Хлеб

Тема в разделе "Для гурманов", создана пользователем JULIA_Orea, 3 авг 2007.

  1. Re: Какой хлеб вы едите???

    Ну за пять лет хоть небольшой запорчик дожен же был случиться, тем более что она человек к медицине близкий в прошлом, а сейчас на заслуженом отдыхе.
    И которые не пьют тоже умирают, и тоже бывает, что в один день.
     
  2. Re: Какой хлеб вы едите???

    да, но случаи среди сильно пьющих случаются как правило чаще, гораздо чаще
    и какждый день кушает горячий свежеиспеченный хлеб? может быть у нее необычайно крепкий желудок, не знаю...
     
  3. Re: Какой хлеб вы едите???

    Ага, уже несколько лет подряд, к тому же в любом большом супермаркете есть минипекарни и булочки, багеты, лепёшки прямо из печки в витрину закидывают.
     
  4. Re: Какой хлеб вы едите???

    ну тогда здоровья ей на долгие долгие годы!
     
    1 человеку нравится это.
  5. Re: Какой хлеб вы едите???

    Ем всё. а нужно чёрный говорят.
     
  6. Re: Какой хлеб вы едите???

    Утренний багет из пекарни
     
  7. Re: Какой хлеб вы едите???

    Я люблю ржаной хлеб. Говорят, от него не толстеешь)
     
  8. Re: Какой хлеб вы едите???

    Бородинский или с отрубями..люблю..:smile:
     
  9. Re: Какой хлеб вы едите???

    Из хлеба с отрубями вкусные тосты получаются)
     
    1 человеку нравится это.
  10. Re: Какой хлеб вы едите???

    да, с отрубями))
     
  11. Re: Какой хлеб вы едите???

    Перешёл на хлеб из цельной муки со всякими злаками и семками...
    Не вкусно,но полезно.
    В тостере очень вкусно ))
     
  12. Re: Какой хлеб вы едите???

    Пожалей себя, Нешама) Ну что ж ты все через силу - хлеб, любовь ?)))))
    От всего, что делаешь, в первую очередь надо получать радость)

    Да и не полезно ничего через силу и по привычке, силы уходят.
     
  13. Re: Какой хлеб вы едите???

    А я хочу чтобы у меня была привычка, тоска, пенсия, смерть,а есле кушать только то что вкусно то будет привычка и сразу смерть )))
     
  14. Re: Какой хлеб вы едите???

    Да то ирония была........а так будет у тебя и привычка, и тоска, и пенсия, и все невкусно))
    Это не предсказание, если че. Это предложение задуматься.
     
  15. Re: Какой хлеб вы едите???

    писец,вообще в депрессию вогнала :xaxa: пойду сожру двойной бутер из 2см каждый кусок ржаного,иль белого хлеба,со свиной вечиной и майонезом перед сном ))) есле завтра встану +5кг то ты будешь виновата ))) :flowers:
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Re: Какой хлеб вы едите???

    Ржаной,
    с отрубями.
     
  17. Re: Какой хлеб вы едите???

    Я ем ржаной. Сколько себя помню всегда был этот хлеб. Кисловатый слегка. Могу его просто с чаем есть, даже без масла. А особенно - горбушку!!!))
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Re: Какой хлеб вы едите???

    BlackMen
    когда учился в школе заметил странную фигню у коренной израильской молодежи,её же заметил и в армии,многие из них не едят горбушки и края хлеба,они эт выкидывают,съедая только мягкую середину.
    Что может быть вкуснее гарбушки свежего хлеба?! ) вот на сколько менталитет разный у людей капец,у них это связано с мыслями о крае хлеба,это не едят,что то вроде кожи хлеба ))
     
    1 человеку нравится это.
  19. Re: Какой хлеб вы едите???

    Я в этом плане гламурничаю. Подарили хлебопечку, ну и здорово понравилься белый хлеб с маслинами. Теперь дома канючу, что другой хлеб уже в горло не лезет. )
     
  20. Re: Какой хлеб вы едите???

    Наивкуснейшая вкуснота то о чем ты пишешь ))
    Когда я служил,у нас в центральной базе пекли вот такой хлеб,из за того что там пузатые генералы сидели,так повора там были профы,когда выдавалось там покушать,мы набивали желудки так,что еле двигались )) и даже брали такого хлеба в карман,по дороге ломти ломали и по чуть чуть кушали ) этот хлеб еще можно посыпать затаром сверху и другими восточными пряностями,поищу что такое затар сек ))
     
  21. Re: Какой хлеб вы едите???

    Украдено с сайта лига кулинаров.

    Затар (Za'atar)

    Обязательным атрибутом ближневосточной трапезы является сосуд с оливковым маслом и тимьяном, в который обычно опускают хлеб. Лепешки с тимьяновым маслом всегда подаются гостям перед обедом. Затар переводится с арабского как тимьян, этим же словом обозначают арабскую смесь специй, в состав которого входит порошок высушенного тимьяна, сумаха и семян сезама. В каждой арабской стране существует свой способ приготовления затара.
    Приведу один способ:

    [​IMG]

    1/2 чашки сухого тимьяна (чабрец, thyme)
    1/2 чашки сумака (sumac)
    1/2 ч.л. морской соли
    2 ст.л. обжаренных кунжутных семечек (toasted sesame seeds)
    Духовку разогреть до 350 F и обжарить кунжут 6 минут.
    Соединить все ингредиенты и измельчить в порошок с помошью кофемолки. Хранить в плотно закрытом контейнере 3-4 месяца.
    выход - 3/4 чашки.

    Лепёшки с добавлением плавленого сыра и затара, или ливанского масла и затара, или просто затара, обладают восхитительным вкусом. Храните затар в герметическом контейнере, как можно дальше от прямого света.

    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  22. Re: Какой хлеб вы едите???

    Нешама, и где твоя совесть?)) Я ж поела пару часов назад, а теперь, глядя на картинки, опять хоцца.))
    По существу вопроса - предпочтения у меня как-то меняются.) Если брать ржаной - то когда рижский, когда диабетический. Опять же от качества хлеба зависит. Пшеничный - тут как повезет) Подовый свежий очень даже) А в детстве обожала булочки - краснодарский, молочный батончики или которые к чаю)
     
  23. Re: Какой хлеб вы едите???

    рюм моя совесть всегда при мне... в кармане )))

    Всем кому интересны разные вида хлебов,их родины и вообще способы приготовления и поедания хлеба,советую скачать передачу "Food Lovers" или по русски "Путеводитель для гурманов" канала National Geographic можно все серии,оч интересно,возбуждает аппетит и желание приготовить что нибудь такое этакое.
    Серия про хлеб называется "Хлеб насущный" )
     
  24. Re: Какой хлеб вы едите???

    съел сейчас две самсы с бараниной, больше ничего не хоцца))

    а из хлеба больше нравится бородинский и чиабатта)
     
  25. Re: Какой хлеб вы едите???

    Ой, а можно чуть подробнее, хотя бы - в какой момент, какие маслины и в каком виде закидывать ?
     
  26. Re: Какой хлеб вы едите???

    mrs.Flax, это к жене, я дегустатор ) (Там шла книга рецептов к хлебопечке, а время забрасывания маслин в хлеб по характерному писку печки, мол дайте специй. По моему через 40 мин. после старта. А хлеб печется 3 часа). Ну очень вкусно!
     
    1 человеку нравится это.
  27. Re: Какой хлеб вы едите???

    Скажите пожалуйста. каков домострой...)))


    В любом случае спасибо за идею. У меня в книге рецептов этого не было.

    На буханку весом 1200 г:

    •1 чашка воды
    •2 ст.ложки оливкового масла 1 ч. ложка соли
    •3 чашки пшеничной муки
    •1 ч.ложка дрожжей
    •2 ч.ложки сушеного орегано
    •50 г маслин, нарезанных кружочками
    Способ приготовления:

    1. Поместите в чашу хлебопечки первые пять ингредиентов в таком порядке, в каком они перечислены. Включите хлебопечку, установив режим BASIC.

    2. После сигнала индикатора добавьте орегано и маслины.

    3. По окончании цикла переложите хлеб на решётку остывать.
     
  28. [​IMG]

    Хочу научиться печь вкусный домашний хлеб. Какие маленькие пушистые розовые секреты существуют по этому поводу? Какая мука подходит для этого дела лучше всего? Или можно не заморачиваться и запросто смешивать даже разные сорта, эксперимента ради? Какие ингредиенты и добавки можно вносить в рецепт с целью разнообразить вкус: добавить остроты, пикантности, может быть даже кислоты? В смысле, не кислоты кислоты, а кислоты. Ну, вы поняли.

    Мой самый первый хлеб, после которого я уже никогда не буду прежним, ты видишь на фотографии. Да и вовсе это не хлеб, а, скорее всего, лепешка.
    Очень хрустящая с краев, но нежная в центре и внутри. Однако, по консистенции мякоть напоминала не совсем то, о чем я привык думать, намазывая масло на кусок, да-да, хлеба. Впрочем, намазывая хлеб на кусок масла я думаю совсем не о том. А думаю я, что дело в дрожжах — под рукой были только дрожжи для сдобы, как они сами себя назвали.

    Спасите-помогите-есаул. Гугл знает все, но я хочу поговорить.
     
    9 пользователям это понравилось.
  29. Я иногда добавляю измельченный лук. Иногда - чеснок. Иногда прованские травы. Иногда треть ржаной муки.

    Есть еще два коронных рецепта - один с творогом, один просто сдоба.

    Мы о хлебопечке говорим, кстати, или того....сам месишь ?
     
    4 пользователям это понравилось.
  30. белый хлеб печь просто, труднее со ржаной мукой - это если делать в хлебопечке, а руками и в духовке я не пробовал) но скорее всего тоже, так как могут возникнуть проблемы с поиском ингредиентов, а все остальное проверяется методом проб и ошибок.
    скинул тебе ссылку на форум хлебопеков, куда и сам захожу, там много всякой инфы.
     
    1 человеку нравится это.
  31. В одни очень тяжкие времена для нашей семьи моя мама сама пекла хлеб, перепробовав несколько рецептов, остановились на этом.
    Точное количество ингридиентов не могу сказать, зависит от качества муки. Но мама брала примерно 750 мл воды (теплой, нельзя слишком горячую, чтобы не погубить дрожжи, но и не прохладную, чтобы они хорошо подействовали), высыпала в воду 1 столовую ложку дрожжей (сухих, обычных), 2 чайные ложки соли (без горки), 1 стол. ложку постного масла, 1 стол. ложку уксуса.
    Все это дело перемешивается, добавляется 1 кг муки, и мешается руками до тех пор, пока тесто не будет отлипать от рук.
    Нужно чтобы оно 2 раза подошло, после второго раза выложить его на смазанный постным маслом стол, разделить на 2 равные части, и в формы (у нас были такие же, как и те, в которых делали магазинный хлеб), подождать пока тесто поднимется в них до края формы, и все - в печку, сначала на более сильный огонь (в меру, конечно), а потом убавить.
    Кстати, мужу пришлось в море тоже печь хлеб, там не купишь каждый день его), он сказал, что всей команде понравился хлеб по этому рецепту, даже привет теще передали)). Но там он пек его в больших сковородах, и было это примерно как лепешки по форме.
     
    3 пользователям это понравилось.
  32. у меня супруга на этой теме поранилась головой, пришлось купить хлебопечку ......
    ну в общем удачно поранилась, сыплешь всё чё надо ставишь таймер, с утра булки, хлеб, ну что закажешь офигенные)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. да и экономичнее хлеб делать самому выходит, у меня например в семье расходы на хлеб упали почти в три раза (за месяц), ну а качество и вкус с магазинным не сравнится)
     
    2 пользователям это понравилось.
  34. Как раз поэтому у нас его и пекли, мука была почти бесплатная в то время, потому что у бабушки с дедом был пай в колхозе, и им давали зерно, возили на мельницу, так же масло подсолнечное, и хлеб был правда гораздо вкуснее магазинного) Сейчас уже как-то здоровье не позволяет маме, и некогда стало.
     
    1 человеку нравится это.
  35. Конечно же сам. Хлебопечка денег стоит, а у меня нет, подайте, люди добрые делает не настоящий хлеб, как электронные ридеры делают не настоящую книгу. Тиб-тибиди-ди-дам. В общем, да, руками и в духовку.

    Попробую рецепт opoloniya. То есть, в общем-то, я так и делал, плюс/минус пропорции. Кроме масла и уксуса. А уксус и масло в рецепте что дают?
     
  36. не согласен) скорее тут уместнее будет сравнение со стиркой, при помощи стиральной машины и без нее)
     
    1 человеку нравится это.
  37. Я иронизирую =)
    Хлеб есть хлеб. Реальность есть реальность =)
     
    1 человеку нравится это.
  38. Мамай,
    Масло чтобы не засыхал дольше. А ты ждал пока тесто поднимется? Можно мелконарезанную копченую колбаску в тесто добавлять. Знакомый белорус с вареной картошкой любил делать, но мне не понравилось. Хотя он уверял, что так еще экономней и вкуснее. Когда выташишь в бумажку заверни, чтобы остывал.
     
  39. Так вот почему я уже сегодня об него все зубы пообломал =(
    Да, конечно же. Я сделал в два приема. Смешал муку, дрожжи, теплую воду, накрыл пищевой пленкой (с дыдочками) и оставил на ночь. На следующий день тесто поднялось, я его замесил, и еще на пару часов под пленку поставил. А потом в духовку.
     
  40. Мамай,
    Я согласна насчет рук, ты в этом вопросе прав. Для хлеба - руки, для стирки - машина.
    Тогда тебе чиабату надо посмотреть рецепт, в копилку. Это моя давняя мечта, но хлеб есть хлеб (с) а реальность такова, что свежий хлеб, даже из хлебопечки, с маслом и хрустящей корочкой я ем на ночь, и мне это не нравится)
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. Я думаю, что уксус все же для длительности хранения, а масло - не задумывалась, наверное прав Орденатор, и масло для мягкости)

    Вот здесь я что-то не поняла, обычно поднимается гораздо быстрее, чем за ночь. Примерно час - полтора на один подъем, и еще столько же на второй, мы так долго не ждали.... Или дело в том, что кастрюлю ставили либо возле включенной газовой горелки, либо на котел отопления, надо чтобы тепло было.
     
    1 человеку нравится это.
  42. Да, вы, наверное, в тепло ставили. А мне спешить было некуда, просто оставлял при комнатной температуре. Поэтому так долго.
    Взял на карандаш. Попробую.
     
    1 человеку нравится это.
  43. в некоторых печах есть функция "таймер", позволяющая поставить хлеб вечером, что бы к твоему пробуждению он испекся и завтракать ты сядешь со свежеиспеченным хлебом)
    тесто любит тепло) точнее постоянную температуру и в хлебопечках поддерживается необходимый температурный режим на всем процессе приготовления, от замеса и расстойки до выпекания.
    ... но соглашусь, хлеб любит когда его готовят руками) и вам ничего не мешает применять их при выпекании хлеба в печке)
     
  44. а вы не пробовали......
     
  45. Самое верное. Не надо форсировать события.

    ayame17,
    Даже не видел никогда хлебопечек. В обычных духовках отлично получался.
     
  46. [​IMG]
    Испек хлеб №2.
    В рецепт ввел постное масло и уксус. Так же важно, я думаю, что второй раз тесто поднималось уже в тепле и в итоге поднялось вдвое против прежнего. Даже прилипло к пищевой пленке. Так что пока я ее снимал и ставил в разогретую духовку тесто успело немного осесть. Второй раз — в смысле, тесто стоит ночь, потом вынимается, как следует замешивается и отставляется уже в тепло еще часа на два. Потом в печь. Вынув хлеб из духовки немного сбрызнул его водой и завернул в полотенце.
    Были гости, так что хлеб съели сразу весь. Очень нежный и хрустящий. Лучше первого.
     
    5 пользователям это понравилось.
  47. В следующий раз дай хлебу несколько остыть, прежде чем завернёшь в полотенце.
     
    1 человеку нравится это.
  48. Мамай, я тобой горжусь.) Во какие мужики растут у нас на форуме.)
     
  49. Мамай, Респект! А ржаной будешь печь? Знаю, это сложнее.)
     
  50. Old Fox, конечно. Попробую скоро. Потом напишу, что получилось.
     
Общение на MLove.ru