Штрафы. Что нам несет 2012 D:

Тема в разделе "Автомобили и мотоциклы", создана пользователем "Пленкоzажиматель", 25 дек 2011.

  1. В общем полный копи паст с какого то сайта
    Обсуждаем. Жалуемся. Радуемся.
    таблица штрафов 2012
    http://docs.google.com/View?id=dftj6w59_1dckcvqc5

    Ну и не стоит забывать про веселый тех осмотр в новом году ;о
     
    1 человеку нравится это.
  2. все веселей и веселей) в стране родимой жить)
     
  3. А какой смысл выезжать на перекрёсток, за которым затор, который вынудит остановится на перекрёстке?
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. В основном причиной этому служит маленький член
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. Стало быть надо в качестве наказания отправлять на операцию по уменьшению.
     
  6. А я вот всегда хотел понять этих дятлов. И штрафовать их просто необходимо.
     
  7. Понимаешь какая штука, если ты не выедешь, то это пространство займут те кто справа или слева, а ты как законопослушный будешь ждать следующего цикла сфетофора, но самое удивительное, что сетуёвина повториться один в один. Потом ты всётаки выедешь, всё зависит от нервной системы, так что уж лучше сразу выезжать.

    Про член прикололо, не знал)))

    А меня бесят свободные полосы под городской транспорт, не знаю как вот терпеть когда стоишь, стоишь, стоишь, а она рядом пустая и автобуса ни-ни((
     
    1 человеку нравится это.
  8. Это лишено смысла. За перекрёстком затор. Дальше перекрёстка не уехать. Стало быть - затор прямо на перекрёстке. А водитель, выехавший на перекрёсток, обязан завершить манёвр. Не забывай про направления движения по полосам.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Борода5,
    столько живешь и не знаешь как такие проблемы решаются
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  10. Чёт не догоняю. Горит зелёный, вялотекущая пробка, ты встанешь и будешь ждать когда освободится пространство перекрёстка чтобы ты проскочил или будещь тащиться с народом и тут на середине все встали и загорелся красный и усё гони манету.
    Вот как поступать? Такое чувство что нас подводят к правилам проезда ж\д переездов, т.е. пока впередиидущая машина не покинула переезд то нех на него суваться, полицаи очень хорошо пользуют на этом деле((

    Увидел, неее я не про тех кто рядом с тобой едет, а про тех кто перпендикулярно, они ж это пространство и заполнят.
     
  11. Борода5, такое чувство у меня, что ты в автошколе ни дня не был.
     
  12. nil,
    Вот здесь ты глубоко ошибаешься, мог права получить на раз (за так), притом что это был 1993 год и нач ГАИ нашего мухосранска был моим хорошим знакомым. Но чётко для себя решил идти правовым путём, т.е. отучился и сдал экзамены. Правда до учёбы пол года ездил без прав, я не мог по другому, дамы, то-сё, ну понимаш.

    О, а тачка моя первая была крутая. Её из Финляндии пригнали, 21013. На фарах щётки стояли, подголовники, салон велюр, но самое главное, двигатель был с подогревом. Т.е в картер был вмонтирован ТЭН, прикинь. Тачила была 86г.в. О ней были самые тёплые воспоминания. Заднее сидение супер))
     
  13. Не сберёг ты её... ))) Я в автошколе 2 года муштровался. )
     
  14. Тебя чего на второй год оставляли, хотя если курс 4 месяца, то хз на какой год. Наверное ты своё мнение имел))
     
  15. Да я кгуглый двоечник. )))
    В автошколе с 10 класса.
     
  16. У меня сразу пошли пошлые мысли :smile:)))
    ... и перегородишь проезд для противоположного движения. Оооооочччччень "мудрО". И сам не едешь, и другие стоят. Вот так и получаются пробки.
     
  17. Да, ты прав со своими мыслями))
    Если в Москве ездить по правилам, то нех вообще выезжать из дома.
    Ты ещё на меня собак навешай за пробки))
    На сегодняшний день, я очень доволен "встречкой и пьянкой за рулём", всё остальное мелочи жизни, и пробки в том числе, имхо.
     
  18. А вот представь себе такую ситуацию. Твоя мама или жена лежит с сердечным приступом, и счёт идёт на секунды в самом буквальном смысле слова, а какой нибудь моральный урод перегородил перекрёсток. В результате твой родственник умер не дождавшись помощи. ЧТО ты сделаешь с этим уродом?
     
  19. сам себя он не накажет (ничего личного)
    А по теме, на мой взгляд штрафы как раз очень даже нужные. Меньше таксистов не станет, и как выезжали за стоп линию так и будут выезжать, равно как и на перекрёсток, но таки выезжая тот же борода почти законно может получить по лицу и лишиться денежной суммы ибо нефиг делать на перекрёстке когда он битком:smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Моё ИМХО. Тем более в крупных городах, оссобенно в крупных городах, за нарушения ПДД, сумму штрафов нужно увеличить, как минимум в десять раз.
     
  21. Когда я писал свои посты, я ожидал такой реакции, но не в коей мере ни хотел троллить.
    Я просто описал всё как оно есть на самом деле. За всю свою езду по пробкам и затыкам, вот ни разу не видел, чтобы кто нибудь встал на свой зелёный и ждал когда впереди идущие машины проедут перекрёсток. На жёлтый едут легко, и даже на красный, а фигли потом же нужно закончить так сказать манёвр.

    Кто какой из нас ездок, давайте не будем, разведём срач и всё.

    Давайте про штрафы. Я двумя руками и всегда был за очень большие штрафы и лишение прав за встречку и пьянку.
    Но вот какая засада, как проезжать этот злополучный перекрёсток. Точно знаю экипажей с видео на них не хватит. Значит поставят стационары и будут присылать "письма счастья". Т.е. на фото горит красный, а ты как муд.к на середине перекрёстка.
    Но я же ехал в потоке и горел зелёный, а потом бац и встали и можно простоять от 1-5 мин, вот как разруливать здесь.
    Только не надо про то, что нех было ехать пока перед тобой не будет 15-25м чтобы уверенно проскочить. Все идут жопа к жопе. И по правилам я въехал на зелёный, с соблюдением той дистанции, чтобы при экстренном торможении не тюкнуть переднего гонца.
     
  22. Борода5,
    Но на мой вопрос ты так и не ответил :smile:))))
     
  23. И это главное. Как ездили так и ездить будем. А штраф нарисовать и сейчас не проблема :smile: если желание будет у сотрудника :smile:
     
  24. У меня такое чувство, что ты пробки и забитые перекрёстки только по телеку видел )). Чё я должен буду пол Москвы метелить, за то что скорая не проехала.
    Притом я не верю, что б вот так прям "летят" на скорой к больным. Только в кинах такое.... ооо, мы его теряем, ога. Было, сам привозишь в приёмный покой, затем узнаёшь, что положили в коридоре и без матраса, возвращаешься, даёшь денег, вот где то так.

    А вообще то мы в России. Я допустим чётко знаю, что никому не нужен и что спасать меня никто нифига не будет. Надежда только на жену 100%, даже про детей не скажу((. И мне нормально, по крайней мере не будет разочарования, когда загибаться буду.

    Да, есть у нас места "прикормленные", дык полицаи там мне кажется прям живут, ну так меняется экипаж и всё. Т.е. постоянная вахта, ржака. Разметка на обгон и тупо знак полоса только налево, т.е. если справа поток, то со своей полосы попадаешь на встречку, даже если виртуоз, то всё равно хоть пол колесом заденешь. Лишение прав.
    Местные все знают, а новенькие мдя, прям жалко пацанов((
     
  25. кошмар, что делают(((
     
  26. Я бы вообще ввёл уголовную ответственность за то, что не пропустил автомобиль скорой помощи и МЧС.
     
  27. с 1 июня ещё хотят снимать номера за тонировку ((((
    Вот это растраивает.
     
  28. я согласна с Бородой
    ясли я никуда не поеду на свой зеленый, то я буду стоять до сраной жопы и буду держать весь свой ряд
    а как будет продвигаться перекресток это ваще никому не известно
    потому как пробка часто состоит из череды светофоров.....и или впереди все продвинутся или нет...не угадаешь
    я к тому что выезжая на перекресток ты не знаешь проедешь ты его до красного или нет

    Борода5, видал..... с 15.05.2012 включают платную трассу в тестовом режиме
    пока бесплатно, но видать через турникеты нужно будет проезжать
    интересно, соберутся пробки или нет
     
  29. Soft2,
    не не видел, я на дачу через неделю поеду(отопление готовить). СпецОм проеду, хотя не люблю из-за гребёнки на бетоне, ну ты писала про вибрацию, пипец.
     
  30. ну. если от МОсквы ехать, то самая левая полоса ровненькая!!)) не знаю почему они сделали исключение для этой полосы....и не сделали её стиральной доской как все остальные)

    в выходные поняла
    что всё
    пора переходить на пьяную дорогу (через Авиагородок)
    на доне уже дачники повылезали и пробки не заставили себя ждать((
     
  31. А если регистратор поставить на авто?
     
  32. Сегодня видел ситуацию. Стоит скорая на перекрёстке в левом ряду, со включёнными маячками и естественно сиреной. Стоит, "кричит" и буквально "орёт": "Пропустите меня!, пропустите блин!, человек при смерти!, дайте проехать!!!"
    А хоть бы одна падла стала и дала проехать скорой. Вот так и стояла она до зелёного сигнала светофора. Честно говоря, аж слёзы на глаза навернулись. И всем всё похрен, что там человек, которого нужно срочно доставить в больницу......................
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. бред! никогда не видела. чтоб скорую не пропускали...........если только не ситуация. когда физически подвинуться машинам некуда

    Выделенная полоса ныне стоит 3 000 руб.............камеры, как работали, так и работают на этих полосах
    И камеры эти исправно работают (подтверждаю личным примером..........много бумажек приходит с фотками)
    Ну а тут такой фарт!! 3 000 руб за нарушение!! теперь у нас эти полосы просты обсыпаны гайцами!! сражу же можно уврать взятку нормальненькую!!
     
    1 человеку нравится это.
  34. теперь в ГАИ нельзя пройти снятие и постановку на учет, если машина тонированная, на ней есть пороги или кенгурятник
     
  35. А, ну да :smile:) Оказывается во всех странах бывшего СНГ, во всех городах без исключения, в рай. центрах и деревнях, на всех их проспектах, бульварах, площадях, улицах и переулках, на всех управляемых и не управляемых перекрёстках, даже на дорогах между колхозными полями (там, где комбайны ездят), кругом и везде, где есть светофоры и где их нет, установлены видеокамеры наружного наблюдения :xaxa:
    И кругом сидят, пылко наблюдают и записывают всё происходящее на сервера, сотрудники ГИБДД, т.е. ГАИ :smile:)
    И все они только и ждут: "Кто же не пропустит скорую помощь..?" :smile:)

    Блин, не знааааал, серьёзно, не знал :smile:) Это прям, как в прериях Северной Америки - даже в пустыне кружат беспилотники и фиксируют нарушения ПДД.

    Это уж точно:
    ... и мания преследования :smile:)

    Пора лечиться!
    :xaxa::xaxa::xaxa:
     
  36. я тут схлестнулась с ребятами по вопросу скорых помощей
    сейчас обсуждается на полном серьезе такой проект
    у каждого поста ГАИ должна стоять скорая помощь с полным фаршем и бригадой врачей, чтобы быстро реагировать на ДТП и быстро приезжать
    и вот сидят дядьки чиновники и бизнесса (пишу с двумя сс принципиально, так как читала статью, где написано, что так как в английском варианте два ss, то и в русском правильно писать два) и обсуждают вполне серьезно этот вопрос
    я такого интузазизма не разделила
    у нас не столько денег, хороших скорых помощей (они это слово именно так склоняют, я не знаю. как правильно, но повторяю) и главное врачей, чтоб мы могли себе позволить бригаде врачей, реамобилю столько простаивать в холостую!
    кто-то разрываться должен на старых машинах, при отсутствии персонала и т.д.........а тут значит стоит и не работает полный фарш из техники и персонала
    вообще не эффективное расходование ресурсов

    так действуй -лечись, чего мечтать
     
  37. Soft2,
    Скорая помощь для ДТП в условиях всем известных московских пробок может быть только воздушной(вертолет), иначе это получится медленая помощь. Ведь пострадавших часто нужно доставить в стационар, к операционному столу - а это не тоже самое, что вернуться машине обратно к своему посту ДПС...
     
  38. Да лечусь я, лечусь :smile:) И доктор сказал, что даже иду на поправку! :smile:)
     
  39. это тож нереально....даже если не говорить про стоимость такой перевозки. то откуда взять вертолетные площадки? даже газонов больших для приземления нигде в городе нет...плюс учитывай провода натянутые повсюду по дорогам и между домами. приземлиться некуда

    а почему она скорая должна вернуться после аварии к посту? нет такого условия
    привезет пострадавшего в больницу- потом вернется
     
  40. Вертолёты тут исключены, это уж точно.
    Можно конечно что либо подобное представить, но данное возможно только если обустроить вертолётные площадки на крышах домов.
    А вы себе представляете, какие это повлечёт за собой капиталовложения?
     
  41. Вот, случайно нашёл, но ведь как точно отображает нашу "человеческую" и гражданскую сущность...
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  42. Не знаю, на сколько это правда, но слышал историю про то, как Гитлер поборол в Германии проблему "зайцев" в пригородных поездах.

    Как известно, когда Гитлер пришёл к власти в Германии, в наследие ему досталась страна, с полностью разрушенной экономикой, в которой люди расплачивались килограммами денежной массы. Одной из проблем той страны, была проблема неплатежей.
    Остановили среди поля электричку, эс-эсовцы проверили наличие проездных билетов у пассажиров, тех, у которых билетов небыло, вывели в чистое поле и на глазах у всех, тупо расстреляли.
    Таким способом, буквально за считанные минуты, Гитлер решил проблему неплатежей на железнодорожном транспорте.

    Это я про то, что на мой взгляд, не мешало бы разрешить ГАИ-шникам совместно с каким либо спецподразделением, на небольшой промежуток времени, даже на один день, расстреливать всех пьяных и укуренных водителей за рулём. Уверен, проблема была бы решена без штрафов, судов, адвокатов, всякого рода "трубочек" и анализов на алкоголь. Дёшево и сердито.
     
Общение на MLove.ru