Свободная любовь (free love)

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем Evil, 30 сен 2005.

  1. Как относитесь к данному виду отношений?
     
  2. Re: Freelove

    А разве такое понятие может существовать ??
     
  3. Re: Freelove

    Не только может, но и существует. Своё мнение к этому явлению пока оставлю в секрете.
     
  4. Re: Свободная любовь

    А зря...а то бы и меня просветил..:smile:)
     
  5. Re: Свободная любовь

    Sea, дабы избежать флуда - могу просветить тебя путём общения в чате.
     
  6. Re: Свободная любовь

    К сожелению не получится..у меня интр холявный, но есть и минусы...невозможно в чатах общаться..
     
  7. Re: Свободная любовь

    Может для начала, ты нам опишешь свою концепцию? тогда бы мы высказались по теме...
    А так.... ну не знаю... слишком размытое понятие - свободная любовь.....
     
  8. Re: Свободная любовь

    Sea, тогда личные сообщения остались.

    cofe, моя концепция - это моя концепчия. Не отдам никому =). Чтобы было понятнее...
    Свободная любовь (Freelove) - это любовь (чаще только секс) без обязательств.
     
  9. Re: Свободная любовь

    Тогда я ЗА!!! :smile:))

    Make love, not war! :smile:
     
  10. Re: Свободная любовь

    Типа спонтанный трах с чужой женой после вечеринки у их друзей ? ( во замутил :beer): ) Ты бы обьяснил чтоли. Свободная она и у трансов свободная мона сказать. Опиши ситуэйшен для примера.
     
  11. Re: Свободная любовь

    Вот блин как всё оказывается запущено... =)

    Я не беру всёких извращенцев типа транс и т.п. чертей. Обычные отношения М и Ж, с поправкой на: "Сегодня мы вместе, завтра я иду к другу/подруге "на чашечку чая", в выходные мы снова вместе."

    Ферштейн? =)
     
  12. Re: Свободная любовь

    Good, положительно относимся. Если не терять головы, придохраняться, и все такое :smile:)
     
  13. Re: Свободная любовь

    Подожду, когда будет побольше ответов - потом выскажу IMHO =)
     
  14. Re: Свободная любовь

    Здесь еще можно про т.н. "гостевой брак" поговорить. Без совместного проживания. Это сюда относится, как считаешь? :smile:
     
  15. Re: Свободная любовь

    В какой-то степени да...
    Но мне хочется узнать мнение по поводу моральной стороны вопроса. Вопроса обладания человеком. Т.е "моё, никому не отдам". Или "берите, у меня ещё есть" =)
     
  16. Re: Свободная любовь

    Свобода.
    Этим все сказано. Раз свободен я, значит, должен быть свободен и другой человек.
    Не совсем "у меня есть еще"... Где-то читала такую фразу: "Хочешь удержать - отпусти". Мне нравится.
     
  17. Re: Свободная любовь

    Мой жизненный опыт (не особо богатый, но всёже) говорит, что девушки в вопросе собственности более лояльны, чем парни. Разве не хочется, чтобы человек был твой и только твой? =)
     
  18. Re: Свободная любовь


    а по моему наоборот более воинственны....


    Что то я не пойму, вначале я думала, ты ищешь сторонников, теперь уже парируешь?
     
  19. Re: Свободная любовь

    Хочется. Но это должен быть ЕГО ВЫБОР, а не подчинение моим или чьим-то еще требованиям.
     
  20. Re: Свободная любовь

    Cofe, Я ещё в самом начале сказал, моё мнение будет после.
    Не парирую и не поддерживаю. Наблюдаю со стороны =)

    Рыбка, т.е. получается, что тебе это не приятно, но ради него ты терпишь?
     
  21. Re: Свободная любовь

    Ну почему сразу "не приятно", "терпишь"? :smile: Мне... ну извините меня, люди... ВСЁ РАВНО. Потому что я уважаю чужую личность и его свободу. И я понимаю бессмысленность и унизительность запретов.

    Но как только мне не хочется быть с ним больше, я, не чувствуя в душе никаких обязательств перед ним за его "жертвы" мне, спокойно уйду. Это мой способ оставаться независимой, понимаешь?

    Но мне было бы ОЧЕНЬ, СУПЕР приятно, если бы я была для него единственной.
     
  22. Re: Свободная любовь

    На этот вопрос, конечно, все ответят по разному, так как люди разные бавают! Но я скажу, что это за любовь если
    Это уже называется "пользуйтесь все" и какой парень/девушка скажет такое о своей половинке??? Я - ПРОТИВ такого!!!
    Но с другой стороны, если я скажу что я пошла к подруге на посиделки, он мне ответит что он тоже сходит к друзьям!!! Ни у меня ни у него нет никакого повода для ревности...мы не ходим друг-друга проверять! Если моё понятие СВОБОДНЫХ отношений принемать так как и ты, то Я - ЗА!!! Руками и ногами!
     
  23. Усё понял. Точка зрения Рыбки ясна =)
    Ждём остальных.

    Ок, понял. Тока я немного о другом. Если он тебе впрямую говорит о том "Как хорошо зашел к подруге на пару палочек чая". Просит тебя его понять, ведь он свободный человек. Как тогда?
     
  24. Re: Свободная любовь

    Тогда я отвечу, что я тоже свободный человек, и схожу к другу на пару палочек кофе (хотя у меня таких друзей нет) он от ревности меня пристрелет!

    тут появляется такой вопрос: Почему когда у парня много девушек то его считают МУЖЧИНОЙ! А если у девушки много парней то она бл@дь??? Это извечное приимущество мужчин над хенщинами!
     
  25. Re: Свободная любовь

    Милая, ты сама себя ставишь в неравное положение: он тебя "пристрелит", а ты его должна терпеть. Нет уж, двойных стандартов нам не надо :smile:
    Ты над этим "премуществом" не заморачивайся сильно, ага? Если это НЕ ПАРИТ тебя, то это проблемы тех, кто так думает, но уж никак не твои.
     
  26. Re: Свободная любовь

    Ну по поводу двойных стандартов я ничего не говорила, и мой парень мне никогда не сажет что ходил к кому-то палки кидать, даже если сделает это!
    А над "ПРЕИМУЩЕСТВОМ" я не сильно заморачиваюсь...просто в данных ситуациях мужчина и женщина ведут себя по разному!
     
  27. Re: Свободная любовь

    Мнение принято.

    По секрету тебе скажу... настоящие Мужчины таких "мужчин" подругому называют. А про настоящих Женщин вообще молчу. Да и понятие "бл#дь" лично для меня (не знаю как для других) никак не связано с количеством мужиков в её жизни.
     
  28. Re: Свободная любовь

    Раскроешь поподробнее, как называют таких мужчин и понятие "б."? Очень любопытно стало!!!! :smile:
     
  29. Re: Свободная любовь

    мне тоже интересно, но это совсем другая тема:smile:
     
  30. Re: Свободная любовь

    Про понятие Б. можно расписать очень много. Приведу пример... Девушка может иметь за всю свою жизнь 1,2 контакта, при этом быть Б. Трудно объяснять девушке... =)) Короче Б. это почти судьба.

    Какого-то определенного термина для "мужчины легкого поведения" наверное нету... назвать его можно как угодно, т.к. уважения к нему нет. Подойдёт даже Б. - унисекс термин =)
     
  31. Re: Свободная любовь

    Все равно не понятно :smile: Давай-ка, дорогой, не темни :smile:) "Трудно объяснить..." - ну уж постарайся! Помедитируй, что я, скажем, вполне такой правильный пацан, и объясни! :smile:

    Итак, что за судьба у Б.?
    Второе. Предлагаю обозначить мужчину-б. как "б-дун". Тогда отпадает нужна в уточнении пола оного субъекта :smile:
     
  32. Re: Свободная любовь

    Рыбка, ну ты пойми, что "правильному пацану" не приходится объяснять кто такая б. =) А девушке темболее, т.к. она девушка =)) Не-хо-тююю... =)))

    Можно и б-дун. А вообще он никто и звать никак.
     
  33. #33 Nostradmus, 30 сен 2005
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2005
    Ну почитай про хиппи 60-70-х годов и сексуальную рволюцию на Западе. :smile:))))

    Свободная любовь, свободная личность... Может я чего-то не понимаю, но мне так кажется что прежде всего было б неплохо определиться что для каждого свобода личности, где и какие границы этой свободы? В браке - где эта свобода? А более широко - в социуме, свобода от общепринятых норм поведение, морали и т.п.?
    В любви... - речь о сексе, надо полагать? Разве кто-то кому-то вправе указывать с кем спать, когда, как и сколько?
    Или речь о том, чтобы просто выяснить у собеседников насколько они раскованы в своей сексуальной жизни или наоборот консервативны? :smile:
     
  34. Re: Свободная любовь

    Если конкретизировать тему... Вопрос касается моральной стороны. Возможно ли делить любимого человека с кем-то еще?
     
  35. Re: Свободная любовь

    При чем тут "можно"? :smile: Жизнь такая, что ВОЗМОЖНО... :smile:
     
  36. Re: Свободная любовь

    РрРРррРРРрр
    Рыбка, I mean приемлимо ли это для тебя лично? =) Кстати ты вроде уже определилась ;)

    з.ы. поехал ка я домой
     
  37. Re: Свободная любовь

    Evil, делить любимого тебе человека с кем-то другим – да никогда. Для Нее только я, Она - для меня. Сегодня с тобою, завтра с другою – это не отношения. Свободная любовь – я против. зачем?
     
  38. Re: Свободная любовь

    Свободная - да пожалуйста, только если не любовь.
    А любовь никому не отдам!
     
  39. Re: Свободная любовь

    Я против этого. Мне не нужны такие отношения.... сегодня здесь, завтра там....
     
  40. Re: Свободная любовь

    я очень ревнив поэтому против,либо моя ,либо с другим...
     
  41. Re: Свободная любовь

    я вообще-жуткая собственница..и ревнивица...поэтому подобные отношения -не для меня...я предпочитаю гармонию,романтику,доверие,уважение и стабильность в отношениях с любимым человеком...никогда не стала бы его ни с кем делить..и не поняла бы ,если бы он смог меня с кем-то :upset:
     
  42. Re: Свободная любовь

    Фуф... уж начал было думать, что я один такой псих на форуме, который против =)

    Как я и обещал, высказываю своё мнение.

    - Практически полностью против. Помоему, если мужчина делит с кем-любо любимую - он либо не мужчина, либо она не любимая. А отношения, основывающиеся на "потрахацца" уже достаточно давно перестали меня интересовать.

    з.ы. "Практически" написал потому что на данный момент всётаки позволил бы себе нечто мимолетное.
     
  43. #43 Nostradmus, 3 окт 2005
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2005
    Звиняйте, я ужо большой мальчик, пожил достаточно в браке и вне... Просто многие тут не знаю ещё что это такое на собственной шкуре. Ну когда через лет так 10, скажем, брака до сих пор он для неё именно любимый, а она - любимая, то... ну это надо иметь особый склад психики, чтобы "делиться". Вон теже свингеры - вы хотите сказать что им сплошь и рядом плевать на своих мужей-жён, среди них не любящих друг друга? :smile:
    Если человек собственник, ревнивец... Что тут поделать? Но не думаю что этим можно и нужно гордиться.
    И ещё... А в чувстве собствиничества, которой как правило находит выражение в конкретных поступках, поведении собственника в отношении "своего" мужчины или "своей" женщины, точно нет боязни сравнения с кем-либо ещё? :smile:
    Мда-а-а... Любить и навязывать любимому человеку что и как ему делать, вести себя, что ему можно, а что нельзя? Интересненько...
    P.S. Есть такой сериал "Дюна". Те кто увлекался фантастикой - знает о чём я... Так вот в сериале (поэтому не говорю о самом книге) женщина, ОЧНЬ СИЛЬНО мягко говоря любя мужчину, сама отдала его в брак с другой женщиной, фактически благословила его на это брак.... Этот брак был очень важен её мужчине по политическим мотивам.
    Видимо в ней было воспитано, что любить это отдавать. Во благо любимому человеку. Она настолько его любила, что отдала всё, она сама отдала его другой.
    Просто штришок про способность любить. Даже в ушерб любви к себе.

    Т.е. те кто как ты выражаешься "делит с кем-то" - моральные уроды, похотливые.... и всё такое? :smile:
    И... для тебя существует либо великая, большая и яркая любовь либо "для потрахаться"? Других вариантов нет? :smile:
     
  44. Re: Свободная любовь

    Никому бы не отдал своего любимого человечка. Разве можно жить с мыслью, что в данный момент твоя любовь сейчас с кем-то, но не с тобой.......
    Это и любовью-то не назовешь....
     
    1 человеку нравится это.
  45. Re: Свободная любовь

    Мммм... если я правильно помню Дюну - она его навсегда отдала, а не навремя "попользоваться". Жертвовать любовью ради любви - это одно. А делить любовь, ради какой-то мистической "свободы" (которая чаще всего оказывается боязнью ответственности) - мягко говоря не сильно. И я хотел обратить внимание не на того, кто готов терпеть походы "на чай с коллегой по работе", а на того, кто идёт на этот "чай".
    Какое-то противоречие у тебя. "Любить и навязывать..." и в тоже время "любить это отдавать". Т.е. надо жертвовать собой и в тоже время "Я вот хочу туда и ниипёт. А чего ты мне запрещаешь". Где тут отдавать?
     
  46. Re: Свободная любовь

    Какой-то у тебя странный для НЛПиста подход...
     
  47. #47 Evil, 4 окт 2005
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2005
    Немного не так. Для меня существует либо любовь, либо не любовь. А потрахацца можно и с соседкой, если припёрло.

    Возможно ты слегка неправильно понимаешь значение НЛП (Нейро-Лингвистическое Программирование). Я не мастер. Иногда применяю методы в работе.
     
  48. Re: Свободная любовь

    Я сама изучала НЛП (для самозащиты - от таких вот любителей). И была знакома со многими НЛПистами (в т.ч. пикаперами). Забавные такие у них взгляды... :smile:

    Ты, мне кажется, просто, как все особи мужского пола, свою девушку делить ни с кем не хочешь, а вот сам бы развлечься не отказался (это подтверждено твоими словами).

    Besides, Нострадамус, чичас я с тобой согласна! :smile:) Наверно, завтра дождь пойдет...
    :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  49. Re: Свободная любовь

    Нука, интересно =) Приз в студию! Цитату плиз, с каких таких слов? ;)
     
  50. Re: Свободная любовь

    Вот, например :smile:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. belleduke
    Ответов:
    86
    Просмотров:
    9.356
  2. Marink@
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    2.074
  3. Кокс Карибский
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    2.949
  4. Линкольн
    Ответов:
    48
    Просмотров:
    1.837
  5. Олег555
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    1.948
Общение на MLove.ru