А он влюбился!

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем amperator, 26 окт 2011.

  1. Michail G, может быть и такое...
     
  2. а что в ситуации такого? мой сын тоже влюблен в девочку из класса, дружат, гуляют вместе так как живем рядом, как говорил мой коллега, царствие небесное, "жизнь расставит свои приоритеты... "
     
  3. А если Глаши нет?
    Сказать
    Маша, ты очень красивая девочка, но я не готов сейчас к новым отношениям

    Так чтоль?
     
  4. для 11-ти лет , по-моему, звучит излишне взросло. )

    Может, просто сказать , что "маша ты девочка очень красивая, симпатичная и как человек хороший (нужное подчеркнуть, свое добавить), но я не хочу сейчас никаких любовных отношений, но я готов быть твоим другом(если он этого хочет, конечно)". ?

    Хотя дружба, в таких обстоятельствах, как кость в горле ))))

    В любом, случае, что ни скажи, девочке будет обидно. Тем более в таком наивном возрасте. Но зато сын хотя бы будет честен.
     
  5. Ты мне не нравишься. От тебя пахнет луком.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Опять таки, пусть говорит то, что есть на самом деле. Если он занят учёбой, пусть так и скажет: "Маша, ты очень красивая девочка, но я сильно занят учёбой и у меня нет пока времени на что либо иное", или "Маша, ты очень красивая девочка, но нам пока ещё рано думать от этом".
     
  7. Твоя коронная фраза??))
     
  8. Нет. Просто сбиваю серьезность. Ну, какие «любовные отношения» или «у меня пока нет времени» из уст одиннадцатилетнего ребенка? Сами себя вспомните =)
    Все же проще: «противный», «дурак», «отстань», «что привязался».
    А вы тут целые любовные романы сочиняете. Спроси, что ему не нравится в этой девочке. Пусть об этом ей и скажет. Может быть от нее в самом деле пахнет луком =)
     
  9. Мамай,
    А сколько лет твоему ребёнку?
     
  10. Моему ребенку нет лет. А у тебя член сколько сантиметров?
     
  11. 22.
    Вспомнил. У меня действительно времени небыло.

    Тогда о чём мы тут с тобой говорим, если ты сам ещё ребёнок..?
     
  12. Ну что же ты так? Надо было заняться тайм-менеджментом. Завести ежедневник.
    Было бы желание, глядишь, по пять минут и выкраивал бы на девочку. Все деловые люди только так и живут. В любом возрасте.
    Мы говорим по теме. Тебя это раздражает?
     
  13. Нее...понимаешь...они сейчас ТАК не разговаривают.
    Например,на просьбу ответить на записку, мой ответил " я готов дать ответ в устной форме".....я реально цитирую, что он рассказал
    А после этого заявления...такого пафосного...на переменах стал прятаться от этой девочки)) слова взрослые, а поступки детские

    а фразу "не готов к новым отношениям" это был стеб
     
  14. Для нас, взрослых, это не серьёзно и даже смешно, местами...Но для ребёнка-то всё всерьёз! И даже если причина тому запах лука, то что это меняет в самом вопросе?! Надо постебаться над ситуацией вместе с ребёнком?
     
  15. Да как сказать, детские....Мне так не кажется. Он ведь, как минимум, задумался на эту тему, а не послал девочку сходу, что может быть наиболее вероятно в этом возрасте. Респект ребенку, на самом деле.
     
  16. Ну, если так официально, то можно оформить бланк отказа от отношений. С печатью. Тем более что и она ему на листочке призналась.
    Так почему ему девочка то не нравится? Не красивая?
    Нет, надо деликатно сказать правду. Девочке в любом случае будет обидно. Но врать то зачем? Ну вот скажет он, что «сейчас я занят учебой». Одна девочка отстанет, а иная будет до конца школы волочиться и при каждом удобном случае заглядывая в глаза спрашивать: «Ну как, а теперь освободился?». Ну как же, ведь он сказал, что занят «сейчас». Значит очень-очень скоро у него непременно появится время! Он не сказал «нет». Он дал мне надежду! Любая ложь в этой ситуации может повлечь искаженное представление о реальном положении дел.

    Оно кому-то надо? В конце концов все равно придется сказать твердое «нет», или объяснить причину.
     
  17. Про запах лука это верх деликатности )))) Если причина отказа примерно такая, то что бы остаться деликатным , соврать таки придется.

    В остальном, безусловно. Все равно будет обидно. Но это уже проблема девочки. А для мальчика это неплохой урок деликатности и учтивости в общении с противоположным полом.
     
  18. «Я сконфужен! От вас доносится такое сильное луковое амбре, что мой монокль вот-вот треснет. Настоящие леди должны заботиться о себе! Идите и прополощите рот настойкой из ромашки, милая девочка».
    Годится? =)
    Деликатности и учтивости! А не лжи и лжи =)
     
  19. видны два подхода к ситуации)
    1. мужской - сказать правду
    2. женский - соврать

    О женщины! как вы похожи на свою прародительницу Еву!)
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Нет ! )))) Говорить даме о таком её недостатке, даже красивым слогом, не подобает настоящему джентльмену! ))))
    Тут же ложь во спасение, забота о девочкиной самооценке. ;) Тем более, в ключевом вопросе лжи нет. Обыгрывается только причина отказа. )))

    А в чем ложь ? Мальчик не хочет встречаться с девочкой. Именно это он и собирается ей сказать. А вот то, по какой причине вполне можно и нужно смягчить. Или надо прям всю правду-матку - "Маша ты уродина, блевать от тебя так и кидат"? ))))
     
  21. угу, а у мужчин в крови, в таких ситуациях не правда, а просто слиться )))) Чем сейчас мальчик и занимается, прячась от девочки на переменках )))))
     
    1 человеку нравится это.
  22. Так же джентльмену подобает быть честным. Что же делать? =)
    Да ну:
     
  23. почему просто не сказать - я тебя не люблю.
    а?
     
  24. Что "да ну" ?! Да, в глобальном смысле, это проблема девочки. Но это же не значит, что не надо даже попытаться её сминимизировать. ))
     
  25. http://www.youtube.com/watch?v=khEahWjB7PI&feature=mfu_in_order&list=UL
     
  26. Смягчить — запросто. Но не подменить. Если дело во внешности, можно сказать: «Сорри, метелка, но твой аутфит не в моем вкусе. То ли я дурак, то ли ты. Прощай».
    Годится? -)
    Наверное потому, что девочка может спросить: «почему?».
     
  27. Меня бы, как девочку, это обидело. )) А годится ли это для той девочки, надо спросить у сына Софт. )) Что-то мне подсказывает, что навряд ли, иначе всё давно бы было сказано и не было бы раздумий тут на форуме. ))
     
  28. думаю. что в первую очередь он пряталься с желанием избежать неприятную для себя ситуацию. никому не хочется быть гонцом с плохой вестью

    не нравится и всё. нормальная девочка. симпатичная. а ты взрослые могут сказать почему одна женщина нравиться, а не другая
     
  29. Ну а мог бы обсмеять вместе с товарищами. В таком возрасте, разумения далеко не у всех хватает. Если ситуация для него неприятна, значит понимает, что может её обидеть этим.
     
  30. поведение ребенка положительно характеризует его родителей.
     
Общение на MLove.ru