Толерантность. Сущность – через факты.

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем ЛиЦо, 23 дек 2011.

  1. Хочу предложить редко используемую в философии игру: «понять ЯВЛЕНИЕ не анализируя его, не рассуждая, не умозаключая, не оценивая, не вдаваясь в историю, а просто статистически воспринимать-описывая любые события, на прямую связанные с данным ЯВЛЕНИЕМ». По-возможности, уточнять источник.
    Название явления: Т О Л Е Р А Н Т Н О С Т Ь.

    P.S. Никаких оценок. Только описание события. Пожалуйста.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Задолженность коммунальных организаций и населения Чечни за газ на 1 июля 2011 года составила 6 млрд 400 млн рублей. Сообщили в пресс-службе «Газпром межрегионгаза».
     
  3. возможно ли применить в этом случае толерантность, как терпимость к нуждам других? конечно нет!
    в этом приведенном случае это уже неисполнение взятых обязательств... за этими 6 млрд. куча всего: часть заработка обеспечивающих этим газом, налоги в бюджет, в том числе и за загрязнение окружающей среды, оплата взятых предприятием кредитов, деньги на техническое\социальное развитие, на восполнение\поддержание основных фондов, деньги на природоохранные мероприятия, деньги в резервный фонд... т.е. отсутствие этих денег это нанесение ущерба, а толерантность априори не наносит вреда...
     
    1 человеку нравится это.
  4. ВЫ нарушаете сегрегацию ТЕМЫ.

    Свердловская территория беззакония - Новости - Русское Общественное Движение (РОД) 13 июня в поселке Махнево Алапаевского района два лица ско-кой национальности затащили несовершеннолетнюю девчонку в машину, и по очереди изнасиловали. Насильники известны, но находятся на свободе.
    Полиция (милиция) ничего предосудительного не заметила, ФСБ считает это нормой, суд не видит повода к разбирательству, прокуратура готова насмерть стоять, защищая насильников, администрация поселка Махнево считает барыши, администрция Алапаевского района выше «грязного белья», администрация Свердловской области смотрит на гАРАНТА кОНСТИТУЦИИ, который все объясняет «отсутствием у россиян способностей к предпринимательству». (http://kp.ru/daily/25638/803141/)
     
  5. Вы толком объясните, что Вы хотите?;) Я Ваши темы, слово в слово, ещё на двух форумах встречал. Чего-то не очень там Вас жалуют. Может как-нибудь по-проще предложения составите, а то мне церковно-приходского образования не хватает, чтоб Вас понять.;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. А у меня на районе тем временем
     
  7. В Таджикистане в городе Душанбе убили 24-летнего мужчину, который был переодет в костюм Деда Мороза. Убийство произошло возле подъезда, куда парень пришел поздравить друзей. Толпа из 30 человек набросилась на Деда Мороза и с криками «Ты неверный!» начала его бить. Молодому человеку стали наносить удары ножом. Парня госпитализировали, однако он умер от потери крови.
    Источник: ВестиПК в Воронеже
     
  8. Для меня это словцо от начала до конца фальшиво. Вот мой приметого, что можно отести к "толерантности".
    "В организации и проведении погромов важную роль сыграли власти, как военные, так и гражданские, как местные, так и центральные. В департаменте полиции была оборудована типография, печатавшая погромные прокламации, обращенные к армии и населению. Руководитель типографии ротмистр М. Комиссаров откровенно говорил: «Погром устроить можно какой угодно, хотите — на десять человек, хотите — на десять тысяч». Погромные воззвания печатались и на местах. Из представителей центральных властей наиболее отличился в организации погромов Д. Трепов, любимец Николая II, возглавлявший полицию и командующий отдельным корпусом жандармов, а с 26 октября 1905 г. комендант Зимнего дворца; князь С. Урусов в речи в 1-й Государственной думе прямо назвал его погромщиком. Многие местные начальники советовались по поводу устройства еврейских погромов непосредственно с Д. Треповым, минуя правительство С. Витте. В Одессе генерал-губернатор А. Каульбарс, приказавший войскам использовать для подавления еврейской самообороны все виды оружия вплоть до артиллерии, в речи к офицерам полиции заявил: «Нужно признать, что все мы в душе сочувствуем этому погрому». В Киеве начальник одного из отделов охраны города, на глазах которого происходил погром, напутствовал его участников: «Громить можно, но грабить не следует», а полицмейстер города Цеховский кричал с балкона здания Киевской городской Думы: «Бей жидов, грабь, ломай!»

    Толерастия, так правильнее.
     
  9. Справка:

    «При первой мобилизации в августе 1941 г. из 8000 человек, подлежащих призыву, дезертировало 719 человек. В октябре 1941 г. из 4733 человек 362 уклонилось от призыва. В январе 1942 г. при комплектовании национальной дивизии удалось призвать лишь 50% личного состава. В марте 1942 г. из 14 576 человек дезертировало и уклонилось от службы 13 560 человек, которые перешли на нелегальное положение, ушли в горы и присоединились к бандам. В 1943 году из 3000 добровольцев число дезертиров составило 1870 человек». Из докладной записки замнаркома госбезопасности Б.Кобулова на имя Л.Берии «О положении в районах Чечено-Ингушской АССР», 9 ноября 1943 года (ГАРФ. Ф. Р.- 9478. «Отдел НКВД СССР по борьбе с бандитизмом»).
     
  10. Хмм...Подкованный студент пошёл!
     
  11. Следствие отпустило Магомеда Сулейманова, признавшегося в убийстве москвича Юрия Волкова на Чистых прудах, так как восприняло его показания как «самооговор», сообщает Newsru.com.
     
  12. Администрация Чечни разместила госзаказ на изготовление орденов, медалей и нагрудных знаков для чеченцев.
    Например орден «Ахмата Кадырова» должен быть изготовлен из золота «750-пробы (ГОСТ 30649-99), форму круга диаметром 32 мм, весом 55-60 гр. с выпуклым бортиком». На лицевой стороне изображен портрет первого президента Чеченской Республики А.Кадырова. На оборотной стороне в верхней части ордена по кругу надпись рельефными буквами: «Сын своего народа». Согласно техзаданию, «лицевая часть колодки инкрустирована драгоценными камнями: рубины в количестве – 36 штук, вес 1,8 карата; сапфиры: количество – 36 штук, вес – 1,8 карата; Бриллианты: количество – 36 штук, вес – 1,08 карата. Общая масса – 2,5 карата.
    Кроме этого отчеканить и другие медали, например: «Ненан сий – Материнская слава» , знаки: «за трудовые отличия», народные и заслуженные учителя, спасатели, юристы и т.д. и т.п. Но эти знаки будут всего лишь из серебра.

    P.S. К сожалению, в статье не указано за какие заслуги чеченцы будут награждаться золотыми и серебрянными орденами, медалями, значками. Из существующих производств в Чечне процветает только конвеер воровства.
    Что касается денег, то как известно, их чеченцам дает Аллах.
    Источник: №6(298), 16.02.12г. «Аргументы недели».
     
  13. ЛиЦо, что-то как-то однобоко о людях других национальностей. Один негатив.
    Если бы я не жил в многонациональном Питере, то наверное проникся бы ненавистью к другим нациям, читая эту тему.
     
    1 человеку нравится это.
  14. если бы мы не жили в многонациональной стране... =)
     
    1 человеку нравится это.
  15. По-видимому, Вы эмоциональный, а не интеллектуальный тип. есть подобное (объективное) деление людей. Возможно, философский раздел не для Вас.
    С уважением, ЛиЦо.
     
  16. 3 форума нашёл где все посты что и тут (не только стартовый топик) абсолютно идентичны, т.е. копируются с одного в другой. Только с разницей во времени всего в нескольких часах. У меня вопрос: Вы на пенсии, а по поликлиникам влом ходить?
    По-видимому на Вас просто пора не обращать внимания как на обычного тролля.
    С уважением, Чувак
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 1. Вы правы, что я публикую одни темы на разных форумах.
    2. Вы не правы, что они абсолютно идентичны, на каждом форуме "коленкор" сугубо индивидуален и перекрывает однобокость других форумов, хотя мои посылы часто идентичны. Это как в микробиологии - в одну и туже чашку петри полезно посмотреть из разных микроскопов...
    3. В нашем с Вами случае Тема практически не отражается в сообщениях.

    Попробую вновь вернуться к Теме Толерантность, но с другой стороны.
    Как то моя бабушкиной говорила, у «собственно людей», есть 3 относительно самостоятельных пути развития: «путь зверей», «путь людей», «путь крыс».
    Как я сейчас понимаю, эти варианты отражены в милицейской, фсб-эшной, прокурорской, судебной, административной и др. повседневной практике. Именно для сокрытия данной очевидности и придумана аббревиатура «толерантность», чтобы тем, кто выбрал путь «людей», не отвечать на вопрос: «А почему?».
    Постараюсь подобрать по примеру на тему тройственного мышления в СИСТЕМЕ. Это ведь даже не шизофрения, там всего-лишь раздвоение личности, а здесь в СИСТЕМЕ т.е. в большей или меньшей степени в каждом чиновнике (от милиционера до президента) растроение морали, поведения и как следствие нравственности.
    У «толерантности» много срезов, сейчас постоянно болтают о педофилии, вот и подберу примеры толерантности в срезе педофилии, но то же самое любой желающий найдет и в бизнесе, информации, морале, суде, бюджете, администрировании и т.п.
     
  18. к 13.05.12г.
    1/3.
    Чеченцы, расстрелявшие казаков в Зеленокумске, останутся безнаказанными, как это обычно и бывает в подобных случаях. Вся «вина» людей заключалась в том, что они помешали груповому изнасилованию чеченцами русской девочки.
    Открытые было уголовные дела уже в большинстве своем закрыты. Насильники и стрелки известны, известно, где живут и работают, но … .
    Особое умиление вызывает комментарий уполномоченного по правам человека в Чеченской Республике Нурди Нухажиева, Он считает, что если насильники – чеченцы, а жертвы – русские дети, то нет никаких оснований дурно отзываться о насильниках., дело, так сказать, «житейское» или «заурядное».
    Источник : Сайт недоступен
     
  19. продолжение
    к 13.05.12г.
    2/3.

    Вспомним дело Макарова, якобы педофила. дохлый «сперматозоид ???» в грязной пробирке и реальный срок в 13 лет.
    Кратко: ребенок дома упал со шведской стенки, на всякий случай отвели в больницу к врачу. Трезвый или пьяный лаборант, якобы в мазках нашел дохлый сперматозоид (повторные экспертизы это не подтвердили). Бредни, которые последовали вслед за этим Вы можите ознакомиться в многочисленных статьях в нэте.
    Суд смягчил наказание Макарову, обвинявшемуся в насилии над дочерью | Суды | Лента новостей "РИА Новости" , Не мог не откликнуться. Дело Макарова. , ... .

    P.S.
    Чтобы понять суть выше описанного, приведу аналогичный пример с другой простейшей, кишечная палочка называется. Она является научным показателем загрязнения окружающей среды. E. coli размножается только в кишечнике, но найдут ее везде : и в туалете, и в платяном шкафу, и в чае (если он остыл), на любом бутерброде и т.д. Так вот, сухие сперматозоиды по сути та же «эшерихия коли», только сперматозоид не удобен в массовой работе и специфичен. Наличие единичных сперматозоидов на расческе, на тарелке, в белье может говорить только о том, что в помещение хоть раз в 2-3 недели на 10-15 минут заходит мужчина или не заходит, но бывает в коридоре за дверью. Вне всякого сомнения, у каждого, кто читает эти строки и в белье, и в ушах, и на волосах, и в записной книжке найдутся единичные сперматозоиды и на этом основании … 13 лет.
    Что касается заключения «психолога», то кроме крайнего удивления у опытных детских психологов ничего вызвать не может. Где подобное дубье «органы» находят? или «понятливый» эксперт?, но это подразумевает и «понятливого» судью, и «понятливого» прокурора. Служение «по понятиям» дает самый быстрый карьерный рост чиновнику.
    Подобное правосудие возможно в отношении лиц выбравших «нравственный путь зверей» или «нравственный путь крыс»? Принцип: бей «людей», чтобы «звери» боялись, во всей хозяйственно-административно-судебной практике от Калининграда до Камчатки, а точнее во всем европейско-американском анклаве, работает уже многие десятилетия, хотя публично отрицается. Понять, почему этот принцип такой всеобъемлющий и стыдливо прикрываем вуалью отрицания, весьма интересно в философско - мировоззренческом разрезе. Выбравшим «путь людей» этого не нужно. Вставшие на «путь зверей», из за неискупленных своих прошлых злодеяний, часто ограничены Творцом интеллектуально. А вот почерк выбравших «нравственный путь крыс» здесь очевиден.
    … Но нет пока ответа, а зачем? ... . Сможем разобраться?
     
  20. В БДСМ-клубе))))
     
  21. Почему зверьки и крыски никогда в прошлом, ни сейчас на могли, на могут и, возможно, просто неспособны жить мирно ни сами с собой, ни с соседями?
    Причина в их психо-физиологии?, нравственности-религии?, в чем-то другом?
    Какая-то анонимная Консультанша впаривает мне, что у Нее есть ответы на эти и подобные вопросы. Она настаивает, что может все объяснить на паре типичных примерах (ВЕРИТСЯ С ТРУДОМ !) , но при условии, что я напишу ее 4 предварительные Аксиомы. Ознакомился с ними, ничего не понял, кроме того, что они вроде по Теме. С меня потребуется вставить орфографические ошибки, напутать с запятыми, ее выражения заменить синонимами. Напрягает и неприятно удивляет то, что это я должен буду сделать бесплатно, т.е. безвозмезДНО.
    Любопытство терзается с практичностью. А Вы как бы поступили?
     
  22. А почему бы Вам не помочь этой анонимной консультантше в написании её диссертации, статьи или отчёта. ;) Она ведь всего лишь пытается поступить с Вами точно так же, как и Вы с нами. ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  23. Грубо поступил бы.
     
Общение на MLove.ru