Как узнать, любовь это или дружба?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Eithne, 28 ноя 2011.

  1. Здравствуйте, дорогие форумчане! Хотелось бы узнать ваше мнение по одному поводу.
    Внимательно почитала форум, находила похожие темы, но боюсь мой случай немного отличается от других.

    Дружу я с одним молодым человеком уже 6-й год. Друзья как друзья: всегда найдется о чем поговорить, много общих интересов. Иногда я вижу в нем свое отражение. У нас очень много общего, например, плохо получается общаться с людьми. По одиночке мы можем смотреться как зануды, а вместе - болтаем на любимые темы и смеемся, говорим что думаем.

    Ни я, ни он не способны открыто сказать что-то о своих чувствах. И вот, один знакомый мне сообщает, что мой друг хочет большего. Я сказала что подумаю.

    Думаю я уже довольно долго. Что главное - я не понимаю, могу я его любить, или это просто крепкая дружба? Он мне нравится, но так называемую "невероятную влюбленность" я если и чувствую, то изредка и мало. И то не уверена, что это оно.
    Когда-то я пришла к выводу, что полостью взаимную любовь найти практически невозможно, хоть и не много смыслю в этих делах, а подобное одиночество мне никогда особо не мешало. Если у "идеальной любви" совместимость 50 на 50, то в моем случае это, может быть, 40 на 50. Стоит ли учитывать это как хороший шанс? Возможно ли использование здесь поговорки "аппетит приходит во время еды"? Может ли быть такое, что из-за обоюдной пожизненной "пассивности" отношения не будут развиваться?
    Мне с ним хорошо находиться, мы понимаем друг друга во многом, но у меня не получается сделать выводы.

    Очень прошу ваших советов :mol:
     
  2. Мы,мужчины всегда "этого" хотим.Но если у тебя есть сомнения,то лучше не надо.Если после отказа ,он не захочет продолжать отношения,значит ему только "это" и нужно было от тебя.
     
  3. Это мысль. Но насколько я его знаю, после отказа он просто-напросто впадет в депрессию. Но в любом случае я буду всеми силами удержать дружбу.
    "это" - это любовь или в частности физическая связь?
     
  4. нахрена Мужчине женщина-друг??????????

    я почитал что вы тут рассказали.......знаете Автор, с ним это у вас НЕ дружба, а самое обыкновенное разнополое общение

    Что у вас с ним произошло за Целые Огромные Шесть Лет????? Думаю что ничего особенного - только иногда разговоры ниочём. И то, только потому, что ни у него, ни у вас, не было нормальной личной жизни
     
    1 человеку нравится это.
  5. "Это"-это секс.Но от себя скажу так,если бы я не получил "это",ну через месяц максимум,я бы сказал досвидания.Ему памятник можно поставить за эти 6 лет!
     
  6. ладно......я тут наехал на автора


    Автор, опишите как именно "дружили", что вас свзыява..(ет,ло)

    ваши и его возраст

    а то чё-то ...ШЕСТЬ лет \ стилистика написания - делаю вывод, что вы не взрослые люди

    у вас "дружба" с песочницы"????

    скорее тут речь о том, что они оба дети ещё

    возрастная категория ЕЩЁ ПОКА НЕ ТА, когда можно распознать динамщицу, сделать выводы, и переспать с другой
     
  7. вроде как все правильно сделал:rolleyes:
     
  8. MVEward, да, ваши предположения не похожи на добрые советы.
    Мы выпускники, нас связывала учеба, но и помимо нее мы общались, и разговаривали еще и как о чем, и в личной жизни проблем не было.
    Да, мы не взрослые люди, но неужели вы хотите сказать, что этот возраст слишком мал для каких-либо отношений?
     
  9. Так по скольку вам лет то?
     
  10. Выпускники же =)
    Но все же, хочу вернуться к основному вопросу. Хорошо, перефразирую: любовь или просто приятное общение?
     
  11. Eithne,
    а можно последний вопрос не в тему: Вы вкурсе, что на форуме запрещено писать людям не достигших 18ти?
     
  12. Ничего конкретно у вас не происходило с ним

    Связывала учёба, списывания, прогуливания....

    Вы же вместе не отрывались в ночных клубах, не пили с горя водку если кого-то кто бросил, не отмечали вместе новые годы и праздники, не ездили вдвоём в Питер или Вильнюс на 2 дня погулять, не было мысли рвануть вместе на море......

    Ведь вы же утверждаете ЧТО ВЫ ДРУЗЬЯ!!!! А настоящие друзья вместе именно так вместе время проводят. А общение ниочём - это не дружба, а просто общение

    Вывод: то что у вс с ним Эти огромные шесть лет - называется УЧЁБА В УНИВЕРСИТЕТЕ, ОДНОГРУПНИЧЕСТВО, но никак не ДРУЖБА
     
  13. Forbidden Fruit,
    искренне извиняюсь за невнимательность :sorrry:
    думала это касается только некоторых разделов.

    Ну что ж, это уже воля модераторов... )
    Я пожалуй не буду больше требовать ответа от форумчан. Немного не то, чего хотелось бы)
     
  14. Eithne,
    умница.
    умные детки такие лапочки:love:
     
  15. немного НЕ ТА правда:kruto:
     
  16. Хм, уже нет смысла отрицать, ибо придется пересказывать всю жизнь) Дружба это не только пьянки, но и взаимопомощь по жизни)
    Конечно, не буду доказывать что наше общение имело смысл, прозвучит как пустые слова)

    Forbidden Fruit,
    что ж, спасибо за комплимент :D

    Ладно, боюсь придется прощаться, ибо не суждено мне сидеть на форуме :friends:
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. баю-баюши-баю...на горшок и спать:kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  18. Тема хорошая, у меня тоже интересный похожий расклад с моей одногруппницей.
    Кто побежит записывать меня в малолетки - напомню, что мне 24
     
  19. Спроси у него прямо,чего мудрить
     
  20. фантазер,
    хм... а известно ли Вам, милейший, что здеся святейшее слово "малолетка" употребляется аки упоминание об личностях не дозревших морально по неизвестным мемберам форума сего причинам, но не коим образом не по утверждениям аналогичных особей об обратном, привлекая в доводы свой возраст биологического существа, ибо энто подавно как не является, особенно для высочайшего состава модераторов, а также опытных постояльцев сего участка пребывания, если мне не изменяет память, голландского хостинга, весомым аргументом для выявляния нарушения запретов прописанных в соглашении при регистрации в эту обитель осознания всех и всея, а также разврата не для слабонервных, в часности лиц не достигших читай мой пост сначала.
     
  21. Между малолетками и инфантилами таки есть разница.
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru