А он влюбился!

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем amperator, 26 окт 2011.

  1. Моему сынуле на днях исполняется 9 лет. Вдруг, не с того, не с сего, отказался справлять день рождение в школе. Полезла в душу:выяснила, что стесняется. Ну ладно. забыли... После небольших бесед потихоньку выплыла на след:" Так в чем же дело?" Оказывается, ему нравится девочка в классе. Девочка, реально не плохая, симпатичная, хорошо учиться и воспитана прилично. Только вот не знаю, что сынуле посоветовать. Она нравиться им с другом двоим. Хочется и поддержать сынулю, и не навредить. Вдруг это первая любовь? С мужем посмеялись вечером втихоря, себя вспомнили и реально осознаем, как это для него серьезно. Может быть услышу совет от тех, кто через это уже прошел!!!:sorrry:
     
    1 человеку нравится это.
  2. У меня не мальчик, а девочка на полгода младше. И мы пока ещё такое не проходили (хотя, может, это просто я не в курсе ).
    Но точно знаю, что как бы там чего ни сложилось не должно быть ни малейшей доли насмешки или несерьёзного к этому отношения. Остальное, по ситуации. Наверное, нет каких-то единых рекомендаций, ведь все очень разные, соответсвенно и подход у каждого и к каждому свой.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Да насмешки никакой и нет, я к этому серьезно отношусь. Только вот он от меня чего-то ждет, а я не пойму: чего?
     
  4. Поддержки, в первую очередь. Чтоб он чувствовал, что Вы всегда в этом вопросе на его стороне. Проявляйте почаще интерес к этому, советуйте что-то, если требуется. Главное, соблюсти баланс, чтоб не быть, в то же время излишне навязчивой. )

    Я так думаю.
     
  5. По каким признакам вы это определили?
     
  6. Вот это плохо, что ребёнку в душу лезть приходится. Отношения с ребёнком надо строить так, чтоб ребёнок сам всё родителям рассказывал, чтоб чувствовал себя РАВНЫМ с ними.
    А как есть, так и расскажи, ничего не скрывая, не прикрывая и не выдумывая.
     
  7. Так и не понял связи между «отметить ДР в школе» и «нравится девочка».
    От того, что она ему нравится, он же не прекращает туда ходить. Тогда, при чем здесь день рождения?
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Лечить. Уколами.
     
  9. У нас в школе принято отмечать дни рождения в классе: ребенок заранее приглашает весь класс, а на следующий день всех угощает вкусненьким, а ребята и кл. рук. его поздравляют и дарят какие-нибудь подарки. Вот он и стесняется. Может боится, что она его не поздравит?
    Ну это я так образно выразилась. Он у меня стеснительный, поэтому всегда нужно начать разговор первой, проявить инициативу, спросить, поддержать...
    Он смотрит на меня и ждет, что я скажу по этому поводу, а я не нашла ничего лучшего, как рассказать о своих влюбленностях в детстве и посоветовала не оказывать "знаков внимания", какие любят обычно мальчишки(ну толкнуть там и т.д.) А просто помогать ей, давать списывать, раз просит. Это тоже у нас проблема. Ему всегда обидно, что у него списывают. Я ему всегда говорю:" Сына, у мамы десять лет в школе все списывали, но от этого они не по умнели, а я не по глупела. В этом нет ничего страшного!"
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. и это действительно хорошо, дети любят такие примеры, да и ждет он от вас как от женщины, что вы объясните ему что она чувствует, ведь он сам этого еще не знает, он только учится)
     
  11. ayame17,
    Спасибо
     
  12. amperator,
    А почему бы папе не пообщаться с сыном по мужски? У меня дочь, и то, за серьёзными советами больше к папе да к папе :smile:)
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. Тоже прошли это, очень много разговоров было про "любовь", но правда во 2 классе. Но он почему то влюблялся в разных девочек и лез целоваться, за это его царапали нещадно, где то фото даже делал с ободранным носом. Сейчас в 4-м классе и вроде успокоился, но думаю в классе 7 будет новый всплеск.

    Совет какой, больше говорить что это прекрасно и мы когда были маленькие тоже влюблялись постоянно. Он конечно ко мне с вопросами про любовь всегда лезет, нууу как мальчик к мальчику. Думаю нужно радоваться, что ребёнка посещают такие чувства и самое главное что он этим делится.
    [​IMG]
     
    7 пользователям это понравилось.
  14. Да папа общается, но как правило после того, как я обрисую суть проблемы. Мы же с этим столкнулись впервые!
    Спасибо, я наверное так и сделаю! Будем радоваться от того, что есть на свете девчонки!:kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  15. Всё в нашей жизни бывает впервые :smile:) Но готовиться к этому надо.
     
  16. Да мы морально всегда готовы, только вот когда нас это коснулось, чуть в ступор не встали...
     
  17. Мы в прошлом году сию драму пережили. Мама мия! Я чуть не разрыдалась, когда она отказала ему ...(мой пригласил её на танец на выпускном)
    Ну в общем отношения там развивались цельный год.....она сначала сама призналась ему, что он ей нравиться и все такое....а закончилось все печально для моего((
    Вона лето прошло с тех пор, а на мобильнике у него всё эта девочка ....!((
    Теперь они в разных школах (что к лучшему)

    Ну что мы говорили ему
    Ну папа наш больше прикалывался......типа...ты то себе хоть хорошую выбрал?? Смотри не попади как я! ......но и нормально с ним на эту тему говорил
    Меня порадовало то, что он нам все рассказал......и то, что МНЕ рассказал...не только папе. Просто мне казалось , что на эти темы мальчикам проще с папой

    Ну я с ним говорила про ухаживания....
    с подарками на д/р этой девочки у нас тож была засада
    приходит он и говорит...нужно мне 10 000 руб. ...я присмотрел её золотые сережки
    я выпала в осадок (по 10 лет детям)
    Я начинаю говорить, что такие подарки неуместны и неприличны....представь говорю. как будутсебя чувствовать родители этой девочки! они не смогут принять такой подарок......да и ваще откуда такая идея??
    Оказалось, что именно такой подарок подарил один мальчик другой девочки из их класса
    я не поверила
    оказалось. что это так есть!!........но подробности не смогла выяснить...всеж моё предположение на этот счет, чо там родители этих детей дружат

    Ой...у нас это все год цельный длилось....долго рассказывать!))
    Но в общем мы с евойным папой были в трансе.....в трансе от своей старости!!!))) Эта история нас прибила....блин...скоро ведь женится и свалит из дома((((

    А сложностей не особо чтоб были
    ну говорили про ухаживания.....обсуждали соперников.....он потом сам ей сделал подарок (руками своими...это я лекцию прочитала про то, что надо вкладывать в подарки труд и чувства....букет купили просто)
    Папа там чет ему тож втирал про девчонок и как с ними обходится).....
    книжку про ухаживания за девочками...я ему давно купила...лет в 8-мь...по теории он был подковаН!))
     
    7 пользователям это понравилось.
  18. Soft2,
    Привет, ласковая. Ты бы сразу с сережек начинала, тогда бы понятно было почему отказала девочка))) Это вы блин гербарии собирали, а молодежь щас золото и брильянты коллекционирует.
     
  19. Я помню как тоже в колледже влюбился в дочку преподавательницы. Мне было 5 вроде. Что родители? К примеру, мама покупала шоколадки, чтоб я ей дарил. Можете тоже так сделать, хотя в 9 лет, наверное, надо другие знаки внимания проявлять кроме как шоколадок)
     
  20. Это вы у меня спрашиваете? Я не знаю, чего он боится, но мне кажется, вы неверно интерпретируете его поведение. Поговорите с ним еще раз. Не додумывайте за него, не перебивайте, пусть выскажется.
     
  21. Привет дорогой! Здоров ужо?
    Зря ты катишь бочку на детей...ониж...ну им важно в этом возрасте не выделяться из толпы. делать так как все делают...не быть хуже других!
    Потому если один подарил сережки...то и у остальных мысли будут исключительно в эту степь развиваться.....
    И девочкам нафиг не нужно чет дорогое....более того они и не поймут не фига дорого это или не дорого, в свои 10 лет (родители у всех обеспеченные и покупают им вещи дорогие......следовательно (на мой взгляд) теж украшения или игрушку....для них имеют меньшую ценность

    Вот пример. Был у одного мальчика Д\Р и друг подарил ему PSP и несколько дисков к ней.
    Мой рассказывал про это взахлеб.....потому как тому мальчику перепал какой-то только что вышедщий диск!
    ПРичем сама эта PSP не интересна дл них. так как каждый такую имеет.....а вот этот диск!!! свел их всех с ума!!
    стоимость игрушки 300 баксов. а стоимость диска 60-70 $.

    Более того....я никак нЕ могла своему объяснить, что дарить и принимать в дар эти самые диски для ПСП не надо!!
    Пошла у них там в каком-то совсем маленьком классе....мода на обмен этими дисками.....ладно бы они менялись ими на время......так нет...они стали их дарить друг-другу!
    приходит мой как-то с 5-тью новыми дисками...мне Олег говорит их подарил (ему типа эти игры надоели)...я так прикидываю. что "подарочек" стоит 350 баксов.....и мне все это совсем не нравится
    провела беседу...и мой че вернул этому мальчику, а чем-то с ним обменялся

    Хотя эти обмены все это тож условности
    у моего месяца через 2 от начала этих обменов из 30 его собственных дисков...осталось только 2 чужих!!))) и всё!)

    Я понятное дело провелп беседу и сказала...что если деньги для него не имеют значение и он не ценит вещи....я не буду больше покупать эти диски. Года два уже не покупала ему эти диски (покупает сам, когда ему деньги бабушки-дедушки дарят)
    Ну правда вот недавно вышла Фифа 2012.....купила. уж очень он ждал эту игрушку.

    Это все к тому было.....что не фига не понимают они в деньгах и обвинять девочек в том....что для них важны сережки- это не прально. это не является правдой.
    Безусловно условия жизни влияют и на сознание и на отношение к деньгам......и в одном и том же возрасте дети могут быть разными. Кто-то не знает откуда дома хлеб берется и в магазине никогда не был......кто-то знает сколько этот хлеб стоит в магазине. Хотя и многие взрослые не знают сколько стоит хлеб в магазине.....супермаркеты ведь....берешь и кладешь в тележку.
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. Soft2,
    Привет, радость моя. Сегодня первый день на работе. Только-что длиннющий пост тебе накатал и из инета вылетел((( Щас уже не хочу по новой столько строчить. Суть сводилась к тому, с какого возраста девочки становятся меркантильными? Ну и немного школьных воспоминаний было и про первую любовь естественно. С работы все-таки удобнее короткие посты писать и если пропадет, не так жалко.
     
    1 человеку нравится это.
  23. ORDENATOR, Привет!

    Бррр....жалко как(( ну что слетел пост(( интересно было бы почитать воспоминания о школе)

    С какого возраста меркантильными становятся девочки??
    наверное как сложности в жизни начинаются материальные...так и становятся
    Становятся даж не маркантильными, а просто начинают понимать......как все сложно в жизни без денег

    У мну есть родственница.....23 года...умница и красавица! закончила престижный ВУЗ досрочно! имеет очень высокие награды в спорте...ну молодец просто!!
    Она просто цветочек....чиста и радостна...и все принимает за чистую монету
    живет с родителями (хотя большую часть года за границе - на сборах)..в квартире 300 кв м......на д\р получила крутой мерс
    И не замечает она никакой меркантильности...нет в ней этого как факт! Просто с детства у неё все есть.....и то что есть..это не проблема
    то что у тебя есть по рождению.......имхо...воспринимается нормально...как должное и этим не кичаться и на это даж внимание не обращают
    Если чел приехал откуда нить из далека....и купил квартиру в Москве.....я такое наблюдала не один раз.....он орет на каждом углу. что но МОСКВИЧ! это типа круто...он жеж столько этого добивался!
    а те кто родился в москве...никогда этого не упомянут.....чего об этом говорить-то? это как говорить на тему...я встал..оделся и умылся. никтож не обсуждает такие бытовые мелочи.
    вот и с меркантильностью так жеж.........если денег нет это является двигателем меркантильности
    это я про маленьких девочек
     
    6 пользователям это понравилось.
  24. Soft2,
    Я обязательно распишу, даже лучше наверняка. Сейчас завал разгребу немного на работе.
     
  25. Soft2,
    Просто ребёнку надо обьяснять, что: "Трава зелёная и этому надо радоваться", а не воспринимать, как должное. И приводить примеры того, что не у всех детей есть то, что есть у тебя, и это надо ценить.
    А деньги... Я практически никогда своему ребёнку не рассказывал о деньгах и где они берутся/как зарабатываются. Она и сама это всё прекрасно поняла на примерах иных, более легко воспринимаемых ребёнком.
     
  26. В этой жизни очень сложно, когда к школе кто то на каене подъезжает, а кто то+++. В школе тож самое, у кого какие смартфоны, айпеды . Вот попробуй объясни. Вспомнились слова племянницы, если вы такие умные, то почему такие бедные.
    Раньше всё проще было, сейчас офигенно сложно, очень много раздражитей, которые действуют на психику ребёнка.
     
  27. Борода5,
    За долго до школы это всё обьяснять надо, а не в школьном возрасте, когда уже давным давно поздно.
     
  28. Кудесник Мира,
    Да лан, у меня ребёнок до школы никуда не ходил, воспитание исключительно мамы и папы постоянное и правильное. Но вопросы то серьёзные, а почему у нас нет своего большого дома с бассейном, а почему ты не купишь новую машину, нашей уже 6лет. И вообще почему ты мало зарабатываешь, ты же самый лучший папа в мире))
    Конечно отвечаем, конечно объясняем, но мля как это сложно((
     
    2 пользователям это понравилось.
  29. Борода5,
    Моё чадо таких вопросов не поднимает, всё уже знает и прекрасно понимает :smile:)
    Блин, я бы рассказал почему, да это целую эпопею писать надо.
     
    1 человеку нравится это.
  30. вот возмем взрослого человека и скажем ему. что возможность принимать душ это счастье. так как в засушливых районах люди мечтают просто о глотке воды.
    и взрослый это вполне себе поймет
    Но станет ли он ценить утренний душ. как что-то сверхестественное и радоваться этой воде как манне небесной?
    не станет

    да и ребенок (взрослый) начнет расстраиваться от того что не имеет чего-то. а радости от того чем мы уже обладаем не так уж много.......ну до того момента пока это не начнем терять
     
    1 человеку нравится это.
  31. Soft2,
    Всё верно, вот потому я и говорю:
     
  32. ниха там Софт в фифу 2012 режется на ПиЭсПи
    а Фрукт в вовку
    можно дрим тим собрать и на вэцэгэ
     
    1 человеку нравится это.
  33. Кудесник Мира,
    ну и как это объяснять в колыбели? давать не серебряную погремушку со словами "чай не бари"?
    я вот не понимаю...зачем совсем маленькому ребенку объяснять про деньги, про ценность денег и про различное материальное положение?
    С одной стороны не получится не объяснять....потому как всегда сложится такая ситуация в которой скажешь. что все купить нельзя...надо сделать выбор и т.д.
    Но такие ситуации не покрывают всех сложностей отношений к деньгам
     
  34. Може не очень по теме.
    Вот они (дети) не понимают ни цену денег, ни цену вещей......но вот поведение в отношение денег это в характере. На это конечно очень влияет жизненные обстоятельства, но основное...жмот или мот...это закладывается еще на уровне соединения спермика и яйцеклетки.
    обычно на какое-то мероприятие (на поездку в парк или музей) родители дают одинаковую сумму детям.... прям интересно смотреть. как все по своему этими деньгами распоряжаются. Девчонки тратят не особо даж задумываясь о стратегии)) мальчики по-разному...кто занимает. кто дает в долг...кто сначала все осмотрит и прикинет. а потом купит
     
    4 пользователям это понравилось.
  35. Soft2,
    Несколько лет назад первый раз столкнулся с этим, раньше внимания не обращал, особенно когда сам маленький был, не задумывался. А теперь тоже с интересом наблюдаю, действительно, дети тратят по разному. Сама понимаешь, суммы ограниченные и приходится делать выбор, вот логическое обоснования этого выбора, офигенно интересно слушать))) Причем заметил, что не всегда зависит от материального благополучия родителей, собственная манера тратить деньги у детей.
     
    1 человеку нравится это.
  36. Я бы сказала и да и нет.
    Вот прижимист или "бей посуду, я плачу" - это действительно дело в генах.
    А вот на что тратит и какие приоритеты ставит...это всеж сильно зависит от материального положения семьи.
    Если ребенок слышит взрослые разговоры о том. что продукты дорожают, денег не хватает....на что купить одежду и т.д. это формирует его представление и отношение к трате денег.

    Если вспоминая себя в школе, я могу вспомнить только такие критерии...как наличие крутого иностранского пенала, заколки, мыльниц (жуткие такие резиновые туфли были)
    То сейчас уровень то значительно выше...они сравнивают машины, дома, поездки....ну на худой конец смартфоны.
    и вот от материального положнения семьи.....уровень их трат (не по сумме затрат, а по нужности приобретаемых вещей)...и рассуждений...охх как зависит!!
    Я как-то высказала притензии относительно четверки по английскому......на что мне ответили...вот купи квартиру в Нью-Йорке (как сделали родители Димы) тогда я буду на лето уезжать и практиковаться - будут пятерки.
     
    3 пользователям это понравилось.
  37. Cпасибо за комментарии, только что-то в последнее время многие свели данную проблему к деньгам. Она у нас пока не стоит. Может сказывается, что мы учимся в обычной школе и там у нас все приблизительно одинакового материального благосостояния... У него, скорее, проблема с общением, точнее с новым этапом общения, когда девочка не только одноклассница, но еще и нравиться.
     
    1 человеку нравится это.
  38. Ну это тоже как-то странно И вряд ли может быть принято как серьезный аргумент. Понятно, что ребенок многое выносит их той среды , где вращается. Но я бы обратила внимание на то, что он вынес именно ЭТОТ аргумент. Или пятерки имеют только те, кто с квартирами в NY ? Иные варианты вообще ребенок не видит?

    Сорри, за продолжение ОФФтопа. Не удержалась . ))
     
    1 человеку нравится это.
  39. Читаем внимательнее: :smile:))
    Ребёнку я всегда говорю, что деньги, это далеко не самое главное в жизни. А радоваться тем вещам, которые нас окружают ежедневно, которые для практически абсолютного большинства людей считаются нормой и само собой разумеющимся, мой ребёнок уже научился. Незнаю правда, хорошо это или плохо для её возраста. Уж очень много ей довелось в свои годы увидеть и понять, больше, чем восьмидесятилетние старики. И друзей своих ей уже довелось хоронить.
     
  40. Ну это фраза про квартиру в Яблоке, просто вырвана из контекста. И служила только иллюстрацией того, что примеры ребенок приводит те которые видит вокруг себя.

    З.Ы. почему он сказал про эту квартиру. Потому что я начала ему говорить про четверку, что у него 5 уроков в неделю по английскому в школе, плюс два репетитора по английскому, это еще 3-4 часа в неделю доп. занятий. И как при такой постоянной практике можно получить четыре??
    На что он мне сказал, что это фигшня и нужен метод "погружения"....и на этот метод был дан пример про квартиру в Яблоке....вот типа тогда и будут пятерки.
    Он все логично выстроил)


    ужас какой!!!(((

    взрослые то не умеют этого....
     
  41. ))) не, ну чтобы отмахнуться от назойливой мамки, требующей пятерку, да, логично..)))) То есть, как шутку принять вполне возможно.

    Но ребёнок же существо мыслящее, хоть и впитывающее некое окружающее влияние. И как существо мыслящее уж точно знает(если , конечно , не в резервации живет), что пятерки получают и без квартир, и даже, о ужас , репетиторов. То бишь, вааще без погружений. ))
    Я к тому, что пошутить так можно. Но, если ребёнок и впрямь так считает и выносит ТОЛЬКО подобное , то уже не до шуток. Это не к данному примеру, конечно,а вообщем....)
     

  42. Конечно в общем смысле это правильно.
    Относительно квартиры в Яблоке это был гротеск, но если вернуться к их школе с углубленным изучением английского и к их реалиям, то БЕЗ репетиторов, "погружения" и тому подобного....пятерку по английскому ты не получишь. Все очень жестко.
    Он закончил 4-ре класса, а потом прогимназия закончилась и надо было поступать в другую школу (сейчас поступают в 5 класс, по результатам экзаменов...не все школы учат с первого по одиннадцатый класс). Я это к тому, что сдавать английский пришлось в несколько гимназий и суммарно ему пришлось соревноваться с 300 детями (в среднем на один класс в 25 человек притендентов 80-120- конечно мы выбирали хорошие школы и конкурс там был высокий).....и вот по английскому он всегда был 2 или 3. ТОка исключительно из-за высокой планки, которую держала прогимназия.
    Это я к тому, что Я тож считаю, что без репетиторов и постоянных дополнительных занятий в их школе по английскому 5 не получишь
     
  43. У нас новая любовная трагеть
    получил записку от девочки "я тебя люблю"...а девочка эта ему не нрвится!
    через подружку. та передает что ждет ответа от моего
    мой сказал. я устно отвечу...и на переменках теперь прячется от неё!!
    я конечно говорю...что прятаться это не правильно!! но и сама не знаю что сказать
    он меня спрашивет ...как быть?
    нуу..начни с комплимента
    какого?
    скажи что она смпатичная
    - а потом...симпатичная. но мне ты не нравишься?
    - нет...ну так не хорошо.
    - А она Диме нравится, а он ей нет. у нас получается треугольник!
    - а! ну так ты ей скажи...что она Диме нравиться!
    - смеется...т.е. сказать. что я не могу стоять на пути у друга???

    тут я сдулась. потому как понимаю. что сейчас ращу еще одного мужчину который при прощании с девушкой не объяснит ей причину разрыва.
    и вроде вообщем я учу врать.....приплетая в их разборки Диму
    но и сказать..."ты мне не нравишься!" тоже как-то не прально и плохо....такое для девочки!(((
     
    1 человеку нравится это.
  44. Просто сказать надо корректно, с учётом возраста :smile:)
     
  45. Возраст 11 лет. Напиши, что надо сказать.
     
  46. 11 лет, уже достаточно взрослый ребёнок. Просто так и сказать, честно и правдиво, что: ""Маша", ты очень красивая девочка, но мне нравится "Глаша"" :smile:)))

    (имена я естественно выдумал).
     
    1 человеку нравится это.
  47. такое в любом возрасте трудно...
    но наверное лучше сказать правду - я люблю другую, ты мне нравишься, но больше чем просто дружбы тебе дать не смогу - хотя это тоже не совсем красиво...
    ... проще тем кому безразличны человеческие чувства и отношения, отмахнутся как от мухи и делай что хочешь, это твоя жизнь а мне плевать...
     
  48. Это пока ещё рано говорить :smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  49. Кудесник Мира, это уже слова автора стоящие после фразы произнесенной главным героем романа)
     
    1 человеку нравится это.
  50. Во-Во! Как раз эту фразу она и скажет потом своему влюбившемуся другу и мы встретим его у нас на форуме.)))
     
Общение на MLove.ru