Бесконфликтность - бомба замедленного действия.

Тема в разделе "Конфликтология", создана пользователем Forbidden Fruit, 19 окт 2011.

  1. Мой счетчик постов перевалил за тысячу, пора обсудить еще одну интересующую меня тему)))

    То ли по своей молодости, то ли по хз чему, априори я довольно терпелива и толерантна к мнениям и поступкам близких мне людей. Даже если мне что-то очень не нравится, часто пытаюсь найти сначала причину негатива в себе, попробовать переосмыслить происходящее, попробовать смириться, и уже потом попросить человека об анализе происходящего, и в случае отказа - просто терпеть.

    Но, также очень хорошо знаю, что такое мое отношение часто меняет отношение людей ко мне. Они то, что называется, садятся на голову. И в один прекрасный миг моя чаша переполняется, крышу срывает, и каждый получает сполна и даже больше. В итоге, виновата конечно я, ведь из-за какой-то мелочи вылила море грязи. Знаю, что мой пример не одинок.

    Что вы об этом думаете? Где та грань, когда нужно указать человеку на его ошибку? Как это сделать с наиболее благоприятным исходом для обеих сторон? Как бороться с таким вот качеством характера? Нужно ли бороться?..
     
    11 пользователям это понравилось.
  2. Re: Безконфликтность - бомба замедленного действия.

    Терпеть, прощать и любить (с).

    Смотря как бороться. Можно послать на три-девять земель, а можно и А вот тут и сам не знаю.
     
  3. Re: Безконфликтность - бомба замедленного действия.

    << Терпеть, прощать и любить (с).

    А обязательно наличие сразу трех компонентов?
     
  4. Re: Безконфликтность - бомба замедленного действия.

    Это не мои слова.

    Но ведь если здраво рассудить, то без "терпеть" разве можно прощать?
    Без "прощать" разве можно любить?
    А без "прощать" и "любить" как получится терпеть, э?
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. Re: Безконфликтность - бомба замедленного действия.

    Forbidden Fruit,
    Тож давно думаю на тему поведения в той или иной ситуации,когда надвигается конфликт и впереди два варианта развязки)))либо высказаться,последствия думаю все представляют)))) либо тупо молчать в тряпочку и накапливать весь этот негатив.Оба варианта мне не нравятся))))) Я как правило,например если тучи надвигаются со стороны мужа))) вначале абсолютно со всем соглашаюсь))))))) а потом..))))))))))))))) В последнее время подонок в конец оборзел)))) Сегодня вообще нонсенс был,ходил по квартире и искал любовника))))))))))))))))))) а все из-за того,что я крепко сплю и не слышала,что он на тел названивает,по двери фигачит,звонок надрывается))))) Как в анекдоте,вернулся домой пораньше))))))))
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. Re: Безконфликтность - бомба замедленного действия.

    Батенька Е.,
    Значит по твоей логике я терплю и прощаю пока люблю?
     
  7. Re: Безконфликтность - бомба замедленного действия.

    Я тоже думаю,что уровень терпения напрямую зависит только от двух критериев,либо любовь,либо деньги))))
     
  8. Re: Безконфликтность - бомба замедленного действия.

    Можно не терпеть, не прощать - это лишь показатель некоторого уменьшения любви. На самом деле ведь терпишь и прощаешь)).
    Но вот если СОВСЕМ не любить - это крах. Притворяться можно будет во всех положительных чувствах, но если на самом деле не иметь при сём таковых - не доведи ни кому, Господи.
     
  9. Re: Безконфликтность - бомба замедленного действия.

    Лучше не переделывать людей, воспринимать такими как есть, и любить такими.
    А указывать на ошибку нужно очень умело, сначала похвалить, а потом указать.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Re: Безконфликтность - бомба замедленного действия.

    Forbidden Fruit,
    Поздравляю с тысячным постом !
    Либидо,
    Так нашел или нет ?
     
  11. Re: Безконфликтность - бомба замедленного действия.

    ))))))))))))
     
  12. Re: Безконфликтность - бомба замедленного действия.

    ????
    Даже так?...
     
  13. Re: Безконфликтность - бомба замедленного действия.

    Я люблю любя обзывацо))))))
     
  14. Re: Безконфликтность - бомба замедленного действия.

    Фигасе... ))))

    - Эй ты, дятел шифонерный, иди ужинать, подонок!
    - Ну наконец-то, курица моя драная, а то я изголодался...
    ....))))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Re: Безконфликтность - бомба замедленного действия.

    В момент её появления. ИМХО
     
    1 человеку нравится это.
  16. Re: Безконфликтность - бомба замедленного действия.

    Chuvak,
    Я пыталась. Безполезно. Только сама задолбалась и его задолбала. Причем изначально все происходило очень тактично.
     
  17. Re: Безконфликтность - бомба замедленного действия.

    А вот я не всегда мягок. Но спокоен. Могу подмахнуть так, что обтекают долго. Жёстко, но действенно. Результат превыше всего.
     
  18. Re: Безконфликтность - бомба замедленного действия.

    Fobidden Fruit,Либидо,я конечно понимаю,что вы очень терпеливые,но слишком много терпеть,это значит медленно умирать.Не нужно превращать жизнь в безконечные обязанности.Нужно ,по крайней мере старатся быть самим собой,нужно отличать когда люди с тобой искренни,а когда просто провоцируют тебя,чтобы поразвлечься.И таким людям нужно уметь сказать нет,даже если они из близких.Не нужно их жалеть,они то ведь вас не жалеют.
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. Re: Безконфликтность - бомба замедленного действия.

    incognito,
    Да ты сам не веришь в то что пишешь ))
     
    1 человеку нравится это.
  20. Re: Безконфликтность - бомба замедленного действия.

    Говори за себя,а не за меня,окей?
     
  21. Re: Безконфликтность - бомба замедленного действия.

    Хорошо, хорошо, только не бей !!
     
  22. Re: Безконфликтность - бомба замедленного действия.

    Если я ударю,то ...,где ты?
     
  23. Re: Безконфликтность - бомба замедленного действия.

    По прописке или месту проживания ?
     
  24. Re: Безконфликтность - бомба замедленного действия.

    Живи,сегодня я добрый.
     
  25. Re: Безконфликтность - бомба замедленного действия.

    Прям по сабжу
     
    2 пользователям это понравилось.
  26. Re: Безконфликтность - бомба замедленного действия.

    Конфликты они же повторяются по одним и тем же темам. Нужно договариваться в спокойной обстановке, нууу это если дорожите друг другом, как себя вести, куда нельзя лезть, что вообще нельзя обсуждать, что обязательно нужно делать. Когда "договор" подписан (можно кровью)) ), ВСЁ, изо всех сил его выполнять, по крайней мере я стараюсь.

    Останется мелочёвка, она особо не напрягает.
    Мне правда легко по жизни, я толстокожий)). "Вводить войска в Ирак или нет", это я решу, остальное пофиг, пропущу мимо ушей. Крика с её стороны очень много кста.
     
    1 человеку нравится это.
  27. Re: Безконфликтность - бомба замедленного действия.

    это всего лишь плоды неправильного воспитания в семье, идущего из поколения в поколение.
     
  28. Re: Безконфликтность - бомба замедленного действия.

    Неее, там с воспитанием всё нормально, мне 100 очков вперёд, просто человек такой, очень горячий и возбуждённый, ей нужно выпускать пар раз от разу. А на кого, не на ребёнка же орать, вот тут и выплывает моя довольная, сытая и спокойная рожа. А мне даже нравится как она кричит (не матом же), такая темпераментная уххх)))

    Мы с ней абсолютно разные, может поэтому и живём, с ней интересно))
     
    2 пользователям это понравилось.
  29. Re: Безконфликтность - бомба замедленного действия.

    Самое главное, если оба лежите в постели и раздастся звонок в дверь, не ломанись в шкаф.)))
     
    1 человеку нравится это.
  30. Re: Безконфликтность - бомба замедленного действия.

    Либидо,
    По балконам ушел? Красава, молодец, что без ключа мужа держишь. Хоть оденется чел, а не будет как я эксгибионизмом заниматься средь бела дня.
     
    1 человеку нравится это.
  31. Re: Безконфликтность - бомба замедленного действия.

    Только что перечитал и понял, что смысл расплывчатый. Вот это я имел в виду -
    Самое главное, если с мужем лежите в постели и раздастся звонок в дверь, не ломанись в шкаф.)))
     
    1 человеку нравится это.
  32. Re: Безконфликтность - бомба замедленного действия.

    Как обычно, за красивой вывеской проблема.
    Это нормально.
    А это неправильно.

    А знаешь, в чём причина? Ты не очерчиваешь границы дозволенного. Свои границы. А значит, всегда можно б0льше.
    Ты ж проглотишь.
     
    1 человеку нравится это.
  33. это не бесконфликтность, это бомба замедленного дейстивия

    А еще, возможно, Автор просто взрослеет и начинает понимать все расклады шахматных партий:kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  34. Всегда полезно обозначить свой свод правил, в общении с окружающими.
    Во избежание так сказать.)))
     
  35. Re: Безконфликтность - бомба замедленного действия.

    Все кто писал про границу и т.п. Не катит. Я боюсь этих самых границ. Потому что сама часто попадаю в их ловушку.
     
  36. Re: Безконфликтность - бомба замедленного действия.

    Тогда советы форумчан тебе ни к чему,продолжай боятся и страдать.
     
    1 человеку нравится это.
  37. Любые проблемы необходимо решать сразу и немедленно путём переговоров, а не затаиванием злобы и ненависти. Вот это и будет бомба замедленного действия.
     
  38. Кудесник Мира,
    Переговоры тоже надо уметь вести.
    incognito,
    Разве это советы? Нет... Они не вправе. Это лишь мнения. И они мне очень дороги, какими они бы не были.
     
  39. Re: Безконфликтность - бомба замедленного действия.

    Если тебе что то не нравится, высказывай сразу, это и есть граница, или рамки дозволенного, или как хочешь назови. А в твоём случае, ты копишь негатив, который сама же и решила принимать. Где разум?.)
     
  40. Old Fox,
    Хм... Тоесть мы все дуры что так делаем? Не смотря, что в остальном как бы преуспеваем?)

    Вот смотри, если я начну все говорить, что мне не нравится за вечер. Это будет пускай 20 замечаний, со многими он конечно не согласится. Причем ничего не обосновывая. Рассуждать и пытаться что-то доказать буду только я. Причин на то множество. Скажи, захочется ли нам все это повторить на следующий вечер?
     
  41. Я хз, ты тоже думаешь что она в шахматы играет ? По мне так фехтованием занимается ;о
     
  42. Умный человек сделает выводы в отношении тебя, с первого раза. И он, и окружающие будут знать, что для тебя неприемлемо.)
     
  43. Old Fox,
    Тобишь теперь он дурак. Раз не сделал.
    О, я вижу, мы с ним оба умные... 2 сапога пара. И че проблемы тогда...
     
  44. Forbidden Fruit,
    Не реви
     
    1 человеку нравится это.
  45. "Пленкоzажиматель",
    Вот-вот. Просто обожаю такие мне указания.

    Короче, пошла думать и трудиться над собой дальше. И футбол смотреть заодно.
     
    1 человеку нравится это.
  46. Нашла коса на камень.))
     
  47. Forbidden Fruit,
    Давай, как закончишь - напишешь счет ;о
     
  48. Звучит то оно хорошо,но что мы имеем на деле.Приведу пример,у моего например куча бзиков))) врагу не пожелаю с ним и пару деньков провести))))например один из "средненьких"-ненавидит если рядом с ним хоть что-нибудь едят или даже пьют,будь то чай или вода, не важно)))) себя он в подобных желаниях не ограничивает,у меня благо с головой все нормально пока,обсуждали этот момент раз 500! и за долгие годы я уже "почти" смирилась с этим глумом,но все-равно обидно. И в итоге пришла к выводу,что эту стену не пробить не поранившись самому,тупо ем и пью только вместе с ним,либо одна в гостиной.Потому как в кабинете не дай Боже появиться с кружкой чая,к психиатру его тащить бесполезно))) таких не вылечивают))))
     
    1 человеку нравится это.
  49. В семье как в социуме, пишется своя конституция.)))
     
  50. "Пленкоzажиматель",
    Не напишу. Жадная я)))
     
Общение на MLove.ru