Ревность детей к танцам родителей

Тема в разделе "Взрослым о детях", создана пользователем enko, 22 дек 2011.

  1. У меня возник такой вопрос. Кто нить сталкивался с подобным. Когда мама или папа танцуют или поют в окружении других людей, на гулянке или свадьбе, ребенок (А может быть даже дети) пытается этому противиться и всем своим видом показывает чтобы они этого не делали, обижается, капризничает итд. По себе помню в детсве никогда не разрешал маме петь и танцевать. Мне казалось она это делает плохо и не хотел чтобы она опозорилась) Спрашивал у жены, так тоже была подобная история только с танцами. Сейчас сталкиваюсь в своей семье с подобным. На примере совего сына. Кто может мне объяснить чем же это так плохо для детей, когда родители хотят потанцевать друг с другом, или с другими людьми?!...
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Вообще интересное наблюдение, я видел такие примеры.
    Может быть ребёнок ощущает нечто сродни ревности? Ведь дети, они чувствительны, как зверушки, много не понимая, руководствуются какими-то своими внутренними ощущениями, улавливая происходящее какой-то волшебной индукцией.
    И когда мама или отец танцуют с кем-то или друг с другом, ребёнок улавливает, что какая-то часть нежности перепадает другому, не ему?
    Лишь предположение.
     
  3. enko
    Тебя можно уже поздравить?


    А мне раньше дочь, если по телику в фильмах показывались девушки в бикини на пляже и не дай бог ещё топлес, на полном серьёзе порывалась закрыть ладошкой глаза.)
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. Во-во, я тоже в недоуменьях - уже и женой успел обзавестись и ребёнком...
     
    1 человеку нравится это.
  5. enko,
    С ребёнком необходимо общаться ещё ДО его рождения. Ему нужно слушать музыку, ему нужно читать сказки, с ним НЕОБХОДИМО общаться. А так конечно, родили и кинули. Расти себе дикарём. Вот он дикарём и растёт, не понимая, что такое танец.

    P.S. Интересно, а что будет с ребёнком дальше, с такими родителями..?
     
  6. Когда танцуют - очень похоже на то. Но вот когда поют - тут, скорее, ребёнок улавливает, что родитель фальшивит и не желает, чтоб с его папы/мамы смеялись.
    Мне самому не нравилось, когда мама пела в окружении - ну не Пугачёва и не Ротару. И я за неё стеснялся))
     
    1 человеку нравится это.
  7. чем естественнее это делает человек (мама, папа - не важно), тем проще это воспринимает ребенок. Я всегда испытывала чувство неловкости, когда пел мой папа, но никогда - когда мама. Она пела - пусть не идеальнно, но абсолютно раскрепощено - и всем это нравилось.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Тоже помню было такое чувство. Насколько я помню, не хотела, чтоб они пели/танцевали, потому что делали они это не идеально. А ведь подсознательно каждый ребенок хочет себе идеального родителя. А этот момент портит всю картину.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Женой имеется ввиду гражданской, пока. Кудесник, твои сообщения вообще желания читать нет! Такое впечатление будто у каждого царства, короля и его подданных, или типа того, должен быть Придворный Шут. Так вот ты как никто здесь на форуме подходишь на роль этого персонажа. Уже писал, как можно судить о человеке, о его отношениях, о его поведении, или внешнем виде, ни хрена о нём не зная!? Ну неужели человеку, которому за 30-ать ничему жизнь не научила?

    По теме: Возможно здесь есть какая то капля ревности, но больше это смахивает на то, про что писал Батенька, потому что не маме с папой, не по отдельности танцевать неззя!))) Ну признаюсь честно, у меня это до сих пор не прошло:smile: Всегда когда мама пытается вытянуть Софушку мне приходится опускать глаза;)
     
    1 человеку нравится это.
  10. Моя дочка с нами вместе танцевала с удовольствием.
    Но она прыгала еще в детской кроватке под музыку! очень любила тогда танцевать!

    Кудесник, не преувеличивай!
    Не всем так уж важна музыка и танцы.
    Сколько говна в тусовках звезд ты и сам прекрасно знаешь!

    Может ребенок архитектором будет или экономистом, что уж сразу ярлыки навешивать!?
     
  11. enko,
    Я исхожу из того, ЧТО описано в ТС. Если там нихрена не описано, значит нихрена и не делалось родителями. Значит и сами родители бездельники и неучи. А это значит, что таким же вырастет и ребёнок, соответственно такими же будут и внуки, и правнуки, и весь род.

    "Яблочко от яблоньки..." (с). Не зря ведь народная мудрость гласит.
     
  12. Железная логика! Значит в Ленинград летит Женя!
     
    1 человеку нравится это.
  13. А сейчас что же? Не уберегла тебя от соблазна?
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru