Куда поехать на Новый Год?

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем ARES, 27 ноя 2004.

  1. О! А там на верху слева Тишулкин платок висит. ))))
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. И разглядела же... ))))
     
  3. Ирена, ты была в Индии на новый год? и как?
     
  4. на новый год не была, мне рассказывали местные, что на Гоа туристов очень много в это время, особенно русских, хотя конечно можно найти поспокойнее местечки на южном Гоа, там и поцивильнее и пореспектабельнее. В Керале ещё лучше. Если тебе охота потусить на всяких транс-пати, почувствовать себя свободной хиппи, то тогда езжай на северный Гоа.
    Но вообще в это время хорошая погода, чтобы слетать на север Индии в Джайпур, Агру, посмотреть на Тадж-Махал. В Джайпуре самые дешевые драгоценности и камни.
     
  5. А как на счёт поговорки о том, что Новый Год домашний праздник и отмечать его надо дома? ))
     
  6. У меня все время дома, надоело.
    Но я не очень люблю менять температурный режим и всегда ездила на отдых с мая по октябрь. Первый раз в марте в этом году Вьетнам, но у нас в Сибири март был теплый - в курточках ходили тонких.

    Я бы в Европу съездила или уж юго-восточную азию. хотя и мексика и доминикана тоже интересно! И гоа! дубай и египет - там говорят зимой ветрено.

    столько дней свободных от работы в январе, что сидеть дома жалко . Но и ценники конские.
    Наверное, оптимально ехать уже после 1 января. Цена ниже.
     
  7. А у меня всю жизнь было наоборот, теперь наслаждаюсь Новыми Годами в домашней обстановке ))

    Классно, уютно... )))
    Не, не хочу я никуда ехать на Новый Год.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Ты знаешь, так все делают. Новый год дома и потом уезжают. Ценник не фига не ниже при такой структуре отдыха. Новогодние цены заканчиваются после 12-15 января.

    В Европе совершенно скучно на Новый год. Точнее не так...если приехать большой компанией, то везде хорошо можно отметить Новый год) А если только одной семьей ехать...то не особенно это весело. нет нашей новогодней движухи
     
  9. Не знала :(
     
  10. Куда ехать?В Португалию конечно.xa)
     
    1 человеку нравится это.
  11. Мои дети видимо в деревню. Сама удивляюсь ))))))))) :donkknow: но видимо сейчас это будет полезнее чем куда-то на самолете и выгоднее по деньгам.
    Местный отдых есть но ценники задраны в загородных базах невероятно. А 8 еще днюшка дочкина, хоть дата и не круглая.
    Вот все под Новый Год собрали - я в конце декабря, она в начале января и у нас ипотечные страховки тоже на это время попадают. Моя точно, но она уже всего 3,5 тр. У них, если дадут - 28тр.

    Дорого все... еврик уже 54 по сравнению с июньским 47.
     
    1 человеку нравится это.
  12. В деревню нужно ехать и подальше от города!!!!:welcome:
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. все еще хуже стало(((
     
  14. Soft2,
    ваще... я вчера в шоке была ((( уже 60. хорошо хоть успели отдохнуть дети , а вот кто сейчас женится то нереально дорого свадебное путешествие. А дома сидеть тоже не очень, да и у многих это заранее планируется.

    касаемо темы новый год. Вчера слышала что турагенства продают путевки с огромными скидками. не знаю насколько правда. Не хочу чтоб мои ехали, а то хотели в ноябре, но я против и сказала что врачи хоть и разрешают во 2 триместре но не надо. Да и дорого и деньги на другие дела нужнее сейчас. Всему свое время.Я не лезу не указываю. Но когда дочь мне сказала раньше про это я ответила именно так.

    Но турагенства тоже итак разоряются, не знаю что тут будет в этой сфере. Жаль Бель сюда не заходит сейчас, она там работает как я поняла.
     
  15. А дальше, будет только хуже.

    Я вот думаю, может всетаки не дома, может в какое ночное заведение загрузиться..?
    Новогодних программ сейчас немеряно...
     
  16. Ойй... приехал наш директор с Южного ГОА!

    Сказал так классно!!! Причем в 3 звездах отдыхал, если не врет!

    Сказал что там не грязнее чем в Тайланде или Вьетнаме. Что многие пишуь что там грязно и острая совсем еда - нет, можно выбрать то что нужно.
    И много едут с малыми детьми. А то я то читала отзывы что с малыми туда не нужно ехать.
    Так что все тип тип!
    Я помню Ирен тоже писала что понравилось на ГОА,

    Но по деньгам попал на курсе, конечно! Выгоднее было весной! Или хотя бы летом.
     
  17. Эх блин
    Так хочется на новогодние каникулы куда-то свалить.. хоть куда
    Да денег нет, даж какие там Европы, в самые сраные васюки в новгод цены взлетают до небес:( А и так везде все нестабильно и не знаешь, не уволят ли вообще к хренам
     
  18. Кстати, сейчас сказали на обеде моли шефы что в Тайланд путевки продают ну ооочень дешево, что-то на 8 дней по 9000 рублей на человека.
    если сравнить - то цена была 40000 рублей ну скажем на 12 дней.
    Цены на 3 звезды, завтраки конечно там только. Не Новый год, а сейчас если за день можно отпуск взять или хоть в счет отпуска.

    Просто самолет пустой, доллар и евро высокие и народ никуда не летит не едет.
    Сидят пережидают.

    А мне недавно показалось, что может специально так делает правительство наше, чтоб мы в /Васюки /Крым летели. правда сейчас то там холодно уже.
    ну и за доллар продаем мы Западу, а они нам рублей больше дают.

    С другой стороны мы же и покупаем за евро доллар подросший.

    Столько экономистов вокруг, но никто толком ничего не знает.
    Кроме Набиулиной )))
     
    1 человеку нравится это.
  19. Тишулька,
    Ну меня пляжный отдых не очень интересует, мне бы погулять где..
    А на работе задница с зп (задерживают), да и в целом цены на все очень взлетели, как-то тоже последние запасы спускать на авось - страшно, никто не знает, что завтра будет
     
  20. Сначала Путину надо ещё пол Украины захватить, чтоб сухопутныю дорогу туда по трупам проложить. И только потом можно будет туда ехать. А пока там даже жрать нечего. Разве самому на корм пойти ))))))
     
  21. Погулять - это каким образом?
    Там экскурсии интересные.

    Но конечно если
    То глупо лететь и тратить то что имеется.
    Н-да... даже я со своей уверенностью в том что у нас офисы и рестораны всегда сдаваться будут, да еще и новое строится - и то начала немного волноваться.
    но не особо, вот за себя вообще не волнуюсь.
    Ну я же про Крым. Там есть что жрать, все деньги туда сейчас идут на дотации разные. Наверное они хотят чтобы мы туда отдыхать ездили.
    Я вот не хочу этот совок.
    мне заграницей в тот же гоа интересно.
    а что я в крыму забыла???
     
  22. Погулять - это бродить дикарем по европейским столицам и охреневать, как красиво бывает в небольших уютных городках :smile:
    А экскурсии я не люблю, не могу я с толпой людей за гидом ходить, люблю просто неспешно глазами все пожирать.
    А пляжный отдых не подходит еще, тк мне загорать нельзя (если помнишь про наше схожее несчастье)
     
  23. Vervenne,
    ясно. Я стала загорать через 6 лет после лечения. но лучше не провоцировать. тем более у меня иной возраст и ребенок взрослый относительно на тот момент.

    экскурсии сначала нравились, пока не поехали в Иерусалим. там я реально почти ничего не слышала и все бегом.

    да, самой стало больше нравиться ездить по городкам.
    авто не вожу. на общественном транспорте не всегда удобно, такси дорого. но все равно стараюсь на общественном успевать.

    Мои сейчас тоже откинули идеи об отдыхе, им и не надо сейчас. думают про ипотеки и кроватки.

    В на работе ездили в 11 недель (сын шефа с женой) и по приезду на сохранение в больницу. врач типа разрешала. многие летают. но все таки не стоит.
    Я вообще удивилась что они полетели, ведь не могли иметь детей 3 года.
    и тут надо бы беречь себя... ну дураки.

    мои тоже хотели но не до того и хорошо!

    хотя да, многие подруги летали во втором триместре и все окей.

    сейчас и валюта дорогая, можно и дома посидеть. тем более мы в семье никогда на Н год не уезжали. только осенью и весной, летом.
    так что... наслаждаемся горками и санками, кому можно. А мои елками и атмосферой!
     
  24. Тишулька, а чем тебе Крым плох?
    Чистое море, хороший сервис, вкусная еда
    Я была этим летом в Ялте....мне понравилось
    Говорила кстати с большим количество местных....они с ужасом вспоминают время до референдума и понаехавших сразу бандитов бритоголовых украинских и готовы Путина целовать, за включение в Россию

    Конечно все интересно смотреть...все страны...каждый год в Крым не оч интересно
    Я вот Сочи новые еще не видела (после Олимпиады).....интересно посмотреть

    мы тоже на зимние каникулы не поедем никуда
    будем отмечать большой компанией на большой красивой даче (не на нашей)
    в январе правда перепала мне поездка в Андорру
    я совсем не любительница горных лыж.....думаю пока. буду кататься или так погуляю...там еще говорят какие-то источники есть
     
    1 человеку нравится это.
  25. ребенка на зимние каникулы никуда не отправляю.........в шоке от ерво(((
    пропустит в этот раз....денег нет. а других важных трат много

    хотя сообщение Тишульки про дешевый Таиланд....заинтересовало))
     
    1 человеку нравится это.
  26. Не знаю, как будет на Новый год, но сейчас вот на конец ноября горящие путевки по смешным ценам предлагают, потому что самолеты полупустые. Недавно Мексика была из Москвы за 17000 на 7 ночей, Доминикана за 28000, ну и Таиланд тоже.
    Но там надо вылетать через 1-2 дня. Народ сидит пока, летать не собирается, пережидает рост валюты.
    Думаю, в Новый год тоже туроператоры цены снижать будут, чтобы хоть как то окупились затраты.

    Soft2,
    а в Чехию не хочешь сына отправить? Тоже вроде было дёшево.
     
    1 человеку нравится это.
  27. Ну ты сама то сьездий куда нибудь,погрейся.xa)
     
  28. так я же одного его не отправлю
    они с классом должны были ехать....точнее класс то поедет
    они ездят каждые каникулы....т.е. разговор о 2000 евро каждые 3 месяца
    и я сказала. что он пропустит зимние каникулы....а весной и летом это хорошо
    особенно летом хорошо если они поедут....так как хоть на какое-то время пристоен
    хотя смотря куда будут собираться и что будет с евро
    в прошлом году они ездили в Австралию.....я послушала все это и подумала. что могли бы что-то попроще выбрать....Австралия это слишком....и далеко и дорого... наверное беспредельно дорого
     
  29. Австралия конечно перебор для детских каникул xa) Ты им ещё идею подкинь на МКС всем классом на лето.
    Мне кажется, что в подростковом возрасте путешествия должны быть с рюкзаками на плечах, ночевки в хостелах, пешие прогулки длительные, в общем демократично и ближе к народу.
    Как то они не экономят ваши денежки родительские, видимо платите за себя и за того парня, хотя если в Австралию, то не хватит двух тыщ даже на одного.
    У вас элитный лицей видимо, раз родители могут позволить детей отправлять 4 раза в год взаграницы. Эх, хотя я бы не отказалась быть таким ребенком, мы в свое время только по России ездили с классом в путешествия в каникулы, ну и на Украину ещё. Весело было, когда много нас было.
     
    1 человеку нравится это.
  30. Я б тоже не прочь))) У нас с классом ездили только в Петербург и то меня родители не отпускали в такие поездки))
     
    1 человеку нравится это.
  31. В Австралию если ехать то чисто ради экзотики,именно посмотреть страну,а не в качестве только пляжного отдыха.Она дорогая,опять же перелёт недешёвый,на моё взгляд в АУ нужно брать не менее 2,5 тыщ евро.
     
    1 человеку нравится это.
  32. Мне кажется, что от Японии подростки будут в полном восторге из-за всяких её технических прибамбасов и роботов, но туда тоже дорого, не менее 4 тысяч долларов надо.
     
    1 человеку нравится это.
  33. Ну да, а говорят, что у нас бедная страна и люди в ней бедные ))))
     
    1 человеку нравится это.
  34. Мне тоже интересно Сочи.

    Крым, мне кажется совок.Я про сервис, хотя я не была и не могу объективно судить. У нас есть озера местные тоже хорошие, но сервис там как в 80- годы.
    Хотя я люблю у бабушек покупать, все полезное у них с огорода.
    А у нас не ездили никуда.

    Только мои мама и тетя отдыхали в Крыму и Сочи и на Кавказе даже.
    А меня не брали. :( гадины.
    Я вот своего ребенка брала, причем мы могли отдыхать за границей когда дочке уже 20 лет было, а до этого с 7 класса местные озера. А до 7 класса только деревня.
    А они (мама и тетя) думали только о своих приключениях на переднюю точку. очень обидно что все родители брали детей а эта так называемая мамаша нет. Неужели ребенок так сильно мешает? Или прям зуд такой... что две недели с ребенком никак нельзя на море отдохнуть???
    Не понимаю и никогда не пойму.
     
    1 человеку нравится это.
  35. не хватит конечно
    две тысячи это разговор про европу....в австралию даже не представляют сколько стоит

    ну как сказать элитный..это лицей при вузе. куда большой конкурс....хороший лицей! но он не за деньги. он не частный....ничего такого
    но тут конечно и безусловно есть некая выборка.......туда поступают дети не дураки. а такие дети бывают не у дураков родителей...или тех кто вкладывал в развитие ребенка (хорошая школа ДО поступления, разные занятия и т.д.)
    а не дураки родители....обычно имеют нормальную работу и платежеспособны
    ну вот такая какая-то схема

    но дети тоже не все ездят прям каждую поездку...кто в один заезд сьездит, кто в другой

    у тебя такая капитальная травма на всю жизнь из-за отношений с матерью(((
     
    1 человеку нравится это.
  36. Ну да, ну да. Я вот тоже читаю и думаю что как то получше наверно у вас живут. С моей ЗП ну разве что в Крым можно было поехать. А теперь и туда не поедешь, нечего предателей кормить.
     
    1 человеку нравится это.
  37. с таким курсом поездки становятся накладными(((
    я вот с ужасом уже думаю, что будет с курсом в январе....и сколько мне будет стоит неделя жизни в Европе(
    совершенно сейчас не хочется много тратить

    в магазинах теперь стали говорить....покупайте! цены еще не пересчитаны! все по старым ценам закупочным
    это будет капец....когда цены на все подскачут(((
     
    1 человеку нравится это.
  38. Ох-оооох.., как же это не легко... В россии всё развалено, практически "под ноль". Нет больше нормальной работы между россией и внешним Миром. Доигралась россия в мирового диктатора. Ведь если лет триста назад такой финт ещё и можно было выкинуть, то сегодня... Буквально вчера жители россии бахвалились тем, что им плевать на санкции, то сегодня они уже не могут даже спокойно купить валюту. Курс рубля валится и "слоны" диктуют его а не Центробанк. Путин, фактически уже ничего не решает. Всё, картина Репина "Приплыли".

    Что касаемо Украины... Никто, даже Путлер не мог предвидеть такого результата. Он чем-то похож на Гитлера, который просчитался в своих претензиях на чужие территории.
    Полностью с тобой согласен. Любые жители, любых захваченных территоий, оставшиеся на захваченных территориях, всегда и во все времена считались предателями. Таковыми они считаются и сегодня. Таковыми их считают и сейчас. Так к ним относились всегда, так к ним относятся и сейчас. Ведь если посмотреть на так называемых беженцев, нет им жизни ни на огромаднейшей русской территоии, нет и на территории Украины. И там и там к ним относятся, как к людям второй и даже третьей категории. Так же к ним относится и лично путлер.
     
  39. кто-то получше, кто-то и похуже, ты не сравнивай, каждому человеку положен свой уровень достатка, и в любой стране, где бы он не жил, он будет на том же уровне относительно окружающих его. Всегда были бедные и богатые и всегда так будет.

    Кудесник, ты что - теми беляшами отравился?? xa)
     
  40. ну как не крути, а средний уровень дохода на душу населения есть величина показательная.
    В Негерии и в Кувейте есть конечно свои бедные, но это совсем разные бедные
    Если говорить о России и Украине, то конечно глобального разрыва в доходах нет,но Россия конечно же богаче и люди богаче живут (это я по собственным ощущениям написала)
    А вот посмотрела в инете
    Россия заняла 44-е место в рейтинге 52 стран по уровню доходов на душу населения. Позади нас - Индия, Украина, Казахстан, Колумбия, Таиланд, Аргентина, Турция и Индонезия. Среднедушевой размер чистых финансовых доходов в России составил 1705 евро (см. диаграмму), свидетельствует обзор Global Wealth Report, подготовленный Allianz. Аналитики определили РФ в категорию "бедных" стран, к которым относятся все государства, где на душу населения приходится доход ниже 4900 евро. Любопытно, что из стран БРИКС в "средний класс" (среднедушевой доход 4900-29 200 евро) смогла выбиться лишь ЮАР с 7016 евро. Несмотря на то что Китай (4719 евро) и Бразилия (2710 евро) нас обогнали, черту бедности им преодолеть тоже не удалось.

    Кудесник Мира, - этот юзер пример жидовских происков
     
  41. Тайгета,
    мне кажется что это еще от возраста зависит.
    После института копейки получают. А потом поболее и значительно.

    У меня была работа где мне не то что на Крым только хватало, а только на трубочки с безе и транспорт. Вот я оттуда и ушла. Это давно было.
     
  42. очень даже зависит. в молодом возрасте столько всего сразу надо... и при этом это время начала карьеры и зарплаты соответствую параметру - "начало карьеры"
     
    1 человеку нравится это.
  43. Нахожусь в совершенной прострации относительно того, как собственно говоря ехать в европу??? Я про курс! В январе будет поездка и с ужасом думаю во сколько мне встанет просто поесть на курорте?? И подобные простые вещи((
    От этой поездки не откажусь....а вот дальше наверное буду отказываться...слишком это сейчас накладно стало(((
     
  44. А я работаю с евреями, и вы знаете, очень благополучно. На много лучше, чем с жлобами-колхозниками, которые только кричат, что коренные жители столицы. Забыли наверно, что вчера за свиньями дерьмо выгребали.
     
  45. хитрюги и обманщики(( Из личного опыта конечно.

    А путевки в Новый год сейчас нереально подешевели - турфирмы пытаются хоть как-то окупить чартеры.
     
  46. А при командировочных ведь есть статья - накладные расходы и тебе должны выписать эти деньги.
    Неужели тебе много надо поесть?
    Ну а за экскурсии, конечно, придется заплатить.
    Но ведь и билет и питание и проживание - все оплачивается за счет командировочных расходов.

    А вот если работа на бизнес - типа свой или директор - то да... придется на свои копейки ехать или Не ехать.

    Государство или ооочень обеспеченные коммерческие структуры это все оплачивают.
    Государство как по себе знаю в прежние времена - прикладывали даже билетики автобусные и мы их называли крохоборами.
    Но сейчас это если есть - то наоборот - надо пользоваться.
     
  47. Само лучше дома с родными провести Новый Год.
    То в Крыму умные люди а мы лохи настоящие.Что воюем с Россией.Наша гребаная незалежнисть ничего нам не дала.Только доллар в верх ползет а заплаты теже.И непонятно какую армию кормим.Вы сами то посчитайте по 30 грн с каждого человека высчитывают бывает и больше.Это же какая армия должна быть?????????одета обута накормленая.А они как стоят на блок постах в голоде и холоде так и стояли.На выезде из города.Каждую треню вижу их.И плююсь на этот бардак.
     
    1 человеку нравится это.
  48. Они не дураки и дураков не любят. Они работают с равными себе.

    Да, курс нынче... С ума сойти.
     
  49. поесть стоит 40-50 евро....если по 100 руб за евро, то это 4-5 000 руб. И это только за один раз...а если три раза в день?)
    можно конечно поесть в макдоналдсе(

    помню что за приличные обед в Лондоне я платила 70 фунтов. по 120 руб за фунт, это у нас 8400!!!! если в забегаловке....бутерброд, кофе и печенье....то фунтов 17

    У нас суточные по России 700 руб. в день, а за границу 2 000 руб.
     
    1 человеку нравится это.
  50. Я бы за такие деньги месяц шиковал бы нифига себе вы кушаете?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. nenavistny
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.954
  2. †medievalundergroud†
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    6.088
  3. ХулиганкаМСК
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    4.371
  4. Marinne
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    3.687
  5. myname
    Ответов:
    165
    Просмотров:
    13.143
Общение на MLove.ru