Если бы существование души было доказано...

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем like_you, 22 окт 2011.

?

Если бы существование души было доказано...

  1. Мировой порядок встал бы с головы на ноги (или наоборот =)

    1 голосов
    6,7%
  2. Та ничего бы не произошло

    12 голосов
    80,0%
  3. Никто, никогда не сможет доказать существование души...

    2 голосов
    13,3%
  4. Мне это не интересно...

    0 голосов
    0,0%
  1. Если бы существование души было доказано эксперементальным способом, как вы думаете, были бы тогда существенные изменения в жизни человечества?
    Чесно - меня очень удивляет почему до сих пор этого не произошло. Я знаю на практике что она есть. И сейчас, когда ученые могут наблюдать и фиксировать события микрокосмоса (рождение субатомных частиц), неужели они не могут уловить хоть какоето влияние души на научные сенсорные приборы? Вполне возможно, что это всё засекречено, но врядли про такой секрет сами учёные удержались промолчать.
    Вобщем, меня больше интересует мнения форумчан чтобы было...
     
  2. в России бы точно каждой душе выдали ИНН и паспорт с пропиской в конкретном теле...
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. как говорил Эпикур - он, правда, о Боге говорил, - глобальность вопроса и краткость нашей жизни настолько не совместимы, что он чувствует себя в крайне затруднительном положении разрешить этот вопрос, оставаясь абсолютно объективным. Не знаю, что добавить к этому. Наверное, Эпикур был прав. Прав в том, что не пытался доказать существование Бога. Ибо не мог, не будучи ученым. С другой стороны, мог ли он это доказать, будучи ученым - тоже вопрос. Всяко Эпикур был прав, ибо не брал на себя лишнее. А душа - она, конечно, есть - если бы ее не было, не было бы любви, не дай Бог. Наверное... упс
     
  4. Да ничего бы не изменилось. Как пили, так и будут пить, только душевнее :smile:))

    Но по поводу ИНН, это да, обязательно бы ввели. Учредили бы соответствующее министерство а в Думе комитет, человек двести дармоедов туда бы усадили, дали бы им лимузины и бесплатные квартиры, дачи и льготы, а вот людей заставили бы справки соответствующие получать, в километровых очередях стоять, а самое главное - взятки давать!
     
    1 человеку нравится это.
  5. Так вроде давно доказали, даже вес ее высчитали.
     
  6. Мне почему то кажется, что люди стали бы более спокойными, философскими, возможно "ударились" бы в практики выхода в астрал и т.д.... и, возможно к сожалению, самоубийства бы участились, тоесть - более второстепеннее относились к нашему "грубому телу"...

    Неа, этот эксперемент позже не смогли воспроизвести объективные исследователи...
     
  7. А я вот верю в существование души и без доказательств, и в реинкарнацию тоже верю.
     
  8. Кстате про реинкарнацию. Если она существует (а я тоже убеждён, что да), то душа не похожа ни на одно свое воплощение (в противном случае - рождались бы абсолютно похожие люди со временем)... =)
     
  9. Так в абсолюте — все мы очень похожи -)
    «Все подлости и глупости род человеческий уже совершил, и теперь только повторяет их...» — как сказал Тарковский устами Николая Сергеева.
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. похожие мы все равно не будем - мы же забываем при рождении о предыдущих воплощениях и само тело, условия жизни, воспитание тоже разные, для разных задач. Там у них в восточной философии все давно объяснено за тысячи лет до нас.
     
  11. А связь в чем? Микрокосмос осязаем. Есть гипотеза, что и мы живем в микрокосмосе. Душа же не имеет ничего осязаемого, вообще понятий души существует масса, на мой же взгляд душа это совокупность благих и отрицательных деяний человек, вернее это скорее карма. Душа это виденье человека, то как он реагирует в той или иной ситуации, как воспринимает раздражители. Душа на мой взгляд относится к психологии.

    Душа - нормативы и мировосприятия отдельно взятого человека, тот опыт что он впитал, шаги которые делал, все это в совокупности дает то, что мы называем душой. - Мое мнение.
     
    1 человеку нравится это.
  12. а было бы вот это
    так как
     
    1 человеку нравится это.
  13. вера, на то и вера, что верят, а не доказывают
     
  14. Душа ,по сути, это сознание человека,то что он чувствует,осмысливает,а проще говоря, внутренний психологический микромир.Кому то понравилось назвать это душой и всё.И уж если на то пошло,её нельзя ни увидеть,ни тем более взвесить.Её можно только чувствовать.И , мне кажется,все исследования по обнаружению души человека,являются вымыслом,не более того.Это тоже самое что споры о боге.Нельзя сказать что есть,потому что никто не видел и не слышал и нельзя сказать,что нет,потому что есть утверждения,что чувствуется его присутствие.
     
    1 человеку нравится это.
  15. А когда говорят, что душа болит это что такое тогда? Болит сознание? Но она и правда болит, физически это ощущаемо. И не в голове, где по идее сознание дОлжно обитать....
     
  16. ))))) Хорошую религию придумали индусы,
    что ты отдав концы, не умираешь насовсем.
    (Высоцкий)
     
  17. а мне кажется что ее местообитания в сердце (или где то очень близко), ведь недаром наверное люди говорят - легко на сердце, на сердце камень, сердце болит и т.д.
     
  18. а как же говорят "душа в пятки ушла" ??? Значит она может по телу путешествовать свободно)))
    У каждого сидит в самом любимом органе :rolleyes:
     
  19. А в Японии они могут быть еще и в предметах!
     
    1 человеку нравится это.
  20. Ну про пятки, это , скорее аллегория всё-таки...Про сердце говорят, когда оно реально болит, щемит, учащенно бьется в следствие каких-то переживаний.

    А когда болит именно душа,или что там вместо неё, то реально болит в районе солнечного сплетения. Ни в каком органе конкретно. Вероятно, этому есть какое-то физическое объяснение, но я пока не слышала.
     
  21. Но Иисуса ведь и видели, и знали, и ученики у него были, и Библию написали, и плащеницу нашли, и ковчег Ноев откопали. Неужели этих фактов не достаточно?
     
  22. Кудесник,сказки всё это,хорошо придуманные и красиво описанные,а образы,умело нарисованные.
     
  23. incognito,
    Да ты шо!!! :smile:)))))
     
  24. Да шоб мне без секса прожить остаток!
     
  25. А ты жил в то время? :rolleyes:
     
  26. Он просто знает! :smile:)))))
     
    1 человеку нравится это.
  27. А ты,наверное помнишь что то?
     
  28. Вчера тут почти отправил сообщение с моими доказательствами о существовании души. Но не отправил, потому что все мои доводы объективно можно повернуть как хоч и совсем не "прижать к стене истину" (ого! токо шо сам придумал =)
    Грубых, так сказать, доказательств действительно не существует... Но как тема для обдумывания интересно прочуствовать такое ФАКТИЧЕСКОЕ явление как изменения абсолютно всех клеток человека за 6-7 лет. Вы чуствуете, что вы абсолютно другой, чем был 7 лет назад?...
     
    2 пользователям это понравилось.
  29. Библия говорит о месторасположении души следующее:
    думается мне что это лучше подходит под такие симптомы, как
    и так далее...
    :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  30. Было дело, терял в своей жизни, наверное, пол литра крови, но не почуствовал, что моя душа поделилась, убавилась, или чтото в этом роде. Силы очень сильно ушли, чуствовал приближение потери сознания, это да. Но вот совсем не почуствовал чтобы душа убегала вместе с кровью...
     
  31. like_you, а тебе чужую кровь вливали? если да то что тогда чувствовал?
    она цеплялась) последними каплями.
     
  32. ayame17, вот ты мне напомнил.
    Как то раз был в поликлинике, встретил одного знакомого, а он по жизни одновременно донор крови и бухарик. Бухает по черному, хлеще меня даже не сравнить,) но при этом умудряется как то кровь сдавать.)
    Спрашиваю его, ты че мол здесь, а он говорит: хрен знает, на какую-то комиссию вызывают, типа у нескольких человек баушек каких-то кому кровь переливали, крыша поехала. Угорал я после этого не стесняясь, люди даж все уставились. Говорю правильно, а ты как думал, у тебя ж не кровь, а чистый спирт циркулирует, еще б крыша не поехала.))
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. Это донорская доза, многие после такой идут на работу или на службу. Потеря такого количества, вызывает бодрость и возбуждение. Я када в ремонте работал в военном госпитале, с солдата пришлось прямое переливание делать, около литра, так он потом еще и работать продолжал. Так, что ваше состояние скорее вызвано гемофобией, а не самой потерей крови.
     
    1 человеку нравится это.
  34. Нет, фобией это сложно назвать, хотя поджилки сжимаются при виде серёзной раны, но скорее про это можно сказать что "больше чем сделовало бы" проникаюсь и проэцирую рану на себя, соответсвенно приятного мало... Приближение потери сознания при потере крови может умножатся сильной болью...
    Но все же уверен, что людское сочинение под названием "Библия", на мой взгял и тут не право.
     
  35. Если бы существование души было доказано, то люди, перестали бы боятся смерти.)
     
  36. Скорее наоборот.
     
  37. В моей жизни был продолжительный эпизод, когда надо было лезть под возможный обстрел. Страшно было до усёру, вот и пытался себя уверить о продолжении жизни в качестве бесплотной души, иначе, тело, из чувства самосохранения отказывалось подчиняться.)
     
    2 пользователям это понравилось.
  38. Ну, как минимум, многие реллигии, в которых говорится "тело человека - это его душа", перестали бы существовать. И особенно интересно, что изменения коснутся не просто "какую-то там" религию а в часности и хрестьянство тоже...
    Учёные смогут показать куда идут души, действительно ли на 40-ый день уходит душа и т.д.
    Уверен что такое вызовет многие и серёзные последствия.
     
  39. В подобных случаях думать нельзя, необходимо делать.
     
  40. Кудесник Мира
    Необходимо кому?...
     
  41. like_you,
    Тому, кому необходимо идти под обстрел. Если начнёшь думать, тебе крышка.
     
  42. Кудесник Мира
    Ну "крышка" скорее будет если перестанеш думать зачем тебе нужно, и нужно ли вообще бросатся под обстрел.
     
  43. И мега-интересно будет когда с душами смогут говорить через приборы. Прикиньте! Ничто не останется незамеченым и никто не сможет безнаказано сделать преступления и т.д.
     
  44. сразу фильм вспомнила с Томом Крузом "Особое мнение"
     
  45. Именно в дни опасности для жизни, начал всерьёз задумываться о смерти. У кого на глазах убивали людей, восприятие самой жизни поворачивается другим ракурсом.
    Разум отказывается принимать очевидное. А потом просто страшно задумываться, состояние кисельного отупения и строго по команде. Главное ввести себя в состояние аля похер и вперёд.
     
    4 пользователям это понравилось.
  46. #46 Леди Весна, 22 дек 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Кто верит в Магомета кто в Аллаха кто в Иисуса
    Кто ни во что не верит
    Даже в черта назло всем
    Хорошую религию придумали индусы
    Что мы отдав концы не умираем насовсем
    Стремилась ввысь душа твоя
    Родишься вновь с мечтою
    Но если жил ты как свинья
    Останешься свиньею
    Пусть косо смотрят на тебя привыкни к укоризне
    Досадно что ж родишься вновь на колкости горазд
    Но если видел смерть врага еще при этой жизни
    В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз
    Живи себе нормальненько
    Есть повод веселиться
    Ведь может быть в начальника
    Душа твоя вселится
    Такие ситуации простор воображенью
    Был гордым и почтенным а родился дураком
    А если мало радует такое положение
    Скажи еще спасибо что не сделался скотом
    Уж лучше сразу в дело чем
    Копить свои обиды
    Ведь если будешь мелочен
    Докатишься до гниды
    Пускай живешь ты дворником
    Родишься вновь прорабом
    А после из прораба до министра дорастешь
    Но если туп как дерево родишься баобабом
    И будешь баобабом тыщу лет пока помрешь
    Досадно попугаем жить
    Гадюкой с длинным веком
    Не лучше ли при жизни быть
    Приличным человеком
    Так кто есть кто так кто кем был
    Мы никогда не знаем
    С ума сошли генетики от ген и хромосом
    Быть может тот облезлый кот был раньше негодяем
    А этот милый человек был раньше добрым псом
    Я от восторга прыгаю
    Я обхожу искусы
    Удобную религию
    Придумали индусы
     
    1 человеку нравится это.
  47. Весна,чот тебя в философию потянуло,что с тобой,девонька?
     
  48. может автоматом пятёрку по философии получила, вот и не отпускает...
     
    1 человеку нравится это.
  49. Похоже,а то такой большой стих настрочила,это ж терпение иметь нужно.
     
    1 человеку нравится это.
  50. А ты телепат)) Да, есть в этом году у нас такой предмет) Ирэнины слова бы да Богу в уши :-)
    Это "трейлер" нового блокбастера?
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru