"Познай себя, и ты..."

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Sztazi, 8 ноя 2011.

  1. Уважаемые и прекрасные дамы форума.
    Создаю тему в данном разделе, бо он как нельзя лучше, на мой взгляд, подходит для озадачившего мой разум вопроса.

    Каков путь познания себя как сексуального субъекта и объекта, по которому проходит женщина?

    В случае с мужчинами всё довольно примитивно - мы имеем возможность предметно ознакомиться с собственным строением и реакциями довольно быстро и наглядно. Страхи и сомнения, соответсвенно, так же имеют вполне осязаемую, гы=), основу. Естественно, для противоположного пола мужчины вполне понятны и читаемы в части сексуального объекта; зачастую и как сексуального субъекта.
    Но каково становление вас самих? Что вы сами знаете о себе, как себя понимаете в сексе? Не то что психологии, банально - каково ваше знание о самих себе в части физиологии?
    Ежли мужчина понимает самого себя как субъекта через себя в сексе; и только через женщину - как объекта - понимаете ли вы себя через самих себя таким же образом?

    P.S. Так сказать - интересно выяснить наличие различий с целью лучшего понимания женщин мужчинами во благо самих же женщин, гы=)
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. ничего не поняла - объясни попроще. Может ты о мастурбации спрашиваешь :upset:

    тут у всех женщин одинаково всё устроено, если верить учебнику биологии.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Вах, вах, вах! Зачем оно надоть, понимание енто?
    По-моему, так как есть - веселей! ))))
     
  4. Irena-108, мастурбация - если только как начальная ступень сексуальной жизни=)
    Вопрос (точнее часть вопроса о пути сексуального познания) скорее в комплексе - что приходит с обретением опыта мастурбации, что при ходит с опытом первых интимных отношений - что - с опытом длительных и постоянных. Как женщина понимает себя в сексе на каждом этапе, что узнаёт о себе, что из знания и каким образом использует в интимной жизни, чего ожидает и прочая.

    У мужчин тоже, если верить учебнику; при том что многообразие имеет место быть=) Но что сама женщина, когда, каким образом и как осознаёт? как сказывается это знание на интимной жизни?
    P.S. кстати, вопрос "что знают женщины о своих собственных половых органах" тоже интересный=)
     
  5. Все, наверное, знают)))
    Картинка вспомнилась)))
    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Sztazi,
    какой ты умный))) :rolleyes:
    Ты наверное диссертацию пишешь на эту тему?
     
  7. У автора необычный литературный стиль написания постов)
     
    1 человеку нравится это.
  8. Irena-108, нет, что вы=)
    Просто интересно. Опять же чтение форума способствует - и часто встречающиеся обсуждения сексуальных проблем через понимание объектов и субъектов в сексе с "мужской т.зр." только повышают этот интерес.
    Для объективности же недостаточно только этого, как мне кажется.

    Павлуша, может и все - да только вопрос как это знание используется=)

    Луч_Чемпион_, ох - засмущаете вы меня с Irena-108, гы=)
     
  9. Sztazi
    Смотри, чтоб эта тема не стала твоим вторым холиваром!)
     
    1 человеку нравится это.
  10. Sztazi,вот ты блин сказанул,ну а сам то ты чего об этом думаешь?
     
  11. ага, прям как песня льётся. Наверное, когда он говорит, женщины впадают в транс гипнотический от множества непонятных для них слов))
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. incognito, я не думаю, а вопрошаю - дабы думать обоснованно=)

    Для примера, в развитие темы. На просторах рунета, на площадках для обсуждения неглупыми людьми порою высказываются мнения с доказательной базой, и поддерживаются (sic! - женщинами высказываются и поддерживаются, и женщинами же опровегаются), что оргазм вагинальный суть миф, центр возникновения оргазма - клитор, а традиционное деление оргазмов по локализации возникновения - заблуждение.
    Так это или нет - не вопрос обсуждения; но вопрос обсуждения - что приводит к возникновению подобных расхождений? индивидуальная физиология, индивидуальный путь становления сексуальности?
    Соответсвенно, дабы понять что может в частном случае повлиять на убеждённость в чём-то, - хорошо бы понять как человек приходит к этому убеждению.
    Это полезно не только для удовлетворения праздного любопытства, но и для, к примеру, преодоления сексуальных проблем пар. А то вон что не так - сразу к любовнку/це, или расставание. Между тем - "а была ли сексуальная несовместимость", "было ли неудовлетворение"?
    Каждый случай уникален, однако общественное мнение, скорректированное более полным знанием, - полезно для каждого.

    Michail G, кстати о холиварах=) я ж его не устраивал, только поинтересовался, - а вот то, что женская аудитория отреагировала так, как отреагировала - довольно показательно и в свете данной темы=)
    Но речь не об том.

    Irena-108, не, ежли я так начинаю изъясняться - то сам в транс впадаю - а понимать меня перестают все, гы=)
     
    1 человеку нравится это.
  13. Sztazi,я тебя понял,но нам никогда не понять женщин,к сожалению,а может быть и к радости.Женщина вечная загадка и это прекрасно.
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. incognito, так я и не стремлюсь понять что, мне интерестно узнать как; загадка - да. Но зело полезно понимать загадку, что бы её отгадывать.

    Опять же суть вопроса не в предоставлении конкретных ответов для мужчин, а в рассуждениях женщин о самих себе для понимания их мужчинами.
     
  15. Sztazi,согласен,но есть такая вещь,как опыт,который приходит с годами.В 20 лет человек понимает всё в одном измерении,а в 40 уже в другом,в 60,наверное,уже,ещё иначе.Поэтому,по моему, нельзя объять необъятное,человек,проходя через стадии возраста,мудреет или остаётся дураком до конца.
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. Sztazi,
    А как ты со слов женщин поймёшь, я думаю только практика и множество романов помогут тебе разобраться во всех оргазмах и то что они у всех разные и по яркости и по количеству. Кстати некоторые и не знают какой "ведьмак" в них сидит, так что дерзай и потрудись, и не только в пастели, их же ещё нужно привести в неё раскрепощённой и уверенной в тебе как в любовнике. гы.))

    я тебе скажу по секрету, что есть и анальный оргазм
     
    1 человеку нравится это.
  17. Борода,береги компик,если твоя жена увидит чо ты пишешь ....
     
  18. incognito, так про опыт и речь - не в виде конкретных выводов, истин в последней инстанции - а, скажем так - рассуждения на тему.
    На тему опыта, - пути становления сексуальности, пути познания сексуальной жизни и осознания себя как её части.
    "Заметки на полях" о чём-то по тематике=)

    Борода5, да меня женский оргазм в данном аспекте и не волнует. А вот как женщины приходят к осознанию "это мой оргазм" - интересно.
    Вот скажем мужчине, дабы понять "свой оргазм" как физиологическую реакцию - достаточно самого себя. Дальнейшее - вариации этого понимания (кстати, зачастую путь становления мужского оргазма оказывает пагубное влияние на становление мужской сексуальности и понимания сексуальности женщины - приводя в крайних случаях к появлению "любителей девственниц").
    А достаточно ли женщины только себя? или же понимание приходит вместе со взаимодействием в сексе, с мужчиной?
    и на каком уровне, в процессе обретения этих знаний, находятся знания женщины о себе? насколько женщина принимает саму себя? Наконец - каковы познания женщины в области физиологии партнёра и в области собственной физиологии?

    P.S. ежли нет идей "вообще" - рассмотрим хотя бы аспекты различий женской и мужской мастурбации в начале сексуальной жизни и её влияние на последующий опыт (Irena-108, - спасибо за идею конкретизации общих вопросов=)
     
  19. Да,женщины вообще могут кончать по нескольку раз подряд или делать, вид что кончают.Хотя,в принципе,опытный мужчина всегда может отличить "натурал" от "фальши".
     
  20. incognito, да хоть сколько=)
    хотелось бы услышать не "как, от чего, с кем, когда", а понять факторы влияния внутренней Вселенной - "Женщина" - на процессы взаимодействия в сексуальной области с мужчиной.
    Как формируются эти факторы, под каким/чьм влиянием? - физиологии, предрасположенностей, прошлого опыта?
    Как используется этот опыт женщиной?

    Вобчем... вобчем просто порассуждать, - хотя наблюдения за реакциями женщин на подобные темы подсказывает - ничего конкретного не выйдет=)
    "Всё индивидуально, всё одинаково".
    P.S. отчего-то чувствуется негласное табу на подобные обсуждения при открытости обсуждений мужчин как женщинами, так и самими мужчинами.
     
  21. Sztazi, может с травой мудрости стоит завязать?
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. nil, эх...=) это всё Панарамикс, гы=)

    Попробую ещё разок конкретизировать тему.
    Ознакомился как-то со статьёй психолога (женщины; имени, к сожалению, не помню) - суть сводилась к тому, шта женщина с самого начала пытается познать себя в интимных отношениях через мужчину; от чего многое понимается ею иначе вовсе не в силу объективных причин.
    Если продолжить мысль и составить своё мнение (incognito наверное единственное что думаю конкретно по вопросу) - получается:
    Мужчина, пройдя через начальные стадии становления сексуальности, уже сформирован как субъект сексуальных отношений, - и через женщину осознаёт себя лишь как объект. Женщина же наоборот - осознавая себя как объект имеет самые расплывчатые представления о себе, как субъекте таких отношений.

    Скажем так, на начальном этапе взаимоотношений имеется: Мужское знание о своих вполне конкретных желаниях и своей физиологии vs. Женское знание мужских желаний и физиологии, как ключа к осуществлению собственных желаний, при условном знании женской физиологии обоими.
    Имеет ли это реальное основание?
    Ежли нет али да - как женское понимание себя и реализация себя сказывается на формирование микрокосма женщины?
     
  23. И с ним тоже завязывай.
     
  24. Sztazi,
    Вот так возможно ты вскоре будешь выглядеть.

    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  25. Michail G,
    не-не-не... за шо так зажарють-та???
    чегой-та опасаться нужно мне сего, ведь тема вроде и не...
    или да?
    неужели столь строго охраняемо и табуированно сие?

    P.S. если да, то профит всё равно будет - станет яснее то, в чём заключается "секрет женской логики и индивидуальности" (при оставленном непонимании какого плана этот секрет) гы=)
    Так что пущай и зажарють=)
     
  26. Sztazi,
    Ты думаешь, тебя сразу так и зажарят.) Прямь, размечтался.) Вначале ты пройдёшь эту процедуру.)



    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. Michail G,
    как-то жестоко... гы=)
    а мне кажется ничего и не будет, ога=)
    табу останется табу, эх...

    Не, ну даже самое примитивное, без всяких там микрокосмов, - интересно: сколько женщин имеют чёткое представление о том, что представляет собой их собственная репродуктивная система и как некоторая её часть ведёт себя во время секса: как эти знания обретались и какова разница между "тогда" и "сейчас".
    Уж про то, как это повлияло на становление сексуальности - молчу.
     
  28. Sztazi,
    Ева уже раз сорвала яблоко, теперь ты ищешь ещё одно. Не губи мир!
     
    2 пользователям это понравилось.
  29. Michail G,
    да пра-пра-пра...-внучки Евы и не дадут яблочка откушать - Ева ж откусила, а остальное всё скормила Адаму - вот теперь и мучаемся в познаниях.

    Вот змея-искусителя бы отловить да суп приготовить, - это да, было бы гут=)
     
  30. Да чего его искать то.) Любой из нас имеет его, одноглазого.) Я моего на суп не отдам.)
     
  31. Michail G,
    вот, кстати - не факт - шта ентот змей - тот самый "искуситель"=)

    но, опять же - за табуированностью некоторых тем - нам не понять - искушает ли он женщин, - или нет. Средство или цель? Помошник или атрибут?
    гы=)
     
  32. Судя по некоторым постам на этом форуме, всё же да. Как минимум для определённой части. Одна сегодня даже сетовала, что он не работает в несколько смен.) Другой на днях рассказывал, что липли к нему, хотя и называли рас****ем. Не нужен был он им, только его злючий змей.)
     
  33. Michail G,
    хех... ну по первому случаю - там не змей нужен был, а именно шта искуситель - и то для решения её собственных внутренних конфликтов, - а не собственно забавы ради только=)
    По второму случаю... хм - вот очень похоже на то, шта попались ему сплошь незнающие о себе дамы, но стремящиеся к свету знаний о самих себе=)

    Вполне вписывающиеся объяснения под статью психолога, упомянутого выше, гы=)
     
  34. Sztazi,
    Бро! Как мог поддержал, но мне дорога моя шкура.)

    P.S. Всё, я сваливаю, пока рядом с жаренным цыплёнком не появилась ещё и запечёная собачка.)
     
    1 человеку нравится это.
  35. Sztazi,
    Ох, сколько вопросов у тебя, мастер. Да мне жизни не хватит объяснить тебе что да как)
    Но в целом попытаюсь....значит, становление моей сексуальности началось еще в детском саду, когда начала различать людей по первичным половым признакам. Эти самые признаки меня тогда еще заинтересовали и мне любопытно было узнать в чем суть такого отличия. Путем коммуникации в начальной школе я узнала для чего собственно нужны они и каков процесс их взаимодействия. Нужно сказать, что открытие меня приятно поразило до такой степени, что хотелось увидеть этот процесс. Благо, вскоре появились видеокассеты и я наконец-то увидела, что нужно было. Наверное, именно тогда сама того не понимая я впервые возбудилась и захотела ощутить блаженство оргазма.
    Далее, лет в 12 опять благодаря коммуникации я уже знала больше о женской физиологии и часто чувствовала, что прикасание к внешним половым органам только усиливает психологическое возбуждение физическим. Вот поэтому, я маструбирую практически и по сей день)
    Что до того, как я знаю свои органы, то я их видела) благо нынешние технологии в кабинете гинеколога позволяют сделать это. К тому же мое образование позволило мне за годы учебы, не только матку отдельно от туловища потрогать, но и яички, непосредственно)) Также трогала доступную часть своих органов с наружи и изнутри, для того, чтоб достичь всех спектров оргазма.и благо, я сейчас их с легкостью достигаю. Насчет видов оргазмов, то я бы поделилась их так: клиторальный, вагинальный, анальный, контактный и психологический.
    Что-то устала писать...скажу только, что я действительно на первых порах сексуальной жизни с мужчиной рассматривала себя с его стороны, это наверное от неуверенности. Сейчас я рассматриваю себя сразу в двух измерениях: женском и мужском. Наша многозадачность позволяет нам это сделать, в отличие от вас. Но тут минус: почему женщина часто сама не знает чего хочет, не может выбрать да или нет? Потому что возникает конфликт между двумя сторонами мировоззрения, что живут в ней. И это только в сексе этих сторон 2е. И это только мой опыт.
     
    2 пользователям это понравилось.
  36. Sztazi,
    Блин, тебя действительно трудно читать.

    По теме. Любая женщина и сама себя не знает лет до тридцати. И только потом, после всех "невзгод" беременности и родов, она только начинает познавать своё тело.
     
  37. Благодарствую превелико за ответ дельный да объемлющий многия аспекты.
    А за озвученный вывод по собственному опыту - отдельное преклонение колена=)
    Выходит - и мои догадки небезосновательны...да-с.

    Кудесник Мира, дык и спрашиваю не про ситуативную конкретику - что ж поделать.

    P.S. хм... "неоднозначность - женщин всех примета", а? неплохо-неплохо, гы=)
     
    1 человеку нравится это.
  38. Sztazi,
    На здоровье)
    Если хочешь больше, спрашивай больше.единственное, попрошу не делать скоро выводы, ибо для чистоты эксперимента нужно еще как минимум, чтоб одна девушка отписалась на этот счет.
     
  39. Forbidden Fruit, а я выводы и не делаю; тема ведь про "выяснение наличия различий с целью лучшего понимания женщин мужчинами во благо самих же женщин" - - выводы сделает каждый читающий, ежли они будут нужны ему.

    Да и какие вопросы - полезно слышать именно то, что хотят сказать =)
     
    1 человеку нравится это.
  40. Sztazi, ты лучше размести эту статью про оргазмы, неплохо было бы мнение женщин послушать ;) ( сам знаешь какую)

    Ну и по теме.Согласна вот с этим :
    Думаю что себя можно познать, понять и принять как самой, так и с мужчиной(что даже вернее), но порой реализовать эти знания не можешь в полной мере. Проще говоря- не повезло с партнёрами.
     
    1 человеку нравится это.
  41. Однобокое мнение какое-то, субьективное :smile:)) А мож чего с самой женщиной? :smile:) А мож они вместе не хотят что-то сделать/улучшить/усовершенствовать/попробовать/обновить? :smile:)
     
  42. Кудесник Мира, мнение моё , что собственно и спрашивалось =)

    А может кто то хочет, а кому-то и нафик не надо ? ;)
     
  43. А вот это уже плохо :((

    Но :smile:) А что, именно ты предлагала? :smile:)
     
  44. Кудесник Мира, ага, щас прям всем рассказала =)
     
  45. Вот, почему нужен закрытый раздел.
     
  46. #46 Aisha9200, 10 ноя 2011
    Последнее редактирование: 10 ноя 2011
    Кудесник Мира,
    а "личные сообщения" на что?приватней некуда=)
     
  47. Aisha9200,
    Ты в личке со сколькими людьми можешь поговорить? А дискуссию с двумя десятками людей по трём десяткам тем сможешь провести?
     
  48. какая то ботанская тема, "познай" себя... офигеть!!! вот сам себя и "познавай", мне нравится когда меня девушки "познают"..... или и впрямь диссертация горит?
     
  49. Благодарствую за ответ=)
    а статью про оргазмы... - к чему в этой теме? а то скатится всё к батлам о природе женского оргазма - что связано с темой, но всё же не является предметом обсуждения.
    Кстати - попалось на глаза личное ИМХО ещё одного инет-персонажа по поводу оргазма:
    они делятся на две большие категории: "добываемый из клитора" и "оргазм от головы" - т.е. добываемый техникой при умении расслабиться в нужный момент и психологическиё, внутренний. Первый можно добыть как самой, так и с любым хоть сколь-нибудь непротивным партнёром - второй неизвестно как, но не технически - а от то ли желания, то ли возбудимости.


    Броненосец По, нет - не горит=)
    Мне интересно послушать мнения на сей счёт - спасибо и за ваше.
     
  50. Sztazi, понятно что тема не обсуждаема , но идёт можно сказать в параллели. Да лан, почитали бы мнения ;), интересно же (если конечно не перерастёт в очередной флейм)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru