Отношения встали

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Anna22, 8 ноя 2011.

  1. бывало ли у вас такое ,что вы долго встречаетесь..а отношения стоят на месте , и никуда не двигаються..и тебе вроде это надоело и ты понимаешь что сам партнер не хочет ничего менять( и тут ты незнаешь что делать или раставаться или ждать когда партнер захочет что-то менять , и раставаться вроде не хочешь..ведь за это время этот человек тебе стал как родным ..знаешь его привычки, характер и т.д. ... и все же хочешь перейти на новый уровень. Незнаю может просто мои чувства остыли..дайте пожалуйста совет и ваше мнение. буду очень благодарна!
     
  2. Re: Дайте совет пожалуйста

    Anna22, а вы уверены, что партнёр именно что не хочет ничего менять?
    И чего именно хотите вы? нового этапа в отношениях?
    Возможно партнёр не то, что бы не хочет - боится выходить на новый уровень - просто потому что на этом уровне ему с вами "как с родной" - а как будет на новом этапе - он не знает и опасается исчезновения всего, что есть сейчас.

    Да и что значит "мои чувства остыли"?
    Сколько вы встречаетесь? Есть ли какие проблемы помимо "он не хочет ничего менять"?
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. Re: Дайте совет пожалуйста

    Anna22,
    22 в нике это возраст? На каком этапе сейчас ваши отношения и к чему вы стремитесь? Ну или скажем чего вы имеете сейчас и чего бы хотели от партнера?
     
    1 человеку нравится это.
  4. Re: Дайте совет пожалуйста

    А это какой уровень? Level 23? Так отпишись админу, мож войдёт в положение и поправит ник)
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. Re: Дайте совет пожалуйста

    Anna22,
    у меня тоже было. согласна с мнением Sztazi

    ORDENATOR,
    не, это см у ее парня. Гг

    Chuvak,
    улыбнуло)
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. Re: Дайте совет пожалуйста

    мы вместе уже 3 года, и я даж немогу теперь назвать сёрьезные отношения , когда видишся всего один раз в неделю.. и то чтобы сходить в ресторан,кафе или кино.Просто такие отношения начинают надоедать .
     
    1 человеку нравится это.
  7. Re: Дайте совет пожалуйста

    Автор, если хотите нормальных советов, предоставляйте дополнительную информацию:

    -сколько лет вам и сколько ему
    -чем вы оба заняты (студенты или работаете)
    -кто где живет (вместе живёте, или каждый со своими родаками)
    -и опишите подробней что происходит между вами в последнее время
    -также что конкретно он говорит о ваших отношениях
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Re: Дайте совет пожалуйста

    А чож ты мучаешься,если гора не идёт к Магомету,то Магомет идёт к горе.На форуме то говорить не стесняешься,так вот то же самое, скажи и ему.
     
  9. Re: Дайте совет пожалуйста

    Anna22, тогда уже заданные вопросы:
    Сколько вам обоим лет?
    Чем занимаетесь вы оба (учёба, работа)?
    Где/с кем живёте?
     
    1 человеку нравится это.
  10. Re: Дайте совет пожалуйста

    Прям так и хотите, меня с пъедестала скинуть((( После безусловного лидера в 58см делим с Бородой почетное второе место, а тута еще конкуренты(((
     
  11. Re: Дайте совет пожалуйста

    Ну на самом деле у тебя вариантов не много:
    1. Поговорить об этом с парнем и решить что делать дальше
    2. Помолчать об этом с парнем ещё пару лет и ничего не делать
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Re: Дайте совет пожалуйста

    спасибо всем за советы!! мне 22 исполполнилось , ему 23 .Я окончила университет в прошлом году и роботаю, он же еще учиться на магистратуре и не роботает, хочет пойти роботать после магистратуры,живем с родителями(он со своими,я со своими) но у него есть своя квартира.. где на данный момент проживает его бабушка. ( она приехала с другого города )если бы он хотел , бабушка могла бы жить с его родилями ,а он сам. Я с ним говорила на данную тему и все заканчиваеться тем что еще рано,он еще учиться и т.д. .. но мне кажеться это все отмазки , просто он этого не хочет.Я думаю что люди если у них сёрьезные отношения то должны чаще видиться.Пытаться что-то делать в своих отношениях,а не как в школе..раз в неделю увидились..один раз в день поговорили по телефону.Я думаю здесь (на форуме) люди старше меня, которые могли бы дать мне совет.И раставаться не хочу(незнаю может привычка,может люблю) но и незнаю до какого времени тянуть такие отношения.
     
  13. Re: Дайте совет пожалуйста

    Мы "роботать" не умеем,можем только работать.;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Re: Дайте совет пожалуйста

    Anna22, т.е. как это - "привычка, может люблю"?
    Прежде чем действовать - неплохо бы определиться с самой собой, - а не решать за другого. Потому шта предпримете действия активные, станете жить вместе - а окажется, шта это всего лишь привычка. Тут подумать следует. А потом уже решать.

    Собстна - чего решать-то... Как и говорил - на мой взгляд он не то, что бы не хочет - боится. Боится менять отношения с конфетно-букетных на совместножительные, боится самостоятельно решать бытовые проблемы, боится, боится, боится.
    Это не всмысле укора вашему МЧ. Все люди разные да и плохого в этом нет (сие не по категориям хорошо/плохо). Просто это особенность его самого (не факт что возрастная). Вы готовы его таким принять?
    Вы сами, не понимая привычка это или любовь - готовы начать совместную жизнь (а не совместные встречания),готовы брать ответсвенность?
    Если да - тогда подумайте - готовы ли к этому с ним.
    Ежли опять таки - готовы; оставаться на прежнем этапе не желаете - вызывайте на откровенный серьёзный разговор: "я хочу развития отношений, я готова к самостоятельной жизни, я так хочу - если хочешь присоединяйся, если нет - мы расстаёмся" - чего тянуть-то?
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. #15 VLADI, 8 ноя 2011
    Последнее редактирование: 8 ноя 2011
    Re: Дайте совет пожалуйста

    Вот, по крайней мере ты знаешь что хочешь, это радует) Но видишь ли в чём дело, мы тут разговоры разговаривать можем хоть по 5 страниц на тред. Только твоя проблема не разрешится нифига по одной простой причине: отношения - проблема двоих, а не общефорумная. Mlove практически филиал "стены плача" с возможностью получения советов и подзатыльников, но не центр дистанционного решения проблем. Страдать можно до посинения если не пытаться решить проблему хотя бы разговором.
    Хотя в страданиях у многих свой кайф
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. Спасибо еще раз за советы!!!
     
  17. Спасибо всем за советы!! Мне 22 исполполнилось_, ему 23_._Я окончила университет в прошлом году и роаботаю, он же еще учиться на магистратуре и не роаботает, хочет пойти роаботать после магистратуры,_живем с родителями(он со своими,_я со своими), но у него есть своя квартира.. Где на данный момент проживает его бабушка. (_она приехала с из другого города_)._Если бы он хотел_, бабушка могла бы жить с его родилями_,_а он сам. Я с ним говорила на данную тему и все заканчиваеться тем, что еще рано,_он еще учиться и т.д. .. Но мне кажеться это все отмазки_, просто он этого не хочет._Я думаю, что люди, если у них сёрьезные отношения, то должны чаще видиеться._Пытаться что-то делать в своих отношениях,_а не как в школе..._Раз в неделю увидиелись..._Один раз в день поговорили по телефону._Я думаю, здесь (на форуме) люди старше меня, которые могли бы дать мне совет._И раставаться не хочу(не_знаю, может привычка,_может люблю), но и не_знаю, до какого времени тянуть такие отношения?

    3-
    УжОс, куда катиЦО этот мир? Хорошо, моя учительница русского языка начальных классов, не дожила до такого позора и это при том, что:
    У вас там реформы в России? Теперь можно закончить универ, не оканчивая среднюю школу?
     
    5 пользователям это понравилось.
  18. я училась в Испании, и русского языка у меня не было!!!!потом 3 курса (университета)я училась в украине ..и там русский язык не преподают!потому я извиняюсь за безграмотность!!! учту свои ошибки!
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. Anna22, хм... а вы со своим МЧ "из одной песочницы"? в смысле - у вас с ним "равный социальный статус"?
     
    1 человеку нравится это.
  20. Anna22,
    ¡Hola! Un gusto de ver la persona que habla español, supongo. ¿Cuanto tiempo viviste en España y que universidad has terminado? Realmente es muy bueno saber hablar otros idiomas, pero saber el ruso también es importante. No hace falta buscar una maestra particular para tomar clases de gramática. Más que suficiente es leer los libros, los diarios y otros fuentes de idioma. Espero que te no te enojes con mi critica, es para tu futuro. Me caiste bien. Estoy muy preocupado por tu situación. Lo que me parece, es que tu novio, no esta sincero contigo sobre su poder de departamento, ¿tu has visto los papeles de escritura? ¿Que tipo de dueño es el? Y no se porque me da impresión que tu estas mas interesada en la propiedad de el, que en ralaciones con él. ¿Quires separarte de los padres? ¿O hay otros motivos?
     
  21. ORDENATOR,
    а почему знаки вопроса перевёрнуты?
     
  22. Irena-108,
    Особенности грамматики испанского. Предложение с самого начала нужно голосом или в тексте выделять, чтобы понятно было, что оно вопросительное. Восклицательные тоже, но мне лень)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  23. Re: Дайте совет пожалуйста

    именно так. судя по тому что вы написали, это у Вас серьёзные оношения, у него - просто отношения, без планов на будущее

    Автор. вопрос: если вы живёте поразнь, с родителями, и он не работает - где же вы тогда спите вместе? (хаты-то нет), и денег у него нет на отель или снять квартиру на пару часов?

    Три года - достаточный срок чтобы определиться. Может хватит унижать себя и спрашивать его "как мы дальше будем" а что ты решил?"

    Он же ничего не решил и не думал что-то решать. Вы просто связались с мальчиком. Вы хотите от него взрослых мужских поступков - он не может их вам дать, он еще мальчик

    Мой вам совет: уходите от него. Всё равно вы ничего не потеряете:-)
     
  24. Блин. Не поняла она по-вражески, кажеца...
    ORDENATOR
    Вы таки в Испании живете? Или жили? А хде, если не секрет?
     
  25. Всё это вата, так и будет пока не будет серьезного разговора между друг другом без сокрытий и увиливаний. Хотя один хрен его не будет, стопицот раз уже пройденая ситуация
     
  26. ) Однако! Титанический труд.)
     
    1 человеку нравится это.
  27. У моей подруги похожее было, расстались. Просто надо драпать от того, кто не стремится развивать отношения. если зачешется, как гром грянет, то уже плюс.
     
    1 человеку нравится это.
  28. Блин!
    Да чё там по-испански написано-то?
     
  29. Mentiroso.
     
  30. Павлуша,
    Нет, в Испании только проездом был в Мадриде, хотя была мысля на отдых сгонять как-нить... Но пока не получается. Я в Летинской Америке живу.


    incognito,
    Pizdet comandy ne bylo))):kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  31. Да блин! Ваще ничо не понятно.
    Почему врун-то??
     
  32. А как ты поняла, что запарился? У меня капец скока времени ушло))) Учительство, это не моё)))

    Видимо, единственное слово, которое знает по испански))) Блеснул познаниями))) В любом случае похвально, я когда летел в Аргентину и этого не знал.
     
  33. Да куда мне! )))
    Слово, канеш, не единственное... и даже больше - я его и не знал))
    Я другие знаю. Типа всяких спасибов, привет-пока и прочих широкораспространенных по всему миру "амиго")))

    А пока только переводчики))
     
  34. Рассходитесь, найди по старше, который уже определился в жизни, используй свою молодость на полную катушку, а твой просто еще не мужчина, а мальчик. Поищи мужчину на 5-10 лет старше и поймешь, что это лучше. Твои сверстники твоего поколения не хотят ответственности и не хотят что либо менять в своей жизни ради любимой девушки. Он тебя не любит, да и нужна ты ему, судя по поступкам, для "галочки"... Да и сама ты не знаешь чего хочешь, то ли люблю то ли нет??? когда любишь и "кекс" часто бывает не по расписанию, а по желанию неожиданному в процессе общения и чувств!!! Удачи тебе и везения!
     
  35. Io direi in russo, perché molti non capiscono) если знаете español, то итальянский думаю темболее ,на вашу критику я не обижаюся,наоборот хочу сказать спасибо за нее ,ведь именно критика делает нас лучше!и я учту свои ошибки)He vivido en España desde hace mucho tiempo, y luego vino a estudiar en la escuela secundaria en Italia. К сожалению тяжело расставаться с человеком которому привык, но прийдеться(
     
  36. Anna22,
    Да конечно, зная испанский - итальянский и португальский понимаю, английский знаю еще со школы и института, с этими языками, понимаю и французский, но только написанный текст, на слух нет.
    Да я вас не критикую, помогаю с русским, не понял как вы закончили универ, я бы в 4-й класс не перешел с такой грамматикой, ну ладно не в это ссуть.
    Так и не понял, вышу проблему, извините. Вижу так, если что поправьте:

    1. Вы хотите если не выйти замуж, то как минимум жить гражданским браком со своим МЧ.
    2. На его жилплощади, которая в данный момент не свободна.
    3. Он не хочет/не может предоставить эту жилплощадь для совместного проживания.
    4. Не хочет жить с вами, мотивируя тем, что в период учебы ему проще сидеть на шее у родителей.
    5. На данный момент периодический секс без каких-либо обязательств его вполне устраивает.
    6. Вы сделали вывод, что это не любовь, по крайней мере с его стороны.
    7. Приняли решение прекратить отношения.

    Пояснения тоже пронумеруйте пложалуйста. После вашего ответа дам мой совет. В случае утвердительных, пишите просто ДА. В случае отрицательных, поясните, что мной не так понято.
     
    2 пользователям это понравилось.
  37. Anna22, а чем тебе сейчас плохо? ищи позитывные моменты в теперешнем если не хочешь с ним расставаться. А если таки хочешь что-то изменить то может не сразу так резко, а постепенно. А вообще ты готова-то променять свободу и беззаботность на повседневную рутину, стрику, уборку и т.п.?
     
    1 человеку нравится это.
  38. Ужас какой ты тут описала :smile:)))
     
  39. Никакой не ужас.
    ей всего 22 года. Так и будет - уборка, готовка, рутина. Денег у него нет, он еще студент. Будут проблемы.
    Вряд ли будут деньги на ресторан даже раз в неделю.

    Нужно обоим еще немного подрасти, а пока просто почаще видеться. Говори ему, что идет такой-то фильм, концерт и т.д. и выставки, или поход на коньках/лыжах или просто погулять. Зови чаще сама. А то он привык видеться раз в неделю.
    Если не будет находить время - будешь делать выводы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  40. Ну правильно, если со старта детей нарожать, учитывая отсутствие нормальных доходов. Но ведь можно для начала и просто пожить "Для себя".
     
  41. Можно, согласна. Иногда родители помогают деньгами. Но я против. И раньше и сейчас.
    Исключения составляют подарки, купленные взрослым детям по велению души. Увидел - купил - подарил. И всем приятно. А вот деньгами давать - тут я против. Не потому, что жалко, а это непедагогично))) должны сами крутиться.
     
    2 пользователям это понравилось.
  42. Тишулька,
    А я и не говорил, про родительские деньги.
    Просто жить в своё удовольствие.
     
  43. Я поняла. Я к слову. если денег не будет хватать и начнутся проблемы.
     
    1 человеку нравится это.
  44. у меня с моей девушкой ситуация один в один, и обстоятельства все одинаковые, и зовут также. может она и есть автор? :-)


    так же видимся раз в неделю, она работает с утра до вечера, я доучиваюсь в магистратуре, подрабатываю... отдельной квартиры нет...но мы решили потерпеть все же, а как доучусь пожениться. выходные проводим вместе. да и смысл расставаться? что изменится?
     
  45. sqrmz,
    Так давай спросим, может и вправду твоя отписала?
     
  46. Моя в испании не училась, все остальое один в один. Бывает же так :-)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru