Я-против измен!!!

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем amperator, 28 окт 2011.

  1. Сегодня почитала темы из этого раздела и была просто шокирована некоторыми. Решила написать о своей жизненной точки зрения на эту ситуацию, может быть она кому нибудь поможет понять себя, родного человека!!!
    Я замужем уже 15 лет, и вопрос измен остро в нашей семье никогда не стоял. Не буду вспоминать молодость, а просто скажу, что как правило все разговоры сводились к приколам, типа: "Ты бл-во с терроризмом не путай!" или "За 100 лет он стирается только на 1 см.!"
    Я всегда считала, что мужчины изменяют женам только по трем причинам:
    1) Это потенциальные Дон Жуаны, но если вышла за такого замуж, то это теперь твоя личная проблема!
    2) Пьянство. Здесь посерьезнее, но мне кажется здесь нужно бороться с этим, а не с тем, что было по-пьяни!
    3) Кризисная ситуация в семье. Но тут опять не меньше чем на 50 процентов виноваты мы, женщины!
    В результате этого, я не когда не ревновала мужа и считаю, что если он захочет мне изменить, то я об этом даже не узнаю. Зачем тогда напрягаться по этому поводу. Вот если узнаю, тогда уже другая тема. Хочу отметить, что за 15 лет он не раз не дал мне повод к ревности: я всегда знала, где он, с кем он и что с ним.
    А вот о себе хочу сказать отдельно. Мы, женщины, редко бываем Дон Жуанками, как правило не пьем, и ищем любви на стороне, только когда нам плохо! Вот одна из таких ситуаций, я с двумя подругами отдыхала в кафе, так как знала, что муж сейчас пьет с друзьями пиво, а мне не хотелось дома куковать одной. Когда я звякнула ему, чтобы предупредить, что я не дома, он как то равнодушно к этому отнесся, что я разозлилась. И вот тут то, одна подруга сказала:" Ерунда, пошли сейчас оторвемся, выпьем, познакомимся с кем нибудь, потанцуем." А другая сказала:" Хочешь изменить мужу, пожалуйста, тебя за это ни кто не осудит. Но не смей изменять из-за злости. Злость пройдет, а на душе останется такой осадок, с которым тебе потом жить..." И знаете, действительно, все наладилось. И как бы я себя чувствовала, если бы тогда изменила? Нельзя этого делать на зло!!! Милые мои женщины, пожалуйста не мстите так своим мужчинам, это их не изменит, а ситуацию усугубит!!! Поэтому в тяжелый момент я не рублю с горяча, а когда все хорошо, то на сторону и не тянет.
    Мне не нужно ничье мнение на эту тему. Это моя жизненная позиция и я ей не изменю! Просто хочу, чтобы это прочитали и взглянули на измены с другой стороны!!!:imho:
     
    11 пользователям это понравилось.
  2. Самокритично :smile:) И в большинстве случаев верно.

    Вообще, для меня лично, измена, это противоестественно. А то, что для нормального, здравомыслящего человека противоестественно, вызывает отторжение. Ну не понимаю я этого, и всё тут!

    Ну неужели невозможно просто сесть с мужем/женой, и обсудить то, что у вас наболело/хочется изменить, пока не поздно..?
     
    1 человеку нравится это.
  3. Да не самокритично, а так все и есть, где то 50 на 50
     
  4. Ерунда.
    К чему тут эти лозунги?
    И обычно громко убеждают окружающих в том, в чём сами хотят быть убеждены. Это так, к слову.
    Тот, кто в 15 лет убежал из дома,
    Вряд ли поймёт того, кто учился в спецшколе (с)


    Смешно. Кто считает для себя измену допустимой, вряд ли переменит своё мнение.


    Тем более, когда прожив в браке 15 лет, человек использует столько ненужных восклицаний.
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. Ничего подобного. Тут, в этой теме, я полностью поддерживаю Автора. Я твёрдо убеждён в возможности прожить жизнь без измен и просто лжи. Может потому, что мои родители этим не страдали и дали мне соответствующее воспитание? А может потому, что и сам веду такую же жизнь.
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. Ты станешь создавать топы, чтобы убедить окружающих в том, что ты прав и живёшь по правде?)))
    Я, вообще-то, именно об этом. А не о том, что без измен жить нельзя.
    Убеждён - да и живёшь так, как считаешь нужным. Тихо и спокойно.

    А поиск подкрепления своих позиций у окружающих - именно от неуверенности в своём убеждении.


    Ну, и в целом забавно - я считаю то-то и то-то, громко скажу об этом и не разубеждайте меня, мне неинтересно ваше мнение!!! :smile:
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. Нет :smile:))))))))))
     
  8. Измена физическая не имеет ничего общего изменой моральной.Как правило,для женщины любовь и секс,одно и то же,у мужчин же нет.Мужчина может любит одну и одновременно спать с десятком других.Каждая женщина более чувствительна к моральной измене,чем к физической.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Чушь, бред и чепуха! У меня на другую наверное и не встанет.
     
  10. Смотря какая другая,но если тебе это не нужно,значит в твоей жизни тебя всё устраивает и так.Но не будем обобщать,это только твой частный случай.Что устраивает тебя ,не значит что устроит других.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. Измена, это тяга к новому, но не честно оставлять за собой возможность отступления.
    Хочешь изменить свою жизнь, жги за собой мосты.))
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Ключевое слово "наверное", ты попробуй за уши не оттащишь, насчёт не встанет, ни боись поднимет если что))
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. перестань ячейку общества подрывать))
     
  14. Нельзя подорвать то, что "подорвано" природой.
     
  15. Да ты знаешь, уже сотни раз пытались меня и соблазнить, и совратить, но чёта ни у кого и ничего не вышло.
     
    1 человеку нравится это.
  16. М-м-м!Какой ты стойкий!Не,Борода5,с ним бесполезно говорить на эту тему.
     
    1 человеку нравится это.

  17. [​IMG])))
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. В корне не согласен, ну изменил, ну и что, какие нах мосты, а как я домой то попаду))
    Не может, если может то значит не любит.
    Люди разные, как говорит моя жена: тебя соблазнять не нуно, на тебя взглянуть хорошенько и ты поплыл))
     
    1 человеку нравится это.
  19. Дурак может и "поплывёт" :smile:))
     
    1 человеку нравится это.
  20. Домой? Так не интересно.))
     
  21. Эх тыыы, знаешь как сладко дурачком быть, ты и самый красивый и самый умный и член у тебя огромный. От жены враньё не будешь же слушать...., а тут, а здеся, ляпота.
    Ты давай думай, а то подойдут времена со своим червонцем настоишься)))

    Можно выпить, если тебя трусИт))
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  22. Борода5,
    девчонки то на фотке уже на всё согласные))) Жжёшь :kruto:
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. "Поплыли" во всех смыслах этого слова :smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  24. Большому кораблю-большое плавание)), эхх как давно это было

    ЗЫ: девчонки кстати не при делах были, а то подумаете.....
     
    1 человеку нравится это.
  25. Уже подумали :smile:)
     
  26. Вот гады, при делах которые тоже были, но не они.

    По теме. Помните фильм "Анкор, ещё Анкор", как там Яковлева: Вань, это ж такая малость, а мужику какое - никакое облегчение.
    Вобщем, если не катит в жизни, то нужно изменять, и искать своё, если любишь то не изменишь полюбас (по пьяни не считается)
     
  27. А я не за и не против. Все по ситуации. Если терять особо нечего, равно как и делить, то грех не предаться страсти. И нет, секс и любовь - для женщин вовсе не одно и то же.
     
    1 человеку нравится это.
  28. Точно. Таковых причин в аккурат 2,5.
     
  29. А нельзя ли с этого момента поподробней? :smile:)
    Что есть измена моральная? Вытащить из сейфа мужа финансовые документы и слить в прокуратуру это моральная измена или борьба за моральную чистоту нашего общества??

