Что такое счастье

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Ковалис, 14 дек 2011.

  1. Есть один: что такое счастье? уж сколько копий поломали и поняли, что, покуда есть вопрос, есть счастье - как только находится на него ответ, пропадает счастье, ибо мы снова в поиске.

    По долгу службы я общаюсь с большим количеством разных людей (в среднем 3 в день) - с некоторыми с удовольствием, с некоторыми не очень.

    Вопрос не в том, что нас объединяет-разъединяет-сближает-удаляет...

    Напишите в двух-трех-пяти словах, ЧТО каждый из вас думает о СЕБЕ!

    ничего пояснять не буду - как поймете))
     
    1 человеку нравится это.
  2. Re: Банальный вопрос!

    Ну на первом месте конечно финансовый момент,без него полное счастье невозможно.А потом всё остальное.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Re: Банальный вопрос!

    incognito,
    Вы опять уклончивы в ответе. В трех-пяти словах-терминах. Por favore!))
     
  4. Re: Банальный вопрос!

    Дорогая,я всегда лаконичен.Больше того что я сказал ,мне нечего сказать,если только тебя конкретно ещё что то интересует.
     
  5. Re: Банальный вопрос!

    Счастье - это когда сыто, не больно и радостно)
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. Re: Банальный вопрос!

    Это когда все в твоей семье здоровы, и есть деньги "На кусок хлеба".
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. Re: Банальный вопрос!

    Всего лишь на "кусок"?
     
  8. Re: Банальный вопрос!

    масштаб куска, видишь ли, не определен))) и, возможно, в обозримые тобой размеры не омусЧаеЦо)))
     
    1 человеку нравится это.
  9. Re: Банальный вопрос!

    Ну это ведь образное выражение :smile:)))
     
  10. Re: Банальный вопрос!

    Видимо, Кудесник под словом "кусок" подразумевал нечто иное.
     
  11. Re: Банальный вопрос!

    в общении счастье то)
    о себе не думаю)
     
  12. Re: Банальный вопрос!

    Счастье- это когда твои дети здоровы и все у них хорошо в личной жизни. Когда ты сам здоров. Когда есть деньги на необходимое и немножко больше. Когда есть качественный секс. Когда нет войны и катаклизмов природных.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Re: Банальный вопрос!

    Счастье - это мой муж, ребенок, дом, мои родные и близкие. Счастье-это значит быть любимой и любить, знать,что желанна и нужна! Счастье-быть всегда рядом с любимыми и любящими людьми, счастье - знать, что все здоровы.
    Счастье-просто жить и радоваться этой жизни. Счастье-получать удовольствие от всего)


    IMG]http://open.az/uploads/posts/2011-05/thumbs/1306575970_1275056662_996933_schaste.jpg[/IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. Re: Банальный вопрос!

    Счастье было в прошлом.
    Сейчас нет.
     
  15. Re: Банальный вопрос!

    Три человека - это большое количество?
    Да, правильно, каждый из нас думает только о себе в основном.
    А по настоящему счастливы люди думающие и о других тоже.

    Счастье - это когда ты находишься на своём месте, делаешь полезное дело, которое тебе нравится, вокруг тебя люди, которых ты любишь и которые любят тебя.
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. Вот так немного совсем о счастье ))))
     
  17. Бокал вина в одной руке,молодая обнажённая женщина в другой,так вот оно счастье!
     
    1 человеку нравится это.
  18. А мне почему-то хочется добавить, что счастье - это эмоции... Такое счастье, эти эмоции!
     
  19. Счастье это любовь во всех ее проявлениях
     
    5 пользователям это понравилось.
  20. Дорогая,да счастье это эмоции,к нашему несчастью.
     
    1 человеку нравится это.
  21. Никогда не встречала более точного и ёмкого определения счастья.
    :kruto:
     
  22. Однажды вечером, возвращаясь домой, я увидела на дверях объявление: «Дорогие соседи! Сегодня около 10 утра у входа в подъезд были потеряны 130 руб. Если кто-то из вас нашел эти деньги, пожалуйста, занесите в квартиру №76 Елене Владимировне. Пенсия 3600 руб.» Я достала 130 рублей из своего кошелька, поднялась и позвонила в квартиру 76. Дверь открыла бабуля в цветастом фартуке. Как только она увидела меня с этими деньгами- стала обнимать и со слезами на глазах сказала: «Я ходила в магазин за мукой, когда доставала ключи, видимо , деньги обронила. Деньги она отказалась взять наотрез. Оказывается, я уже шестая по счету, кто «нашел её потерянные 130 рублей.»

    Люди- как же я вас люблю, за то , что вы такие!))
     
    10 пользователям это понравилось.
  23. Супер!!!! Хорошие у вас люди в подъезде!
     
    1 человеку нравится это.
  24. Нет, эмоция - это проявление чувств.
    А счастье - это СОСТОЯНИЕ, когда полное согласие с собой и окружающим миром.

    Или вы думаете, что счастье, это всегда радость?
     
    1 человеку нравится это.
  25. Если вы отрицаете понимание слова другим человеком - вы отрицаете его мыслящую сущность. Вести диалог так бессмысленно. Лучше просто сразу прекратить разговор - хоть сил немного сэкономите.
    Чтобы понять - нужно всего лишь слушать, спокойно слушать. Ведь каждый человек разговаривает на своем диалекте. Когда мозг накопит достаточно различий в понимании, вы, сами того не замечая, будете использовать родные ему слова в нужном понимании. Ведь слово само по себе ничего не значит - как средняя температура по больнице. Важно как оно сейчас ощущается внутри конкретного человека.
    Будь моя воля, я практику согласования смыслов слов сделал бы обязательной и частопереодической, для всех жителей планеты)
     
  26. Переведите... :faint:
     
  27. Avita,
    If I could, I would make the coordination of verbal meanings frequent and periodically, for all inhabitants of the planet. :smile:
     
    3 пользователям это понравилось.
  28. Кстати, этот рассказ по инету оказывается уже давно дрейфует - вот и к нам приплыл xa) А мы все и зааплодировали Аэлите...
     
    5 пользователям это понравилось.
  29. Интересный рассказ.А счастье эт наврное и есть радостное состояние души.
     
    1 человеку нравится это.
  30. это как-то изменит сущность человека?


    P.S.

    Интересный факт...

    то ли я вчера была слишком сонная, то ли вы дописали, но я прочитала только вот эту часть вашего поста

    Будь моя воля, я практику согласования смыслов слов сделал бы обязательной и частопереодической, для всех жителей планеты)

    На нее же я сегодня и ответила

    ...и мы оба написали о сущности человека....
     
  31. Насчет первого варианта не знаю, но второй вот точно является истинным.

    Теоретически да - понизит его самомние до реальных способностей. И тогда, возможно, эти способности начнут развиваться дальше.
     
  32. мне все таки кажется, что сущность - это не способности, это морально-этические нормы - то есть, планка, которую человек готов переступить во имя чего-то
    и в зависимости от этого - он будет развивать способности - в том или ином направлении.
    и тогда возникает вопрос - а нафига я буду опускаться, например, на уровень лжеца или убийцы?
    как я с ним могу договориться? по каким вопросам?
     
    1 человеку нравится это.
  33. Можно даже не впадать в подобные крайности, а поинтересоваться, нафига мне опускаться на уровень ленивого дурака, который пользуется словами - носителями смысла ,-наобум, какие под руку подвернуться, вкладывая в них одному ему понятное содержание.

    Вспомнилось:

    "геннадий был метафоричен
    когда он говорил гавно
    то это значило какао
    или сегодня будет дождь" ©
     
    4 пользователям это понравилось.
  34. Ну не, иногда очень даже полезно свериться определениями, чтобы не толочь воду в ступе.
    Очень не люблю долгие разглагольствования ни о чем.

    Вот что Вы понимаете под дураком?

    Я - недалекого человека с поверхностными суждениями: что вижу, то пою.
     
  35. Мало информированного упрямца, рогато отстаивающего непогрешимость собственного суждения и не способного даже наедине с самим собой в нём усомниться :yesyes:
     
  36. Я не согласна - ибо упрямым может быть не только дурак, а, например, фанатик.

    Все таки согласитесь - человек не способный видеть за деревом лес - больше подходит на дурака.

    А будет он это тупо отстаивать или нет - зависит от его характера.
     
  37. Это наверное у меня есть такие черты. Впрочем, не только у меня.
     
    4 пользователям это понравилось.
  38. Вот что-то мне кажется, что наедине с собой как раз сомнения и зашкаливают - и из-за этого в диалоге начинает проявляться их рогатое отстаивание.
     
  39. Вятко,
    у себя-то я их отчётливо диагностирую ))))
    Но если серьёзно, я к примеру чувствую разницу в смыслах, вложенных в слова "дурак" и "дурень". Второй эпитет примеряю к себе даже с удовольствием. А вот слыша в свой адрес первый, здорово злюсь, но заставляю себя таки задумываться и главное сомневаться, сомневаться, сомневаться....
     
  40. Похоже, вмешались старые споры и меня забыли :(

    Счастье - это когда тебя не забывают :ciaoboy:
     
  41. Вспомнилась цитата

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  42. Иногда это как раз беда бедовская ))))

    Анегдод совеццкой поры.
    В буфете за совместным распитием сидят актёры Трагик и Комик. На середине второй бутылки диалог:
    (Т заламывая руки) -Не помнят, забыли...Забыли, не помнят...
    (К сквозь зубы)-Помнят, сцуко, не забыли...
     
    4 пользователям это понравилось.
  43. Счастье-это взаимная любовь+ гармония с собой и окружающими+ здоровье близких+достаточное количество денег чтобы думать не только о насущном.
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru