось на круги своя. Я по прежнему для нее близкий человек, с которым можно поделиться практически всем; на меня можно положиться и я всегда приду на помощь. Когда услышал эти слова от нее позавчера чуть было не прослезился (то ли от обиды, что я друг, то ли от радости что-ли). И все бы ничего, но я краем уха узнал, что у нее появился парень. Проснулся с этой мыслью на следующий день и во мне как-будто что-то переклинило. Опять нахлынули какие-то воспоминания, прежние чувства и т.д. Сижу весь день как сам не свой.
    Хотелось бы услышать совета как поступить в данной ситуации.
    С одной стороны мы очень хорошо друг друга знаем и я не боюсь ей рассказать о своих чувствах. С другой стороны, дико боюсь того, что это уже один раз было, а терять друга в ее лице я просто не хочу и не могу (очень сблизился за это время с ней), да и не хочу сделать ей больно.
    Или может быть просто перетерпеть все это как в первый раз? Ведь в первый раз помогло.
     
  2. Перетерпеть. Она и раньше была против отношений, а сейчас у нее и вовсе другой. Хотела бы быть с тобой - намекнула бы уж как-нибудь. Лучше не усложнять ваше общение..
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Shpuntik,
    А у тебя за все это время были еще какие-либо "мимолетные романтические истории"?
     
  4. были аж целых три. Причем весь прикол в том, что все они заканчивались тем, что либо я влюблялся в девушку, но потом это быстро проходило. А в другой раз мы просто перестали общаться и все сошло на нет.

    Да вот в этом все и дело. Она мне сама часто говорила, что никогда первым к парню не подойдет. Стеснительная она вобщем. Да и отношения у нее не складываются с парнями (она уже встречалась с одним около месяца, так мы ее потом из депрессняка неделю вытаскивали). Хотя головой-то я понимаю, что насильно мил не будешь. Да и не было бы всего этого, если бы я про парня не узнал. Может это банальное мужское самолюбие или чувство собственности?
     
  5. Лучше так: всего лишь три :smile: Думаю тебе стоит начать четвертые, пятые, и т.д. Ищи ту, для которой "отношения" не будут синонимом слова "война".
     
  6. Просто где-то прочитал, что такое поведение как у меня сейчас свидетельствует об ущемленном самолюбии что-ли (типа почему не я, а кто-то другой).
    Да еще и все воспоминания как-то нахлынули не вовремя. Просто не могу одного понять, до этого мы 3 года с ней общались и уже начал думать о том, что хорошо что чувств у меня к ней нет, а то бы мучился постоянно. А вот нежданно негаданно все и произошло)).
    Вот же блин воля случая. Вчера сам выдернул ее с нашими общими друзья (кстати все 3 -девушки) посидеть где-нибудь, а сейчас сижу и думаю, нафига? Самое смешное, что с двумя остальными девушками (одноклассницами бывшими) мы тоже друзья)).
    Блин, вот сидишь и головой понимаешь, что если тебе до этого отказали, то сейчас все равно ничего не изменится, а сам думаешь о том, вдруг что-то забыл сказать или сделать.
    Да и ощущения прям странные какие-то сегодня весь день, то отпустит,то опять нахлынет. Прям напрашивается фраза: "С этой мыслью нужно переспать".
    Чуть не забыл, подскажите дамы и господа, присутствует у меня такая опаска что-ли (мысль), что вот появится у нее парень и все наше общение сойдет на нет? Может конечно со стороны глупо звучит, но все же, как думаете, стоит у нее об этом как-то спросить, или дождаться всего самому? Привык я просто за все наше время общения помогать ей, да и понимаю прекрасно, что она меня ценит как друга и не стесняясь об этом при всех говорит.
     
  7. Можно прочитать много всякой умной литературы, но заменит ли это умение говорить правду самому себе? Правду такой какой она есть, хорошей или плохой - это имеет наименьшее значение.

    Возможно это ложное впечатление, но что-то у меня сомнения в искренности таких слов. Логика проста - при всех правду не говорят. Тем более это женщина.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Неправильно выразился. При всех я имел ввиду наших общих 3 бывших одноклассниц

    В общем буду действовать по проверенному плану: перетерплю, а там думаю все пройдет)) В конце концов время лечит

    в общем всем спасибо за высказанное мнение
     
  9. Да пожалуйста, только я могу сказать что твое с ней общение прекратится рано или поздно. Потому что тебе мало быть ее помощником и жилеткой. А большего она тебе не даст. C'est la vie :smile:
    Такое мое предположение. Удачи!
     
  10. Короче признайся ей в соих чувстввах, порсто гуляйте по парку и постепенно начинай разговор о чувствах, потом намекай и в конце признайся, если ей ты нужен будешь то она ответит взаимностью, а если нет - забудь. Таких как она и даже лучше неё будет много.
     
  11. А кто тебе сказал, что это была любовь? :smile:)

    Во народ, если встал, значит сразу любовь :smile:)
     
  12. АВтор, ну вы же пишете,что знаете что у неё есть парень.

    Поэтому: вы ничегоне теряете

    Она и дальше будет с ним, если ваше признание ей ни к чему. Тоесть, останетесь там же , где сейчас

    Но зато ситуация прояснится

    P.S. только думается мне, что на признание вы так не решитесь. И эта ситауция еще долго будет тянуться
     
  13. а может быть вообще прекратить все это и начать все заново?
     
  14. Samaelfx,
    Простите, а что прекратить нужно?
     
    1 человеку нравится это.
  15. Кажется мне, что прекращать нужно тогда, когда уже что-то есть:love:

    думается мне, что у ничего нового не произошло с тех пор, и Автор не решился что-либо сделать. Решился бы - написал бы сюда опять,прося пояснить её реакцию
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru