Старая история на новый лад

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем SELENIA, 26 окт 2011.

  1. Многовато.) Я, конечно, не зверь, но таки и за неделю бы, полагаю, вполне собрался бы.

    Батя, ты меня потряс!) Очень мудрая мысль.)
     
  2.  
  3. А зачем ты пытаешься за него решить проблему? Пусть решает сам, куда и на что.
     
  4. Мне думается, что я не проблему за него решаю, а разумно к вопросу подошла. Если кто-то поступает по свински, то это не значит, что я так же должна. А то при таких раскладах можно было бы вчера же чемоданы на улицу выставить, а он все- таки отец моего ребенка. Да и все это время как минимум и деньги выделял (на няню, на продукты, на занятия ребенкины), да и ведет себя как нормальный отец (в школу отвести, еще что).
     
    1 человеку нравится это.
  5. Нет. Ты тут рассуждала о его незавершённом гештальте? Так отойди в сторону и пусть завершает. А ты посмотри, что будет происходить.
    Правда, у меня, например, не сложилось впечатление, что он его стремится разрешить в твою пользу.
    Офигенная мотивировка.)))
    Если она ни на что не решится, то он останется с тобой. Потрясающе.
    Не ты решаешь, как тебе жить. И не он. И даже за себя и тебя не он решает. А какая-то баба.
    Аллес.


    Извини.(
     
    8 пользователям это понравилось.
  6. Автор, вы взрослая женщина, у вас 8 летний сын, и не мне давать вам советы

    Могу только сказать своё мнение: иногда надо рвать нити - иначе мужчина не оценит и не примет решения

    Заметьте: он САМ ничего не делает. Ждёт пока ТА определится, в то же время просит ВАС тоже пока ничего не менять:-):donkknow:

    Это как в фильме "Иван Васильевич меняет профессию": Я ухожу от тебя к Якину и улетаю с ним в Гагры, но ты пока меня не выписывай из квартиры - а то мало-ли что!..;)

    Подав на развод и став жить отдельно от мужа - можно получить почти 90 процентную гарантию, что спустя некоторое время он вернётся жалобно скуля, потому как в быту с той он никогда не жил, а любил картинку-внешность. Если вы не зависите финансово от него - можно рискнуть
     
    7 пользователям это понравилось.
  7. Да, вот именно это меня и бесит больше всего!
     
    1 человеку нравится это.
  8. Да, согласен. Но что ему мешает прямо "сегодня" переехать, нет, - пулей перенестись к своей желанной, горячо любимой, ненаглядной, прекрасной, нежной, превосходной любовнице, которая его так ждёт, всю жизнь можно сказать ждала! И он ведь спит и видит себя С НЕЙ, с такой желанной любовницей! Блин, да пусть пуууууулей к ней летит! :smile:)) И бегом, и без оглядки, и вперёд и с песней! И чем раньше - тем лучше! Не этого ли он ждал всю свою жизнь, не об этом ли мечтал, не об этом ли он грезил во сне и наяву!? :smile:))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Когда тебя это будет бесить ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ты что-то предпримешь, чтобы выйти из невыносимой для тебя ситуации.
     
  10. Да все правильно, так и есть! И плевать на все торпеды)))

    Как минимум на развод уже подала!

    Понятия не имею что, но что-то мешает.......то денег не хватало...

    А вообще думаю не охота ему ждать свою прелесть, одному в пустой квартире, где придется самого себя обихаживать,не приучены мы к этому.

    А потом, не дай бог, ко мне на поклон идти и голову пеплом посыпать. Ошибки признавать всегда не его конек был. Даже как-то договорился до того, что в случае чего, он и один проживет, на жалость что-ли давил?
     
  11. Я тока рад за дядю. Шикарно пристроился. Финансовый директор блин. Лучше бы он каменщиком был, давно бы уже работал. Директоров щас как собак нерезанных, ты попробуй найди, кто кривой кирпич прямо положить сумеет. На 3 недели может смело свою домой привести, в 4 поживут с ТС не убудет, с ней все можно вытворять.
    Какие нах 3 недели, ваще нужно было поехать, сына забрать и оставался бы с тетей своей в горах, на своей исторической родине. Опять пахнет надеждой, что за 3 недели все взвесит и выберет остаться без работы, но зато при кормушке и батарее. Или жалко? Идти некуда бедному? Домой пусть шурует, там тетя или родители покормють и приютят.
    Совет один, гнать немедленно. Если на кие-то вещи претендует, пусть после развода приезжает и забирает с решением суда. Поражаюсь терпению ваще, до чего люди себя не уважают(((
    32 это не 72, тока жизнь начинается, хрена ли терпеть?
    Кароче, директор, гоу хоум на историческую родину.
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. Пару слов как выгоняли меня. Сегодня были разборки крутые (добрые люди помогли, наверное было пора), на завтра пришёл с работы, стоят 2 чемодана и со словами иди ты на х... и в ж..., я пошёл. Чемоданы конечно не взял, дык она мне их в пролёт кинула, как башку не снесла не знаю. Потом старший сын (он меня любит) зимой шапку принёс ондатровую, любимую и пиджак замшевый (меня летом выносили).

    Кстати про "воскресного папу". Очень керовое занятие, если приходить в дом семьи. У меня было очень много проблем. Нейтральная территория самое то, ну и конечно только с ребёнком, в моём случае было с двумя.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. У,Борода5,видать почудил ты в жизни то.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Завидное у него положение: как бы карта не легла всё равно из "игры" победителем выйдет.
    Себя не вините только, знаете же, что собака не здесь зарыта. Редкая семья без таких вот склок обходится, да тем более за 10 то лет.
    А вот не мешало бы ему на хлебе и воде посидеть, чтобы в следующий раз не повадно было от домашних пирогов нос воротить.
    И, кстати, одно дело то, как он себе представляет жизнь с этой женщиной и другое дело то, как всё будет выглядеть в действительности.. Он же не жил с ней никогда. Может быть ему на вторые сутки сбежать захочется, поймёт, что не его. Как знать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. #65 Борода, 27 окт 2011
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2011
    Ржака, типа мужик к еде потянется, ну-ну

    Вот здесь согласен на 100%, одно дело устраивать встречи-праздники, другое бытовуха с этой женщиной. Всегда имел трезвую голову на этот счёт.

    Так сложилось, бывало и не разгребёшь))
     
    1 человеку нравится это.
  16. Ну, чувствуется порох у тебя ещё горит.
     
    1 человеку нравится это.
  17. incognito,
    Ну вроде нормально. Тут простатит лечил (2 года назад), месяц, каждый день "пытали", доктор сказал, что молодец и ого-го. Ну и фраза, что не работает, то умирает у меня в мозгах хорошо сидит. Я же писал как то , что у кого что, а для меня это главное, база.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. ну, под пирогами вовсе и не еда подразумевалась, конечно, а привычный, сложившийся семейный быт, уют и домашнее тепло, так сказать)
     
    1 человеку нравится это.
  19. И вот я вам скажу что, мало того что я со вчерашнего дня в нормальном настроении находиться стала, так сегодня даже на песни потянуло)))) сидишь в машине в пробке, слушаешь радио, подпеваешь и улыбаешься непонятно чему...настроение хорошее)

    У меня хорошее, а у него испортилось, и смех и грех) Причем я с ним нормально разговариваю, просто четко свою позицию блюду.

    Я и сама все, что вы мне здесь говорили прекрасно понимала, да и от психологии я, что по образованию, что по профессии не далеко стою, но как говорится сапожник без сапог......даже когда все понимаешь, пока пинка для ускорения не получишь, не полетишь)))

    Так ко всему прочему еще и тем всяких успела начитать.....мои проблемы, еще цветочки, а не решаемого ничего нет, кроме смерти....

    Была и такая попытка, уже прошло. Я точно знаю, что ничего недопустимого не делала и винить себя гиблое дело.
     
    6 пользователям это понравилось.
  20. Да. И это не есть в моем понимании правильно. Не хочу чтобы за мой счет свои проблемы решали, хоть внутренние, хоть какие, при таких-то раскладах.

    И я согласна на 100% Что и до мужа пыталась донести. Но при любых раскладах - то уже будет другая история.
     
  21. Знаешь... Мой две недели после решения о разводе глаза мозолил, с удовольствием ел, что приготовлю, на мои же деньги (от дура-то была!) якобы переезд планировал. Это учитывая, что платила за машину и рабочих бывшая свекровь. Она же вместе со мной его вещи собирала, пока он на балконе "страдал".)) К чему я? Две недели я не знала, где бы быть, лишь бы не дома. А ить это моя квартира-то.
    Оно тебе надо? Да и не верится мне, что у твоего в будущем бывшего (заявление на развод - это ты молодец!) совсем денежек нет. Он же умудрялся любовницу выгуливать? Значит, есть. Да и квартир сейчас сдают... Много, в общем.

    Не надо доносить.) До самого дойдет, может быть.
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. SELENIA,
    Мне кажется, что тебе нужно все таки разграничить 2 понятия: твое отношение к нему, и отношения мужа с ребенком. Ведь он может оставаться хорошим отцом и после развода. Тогда, как правило, и проверяются отцовские чувства. А в свои отношения лучше ребенка не впутывать, ему и так тяжело!
     
  23. SELENIA,
    Самое интересное, что очень скоро, буквально сразу после того, как уйдёт, он прибежит к тебе :xaxa:
    Увидишь :smile:))))))
     
    1 человеку нравится это.
  24. Самое интересное, что в своем отношении к нему я уже настолько запуталась, что его уход сейчас будет самым лучшим для меня, я хоть что-то спокойно обдумать и понять смогу. Без всяких примесей.

    Уходу сейчас сопротивляется всеми силами, кажется действительно чемоданы придется выкидывать(((((

    Да уж, сын болеть начал каждые две недели.....неделя школа, 2 болеет.......при том, что всегда ттт в этом плане все в порядке было(((((
    А еще каждое утро спрашивает- папа, а ты сегодня домой придешь? (папа у нас как 2 недели на работу вышел) Вот это меня вообще убивает((((
     
  25. Вот возьми, и всё обьясни ребёнку. Только ненадо мужа обсерать. Скажи, что вы так решили и папа никуда не пропадёт.

    Один хер, приползёт обратно :smile:)))))
     
    1 человеку нравится это.
  26. А почему она а не он, ведь он же уходит, его что то не устраивает, вот пусть корячится и объясняет. Я когда уходил (читай выгнали), посадил своих пацанов в машину, отъехал от дома и сидел с ними объяснялся, очень тяжело было, комок в горле. Но суть объяснений была такова. У вас сыновья есть и будут только одни папа и мама, всё остальное не имеет значение. Я с вами по жизни, верьте мне.
    Так и получилось и время доказало это.
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. Может и он. А ещё лучше вдвоём. Вот пусть сядут и обьяснят.
     
    1 человеку нравится это.
  28. Вдвоём не получится, очень много эмоций, может перерасти в срач. Если умные, то объяснят по отдельности ни в коем случае не обвиняя заочно друг друга.
     
    2 пользователям это понравилось.
  29. Если они идиоты, то лучше конечно не начинать :smile:)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  30. Вопрос только, а если она окажется не такой уж и плохой и будет его полностью устраивать, тогда он останется с ней? А если нет, то должен значит вернуться. Всё зависит, получается, от её поведения в быту? Спрашивается, а зачем он тогда вообще нужен, даже если вернётся?! Такое возвращение ведь не будет возвращением, а просто приспособленческим приползанием неудачника. К кому и от кого в таком случае он вернётся? И вообще, как такой мужик будет себя после всего этого чувствовать? Хотя и у таких мужиков со временм может найтись выход, но на это нужно время, благоприятное развитие ситуации и полное понимание своей ошибки, если конечно это действительно было ошибкой.
     
    1 человеку нравится это.
  31. Именно, а ещё идиота :smile:)))))
     
    1 человеку нравится это.
  32. Борода5,
    Michail G,
    Кудесник Мира,
    Вот потому я и говорю - надо решать быстрее. У мальчонки и так уже стресс - не только психологический, раз болеть начал.
     
    3 пользователям это понравилось.
  33. Так сын и так все знает, просто не знает когда же это случится. Да и никто никого не обсерает в принципе, так никогда не делали, сейчас тоже нет желания.

    Уже давно это сделали, вместе.
     
  34. Вот-вот, вот этот вопрос меня тоже постоянно занимает. Даже, если приползет, что с ним делать? Сначала думала, фигня вопрос, главное чтобы осознал и вернулся, теперь не так все однозначно воспринимается.

    Сошлась со собой на том, что будет день и будет пища.....если вообще придет и будет не поздно, будем решать, а нет так и скатертью дорога, счастливой жизни!

    Кстати, тут такая штука есть, от него посыл был следующий - хочу гарем))))) ну серьезно! Готов жить на две семьи, со всеми вытекающими! Вопрос в том как нас - женщин к этому сподвигнуть )))) Я сначала даже на эту тему разговаривать не хотела, потом подумала что может быть и выход )))) потом еще подумала и решила, что лично я так не смогу, жутко ревнивая)))))
     
    3 пользователям это понравилось.
  35. Гнать сраной метлой! Если он смог это сделать единожды - будет делать постоянно.
    На сколько он состоятельный финансово? :smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  36. SELENIA,
    спасибо - за позитивный настрой поставила)
     
    1 человеку нравится это.
  37. Потянет думаю))))

    Правда я не знаю каковы запросы той дамы.
     
  38. И Вам спасибо! )
     
  39. Вот ключевые моменты твоей очень непростой и неоднозначной истории. Десять лет в браке,сынуле восемь-это всё очень серьёзно и здорово. Речь идёт не просто о банальной измене твоего мужа. Суть его проблемы в незавершённых отношениях и чувствах с предыдущей женщиной. Отношения то, конечно, теоретически завершить можно,но вот от чувств волевым усилием не избавиться. Сам прошёл через аналогичную ситуацию. И очень долго размышлял о возможности любить двух женщин одновременно. Я бы многое мог рассказать твоему мужу,но речь в теме о тебе. Считаю.что самым безрассудным,просто безумным шагом с твоей стороны будет развод. Пожить какое-то время отдельно-это да. Это возможный выход. Но ни в коем случае не сжигать мосты. У тебя хорошая семья. Этим дорожить нужно и в случае угрозы бороться за неё нужно. Развод-это сдача семьи без боя. И сдача своего мужчины. Соглашусь,что муж твой ведёт себя недостойно,но речь опять таки не о нём,а о тебе. Думаю,что ещё прежде чем он скуля вернётся к тебе,ты сама,пожив какое-то время в одиночестве,изо всех сил попытаешься его вернуть. Очень активно, пренебрегая своим самолюбием, будешь пытаться его вернуть. Так зачем же доводить дело до этого очевидного развития ситуации. У тебя появилась соперница,которая угрожает,твоей семье,твоему мужчине, твоему ребёнку. Как бы там разумно,миролюбиво и достойно вы не поговорили с сынулей,для него ваш развод по-любому будет трагедией. Мои родители развелись в своё время,и я хорошо знаю,что такое плакать перед фотографией отца. На тебя напали. Угрожают самому дорогому,что есть в твоей жизни.
    Разозлись,взбесись,защищайся. Ты неожиданно оказалась на войне. Заточи когти и выцарапай глаза сопернице. Пока ты ещё ничего или слишком мало сделала для спасения своей семьи. На развод ты уже подала,сроки выезда мужа определила. Это уже сделано. Но не усугубляй ситуацию. Остановись хотя бы на этом. И не тешь себя надеждами и размышлениями о грядущей новой счастливой личной жизни. Если вы с мужем всё же разбежитесь,что вполне вероятно,то ты где-то год только в себя после этого приходить будешь. Тебе тридцать два. Это прилично. У тебя довольно маленький ребёнок. Выйти повторно замуж в таком положении совсем не так уж просто. И ещё имей в виду,что подавляющее большинство мужчин просто в принципе не в состоянии органично и полноценно принять чужого ребёнка. Так что,положение и перспективы у тебя далеко не безоблачные и не радужные. И это если рассуждать просто благоразумно. Но ты же вся ещё и в чувствах. Повторюсь,борись. Помоги сама себе,своему ребёнку и своему мужчине. Он очень в непростой ситуации. И во многом от тебя зависит,чтобы твой любимый и дорогой человек не совершил непоправимую ошибку. Поживите с мужем отдельно,но при этом держи его на как можно более коротком поводке. И ни в коем случае не усугубляй ситуацию угрозы потери семьи.
    И ещё:
    Настроение у тебя очень скоро испортится. Ты просто сейчас в невротической эйфории от принятого и реализованного решения в отношении развода. И спустя какое-то время будет тебе существенно хуже,чем было в недавнем прошлом. И никогда не слушай советов разведённых женщин. Уж очень велико у них желание,чтобы и у окружающих в жизни всё было точь в точь так же как и у них. "Брошенка","разведёнка"-это не просто клеймо. Это диагноз.
     
  40. Диагноз ставит диагноз.)))

    SELENIA,
    Прежде чем принять чей-нибудь совет с этого форума, предлагаю тебе прочитать, как минимум, сотню последних постов каждого "советчика".
     
    6 пользователям это понравилось.
  41. Illusionist,

    Не знаю насколько искренне Вы все это написали, но вот что Я по этому поводу думаю.

    Да именно так, как Вы написали я все эти месяцы и думала, на 100% и по всем аспектам, да я ввязалась в эту войну, я совершила кучу глупых поступков, и не факт, что не сделаю еще чего-нибудь не менее глупого.

    А вот тут ключевые выводы:
    Начинать эту войну было глупо, при любом исходе, проигравший будет только один - я сама. А дело все в том, что не смотря на свой не юный возраст, в аспектах межличностных взаимоотношений я не зрелый человек. В причинах этого сейчас разбираться уже не имеет смысла, но все время своего замужества я практически ничего не решала в своей жизни сама за себя и для себя, я самолично возложила все эти решения на своего супруга, чем он и пользовался по своему усмотрению и все было относительно тихо-мирно, пока решения принимались в "мою пользу", ну или как минимум не против меня, меня это так или иначе устраивало и возможно продолжалось бы и дальше.

    Другое дело, та ситуация, что сложилась сейчас - она полностью против меня, а я еще не умею, да и боюсь принять на себя всю ответственность за свою собственную жизнь.
    И вот он мой главный вывод для себя самой- независимо от того как разрешится текущая жизненная ситуация, если я так и не возьму СВОЮ жизнь в СВОИ руки, то не важно с моим ли текущим мужем, с другим ли мужчиной - я так и буду ребенком, взваливающим большую часть ответственности за то, что со мной происходит на него, а тогда собственно страдать и мучатся, то в одном аспекте жизни, то в другом, мой удел до конца жизни. Не для этого я родилась и живу! Я этого не выбираю!
     
    7 пользователям это понравилось.
  42. Молодец.
    Отличное мнение для дважды разведённого.
    Отличный совет, Миш.
     
    2 пользователям это понравилось.
  43. Вот и займись этим. Работа, карьера, друзья, увлечения, ребёнок.. Это сейчас главное.
    Поработай над самооценкой.
    Вспомни принцип - "Пусть сдохнут те, кто нас не захотел!"..
    У тебя всё получится... :smile:))
     
    4 пользователям это понравилось.
  44. Хочешь сказать после этого ее приятель ей покажется нормальным мужиком.)
     
  45. ) Хочет сказать, что составить мнение о человеке, равно как и прислушиваться к его советам, стоит не по одному посту. Хотя бывают и исключения.)) Вроде некоторых.)
     
    2 пользователям это понравилось.
  46. Не соглашусь с тобой. Исходя из твоего последнего поста,ты уже совсем другой человек,другая женщина. Ты пережила озарение. Это здорово! Ты изменилась,ты себя полюбила,зауважала себя. Ты возмужала. Самооценка другая. Теперь ты сильная. И вот именно, исходя из этого, и стоит ввязаться в драку.Я бы сказал,что при любом исходе ты останешься в большем или меньшем выигрыше Лучше,конечно,в большем. Но,у тотально разбитого корыта ты уже точно не останешься. Я,по-прежнему,считаю,что семью и мужа надо спасать. Создавать новое в твоём случае следует не разрушая старое,а реконструируя его.
    Умничка!!! Молодчинка!!! Ты просто кардинально позврослела за последнее, очень короткое время. И именно в понимании и ощущении себя в межличностных отношениях.

    Для того,чтобы мужчина поумнел,одного развода бывает недостаточно. Я теперь вдвойне умный. И это не предел.;)
     
  47. И тем не менее нужно в аспектах межличностных и гендерных отношений повышать свой уровень. Главное - сделать правильные выводы, чтобы эхо твоих отношений с мужем не разрушило твои будущие и возможно счастливые отношения.
    Конечно, сейчас об этом тебе думать рано, но поработать над ошибками придется.

    И совет - пожёстче с мужем. Имеешь право. Он сам тебе его дал.
    Не тяни, собирай ему вещи, дай три дня на выезд, поставь в известность, что на четвертый день вещи выставишь на улицу, пусть бомжи прибарахлятся.
    У нас квартиру найти - максимум два дня. Нет денег - не твои проблемы, пусть занимает.
    Он должен своими глазами увидеть чемоданы в прихожей. Не когда-нибудь через три недели, а завтра.
    Уверяю тебя, у него будет будет довольно любопытная реакция...)))

    Ну и почитай это, по ссылке.
    Нужно тебе это или нет - сама решай..))
    https://forum.mlove.ru/729814-post8.html
     
    9 пользователям это понравилось.
  48. Есть продолжение истории? Кто-нить в курсе?
     
  49. Автор, мы с вами ровесники.Скажу только что за свои года и мне изменяли и я изменяла в равных соотношениях. Это всегда больно.Но со временем привыкаешь, как критическим дням.Скажу вам такую вещь. Вы пишите что у вас все было хорошо. Вы уверены что за 10 лет ваш муж не разу не встречался с этой раковой дамой? что эти 10 лет он вас тихо обманывал? а щас настал тот момент,когда вы ему стали совсем не нужны и поэтому он потерял всякий стыд и потащил ребенка на встречу с престарелой шлюхой... Выходит на ребенка тоже на*рать. Не только на вас.
    Мой совет , гнать саными тряпками и сразу забыть..Не изза того что есть факт измены, а изза того как он себя ведет после этого.Настоящий склизняк. Я вам очень сочувствую.Вы пишите что вы одна.Это очень тяжело.Но оставив при себе это подобие мужчины, через короткое время вы получите такую же встряску и возможно на этот раз ему будет куда идти.И он уйдет.Вы еще молоды и уже самостоятельны.Вы найдете другую любовь. Но имхо лучше быть одной и надеяться на лучшее, чем жить с эти говном и уже не надеяться ....
    Просто положить на ему стол заяву на развод и попросить подписать, если не подпишет, не ругаться, а отнести в загс.Вас разведут автоматом через 3 месяца. Дать ему 3 дня на сбор вещей. Помочь ему собрать и выставить вещи на лест клетку.Так сделал мой папаша со своей бывшей женой, которая ему изменяла!просто собрал шмотки, взял жену и отвез ее к ее родителям.У в ашего мужа есть родители? пусть катится туда
    Мерзкий тип , ему удобно жить в вашей квартире.Надо иметь мужество сбросить такой баласт.
    Решайтесь.Все в вашей жизни еще наладится.
     
  50. Селения, опять Татьяна права. Ты про кризис среднего возраста слышала? Он не меньше тебя внепонятках. ИМХО все будет ОК.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Манана
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    1.397
  2. Макут
    Ответов:
    467
    Просмотров:
    27.126
Общение на MLove.ru