    А физическая это каг?
    А градации физической измены есть? Ну например вагинальная измена... или измена ртом...:smile:)
    Какая ужаснее?
    А измена желудком есть? Ну это када муж-вегетарианец ночью встает, а жена на кухне возле холодильника.... жрёт мясо!!! :smile:))
    А измена печенью? Муж где-то пиво, сцуко, пьет, а ведь обещал в кино сводить...:smile:))
     
    1 человеку нравится это.
  30. Да не Макут,ты не понял.Если смотреть на физический момент,то здесь всё примитивно,как говорится,сняли штаны,прыгнули в койку,сделали дело и разошлись.Может кому то так и нравится.Но в моём понимании,нужна ведь ещё и прелюдия.А вот на это как раз нужны моральные усилия.Для того,чтобы получить истинное удовольствие от женщины,интересно ,как бы познать её суть.Конечно,на это нужно и время и деньги,а первого у женатого человека, как правило, всегда не хватает.Познать хорошо за определённый период, можно только одну женщину.А каждая женщина желает чтобы её познавали всецело,с открытым забралом.Поэтому,одномоментно мужчина способен любить или познавать,только одну,а с другими может вести определённую игру,если,конечно хватает сил.
     
    1 человеку нравится это.
  31. Макут,
    incognito,
    В двух словах: чисто секс - это физическая измена, кино, ресторан, театр - моральная.
     
    2 пользователям это понравилось.
  32. А я за измены!
    Тока када со мной изменяють, а не мне.
     
  33. Место в транспорте уступить тоже измена?
    Вот здесь я не понимаю значение слова "прелюдия". Если нетрудно поясни пожалуйста, что ты имел в виду.
     
  34. Ну прелюдия,это своего рода чувственный контакт.Он ухаживает,соблазняет,она "сопротивляется",флиртует.
     
    2 пользователям это понравилось.
  35. вот они двойные стандарты((( Кстати, многие мужчины действительно так и считают.
     
    2 пользователям это понравилось.
  36. #36 Луч Чемпион, 1 ноя 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
     
    3 пользователям это понравилось.
  37. Если с целью - познакомиться, то да
     
  38. amperator,вопрос твоей измены-это только вопрос времени и "удачно" сложившихся обстоятельств. Твоя гнильца в том,что на сторону тебя в принципе тянет тогда,когда не всё в твоей жизни хорошо. А всё и всегда хорошо не бывает. Так что,сколько ты ИМХО не ставь, считай что ты уже сорванный цветочек. И не верю я что-то,что не изменяла ты за 15 лет своего замужества.
     
    1 человеку нравится это.
  39. Любви ли? Скорее терапии.)
     
    1 человеку нравится это.
  40. Это где такая теория в ходу ?

    так можно дойти и до того, что отказ на улице познакомиться с предлагающим это - измена вербальная)) Лучше вообще на улицу не выходить)


    Гениально построена фраза)
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. Это природа, альфа-самцу нужны лучшие самки и побольше.
     
  42. xi)
    хотела документы (ударение на втором слоге) попросить альфа-самцовые, но вовремя спохватилась
     
  43. А заодно не смотреть на противоположный пол, так как вожджеление это измена в мыслях)))
     
  44. Irena-108,
    Документ предоставляю только лично в руки. Печать, сделанная губной помадой, засчитывается?
     
  45. с одной печатью недействителен(((
     
  46. Irena-108,
    Хорошо, остальные сама поставишь тогда, любимым цветом.;)
     
  47. ORDENATOR,
    вот погоди - доберешься до своей невесты млавской, она тебе тогда и оформит документы :banned:
     
    1 человеку нравится это.
  48. Ты походу amperator знаешь даже лучше, чем она сама себя :]
    Почему, Тань, разные ситуации в жизни бывают? Или ты конкретно о данном топике?

    Позабавили посты Кудесника, респект))
    А если твоя девушка/супруга изменит тебе физически, ты не сочтешь это за измену, как таковую?
    Ага, она своими красными коготочками в Охоте печати те поставит :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  49. Леди Весна,мне или не изменяли или делали так,что я не знал,поэтому мне нечего тебе сказать.
     
  50. Я задала вопрос априори. Ты же делаешь на основании каких-то фактов, предположений заключения, что
    Это обобщение, как у мужчин, так и у женщин бывают достаточно разные взгляды на измену. И я знаю далеко не одну девушку, которая, перефразируя твою цитату, может любить одного и при этом спать с десятком других.
    А то выходит позиция
     
    2 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru