Хлеб

Тема в разделе "Для гурманов", создана пользователем JULIA_Orea, 3 авг 2007.

  1. BlackMen,
    Рецепт в студию. Ибо вот это -
    похоже, общая практика. У нас хлеб съедобный (про вкусный я уже не говорю) - огромная проблема.
     
  2. рюм, да я не писал рецепта просто потому что их в интернете пруд пруди
     
  3. Одно дело из сети, другое - опробированный.) Ну пожааааалуйста! )
     
  4. Ну какие вопросы. Я все делал на глаз - мерять граммы не умею. 2 стакана муки, добавлял сыровотку, мешаю тесто. Рекомендуют еще немножко сливочного масла в процесе подмешать (в этом есть смысл - не так быстро зачерствеет). Замесил, пол часа пауза (доходит). Потом на руки плескаешь немного растительного (или опять же сливочного) масла и еще раз хорошенько месишь. Делаешь катышки размером с яйцо, посыпаешь доску мукой и раскатываешь блины на толщины прим 5 мм. нагреваешь сковороду (можно чуть чуточку смазать ее кисточкой сливочным маслом что бы не чадила) и попросту сушишь хлеб до появления темных пятен (переворачивая периодически, минуты 2-3 на блин). Снимаешь со сковороды и еще раз кисточкой мажешь сливочным маслом. Готово. Как я уже и говорил подавать и кушать - теплым.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. BlackMen,
    обязательно сыворотку? Чем-то ее заменить можно?
     
  6. А мне нравится хлеб хлебкомбината "ПРолетарец" очень часто очень вкусно пекут
     
  7. Реклама пошла?))
     
  8. обычной водой
     
  9. Андрей, я думаю, что есть некоторый ряд вещей, очень древних, и поэтому в наше время кажущихся неказистыми или неуместными, которыми, тем не менее, приятно заниматься.
     
  10. И еще раз здравствуйте.)


    Спасибо)
     
  11. А кто какие дрожжи для хлеба использует??
    Сейчас везде пишут, что сухие дрожжи вредны для здоровья, потому что они термофильные и в них одни химикаты.
    Из чего можно закваску для хлеба приготовить или можно обычные несухие дрожжи использовать, которые ещё наши бабушки применяли??
     
  12. Irena-108, сухими пользуюсь.
     
  13. Закваску можно приготовить из муки ржаной. или пшеничной (в зависимости, для какого хлеба собираешься использовать).
    Бросил бы ссылку, но нельзя. Сама погугли.))
     
    1 человеку нравится это.
  14. Купили вчера магазинную фокаччу с укропом и базиликом - так мне понравился такой хлеб, что прям захотелось самой испечь, чтобы горячий поесть. Столько рецептов в интернете, что прям глаза разбегаются. Рецептура вроде простая. Кто с чем делал??
     
Общение на MLove.ru